Страница 331 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
[Manager]
!Lnur писал(а):

[Manager]
Видел? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=255113



да видел, видел, тока внесение изменений в тормозную системе считаю чревато попадаловом. шайбочки там всякие и убирание колдуна и тд
-JAXON-
температура по БК 84-85 град.
может ли это влиять на расход топлива ?


M@X116 писал(а):

-JAXON-
Такая температура помоему незначительно повлияет, даже не заметишь.



начиная с каой темп. является рабочей
M@X116
-JAXON-
87 вроде как, у меня по трассе зимой тоже 83-85, на расход не жалуюсьSmile
-JAXON-
M@X116 писал(а):

-JAXON-
87 вроде как, у меня по трассе зимой тоже 83-85, на расход не жалуюсьSmile



ок
спасибо
мож со временем доработаю СОД
хотя до весны не долго осталось
Сергио
Всех приветствую!
В общем так: вместо габаритных ламп, год назад, поставил диодные.

Работали замечательно, но тут на днях лазил в фару(подгорела фишка в ближнем) Соответ вынимал эту диодную лампочку из габаритов. Все собрал, а потом заметил, что эт диод начал маргать. Конкретно моргает один из пяти.
Вопрос: че теперь, его выкидывать, он умер? Или припаять-отпаять и ездить дальше?
МегаVolt
Сергио
а стоит он того чтоб поять его не выгоднее новый купить?
BOTANEG
Realmatroskin писал(а):

а стоит он того чтоб поять его не выгоднее новый купить?


да проще новый купить. если впаять другой по цвету все равно отличаться будет Smile
Сергио
350р. межа жаба душит, лучше маяк по 10р. куплю...
Эх, жалко cry
Мож его оттуда ликвидировать как-нибудь получится?
!Lnur
Сергио
диод сдох, правда там реально не 1 диод, а 3-в-1, обычно дохнет только один кристалл из 3-х, другие мерцают из-за превышения тока.
Если сможешь отпаять - поменяй, разница в цвете будет незначительной.
Если не можешь перепаять, но раздражает мигание заклей его чёрной изолентой Smile, изменение в общей яркости будет -20%.
Или забей - скоро сам перестанет мигать.

ЗЫ: дохнут они из-за перегрева от лампы 55W.
Сергио
!Lnur писал(а):

заклей его чёрной изолентой


!Lnur, так и сделал, закрасил маркером и заклеил изолентой Smile
coup16v
Сергио писал(а):

!Lnur писал(а):

заклей его чёрной изолентой


!Lnur, так и сделал, закрасил маркером и заклеил изолентой Smile

facepalm
Сергио
coup16v, а че не моргает, а остальные 4 светят, нормально.
stager_8787
кто нибудь ставил линзованные ПТФ ?Как они?стоит брать ,не?
Gloom
stager_8787
Gloom писал(а):

нет


Че там ,еще хуже чем бош?на приорах же стоят и вроде ниче светят.Ну ладно всёрано спасибо за совет.
!Lnur
Gloom
А чё нет-то? Не стоит или в смысле на микро ДЕ денег нет? hehe

stager_8787 писал(а):

Че там ,еще хуже чем бош?на приорах же стоят и вроде ниче светят.


stager_8787, а ты ничего не путаешь?
Gloom
!Lnur писал(а):

а ты ничего не путаешь?


вот и я про то же...
афтар про китайское говно, которое в будущем планирует сделать под ксенон
stager_8787
никакого ксенона не планируется никогда,просто крюк выдрали вместе с бампером и туманкой,вот сегодня в инете увидел линзованые которые стоят 1500 против бош за 800,вот и спрашиваю стоит ли.И еще что там за микро?есть ссылка?Просто хотелось бы нормального света хотябы от ПТФ
Gloom
сделай нормальный свет от фар, забудешь про ПТФ
!Lnur
stager_8787 писал(а):

никакого ксенона не планируется никогда,просто крюк выдрали вместе с бампером и туманкой,вот сегодня в инете увидел линзованые которые стоят 1500 против бош за 800,вот и спрашиваю стоит ли.И еще что там за микро?есть ссылка?Просто хотелось бы нормального света хотябы от ПТФ


1. На приорах НЕ линзованные ПТФ, поставить можно если руки растут не из ж..., свет на порядок лучше чем штатные 10-е ПТФ.
2. Линзованные ПТФ - это Hella Micro-DE. В крайнем случае можно поставить Волговские, остальное всё китайское г.
3. Насколько я понимаю ПТФ тебе нужны для подсветки киржачам (линзованные фары головного света)? Послушай Gloom-а - сделай свет головных фар нормальным, на форуме всё уже описано, смотри ФАК.

ЗЫ: Если бампера уже нет (снимать не надо Smile) я бы поставил ПТФ от 08-09: киржач, бош или освар - дёшево и качественно. Крепить их нужно не к бамперу, а под ним - к поперечине перед телевизором. По размеру они точь в точь во всё окно штатной ПТФ (придётся подрезать в окне штатные плоскости под крепёж).
stager_8787
да я бы с радостью.Дай ссылку какую нибудь.У меня бош стоит,поднял до отказа,свет светит метра на 2 не больше,и не ругайся он не слепит .Вот что еще делать я не знаю .Че там шайбы ставить?Лампы на ближнем осрам найтбрекер.И еще,стоят домики
санык
Всем привет!Опять прошу не казнить,не посылать Smile ,а реально помочь.Течет радиатор движка.Менять однозначно на новый,без базара,но есть одно НО.Говорят у нас ставят разные радиаторы(ваз21124 16кл. 2006г.в)калиновские,десяточные.Как можно не залазя далеко в дебри определить какой у меня радиатор?Визуально,не пачкаясь.Сверху как нибудь.По креплениям или ещё как.Если можно ссылочку,или даже набросок от руки.Может фотку скинете.Заранее всех благодарю.Обращаюсь редко ,но знаю что здесь всегда помогут.
!Lnur
stager_8787, ссылка по "восьмым" ПТФ: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4418614#4418614

У меня тоже бош стоит, проставок нет, могу отрегулировать в небо, и с проставками когда-то тоже всё было ок.

Регулировка не слетела? http://autolada.ru/viewtopic.php?t=248452

Гидрокорректор работает?
Надень на шарик резиновый колпачок от штуцера прокачки тормозов. Только используй лучше тонкий от импортных тормозных цилиндров.
Сергио
санык писал(а):

(ваз21124 16кл. 2006г.в)


у меня 2007г. основной радиатор стоит приоровский, или радиатор н/о. там крепления разные, точно, что и как не помню...
stager_8787
!Lnur спасибо завтра почитаю а то надоело уже.Ну ты тоже отговаривает от линз значит.Будем крутить тогда
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 331 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы