Страница 33 из 67
5Zigen
медведев писал(а):

У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан


facepalm
мидведев писал(а):

Наши автомобилисты часами выстаивают в очередях. Для чего? Для того чтобы получить никчемную бумажку, смысл которой в том, что эта машина может пока ездить


нет, чтобы получить никчемную бумажку без которой нельзя получить другую никчемную бумажку
salgal
5Zigen писал(а):


нет, чтобы получить никчемную бумажку без которой нельзя получить другую никчемную бумажку


Да уж точно-просто зашибись,жизнь начинает как говорится налаживатся,все лучше и лучше.....
Кв@зар™
salgal, вот именно что страховка то новая. Купил в декабре 2011. Когда покупал, техосмотр даже никто не спросил.
salgal
Кв@зар писал(а):

вот именно что страховка то новая. Купил в декабре 2011.


Вот и спокойно ездишь до декабря 2012 года - а там уже будет известно конкретнее ,а у меня только до апреля,рано или поздно всем сталкиваться с этим.
Кв@зар™
salgal, круто Drinks or Beer
А я уже хотел бабосы готовить на февральский техосмотр.
salgal
Кв@зар писал(а):

на февральский техосмотр.


Так предполагалось ранее до этого приказа.
Кстати еще можно успеть до 10 января до вступления в силу приказа купить страховку.Осталось 2 дня-время пошло....завтра побегу к своим.
tvist
wild82 писал(а):

МГТУ "МАМИ" имеет факультет автомобили и тракторы, имеющий 2 профильные специальности Автомобиле и тракторостроение и Сервис и техническая эксплуатация транспортных и технологических машин и оборудования, по которой я собственно и обучался 5 лет. Соответственно эти 2 специальности имеют по 3 группы в потоке человек по 20 в каждой. Выпускники данных специальностей имеют соответствующую квалификацию для работы экспертами на линии техосмотра при условии опыта работы в сфере диагностики авто не менее 2-х лет.


Как я понял в Москве есть высшие учебные заведения связанные с автомобилями, также МАДИ, НИИАТ - ведется научная работа только эту работу ни один автомобилист России не видит?
А почему?
Никто из них даже не в состоянии обосновать брызговики.
А уж по требованиям к автомобилю полное затемнение.
В общем пешки в большой игре. И к ним в полной мере относятся слова Михаила Задорного, которые он раньше повторял на каждом концерте -

"Ну до чего ж они все ТУПЫЕ ..."
МегаVolt
F1
tvist писал(а):

Никто из них даже не в состоянии обосновать брызговики.


свято не трожь!
tvist
F1 писал(а):

свято не трожь!


Словами из фильма " Надо Федя - надо!"
А то так и будет, один лепет в стиле Шуры Балаганова?
Новые расценки из регионов про ТО на легковые автомобили.
F1
сейчас в любой точки росси то пройти можно. Есть регионы где это сделать можно в обще не выходя из дома и машину из гаража не выгоняя. Сейчас пол России будут получать талоны ТО по почте из Чечни и Дагестана к примеру 63 Талон ТО нафиг не кому не нужен можно вообще левый купить не думаю что страховщики его проверять будут, выпишут полис и все. Сам талон не где не фиксируется в полисе его номер и серия не указываются. Надо попробывать под дурачка взять от другой машины талон предъявить не думаю что вин сверять будет девочка выписывающая полис Smile
Strannik77
F1 писал(а):

Талон ТО нафиг не кому не нужен


Попробуй это сказать в страховой при ДТП по ОСАГО.
Oлег
а как быть допустим, у меня ТО кончается в феврале, а страховка в июне. Можно ТО пройти в феврале? не слишко большая пропасть временная между ТО и страховкой, есть какие-то ограничения по интервалам там?
tvist
F1 писал(а):

Талон ТО нафиг не кому не нужен можно вообще левый купить не думаю что страховщики его проверять будут, выпишут полис и все. Сам талон не где не фиксируется в полисе его номер и серия не указываются. Надо попробывать


Приказ Минтранса РФ от 21 ноября 2011 г. N 290 "Об утверждении формы талона технического осмотра транспортных средств (в том числе его электронной формы) и правил заполнения талона технического осмотра транспортных средств"

В соответствии с пунктом 2 статьи 8 Федерального закона от 1 июля 2011 г. N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Приложение N 1 Форма талона технического осмотра транспортных средств
Примечания:
1. Талон технического осмотра транспортных средств изготавливается в виде карточки зеленого цвета размером 105 х 74 мм и распечатывается с применением печатных устройств электронной вычислительной техники.
2. Десятизначный порядковый номер талона технического осмотра транспортных средств наносится при его изготовлении.
3. Бланк талона технического осмотра транспортных средств относится к защищенной от подделки полиграфической продукции уровня "Б" согласно требованиям, установленным приказом Минфина России от 7 февраля 2003 г. N 14н
В Москве? Выборы на 1-ом месте, а после?
http://www.insur-info.ru/press/72229
Что касается трафика ТО, то в январе, феврале и марте его размер составит 690 рублей. Об этом сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. "К 1-му апреля 2012 года городские власти должны определить предельный размер оплаты за ТО в соответствии с ранее утвержденной методикой. При этом сохраняются льготы для социально незащищенных категорий граждан", - отметили в ведомстве.
F1
Strannik77 писал(а):

F1 писал(а):

Талон ТО нафиг не кому не нужен


Попробуй это сказать в страховой при ДТП по ОСАГО.

Потерял я его и что дальше ? Страховку выдали значит был, а предъявлять его страховой при обращении за возмещение ущерба я не обязан.
wild82
Предъявлять необязан...а вот в электронной базе он должен быть.....нету....звиняй Pardon
F1
wild82 писал(а):

Предъявлять необязан...а вот в электронной базе он должен быть.....нету....звиняй


в какой базе и у кого? не смеши меня. у нас 20км расстояние между районными мрэо и у них общей базы нет. 63
tvist
F1 писал(а):

Страховку выдали значит был, а предъявлять его страховой при обращении за возмещение ущерба я не обязан.


Аргументация началась?
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2011 г. N 1245 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=124747
13. Дополнить пунктом 68.1 следующего содержания:
"68.1. Для получения информации о наличии действующего на момент наступления страхового случая талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, при использовании которого жизни, здоровью или имуществу потерпевшего был причинен вред, страховщик использует сведения, содержащиеся в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра.".
Восьмеркин
Сегодня моя страховщица с которой много лет уже работаю предложила сделать ОСАГО вперед но задним числом, т.к. у меня полис заканчивается в апреле, а ТО закончилось еще в июне прошлого года. Дык вот она клятвенно заверила что если сейчас куплю осагу но задним числом т.е. 31 декабря, а период использования там с апреля 2012 на год, то ТО будет НЕ НУЖНО. так и сделал. У них свежие данные что то контроливать гайцы не будут вообще, а для страховых отсутсвие ТО не причина чтобы отказать в выплате если что. Так что ТО отменил себе еще на год gpn
F1
Восьмеркин писал(а):

а для страховых отсутсвие ТО не причина чтобы отказать в выплате


+10050 gpn
wild82
F1 писал(а):

wild82 писал(а):

Предъявлять необязан...а вот в электронной базе он должен быть.....нету....звиняй


в какой базе и у кого? не смеши меня. у нас 20км расстояние между районными мрэо и у них общей базы нет. 63


Раньше базы и небыло. Сейчас, с 1 января 2012 года, введена единая база и все а/м прошедшие техосмотр попадают в неё.
Acquirer
wild82 писал(а):

введена единая база и все а/м прошедшие техосмотр попадают в неё.


С трудом в это верится учитывая хаос при введении нового порядка ТО.
wild82
По крайней мере одним из пунктов получения аккредитации оператора техосмотра является возможность передавать данные о прохождении ТО в общую базу. Поживём увидим одним словом. Меня этот вопрос с другой стороны интересует, но не будем о грусном.
tvist
wild82 писал(а):

Меня этот вопрос с другой стороны интересует


Как же открыли? Специалистов с новыми корочками практически нет.
Хотя логично, ВУЗовский диплом и два месяца стажировка на рабочем месте, а не 2 года! Или недельная переподготовка в МАДИ или НИИАТ.
wild82
Пока нет...ждем-с... Но там всё весело как в цирке facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 67
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы