Страница 4 из 5
Matroskin
PachaG
Тебя город чтоли интересует?
Meffex
Matroskin писал(а):

PachaG писал(а):

давно был? еще фотки есть? сам город?


Могу те целый фоторепортаж выложить ))Откуда вдруг такой интерес?


Родина это его
PachaG
Matroskin писал(а):

Тебя город чтоли интересует?


больше город, но и площадки тоже можно
PachaG
Meffex писал(а):

Родина


она самая, черт возьми
cry
Matroskin
PachaG
Мне то как раз космодром был больше интересен... Город - здравствуй, 70-е! Половину постирал, щас посмотрю что осталось...
PachaG
Matroskin
давай все что есть
Meffex
PachaG писал(а):

Matroskin
давай все что есть


+1. Хоть и бываю частенько, но все равно интересно
Matroskin
Черт, все постирал, ток рабочее оставил - может дома че найду...

Единственной интересное для меня место - вот это:



Окрестности кажись...


Традиционные пейзажи по дороге на космодром


Переведите кто-нть! hehe


Такого вообще нигде не видел


Собственно, начало


Цех сборки


Цуко, реально действующий!


Не помню точно историю этого корпуса - там вроде Буран стоял в свое время, потом внезапно крыша обвалилась... С тех пор разрушается, чинить никому не уперлось - проект закрыт.


Проход на пусковую площадку


Matroskin
PachaG
не, ну прилично все, разрухи не видно
че там в городе, атк расскажите, мирно все, цивильно?

и все пля на казахском lol1
Matroskin
Цитата:

Как сообщили представители "Росавиакосмоса", 12 мая 2002 года, примерно в 9.40 утра, произошел обвал крыши монтажно-испытательного комплекса МИК-112 по сборке элементов системы "Энергия-Буран". МИК-112 - это здание, которое было построено в середине 60-х годов для сборки ракеты для полета на Луну "Н-1". Затем, в середине 70-х, оно было переоборудовано под программу "Буран".

Обвалившийся комплекс состоял из двух корпусов: первый -40-метровой высоты, второй - 80-метровой. По словам пресс-секретаря генерального директора "Росавиакосмоса" Сергея Горбунова, рухнула вся крыша 80-метрового здания. В момент обвала на крыше находились восемь человек, которые ее ремонтировали.

Рухнувшее здание было разделено на три огромных зала длиной около 280 метров каждый. Внутри находились три топливных бака от ракеты "Энергия", а также почти собранный корабль многоразового использования - аналог летавшего в космос "Бурана". Исторически ценный экземпляр "Бурана", к счастью, уцелел, поскольку хранится в другом здании - так называемом МИК-254.
комментарий web-мастера: все имеющиеся фотоматериалы свидетельствуют, что погиб, скорее всего, именно исторический "Буран", слетавший в космос, а сохранившийся в другом МИКе - это второй летный экземпляр 1.02.

Уже на следующий день МЧС официально заявило, что считает всех рабочих, находившихся в момент трагедии на крыше, погибшими. Этот прогноз подтвердился.

Госкомиссия, работавшая на месте катастрофы, пришла к заключению, что причиной ЧП стала перегрузка перекрытий комплекса. Незадолго до обвала на крышу МИК было поднято более 10 тонн рубероида, который складировали на одном из пролетов. Это было совершенно недопустимо с учетом того, что на сегодня вся наземная инфраструктура космодрома Байконур считается выработавшей свой гарантийный ресурс. МИК надо было капитально ремонтировать, а не перегружать его кровлю дополнительной массой.

Как отметил Сергей Горбунов, обрушившийся МИК-112, вероятнее всего, восстанавливать не будут, так как финансирование программы многоразовых полетов в обозримом будущем не намечается...




Вот, нашел. Sad
Плакать тут:
http://www.buran.ru/htm/str84.htm
Matroskin
PachaG
Нет, в городе все на русском, даже рубли принимают... Очень много зданий законсервировано. Причем консервация капитальная: тупо все проемы закладывают кирпичом. Народ в целом приветливый, преступности практически 0, дети школьного возраста гуляют днем и поздно вечером без проблем. Дороги где как - некоторые ахтунг конечно.
Meffex
Matroskin писал(а):

Единственной интересное для меня место - вот это:


Ты просто по дискокабакам не ходил gpn
Или музей на "двойке"
Или аллея космонавтов
Или виды Сырдарьи
Да, блин, рынок, в конце концов
Meffex
PachaG писал(а):

че там в городе, атк расскажите, мирно все, цивильно?


Matroskin писал(а):

PachaG
Нет, в городе все на русском, даже рубли принимают... Очень много зданий законсервировано. Причем консервация капитальная: тупо все проемы закладывают кирпичом. Народ в целом приветливый, преступности практически 0, дети школьного возраста гуляют днем и поздно вечером без проблем. Дороги где как - некоторые ахтунг конечно


Законсервировано, кстати, не так уж много, в основном рядом с промышленной зоной, рядом с Янгеля, с Гинзой (бывший музыкальный магазин, вроде). По выходным народ лихо гуляет, кабаки не пустуют. Перед планировавшимся приездом Медведа и Назарбаева покрасили фасады всех зданий на их пути (т.е. от Крайнего до Таллина). Казахи там много строят - достроили половину бывшего ВЦ (там теперь филиал Казкосмоса), Школу новую построили на окраине города со строны Акая. Не то больницу, не то роддом строят недалеко от первой МСЧ. Сейчас Крайний ремонтируют. Проезд на такси уже лет пять как ни больше ни меньше двадцать рублей в любую точку города. Да и девок красивых и симпатичных много gpn
PachaG
я на Янгеля жил
недавно фотки смотрели, правда фотки конца 90х начала 00х, вот там жопа была, я так понял весь район казахам отдали, там-то как раз дома заколоченные и так далее, впечатление было конечно грустное
afil
Meffex
ты это, если ничего нового нет, пиши про Россию, да про что угодно - стиль у тебя неплохой, читать нравится. Короче, жги еще Smile
Meffex
Русский Дима, отбывав в командировку в Штаты, получил указание от семьи и друзей купить каждому по АйФону. Тогда они только появились и стоили по 200 баксов за штуку у них против 30-35 тысяч рублей у нас. Приехав, он долго искал магазины, где продаются мобилки. Это вам не Россия, где телефон можно купить в переходе метро. Магазин нашелся аж через три дня. Дима приходит в магазин и через переводчика говорит продавцу: «Мне шесть… нет, семь Афонов. А не погоди, сейчас я домой перезвоню… Алло, ну что я в магазине, сколько надо купить? Куда столько?! А, еще брату и его жене? Ой, а меня еще дядя Вова просил один взять… Ну ладно, пока…». – Поворот к продавцу: «Мне десять Афонов». Продавец: «Как платить будете?» - Дима переводчику (ну чисто по-Задорновски): «Он чего, идиот? Наличными». Глаза продавца округляются от такого ответа, но еще больше его глаза становятся, когда Дима помахал у него перед носом пачкой из 2000 долларов. Увы, сделка не состоялась, так как пачки денег оказалось недостаточно – во-первых, продавцы не имели право просто так принять такую сумму денег наличными, во-вторых, телефоны продавались только в привязке к оператору через обязательный двухлетний контракт, и в-третьих, продавались только гражданам США, то есть по карточке социального страхования.

Американец Майк был организатором корпоративной попойки после большого рабочего заседания. Его американский стереотип сработал безошибочно: русские пьют водку. Однако во время мероприятия русские в первую очередь принялись за виски. Майк поинтересовался у одного из наших: «Русские, вроде, пьют водку. Так почему они так налетели на этот вискарь? Отрыгивая кукурузным Джеком Дэниелсом, наш человек назидательно ответил: «Водки мы и дома попьем».

В эту же тему с русскими накололся и швед Тойе, когда предложил русским попробовать вина. Русские оценили и заказали еще бутылок шесть отнюдь не дешевого красного вина на дегустацию. Тойе конкретно попал на деньги. «Ничего, - сказал Леха, залпом выпивая целый бокал, - «Ему контора оплатит». Кстати говоря, русские тоже в Швецию каждый раз таскают шведам русскую водку. Но поскольку мужички не сильно богатые, по большей части инженеры да конструкторы, то и водка не подарочная, а рабоче-крестьянская: Путинка, Пять Озер, Ессентуки и иже с ними. Ну и дарят тем, с кем непосредственно и работали. Прослышав о том, что русские привезли в подарок русской водки, один шведский техник-работяга в ультимативной форме потребовал у своих, чтобы одну бутылку выдали лично ему, в противном случае он увольняется в тот же день.

Однажды наши как-то не рассчитали и привезли на две бутылки больше. Шведы пригласили наших в кабак, и наши предложили распить излишек в ресторане. Но у шведов ходить по заведениям со своим бухлом не принято и они решительно отказались. Валера спросил: «Ну до кабака еще полтора часа, может, мы ее где-нибудь на улице на лавочке неподалеку грохнем?» Шведы задумались. Нет, даже не так – ШВЕДЫ ЗАДУМАЛИСЬ!!! Секретарше был отдан приказ собрать пластиковые стаканчики на всех, по сэндвичу на рыло и кулек ментоловых шоколадок, после чего все дружно и весело поскакали на лавочки. В общем, лавочка – коннектинг пипл.

Почти аналогичным образом совершилось аналогичное действо, правда, в другом месте, в другое время и с другими персонажами. Проходя в одной из совместных командировок мимо местного кабака, Юра, Паша и Наташа встретили американца Тимоти (не надо креститься, не того), который, будучи уже подшофе, пригласил их в кабак. Юра и Паша рассудили, что оно того не стоит, ибо рюмка водки в кабаке стоит 50 рублей, а вход – аж 150. На что Тим быстро сориентировавшись, ответил: «Да не вопрос, тут за углом магазин, берем там «Журавлей», стаканчики, сок, а через дорогу – я знаю – лавочки стоят. Там и сядем. А даме вашей шоколадку купим». Посидел бы он так на лавочке у себя дома.

В Израиле экскурсовод, бывший наш, но уже с сильно ивритским акцентом рассказывал в Иерусалиме рассказывал про Стену Плача: «Ну таки эщо Стену Плача называют Запэдной Стъеной. Почему эё так называют. Кто можжет сказать почему, кто догадается? Все просто, все логично: потому что она - стъена и она таки смотрит на Запэд». Да, братушки, все просто, все логично – Западная стена. Охренеть логика.

В Иерусалиме окромя кошерных евреев к стене хотят подойти и прикоснуться куча туристов. Одеваешь картонную кипу, которые специально для этой цели лежат рядом и шуруешь соприкасаться с вечным. Ну все нормально прошли, а вот русского Мишу какой-то кошерный еврей пускать к стене не хотел, вцепился в него и чего-то по-своему лопочет, нервно так, раздражительно. Миша понять ни шиша не может и тоже так раздражительно: «Чего тебе надо, йопа, пнх!» А кошерный уже чуть ли не трясет его за грудки и тычет пальцем Мишу в грудь. И тут до Миши доходит, что под распахнутой рубашкой на его груди висит серебряный гимнаст нехилых таких размеров! И с этой штукой, да к Стене Плача… В общем, вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите.

В Украине американец Брайан пригласил русского Вадика в стриптиз. «Мы в том заведении бываем почти каждый раз, когда приезжаем», - заявил Брайан и пообещал, что все будет ОК, ибо он уже подготовил разменную монету для запихивания девкам в трусы. Пришли в заведение, где шли мясотрясные потанцульки, два героя стали доходить до кондиции, когда вены и мышцы в паху вздулись до неприличных размеров. Брайан попросил Вадика спросить, не оказывают ли барышни еще какие-либо услуги, помимо танцев. Девчушки задорно отвечали, что запросто, а за штуку гривен – так вообще любой каприз. Калькулятор в голове Брайана сработал очень быстро, и он отказался, хотя по нему было видно, что он расстроился. Вадик сказал, что знает аналогичное место, где все то же самое ровно в два раза дешевле, но Брайан уже расстроился сильно и решил покинуть место. До гостиницы Брайана они вдвоем, дойдя до места, они распрощались, и Брайан спросил: «Ты сейчас домой?» - Вадик ответил, что, пожалуй, как раз он сейчас и пойдет в то самое аналогичное место, где все то же самое ровно вдвое дешевле. Брайан долго думать не стал: «Погоди, я с тобой!»
Matroskin
Meffex писал(а):

Ты просто по дискокабакам не ходил gpn
Или музей на "двойке"
Или аллея космонавтов
Или виды Сырдарьи
Да, блин, рынок, в конце концов


На рынке были, в кабаки сунулись - но быстро высунулись, ибо вообще тупняк тусуется.
Не, я ж не претендую на истину - просто ИМХО )
shmayselez
Meffex писал(а):

Тащим все. Мужик русский – мужик работящий. И решили наши работящие мужики обзавестись бензопилами. Пришли в магазин, выбрали, продавец предложил опробовать их в деле. А у мужиков глаза загорелись, где же им еще предложат дать пожужжать пилой по деревяшке еще некупленной, фактически чужой пилой да забесплатно! Конечно, говорят, хотим. Причем все те, что покупаем, и требуем потестить. Им в ответ: «Говно вопрос, сэр». Не, ну как же, нахаляву, да еще и сэром величают! Ууу, сука, сервис! Залили во все пилы порцайку керосина, или что у них там, включили, распилили, все работает. Лады, говорят мужики, берем, заверните. Сливают бензин, пакуют с коробку, сэр, пожалуйте в кассу. Мужики продавцу, типа, ты нам ручку сделай, чтобы нести удобно было. Продавец в непонятку – какую ручку? А зачем? А вы разве ее до дома в руках понесете? Мужики долго пытались ему на пальцах объяснить, что надо сделать, потом плюнули – и растеклась советская инженерная мысль по американскому ширпотребу: Один мужик сделал ручку из клейкой ленты, второй – из веревок, третий так вообще вырезал ручку в картонной коробке. Американы, наверно, в последний раз такими удивленными глазами смотрели только на Гуддини, а наши, прихватив покупки, пошли их обмывать, попутно гордо повторяя по себя: «Ну они и тупппые». Но я же обещал рассказывать не только про их, но и про наш долбоизм. На хрена было заливать солярку во все бензопилы??? Результатом испытаний стала не совсем конфискация, скорее задержка бензопил в аэропорту, поскольку бензин-то из пил слили, а пары остались. И эти самые пары оказались унюханными в специально обученных устройствах безопасности по проверке багажа. «Мы их не конфискуем, по прилету обратно в страну вы можете их забрать. Или пускай родня ваша приезжает и забирает». Да на хрена она мне здесь по прилету, тем более моей родне в Америке, которой, к тому же у меня нет! Ответ простой: Не скребет и не задерживайте очередь, сэр. Мужики остались без пил


Good автор пиши ещё Smile
BPSNSK
Meffex
Good
подпишусь
Meffex
Опомнился год спустя после последнего поста 63
BPSNSK
Meffex
А чё, нормальные мемуары.
AffilaBo
Meffex писал(а):

Опомнился год спустя после последнего поста 63


Ну, не год... 10 месяцев не срок Smile
Александдр
afil писал(а):

Meffex
ты это, если ничего нового нет, пиши про Россию, да про что угодно - стиль у тебя неплохой, читать нравится. Короче, жги еще Smile


Да-да, не забывай нас Good
_Remus_
Meffex писал(а):

Опомнился год спустя после последнего поста 63


АПНУ тему, чо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы