Страница 2 из 3
в123вв
А мож это эти суперагенты. Моему знакомому тоже бричку сожгли за председательские речниковские дала. А потом одной местной рейдерше тоже сожгли
Домами в последнее время не балуются, прохвосты src
DAI
Tony999io писал(а):


да уж попадос
как думаешь если бы под капотом огняк стоял помог бы?


Меня спасла от полного выгорания авто сигналка. Я узнал о пожаре вторым после поджигателя и быстро потушил обе машины. Еще бы 3-5 минут и не успел бы. Ну + что облили всего лишь масляной краской а не бензином, за что большое спасибо! Кстати была облита вся правая сторона, но там не подожгли, иначе бы салон загорелся и я хрен бы потушил. Когда отмывал краску, она была аж на уплотнителях в салоне!
По приезде домой, с утра первым делом поехал и купил большой углекислотный огнетушитель.
Svisor
Сдается мне, нехороший человек он, вот и расхлебывает.
youth
DAI
Во сколько обошелся ремонт и почем продал?
DAI
Игорян-Питер писал(а):



заходил на бенцклуб - если чесно одни неадыкваты )


Ну скажем так - просто сильно отличные от ЛОЛа форумчане))
Tony999io
DAI писал(а):

Tony999io писал(а):


да уж попадос
как думаешь если бы под капотом огняк стоял помог бы?


Меня спасла от полного выгорания авто сигналка. Я узнал о пожаре вторым после поджигателя и быстро потушил обе машины. Еще бы 3-5 минут и не успел бы. Ну + что облили всего лишь масляной краской а не бензином, за что большое спасибо! Кстати была облита вся правая сторона, но там не подожгли, иначе бы салон загорелся и я хрен бы потушил. Когда отмывал краску, она была аж на уплотнителях в салоне!
По приезде домой, с утра первым делом поехал и купил большой углекислотный огнетушитель.


http://www.videoohrana.ru/catalogue/ohrana_cat/pozharotyshenie_cat/poroshok.shtml
я вот про такие думаю

а так конечно обидно
нашли уродов?
Косолапый
Tony999io писал(а):

DAI писал(а):

Tony999io писал(а):


да уж попадос
как думаешь если бы под капотом огняк стоял помог бы?


Меня спасла от полного выгорания авто сигналка. Я узнал о пожаре вторым после поджигателя и быстро потушил обе машины. Еще бы 3-5 минут и не успел бы. Ну + что облили всего лишь масляной краской а не бензином, за что большое спасибо! Кстати была облита вся правая сторона, но там не подожгли, иначе бы салон загорелся и я хрен бы потушил. Когда отмывал краску, она была аж на уплотнителях в салоне!
По приезде домой, с утра первым делом поехал и купил большой углекислотный огнетушитель.


http://www.videoohrana.ru/catalogue/ohrana_cat/pozharotyshenie_cat/poroshok.shtml
я вот про такие думаю

а так конечно обидно
нашли уродов?


кто их найдет то?
в123вв
DAI писал(а):

...По приезде домой, с утра первым делом поехал и купил большой углекислотный огнетушитель.


Работенка у тебя... Гляди на начальствующих суперагентов-политиканов supercool
в123вв
Косолапый писал(а):

...кто их найдет то?


Исполнителя можно и не вычислить, а заказчика почти всегда можно, если, конечно, это не спецслужба, которая послушав все разговоры, может ловко перевести стрелки, дабы исполнить тему "разделяй и властвуй" Smile
Косолапый
в123вв писал(а):

Косолапый писал(а):

...кто их найдет то?


Исполнителя можно и не вычислить, а заказчика почти всегда можно, если, конечно, это не спецслужба, которая послушав все разговоры, может ловко перевести стрелки, дабы исполнить тему "разделяй и властвуй" Smile


У тебя паранойя, уже не раз говорил.
в123вв
Косолапый писал(а):

в123вв писал(а):

Косолапый писал(а):

...кто их найдет то?


Исполнителя можно и не вычислить, а заказчика почти всегда можно, если, конечно, это не спецслужба, которая послушав все разговоры, может ловко перевести стрелки, дабы исполнить тему "разделяй и властвуй" Smile


У тебя паранойя, уже не раз говорил.


Да нет - я поджоги уже давно наблюдаю Smile
в123вв
А бывают такие перцы - одному сожгли дом. Он и давай перечислять кто мог - назвал фамилий пять-шесть, почти все свое окружение, потом над ним за спиной глумились, мол какой противный тип...
Вот кто виноват, что ему пустили петуха? facepalm
DAI
youth писал(а):

DAI
Во сколько обошелся ремонт и почем продал?


Примерно в 70-75. Я делал капитально. Вынимал мотор в сборе, все очищал. Весь моторный щит красил + крышку мотора. На разборке точно с такого же 210-го только из Англии (там его облили кислотой) снял все что надо. Всю проводку, впускной коллектор, весь крепеж. С немца сняли дворник в сборе, вакуум с ГТЦ и блоком брейк асист, блок управления ЕСП (из-за КЗ сгорел), бензиновые шланги высокого давления, шланг кондиционера, моторный пластик, шумку, все жабо, капот и все что надо по мелочевке. Лобовое новое.
Починил до состояния не бит/не крашен, не после пожара. Думал ездить дальше и продавать неспешно. Позвонил знакомый который был в курсе. Забрал за 350 в довесок с летним литьем и новой резиной.
Tony999io
DAI писал(а):

Забрал за 350 в довесок с летним литьем и новой резиной.


а кто то за эти деньги берет приору и думает ездиет на машине.
да обидно что 210 потихоньку пропадают
шикарные машины были
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

Забрал за 350 в довесок с летним литьем и новой резиной.


а без ремонта за сколько слить можно было?
в123вв
Жечь - это западло. Не по обычаю. Беспредельщики только первыми начинают ИМХО supercool
Никогда раньше не жгли - а в деревнях на пожары сбегались всей деревней и тушили. Это реально западло - жечь деревянные дома. Это у нас в москальне беспредельщики завелись в 90е просто
Цитата:

Из всех русских веч самое горячее вече творилось в Новгороде. Забыв про расчетливость, новгородцы друг за другом гонялись, с моста в Мутную – Волхов сталкивали и бились любым оружием, только что красного петуха не пускали по городу. Не потому, что боялись и свой дом спалить, а по обычаю: не было обычая, чтоб поджигать.

DAI
Tony999io писал(а):


нашли уродов?


Ну за руку никого не поймали, поквартирный обход результатов тоже не дал. ОВОшники приехали самые первые. Сразу же уехали дворы зачищать. Поймали только расклейщика объявлений)) Дело возбужденно по поджогу и находится в производстве в СУ. У следователя пол кабинета подобных поджогов. Все без лиц. Через месяц после моего поджога у них возле райотдела УАЗик полицейский подожгли)) Эпизод тоже без лица. Есть еще поджог, в деле о котором приобщена съемка с камеры видео наблюдения. Там виден поджигатель в капюшоне. Естественно опазнать нереально.
ИМХо глухарь, пока кого нить не задержат и не повесят все эпизоды.
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

DAI писал(а):

Забрал за 350 в довесок с летним литьем и новой резиной.


а без ремонта за сколько слить можно было?


х.з Думаю за недорого, ибо там под капотом была Хиросима. Тыщ 150-170 у нас макс я думаю. Кто захочет связываться если дороже. Не так конечно как у Х5 в сабже, но все равно руки опускались.
ShurA412
DAI писал(а):

Печально. Сам бывал в такой шкуре. За давностью рассекречиваюсь.


А я то всю думаю, куда это твой любимец пропал так по тихому... "Твоих" поджигателей нашли?
DAI писал(а):

Потом только осознал что из-за этого попал на бОльшие деньги. Я когда сверху пламя на своем сбил, то начал тушить матиза. Пока матиза тушил, заметил очаг под капотом, а огнетушитель уже кончился.


Если кому-то добро сделал, то и воздастся тебе потом тем же.
Ну и бабушка здесь надвое сказала. Если бы матиз разгорелся как следует, то и мерседесу могло ещё достаться. Так что, возможно, потушив матиз, избавил себя от ещё бОльшего ущерба.
Чапай
просто так не поджигают !

значит нагрешили вы здорово, и будете гореть в аду сук*ны дети hehe
DAI
Tony999io писал(а):

DAI писал(а):

Забрал за 350 в довесок с летним литьем и новой резиной.


а кто то за эти деньги берет приору и думает ездиет на машине.
да обидно что 210 потихоньку пропадают
шикарные машины были



Я себе слово дал, что восстановлю во что бы не стоило. Машина верой и правдой прослужила 3.5 года. Возила меня и семью везде, в аварийных ситуациях жизнь нам спасала. Отдать на разборку или продать как есть было не по совести. Кроме того, когда все это время ездил на калине и видел проезжающий мимо 210-й сердце кровью обливалось по первой. Даже 124-х полно которым по 20++ лет и они ездят, а тут какой то подонок решил судьбу моего авто. Рано моему авто было на покой. 130 было потрачено на содержание за 3.5 года и 70 на восстановление. Знакомый пересевший с 12-ки ссыт кипятком до сих пор. Звоню ему иногда. Машинка ездит и не парит.
DAI
Чапай писал(а):

просто так не поджигают !


Мне известен примерный психологический портрет поджигателя. Пожилой мужчина, безлошадный технический идиот.
Там мы с метизом немного перегородили несанкционированный проход через парк между забором. Я осознавал это и оставлял всегда место больше метра между мной и матизом. 5 дней машина там простояла, а в ночь на 6-й подожгли. Утром мы домой собирались ехать. Я думаю это судьба. Бог отвел отчего то белее худшего. Предполагаю, что не случить этого я бы разбился с семьею в ДТП по дороге домой (670 км. скоростной езды). А так я на поезде приехал благополучно. Уже давно ниачем не жалею. Авто восстановлено на совесть и дальше колесит, я в поисках 211 или Камри.
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

Там мы с метизом немного перегородили несанкционированный проход через парк между забором. Я осознавал это и оставлял всегда место больше метра между мной и матизом. 5 дней машина там простояла, а в ночь на 6-й подожгли. Утром мы домой собирались ехать. Я думаю это судьба. Бог отвел отчего то белее худшего.


да нет,это скорее наказали,за преграждение дорожки... Pardon
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

да нет,это скорее наказали,за преграждение дорожки... Pardon


Я не верю в то, что в нашей жизни делается что то просто так. Человек родился, а у него все уже предрешено. Почему подожгли под утро как мне домой ехать, а не в течении 6 дней?
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

Почему подожгли под утро как мне домой ехать, а не в течении 6 дней?


потому что 5 дней заепывал,а на шестой окончательно заипал кого-то вот и подожгли... Pardon
глупо так думать "от большей беды отвел..." -может ты ехал бы на машине ,а не на поезде и чемодан с деньгами нашел бы...
или приехал бы на 10 минут раньше домой -мысля бы в голову ударила -олигархом бы стал... Pardon

это лишь предрассудки и не более того! Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы