Страница 1 из 1
Серго К.
Цитата:

Сотрудники автосервиса устроили гонку на клиентском автомобиле, что, по мнению автовладельца, стало причиной поломки машины. С записью с видеорегистратора и результатами диагностики, считают юристы, у недовольного клиента есть хорошие шансы на компенсацию в суде. В практике российских автосервисов взять машину клиента «покататься» без его ведома — вообще вещь распространенная.

Менеджер Юрий Никоноров обратился в ульяновскую компанию «Мотом», официальному дилеру Mitsubishi, после того как обнаружил проблемы с подвеской в своем Mitsubishi Pajero.

«Я сдал машину в сервис, заполнил все необходимые документы и уехал. Вечером забрал машину из «Мотома», но, проехав совсем небольшое расстояние, обнаружил, что в подвеске появился какой-то ужасный стук. После чего решил вернуться на станцию техобслуживания», — рассказал «Газете.Ru» Юрий. После этого он вместе с мастером-приемщиком Максимом Романовым прокатился на машине. Представитель дилера снова загнал ее на станцию, а спустя некоторое время сообщил автовладельцу, что «проблема в торсионах». «Я спросил: как такое может быть, если все было исправно, машина проходила диагностику? На что мне ответили: они у вас как-то сломались», — пояснил Юрий Никоноров. Мужчина написал претензию и уехал из «Мотома».

Вечером он посмотрел запись установленного в его автомобиле видеорегистратора и пришел в ужас.

«Автомеханики с криками «Ехууу, сейчас мы ему, бл***, торсионы прокачаем, на х**!» катались на моем автомобиле по городу.



Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2012/01/12_a_3960929.shtml
kawasaki
митсубиси говно
wild82
Мудочья везде хватает. Никогда не сяду за руль клиентской тачки....даже если на том настаивает сам клиент facepalm
У товарища моего в сервисе был случай, пьяный слесарь взял прокурорский тачко с мигалкой и уехал котаться...в итоге ДТП с пострадавшими....сервису нереальный головняк привалил lol1
Art_16R
да, бывают случаи. моего знакомого балбеса отпустили типа - 50 штук отдал за свои покатушки...
Dmi
kawasaki писал(а):

митсубиси г@$но


чойта?
SUNshineNT
ищите нормальные сервисы,
Sol_Jah
Серго К. писал(а):

В практике российских автосервисов взять машину клиента «покататься» без его ведома


Вообще-то во время приемки на сервис в заказ-наряде указывается пробег авто, так что такое возможно если сотрудники сервиса совсем безбашенные.
SPORT
У меня знакомый слесарюга клиентский Мерин вложил.......погнал его на адаптацию АКПП после ремонта 63
SPORT
Sol_Jah писал(а):

Вообще-то во время приемки на сервис в заказ-наряде указывается пробег авто, так что такое возможно если сотрудники сервиса совсем безбашенные.


Есть такой ремонт, после которого просто необходимо на клиентской машине проехаться supercool
кола
Серго К.
Во это на моих глазах происходит.
По соседству с моим гаражом есть СТО работают там молодые ребята, они как сделают авто постоянно испытания проводят 63
wild82
SPORT писал(а):

Sol_Jah писал(а):

Вообще-то во время приемки на сервис в заказ-наряде указывается пробег авто, так что такое возможно если сотрудники сервиса совсем безбашенные.


Есть такой ремонт, после которого просто необходимо на клиентской машине проехаться supercool


Если по территории сервиса - одно, если с выездом в город другое. Не говорю, что у нас такое не практикуется...выезды с целью диагностики есть, но повжигать на клиентской тачке за рамками. Хотя на заре своей молодости катались ночью за шлюхами на клиентских тачках facepalm
SPORT
wild82 писал(а):

Если по территории сервиса - одно, если с выездом в город другое.


И в город тоже, к примеру адаптацию АКПП ты не сможешь провести на территории тех.центра, территории не хватит supercool
SUNshineNT
wild82 писал(а):

Если по территории сервиса - одно, если с выездом в город другое


я как то заехал к тазовским официалам фары настроить
они умудряются внутри цеха отжигать так, что резина свистит facepalm
wild82
SPORT писал(а):

wild82 писал(а):

Если по территории сервиса - одно, если с выездом в город другое.


И в город тоже, к примеру адаптацию АКПП ты не сможешь провести на территории тех.центра, территории не хватит supercool


Клиента за жабры и с ним в город.
SPORT
wild82 писал(а):

SPORT писал(а):

wild82 писал(а):

Если по территории сервиса - одно, если с выездом в город другое.


И в город тоже, к примеру адаптацию АКПП ты не сможешь провести на территории тех.центра, территории не хватит supercool


Клиента за жабры и с ним в город.


Как вариант, да........только не каждый клиент может этому процессу время уделить supercool
wild82
SPORT писал(а):

wild82 писал(а):

SPORT писал(а):

wild82 писал(а):

Если по территории сервиса - одно, если с выездом в город другое.


И в город тоже, к примеру адаптацию АКПП ты не сможешь провести на территории тех.центра, территории не хватит supercool


Клиента за жабры и с ним в город.


Как вариант, да........только не каждый клиент может этому процессу время уделить supercool


Это не занимает много времени....лишние 20 минут при выдаче...опятьже нахождение чувака со сканером в автомобиле действует на него магически...типа его тачкой занимались, а ни хухры мухры.
SPORT
wild82 писал(а):

Это не занимает много времени....лишние 20 минут при выдаче...


Ты видимо не в теме facepalm . И еще, у каждого дилерства обозначен данный маршрут в городе и за его приделы выезжать нельзя.....к примеру тестдрайв нового авто.
wild82
SPORT писал(а):

wild82 писал(а):

Это не занимает много времени....лишние 20 минут при выдаче...


И еще, у каждого дилерства обозначен данный маршрут в городе и за его приделы выезжать нельзя.....к примеру тестдрайв нового авто.


Куита...есть маршруты по которым привыкли ездить т.к. знают что там нет гайцов. Никто никакие маршруты ни за кем не закрепляет.
SPORT
wild82 писал(а):

Никто никакие маршруты ни за кем не закрепляет.


ну.....ну........ты видимо не вкурсе что каждая машина в дилерстве находится под каской......уехав с этого маршрута в случае дтп страховая дилерство на куй пошлет с выплатами
wild82
Ну а ты видимо не в курсе что для тест драйва используются определенные автомобили, а не все подряд. И что на этих автомобилях обычная каска и ездить на ней можно где хочешь Pardon
SPORT
wild82 писал(а):

используются определенные автомобили


в курсе 63
wild82 писал(а):

И что на этих автомобилях обычная каска и ездить на ней можно где хочешь

можно, только в другое время суток 63
Sol_Jah
SPORT писал(а):

Есть такой ремонт, после которого просто необходимо на клиентской машине проехаться


такие случаи согласовываются с клиентами на нормальных сервисах. supercool supercool
SPORT
Sol_Jah писал(а):

SPORT писал(а):

Есть такой ремонт, после которого просто необходимо на клиентской машине проехаться


такие случаи согласовываются с клиентами на нормальных сервисах. supercool supercool


я знаю, только риск попасть в дтп от этого не меняется......
Tchuba
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы