Страница 1 из 3
rover
В общем тут мы кентуемся с одним человеком из одной шараги.
Отношения чисто рабочие, никаких распивочных и даже на рыбалку сьездить планируем уже года четыре наверное, да все никак.
В общем бываю только на его территории по работе своей прямой.
Иногда сшибаю с этого предприятия небольшой откатик, так, ввиде благодарности, от самого директора. Но как обычно, чтобы не завязывать еще и с директором, откат передает мне этот человек. Я разумеется понимаю, что откат один не заработал, и делю его ровно пополам - мне и челу.

С недавнего времени чел - ну, видать все-таки скучно ему среди работяг, но вообще все работяги у него настоящие, еще шаблонно советские, типа сварщиков, электриков одаренных и проч пролетариата - все он удочки закидывает насчет того, чтоб к нему в гости заехать, ну там тудым сюдым что-то смастерить помочь, посоветоваться насчет купленного ниипического телевизора, потому, как уже в годах и настроить не может, и все в том же духе.
В общем явно хочет быть приятелями нормальными и пытается установить дружеские отношения.
Тут ему блеат приспичило с проблемой - стоит в его коттедже тарелка спутниковая с ресивером, с ресивера выход идет на краб, и раздваивается на два этажа. На втором, где вся тусовка, стоит мощная плазма, которая стоит как мой куб, и показывает она отлично.
А на первом обычная жк дешевая, которая показывает хреново.
Вот он очень настаивает, что де будешь в наших краях, заскочи посмотреть как и что Pardon
И вся проблема в том, что блин откат у директора н забрал, и звонит с таким хитро/понимающей интонацией, что мол н уже двигается за кабелем (ну я ему на пальцах расписал, что 1 может быть обрыв, 2 вход телека надо переключить на аналог, или цифру, 3 сменить краб, 4 сменить кабель с белого дешевого на хороший отечественный - логично же?) и слезно просит заехать к нему за город в поселок и заодно отобедать hehe

И короче я так понял, денег мне не видать - но как бы они и в_ не уперлись, но всеж были бы не лишни, поскольку это жишь деньги и они никогда не бывают не к месту, но и не хочу я дружить с человеком, просто потому, что сам по себе не очень-то людимый и не привык к такому. Да, например можно упиться с мужиками в гараже, помочь кому-то непосредственно, если есть цель и это поможет ему, но блин если душа не лежит, то ничего поделать не могу Smile

Как у него бабло забрать в общем? На обьекте буду только через неделю, и, боюсь, бабло уйдет - уже было такое Smile
Или что делать с этим драным ресивером? Почему идут помехи на одном из двух телевизоров, чтоб жишь если поехать, то хоть что-то сделать там? А то я тут перфоратор с пилой дисковой присмотрел в интернете + скорее всего хватит на шуруповерт, мой дешевый что-то уже сдавать начал Smile Пригодился инструмент бы...
Andrey163
это вопрос к чапаю? hehe
Holz
Ровер, ты можешь свои проблемы описывать в 2-х словах?
Butchevsky
обойди эту проблему тактично!
Мегалодон
Holz писал(а):

Ровер, ты можешь свои проблемы описывать в 2-х словах?


pst
rover
Holz писал(а):

Ровер, ты можешь свои проблемы описывать в 2-х словах?


Ну короче человека обидеть нехочется, потому, что он путевый мужик, но и бабло забрать охота.
Или хотя бы нужны советы по устранению помех на втором телевизоре, почему после краба один телевизор показывает нормально, а второй хреново и с помехами. Длинна кабеля после раздваивания одинаковая. Чтоб если уж ехать домой к челу и быть представленным семейству - не оказаться дураком и хоть что-то наладить, раз уж поперся Pardon
Наладить не обещал заранее, приехать тоже не обещал, вообще сказал, что в этом разбираюсь точно так же, как наш президент в людях nea
ms_2007
rover
ты на лада гранта клубе зарегистрирован? или это другой человек с таким же ником?
Otto Frija
rover, на ком тут "ушлый" написано?
Думаю, стоит подъехать, попробовать исправить ситуёвину и денег ес-сно не взять. Как говаривал Дон Карлионе "Будьте моим другом!". Если хочется выяснить ситуёвину - пробуйте нового друга напрячь чем-то, увидите результат, сделаете выводы. И не забывайте - весьма сомнительные люди иногда умудряются вывести на очень правильные знакомства.
Цифра
rover
Не совсем понял почему ты вопросы с откатами не решаешь напрямую с директором? Ты уверен что данный персонаж тебя не парит с величиной суммы? Имхо этот чел - лишнее звено. Закорефаниться можно было бы, но с учетом того, что он использует откат как предмет торга, от него надо избавляться.

З.Ы. Вообще не понимаю, зачем ты с ним делишься. Не знаю всей ситуации, но судя из того, что ты сказал - я бы его прокинул 100%. За что ему половину?

Последний раз редактировалось: Цифра (21 Января 2012 14:07), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
очередной гомосек пристает к роверу?
я просто все написанное не осилил))
rover
Otto Frija
Цитата:

Думаю, стоит подъехать, попробовать исправить ситуёвину и денег ес-сно не взять.


Как это не взять, это директор шараги передал для меня, я их заработал Smile Только вот ехать неохота cry
А мужик золотой, лет 50 примерно, советской разумеется закалки, пара дочек, сын, жена, все есть и т.п. Ну, представьте себе прораба на стройке, если вам повезло его найти в обед в прорабской, вот где-то тут и есть. Заведовать мощной конторой тоже не сахар...
Otto Frija
rover писал(а):

Otto Frija

Цитата:

Думаю, стоит подъехать, попробовать исправить ситуёвину и денег ес-сно не взять.


Как это не взять, это директор шараги передал для меня, я их заработал Smile ...


Стоп. За клизмирование гипотетического трабла в чём он там, в тарелке? А те деньги - это табачок врозь.
Цифра
rover писал(а):

А мужик золотой, лет 50 примерно, советской разумеется закалки, пара дочек, сын, жена, все есть и т.п.


Тебе не похер ли? О себе думай.
ms_2007
Цитата:

очередной гомосек пристает к роверу?



по себе людей не судят))) hehe
rover
Цитата:

Не совсем понял почему ты вопросы с откатами не решаешь напрямую с директором?


Потому, что надо соблюдать субординацию, и к тому же не из тех людей, кто лезет на рожон наверх к власть имущим. Директор шараги даже по моим меркам крут до ох_ния.

Цитата:

Ты уверен что данный персонаж тебя не парит с величиной суммы?


Не, тут все честно. Сегодня вот и позвонил сразу, как получил пакет.
Единственно что, если затянуть, может потратить.

В прошлом году он пластиковые окна ставил, и разумеется я недели три не появлялся - бабло он потратил. Извинялся полгода где-то, до следующего отката, хотя и так понятно - ну не требовать же с него. Потратил и потратил, хрен бы с ним...
Цифра
rover писал(а):

Потому, что надо соблюдать субординацию


Какая субординация при получении откатов? Там все душевно и на коротке. Попроси сменить человека что ли, через которого идет передача конвертика.
rover
Hexff
Цитата:

З.Ы. Вообще не понимаю, зачем ты с ним делишься.


Во первых человек хороший, а во вторых шарага слишком крупная для мелкого ипешника, исли бы не он, конкуренты бы отбили давно. А так я с ними по договору подряда работаю, оплачивают мои мелкие ежемесячные счета вовремя, в наличии токарный цех со всем что в нем должно быть, в т.ч. кузницей, сборочно конструкционные цеха, мастерские и проч - туда нырять удобно будет, если потребуется что-то сделать - чего же более Smile
Цифра
rover писал(а):

В прошлом году он пластиковые окна ставил, и разумеется я недели три не появлялся - бабло он потратил. Извинялся полгода где-то, до следующего отката, хотя и так понятно - ну не требовать же с него. Потратил и потратил, хрен бы с ним...


Это ты про кого говоришь?
Цифра
rover писал(а):

Во первых человек хороший


Пстц ты дурак. Извини.
rover
Hexff писал(а):

rover писал(а):

Потому, что надо соблюдать субординацию


Какая субординация при получении откатов? Там все душевно и на коротке.


Ага, ты сядь в драный куб и приедь на их парковку, на которой крузак самая дешевая машина nea

Цитата:

Это ты про кого говоришь?


Ну про чела этого, кто все расположение дружеское имеет и с кем стесняюсь быть знакомым не по работе Pardon
К гаражникам своим-то и то домой ходил по делам, или когда что-то случалось, а так стеснялся, а тут тем более nea

Цитата:

Попроси сменить человека что ли, через которого идет передача конвертика.


Да некого вот...
Цифра
rover писал(а):

Ага, ты сядь в драный куб и приедь на их парковку, на которой крузак самая дешевая машина


Ноу коммент facepalm
rover
Надо короче на нейтральной встретиться, в прошлом году в маркете сьехались, под самый НГ, пошли заодно купили каждый что-то - он домой какую-то фигню, а я пару наборов инструмента на подарки кому-то, и ему заодно типа презент набор из зажигалки и портсигара - после кассы вручил, мол это вам и смылся. А весной по-моему в цеху его выловил, все как всегда некогда, он отдал и разошлись. Сейчас же у него видать времени много, не как всегда, вот и наседает... Smile


Tony999io
Цитата:

очередной гомосек пристает к роверу?
я просто все написанное не осилил))


Не, просто человек хороший. Это один из тех людей, на ком предприятия держатся и после ухода которого оно в упадок приходит
Yaffet
rover
Если я правильно понимаю ты опасаешься "сесть в лужу" с ремонтом тарелки, но чел для тебя важный и отношения с ним надо поддерживать.
Выход я вижу сдесь такой: едешь в фирму по ремонту этого оборудования, берешь оттуда пацана за шкирку и везёшь к этому дядьке. Пока вы с ним по рюмочке - парень чинит тарелку.
И волки сыты и овцы целы.
Как то так в общем.
rover
Yaffet
Цитата:

Выход я вижу сдесь такой: едешь в фирму по ремонту этого оборудования, берешь оттуда пацана за шкирку и везёшь к этому дядьке. Пока вы с ним по рюмочке - парень чинит тарелку.
И волки сыты и овцы целы.
Как то так в общем.


Логично Good
Мегалодон
Tony999io писал(а):

я просто все написанное не осилил))


я например вообще не захожу в темы михалыча и сотоварищи.В Роверские захожу почитать коментарии.Там я суть и узнаю. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы