Страница 13 из 17

Ставите ли Вы локера?

  • Да, это помогает[ 231 ]78%
  • Нет, это дребедень[ 35 ]11%
  • Стоят, но хочу убрать[ 17 ]5%
  • Не стоят, хочу поставить[ 11 ]3%
Всего голосов: 294
booroda
Sancho_72 писал(а):

Может, конечно, оно и неправильно, но на новую 13 решил не ставить подкрылки. Заказал только антикор и жидкие подкрылки. Как часто это дело надо обновлять? Раз в год? Думаю, перед каждой зимой будет оптимально. Что посоветуете?


согласен с тобой. у друга 13 7 года он ее когда купил не антикор не подкрылки не делал ездиет уже 4 зиму и ничего под арками у него критичного не видел хотя он не заморачивался по поводу обработке и т.п

Последний раз редактировалось: booroda (18 Января 2012 13:43), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Sancho_72 писал(а):

спасибо за инфу


незафсто Drinks or Beer
maximk
Цитата:

заводских передних хватит за глаза только их снять надо и под ними всё проантикорить и обратно поставить.
задние арки тоже сделать качественный антикор .
+всё авто целиком загнать на проф антикор есно.



Назад я бы поставил. Но по-большому счету из-за внешнего вида. Очень стремно смотрится бампер без внутренних стенок, т.е. арка и полость бампера ничем не разделены, когда подкрылок нет.
usv
maximk писал(а):

Назад я бы поставил. Но по-большому счету из-за внешнего вида. Очень стремно смотрится бампер без внутренних стенок, т.е. арка и полость бампера ничем не разделены, когда подкрылок нет.


Я поставил нового образца - жесткий, вид нормальный. У старого, мягкого, да, видон не очень. Smile
Dranik
usv писал(а):

Я поставил нового образца - жесткий, вид нормальный


фото можно Wink
maximk
usv писал(а):

Я поставил нового образца - жесткий, вид нормальный. У старого, мягкого, да, видон не очень.


Че, он другой формы с внутренней части? Тогда тоже реквестирую фото! supercool Увы, на улицах оценить не могу - они же все с подкрылками.
Dranik
Ау,usv похватсался, а ну давай фотГи в студию, а то незачёД влепим hehe
4Q
А что придумали подкрылки которые крепятся без саморезов?
maximk
4Q писал(а):

А что придумали подкрылки которые крепятся без саморезов?


Смысл в том - куда вкручиваются саморезы крепящие подкрылки. В металл - разрушая ЛКП и заводской антикор и способствуя ржи - или в пластиковый пистон заблоговременно вставленный в заводское отверстие сделанное до покраски.
4Q
В крыле есть заводские отверстия?
maximk
4Q писал(а):

В крыле есть заводские отверстия?


Да, в самом крыле на "самара-2" тоже есть - внизу, где брызговик. По кромке подкрылок просто держится за счет своей формы, она не просто плоская, а имеет прорезь для арки крыла. Т.е. как бы краешек арки вставляется в прорезь подкрылка.

Дальше, в остальных местах - да, есть заводские дырки под пластиковые пистоны, но это уже не крыло, т.е. не наружняя част, а внутренняя в самой арке.

Передней частью подкрылок крепится к бамперу - там конечно же тоже есть дырки, но вместо пистонов - вот эти скобы железные, на которых вся торпеда собрана.

Ну и наконец - сзади ничего такого с завода нет, так что там саморезы в металл без вариантов.
usv
maximk
Dranik
Сфоткаю чуть позже. Сейчас там все грязью залеплено, ничего не видно. hehe
Суть такая: у мягкого старого бампера края очень тонкие и к крылу он крепится одним болтом. У нового же, эти края шириной 4-5 см и к крылу он крепится через пластмассовый переходник, который еще дополнительно закрывает железо.
Dranik
usv писал(а):

Сфоткаю чуть позже.


ждёмс Wink
оч интересно , серъёзно.
4Q
maximk писал(а):

Передней частью подкрылок крепится к бамперу - там конечно же тоже есть дырки, но вместо пистонов - вот эти скобы железные, на которых вся торпеда собрана.



В бампере дырки? В моем вроде нету, сейчас новый надо покупать, собираюсь через инет заказать, а как узнать есть там дырки?

Или они все такие?
Dranik
4Q писал(а):

В бампере дырки?


да в нижней кромке бампера по три дырки с каждой стороны.
4Q писал(а):

В моем вроде нету, сейчас новый надо покупать, собираюсь через инет заказать, а как узнать есть там дырки?


увсех бамперов эти дырки есть,нет , проблемы сделать никакой.
В новых бамперах есть 100%
4Q
Итак, спереди в бампере есть дырки крепил локер туда.

Сверху вдоль арки крыла оно само как то держится.

А сзади все-таки сверлить?

А внутри арки за колесом как крепится?

И подкрылки которые у меня щас неподойдут? Нужно менять?
maximk
В задней части крыла, за колесом, в крыле тоже есть две дырки, в них вставляется вот эта плоская гайка-скоба и прикручивается подкрылом саморезом вместе с брызговиком. И еще там шпилька вварена, на нее подкрылок с брызговиком прикручивается также гайкой с большой квадратной плоской шайбой.

Вот каталог:
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=284_28036

Вот задняя часть - две дырки в крыле и шпилька (и еще дырка от колхозного салонного подкрылка ful ). Дырки в накладке порога также от них же. Evil or Very Mad



В сборе (без штатной пластины - но можно любую железку с дыркой приспособить).

RaFaz
болты закисают они хорошо кстати мазать надо их
maximk
RaFaz писал(а):

болты закисают они хорошо кстати мазать надо их


Есть такое, верное замечание.
Dranik
RaFaz писал(а):

болты закисают они хорошо кстати мазать надо их


перед закручивание резьбу смазываем и после затяжки гайки резьбу заливаем мовилем, проверено работает Good
RaFaz
Кто ставил такие подкрылки http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=B180820C&flag=419430432
Подкрылки выполнены из высококачественного, экологически чистого пластика. Обеспечивают надежную защиту кузова автомобиля от пескоструйного эффекта и негативного влияния агрессивных реагентов, а также улучшают шумоизоляцию. Подкрылки долговечны, обладают высокой прочностью и сохраняют заданную форму, а также все свои физико-механические характеристики в самых тяжелых климатических условиях ( от -50° С до + 50° С). Подкрылки крепятся внутри колесной арки практически без дополнительного крепежа и сверления, не нарушая лакокрасочного покрытия автомобиля. Все технологические отверстия в подкрылках полностью совпадают со штатными местами крепления в колесной арке автомобиля.
Dranik
RaFaz
интересные подкрылки Good
RaFaz
4Q
RaFaz писал(а):

тут видео есть http://www.novline.com/index.php?id=3&sid=1&lang=1



самар нету
Dranik
Подумываю может заказать на зад такие да потеплу воткнуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы