Страница 5 из 14
Dustel
Да вы посмотрите в чем Москва ходит то?! На праздники был в Нерезиновой,насмотрелся! На ногах кроссовки,на голове тока волосы.Джинсы с висящей мотней у колен естественно без поддевки.И какой им накуй мороз - 30? они в - 10 уже синеют pst facepalm
-=GaLaN=-
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Limon писал(а):

утром -17 было
пока до машины дошел куртка замерзла и хрустит, как бы не сломать.
Вот думаю может зимнюю достать supercool


походу куртка из пакета, а до машины минут 20 идти


Да не, моя спортивная тёплая демисезонная тоже при температуре меньше -10 почти моментально хрустеть начинает. Smile Ткань такая.
Chud
Hexff писал(а):

Но это не значит, что к морозу на крайнем севере можно относится наплевательски. Отморозить себе часть тела нефиг делать, даже не заметишь


Ну кагбэ для этого совсем не надо на крайний север залезать, отморозить себе можно и поближе. Кстати когда сильный мороз без ветра, то еще быстрее отморозишь, поскольку даже не чувствуешь.
-=GaLaN=-
rg-45 писал(а):

Alexxxa писал(а):

ляхи все равно мерзнут!


прекрати мех сбривать pst теплее будет 63


pst ROFL gpn
Цифра
SClaus писал(а):

Hexff писал(а):

50. -30..-40 на крайнем севере в принципе нормально переносятся


Когда на печке сидишь ?


-50 прикольно было. Дома по стеклу пальцем стукнешь, оно гудит так стремно. Зато могу достоверно сказать - при -50 безветренных плевок в воздухе не замерзает. Не хватает чутка. Но на землю плюешь и он так сразу кристаллизуется, прикольно.
-=GaLaN=-
Chud писал(а):

Кстати когда сильный мороз без ветра, то еще быстрее отморозишь, поскольку даже не чувствуешь.


С чего бы? Без ветра около тела нагретый тобой воздух образуется, который не сдувается и шанс обморозить меньше, чем при ветре 20 метров в секунду. pst
Chud
-=GaLaN=- писал(а):

Chud писал(а):

Кстати когда сильный мороз без ветра, то еще быстрее отморозишь, поскольку даже не чувствуешь.


С чего бы? Без ветра около тела нагретый тобой воздух образуется, который не сдувается и шанс обморозить меньше, чем при ветре 20 метров в секунду. pst


Ну ты при -40 попробуй нос наружу высунуть и не оттирать его каждые 5 минут. pst
Цифра
Dustel писал(а):

Да вы посмотрите в чем Москва ходит то?! На праздники был в Нерезиновой,насмотрелся! На ногах кроссовки,на голове тока волосы.Джинсы с висящей мотней у колен естественно без поддевки.И какой им накуй мороз - 30? они в - 10 уже синеют pst facepalm


В принципе если на улице долго не находится, то сойдет. А так конечно овчинный тулуп (или аналог), шапку меховую с ушами... короче подход к одежде другой.
Патрикевна
Dustel писал(а):

На ногах кроссовки,на голове тока волосы.Джинсы с висящей мотней у колен естественно без поддевки.И какой им накуй мороз - 30? они в - 10 уже синеют


есть такие , но в -10 одеваются всё же
Цифра
При ветре съем тепла больше, поэтому мерзнешь больше.
Chud
Hexff писал(а):

При ветре съем тепла больше, поэтому мерзнешь больше.


Но и чувствуешь это сразу.
Limon
-=GaLaN=- писал(а):

почти моментально хрустеть начинает


наверное более точнее сказать что в пакет превращается
kolhoznik
Патрикевна писал(а):

kolhoznik писал(а):
Патрикевна

цена вопроса? не стёба ради, думаю оп покупке

59 тыс. руб. покупалась летом ( сейчас на 10 дороже) . Лиса ( после соболя ) самый теплый мех . Это реально так .
ссыль на шубки http://www.roskoshmexa.ru/mex/coats/index.htm


спасибо Drinks or Beer
Ковбой Джо
а в Челнах ещё морознее facepalm
Evgen-24RUS
правду Задорнов рассказывал. тут вот недельку под -40 было, дети в школу не пошли из-за холода, зато во дворе футбол гоняют Smile
Виктор-Вишня
тут был в красноярске зимой -общался с местным людом - ну почти у всех все шмотье меховое(шубы,тулупы,ушанки,сапоги..)
вообщем мне сказали -что тут это как вопрос выживания!
пох на телеки или стиралки - пока одежы нормальной нету -всякое барахло даже не смотрит никто..тем более в кредит!
кола
Патрикевна писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

ну тогда ты путаешь шубу с пуховиком!



не путаю


facepalm
кола
Chud писал(а):

Влажность другая скорее всего.


Какая нахер влажность, одевайтесь теплее, вы бы на севере вообще на улицу не вышли.
63




Последний раз редактировалось: кола (23 Января 2012 17:57), всего редактировалось 1 раз
кола
Limon писал(а):

утром -17 было
пока до машины дошел куртка замерзла и хрустит, как бы не сломать.
Вот думаю может зимнюю достать supercool


Во-Во pst
Evgen-24RUS
Виктор-Вишня писал(а):

тут был в красноярске зимой -общался с местным людом - ну почти у всех все шмотье меховое(шубы,тулупы,ушанки,сапоги..)


да ну. обычные пуховики, шапки гондончики, кроссовки зимние. особо отмороженные малолетки считают шиком вобще без шапок ходить. Лично мне мороз доставляет неудобство только в плане автомобиля. в такую погоду его нафиг брать вобще....
кола
Dustel писал(а):

Да вы посмотрите в чем Москва ходит то?! На праздники был в Нерезиновой,насмотрелся! На ногах кроссовки,на голове тока волосы.Джинсы с висящей мотней у колен естественно без поддевки.И какой им накуй мороз - 30? они в - 10 уже синеют pst facepalm


+мильён
Acquirer
Часто молодых идиотов вижу в мороз в кроссовках легких. "Назло маме отморожу уши". Ей Богу идиоты же...
-=GaLaN=-
Acquirer писал(а):

Часто молодых идиотов вижу в мороз в кроссовках легких. "Назло маме отморожу уши". Ей Богу идиоты же...


Да при чём тут мама? Я сам в летней обуви круглый год хожу (зимой - с зимними стельками). Удобно, а обмёрзнуть можно, только есть долго стоять на улице. Долго стоять на улице мне приходится не больше одного-двух раз за всю зиму.

И шапки отстой. Надеваю, только когда совсем голове жопа, это тоже несколько раз за зиму, не больше. Smile
кола
-=GaLaN=- писал(а):

И шапки отстой. Надеваю, только когда совсем голове ж#@а


Вот поэтому вам и холодно!!!
Anhel
pst вот ниасилили вы арафатки заматывать.. а я предупреждал... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы