Страница 3 из 5
via4e
Когда-то работал в самом крупном банк из Татарстанских. Там подобная система доводила людей до абсурда. На входе пластиковой картой отмечаешься. Система фиксирует минуты-секунды, далее в автоматическом режиме списки нерасторопных ленивцев попадают к начальникам и начальникам начальников. Далее на ковер - служебки, объяснительные. За повторный рецидив в течении месяца в полуавтоматическом режиме анальная кара через обрезание премии.


Вышеописанный механизм приводил к следующим утренним картинкам. Рабочий день с 8-ми. Допустим время 7.58. До проходной менее двух минут и метров 300-400 через парк по лестнице к заветному датчику.
Лениво подползает автобус к остановке. Двери открываются и оттуда c криками "Спарта!" взрослые дядьки-тетьки в костюмах и на каблуках соответственной вваливают на нитроглицерине и 7000об/м в сторону входа. Зимой трудно - по пути парк с обледенелыми сугробами-фонтанами, парковка, другие <s>сперматозоиды, стремящиеся к матке</s> сотрудники мешающие друг другу. Система следит за собой, большого брата необманешь. Вот и несутся сотрудники, чтоб сохранить несколько тысяч. И не важно, что после спринта в пинжаке выделяется пот, зато бабосы целы.
Ёхан Палыч
Alexxxa писал(а):

те больше скажу, я даже приезжаю на полчаса раньше


вот так за какие то 4 оклада в год Алексу можно превратить в послушного робота, приезжающего на работу в одно и то же время ))))))))
Alexxxa писал(а):

потому как еще нет пробок


када это в Москве пробок нет? wwow 63
Swirl
Ромег писал(а):

Наказывают ли вас онально за опоздания?


Наказывает начальник цеха по своему усмотрению. Раз опоздал не на работу, а на неоплачиваемую 10 минутку перед работой, на которой мастер типо задание дает на день, лишили сволочи 100% премии. В то время это составило треть з/п. ghr
ПрапорЪ
V1T писал(а):

приезжаю где то к 9, хотя работаем с 8-30, сегодня вообще к 9-30 приехал, на мойку заезжал....
но у нас з/п не 200 тыщ, поэтому не страшно 63


Не выпендривайтесь, уважаемый! Я сегодня в 12:06 прибыл Razz И планирую уйти пораньше gpn
(но при этом , бывает что и к 6:00 прихожу,а потом часов в 23:00 отчаливаю... по ситуации вопщем... я же не пилот аэрофлота и не балерина, которой нельзя на выступление опаздывать hehe )

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (18 Января 2012 14:57), всего редактировалось 1 раз
802
Я уже забыл когда во-время (к 10 00) приходил на работу hehe Зато сваливаю стабильно в 18 00, иногда раньше.
youth
Alexxxa писал(а):

и не опаздывать на работу не считаю каким то унижением и попранием моей свободы, трудовой распорядок и дисциплина все таки должны быть!


Все должно быть в меру. Если ты работаешь пока не сделаешь работу (соответственно и на 1-4 часа вечерами задерживаешься и в выхи выходишь в случае необходимости), то докапываться до 5-10 минутного опоздания, ИМХО, не айс. Сам прихожу в 8 +-5 минут в основном. Больше чем на 15 опаздывал только когда просыпал несколько раз будильник.
V1T
Ромег писал(а):

паренек всю дорогу газ в пол ехал - аж вариком завоняло


недельку так поопаздывает и на 200 штук попал hehe
Alexxxa
Ёхан Палыч писал(а):

приезжающего на работу в одно и то же время


кстати ничего плохого в этом не вижу, я педант!!
Ёхан Палыч писал(а):

када это в Москве пробок нет?


в 7 еще можно проехать!
Alexxxa
youth писал(а):

Если ты работаешь пока не сделаешь работу


нет, за этим тоже следят, без соответствующих документов никаких переработок!
в выхи за двойную оплату!
Ёхан Палыч
Alexxxa писал(а):

кстати ничего плохого в этом не вижу, я педант!!


между прочим ты начала говорить не про свои внутренние убеждения и активную жызненную позицию, а про 4 оклада no_no
pst
Alexxxa писал(а):

в 7


выезжаешь в 7 и полтора часа едешь?
BlackCat
Не наказывают, т.к. нет четкого графика рабочего времени. Плюс минус полчаса-час, никого не волнуют, если митинг не назначен.
V1T
Alexxx753 писал(а):


Не выпендривайтесь, уважаемый! Я сегодня в 12:06 прибыл Razz И планирую уйти пораньше gpn


вот поэтому у нас и нет жипов и прочих аккордеонов 63
Alexxxa
Ёхан Палыч писал(а):


между прочим ты начала говорить не про свои внутренние убеждения и активную жызненную позицию, а про 4 оклада


мои жизненные принципы не вступают в противоречия с 4-мя окладами! а у кого вступают, я считаю не грех и потерпеть! а то ведь некоторые которых лишают, на какашки исходят, хотят и то и то! pst
Ёхан Палыч писал(а):

выезжаешь в 7 и полтора часа едешь?


мы с 8 до 17 работаем!
ПрапорЪ
V1T писал(а):

вот поэтому у нас и нет жипов и прочих аккордеонов 63


"Зато очень богатый внутренний мир!" © pst

З.Ы. И уже час почитываю ЛОЛ кстати... Чо я ваще сюда припёрся сегодня?... lol1

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (18 Января 2012 15:03), всего редактировалось 1 раз
Chud
Alexxx753 писал(а):

Зато очень богатый внутренний мир


К сожалению его трудно обналичить. pst
Mihalych78
опоздал - задержися
dorinspector
у нас опаздывать нежелательно, но если задерживаешься -звонишь начальству и предупреждаешь -оно лояльно относится, потому как долго работаем (уход в 22-23 при начале работы с 8 -нормальное явление у нас)
Mihalych78
не
не так
опоздал - штрафную ROFL
Патрикевна
Alexxxa
у вас там работники часом не требуются ? график с 8до 17 и премия меня вполне устроили бы. ЗЫ: не опаздываю, тоже приезжаю на работу на 15-20 минут раньше
Alexxxa
Патрикевна
Pardon
Vlad B
dorinspector писал(а):

у нас опаздывать нежелательно, но если задерживаешься -звонишь начальству и предупреждаешь -оно лояльно относится, потому как долго работаем (уход в 22-23 при начале работы с 8 -нормальное явление у нас)



Так ты должен около 70-80тыр получать если не лох при таком режиме, либо работать 2через2. supercool
Патрикевна
Alexxxa писал(а):

Патрикевна
Pardon


свято место пусто не бывает . знаю Smile
V1T
Цитата:

-звонишь начальству и предупреждаешь


а вот кстате, начальнику это не лишний гемор с утражопавмыле еще и на звонки опаздывающих отвечать?? hehe за такие звонки надо сразу премии лишать lol1
dorinspector
Alexxxa писал(а):

в 7 еще можно проехать!



в 6-50 уже пролетарка на пересечении с Каширкой -ехарный бабай
Ёхан Палыч
надо опрос провести - на какой оклад вы готовы променять ваш богатый внутренний мир ))

dorinspector писал(а):

в 6-50 уже пролетарка на пересечении с Каширкой -ехарный бабай


facepalm в 6.50 я тока в подольске глаза продираю

Последний раз редактировалось: Ёхан Палыч (18 Января 2012 15:14), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы