Страница 3 из 14
Игорь123
Limon писал(а):

Вот тут многие посмеиваются на счет московской погоды, мол в Москве -10 и все помёрзли и стонут.

Вот сейчас по данным яндекса:
Москва −9 °C Влажность: 84%
Тюмень −19 °C Влажность: 61%
Уфа −14 °C Влажность: 42%
Пермь −16 °C Влажность: 51%
Оренбург −17 °C Влажность: 51%
Челябинск −20 °C Влажность: 56%

Как видно из списка в Москве самая высокая влажность. В Уфе по моему сейчас находится более комфортнее чем в столице, даже не смотря на то что там -14. Сухой мороз куда лучше сырого.



Ухта -19 °C, влажность 90%
Игорь123
-=GaLaN=- писал(а):

Не очень пойму это корреляцию с влажностью и ощущением от холода. На Новый Год был в Ухте неделю, там влажность как в Москве, однако -10 ощущаются как околонулевая температура в Москве. Почему так?

Видать не только от влажности зависит.



Я бы не сказал, примерно одинаково ощущается.

В основном ощущение холода зависит от ветра, ветер в Ухта как правило слабый. В Москве ветер и бывает чаще и скорость ветра в среднем больше. Есть такое понятие ветро-холодовой индекс: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE-%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81
PachaG
а у нас ща чета с -10°С до -15°С опустилось
5Zigen
PachaG писал(а):

а у нас ща чета с -10°С до -15°С опустилось


ну это как +10 в маскве, фигня supercool
PachaG
5Zigen писал(а):

ну это как +10 в маскве, фигня


еще ветер такой
это наверно как +5
Патрикевна
Мне жарко прям . Шубейка оч теплая , ношу сейчас на блузку с коротким рукавом . Да , и хожу я сейчас очень медленно Smile
кола
Патрикевна писал(а):

Мне жарко прям . Шубейка оч теплая , ношу сейчас на блузку с коротким рукавом . Да , и хожу я сейчас очень медленно Smile


Второй раз ты про шубу свою говоришь 63
Накопила всёж...
Meffex
Chud писал(а):

Странно, мороз в Москве, а на г@$но провинция исходит. pst


Нуачо, замкады ждут, пока ты вымерзнешь, чтобы твое место занять hehe
Хотя у нас парнишка работает, двадцать лет прожил в Сибири, а сегодня на перекуре признался: "Пердец, цукен, холодно!" Такчта в жопу себе свою Сибирь с Воркутой запхайте.
sveinung
ага , в маскве и морозы оказываецо - самые морозные pst
во полудурки масковскаи ROFL
Kender
Виктор-Вишня писал(а):

Limon писал(а):

Москва −9 °C Влажность: 84%


ROFL
ты это нам питерцам покажи... pst


+ 1 hehe
-=GaLaN=-
Игорь123 писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Не очень пойму это корреляцию с влажностью и ощущением от холода. На Новый Год был в Ухте неделю, там влажность как в Москве, однако -10 ощущаются как околонулевая температура в Москве. Почему так?

Видать не только от влажности зависит.



Я бы не сказал, примерно одинаково ощущается.

В основном ощущение холода зависит от ветра, ветер в Ухта как правило слабый. В Москве ветер и бывает чаще и скорость ветра в среднем больше. Есть такое понятие ветро-холодовой индекс: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE-%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81


Выходит, в Москве ветра чаще и сильнее, чем в Ухте, только и всего. Не только же я заметил, что одинаковую температуру в Москве сложнее переносить, чем в Ухте. Pardon
кола
-=GaLaN=- писал(а):

Не только же я заметил, что одинаковую температуру в Москве сложнее переносить, чем в Ухте.


Одеваться не пробовал 63
Evgen-24RUS
все конечно познается в сравнении..... но слово "мороз" приемлемо когда ниже 30 хотя бы. по гисметео у меня сейчас - 33 и влажность 86%. Тоже неплохо Smile
кола
Evgen-24RUS писал(а):

все конечно познается в сравнении..... но слово "мороз" приемлемо когда ниже 30 хотя бы. по гисметео у меня сейчас - 33 и влажность 86%. Тоже неплохо Smile


Москвичи были бы уже давно в коме 63
Evgen-24RUS
вот кажется ветер более существенней влияет на восприятие чем влажность. ветра нет когда, эти 33 вобще пофигу. Машина правда замерзшая стоит Smile
B-E-S
А в Нижневартовсе оттепель: -25 (люди говорят) hehe
Косолапый
Заипал думак, где мои любимые -3?
в123вв
Цитата:

Волна сибирского холода накрыла Ирак

БАГДАД, 22 янв — РИА Новости, Али Хусейн. Под влиянием поступающих из Сибири масс воздуха непривычно холодная погода установилась в северных и центральных областях Ирака. Температура опустилась в воскресенье ночью до —5 градусов Цельсия, а утром не поднялась выше нуля.


...
Горные деревни в провинциях Сулеймания и Дахук, на севере Ирака завалены снегом.
В Багдаде люди озабочены поиском керосина, на котором работают печки-буржуйки. Они являются единственным спасением от холода в домах.
«Я обежал уже половину Багдада, и все напрасно: керосина нет», — сказал в беседе с РИА Новости Абу Самир.
Конечно, говорит он, в каждом доме в Багдаде есть электрообогреватели и кондиционеры, но из-за отсутствия электричества — оно бывает не более 3-4 часов в сутки — пользоваться ими нельзя.
...
Тем временем представитель иракской метеослужбы Салман аль-Асмаи заявил в воскресенье, что холода в стране продлятся еще две недели.


Shocked
Цитата:

МЧС Москвы предупреждает о возможных чрезвычайных ситуациях из-за сильного ветра. В воскресенье до 18:00 в столице порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду.


И так колотун пришел - а еще и ветер. Брррр facepalm
Vetal
С нарастающим нетерпение жду тему как у масквечей не заводятся говноповозки
SClaus
Evgen-24RUS писал(а):

но слово "мороз" приемлемо когда ниже 30 хотя бы



Вот gpn
Evgen-24RUS
SClaus писал(а):

Evgen-24RUS писал(а): но слово "мороз" приемлемо когда ниже 30 хотя бы



Вот


потеплело вот. 24 вчера было, сегодня 20
Meffex
Vetal писал(а):

С нарастающим нетерпение жду тему как у масквечей не заводятся говноповозки


Вот тебе hehe
SClaus
Evgen-24RUS писал(а):

потеплело вот. 24 вчера было



ROFL
rover
Терпите народ, тФа месяца до тепла осталось, большая часть пройдена, фигня вообще gpn

По теме - не люблю зиму вообще nea
SClaus
Помню в детстве утром из автобуса вылазишь а там -47 Замерзаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы