Страница 12 из 16
Varta
S597SMRUS писал(а):

не кормил но хотя бы представляю себе как держать автомат в руке, как перемещаться по полю боя, как окоп себе отрыть и много чего другого себе представляю



бунша, в Call of Duty играл, чтоль? 63
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

а Берлин в итоге пришлось брать таким как я


63 Хорошо хоть не написал, что ты Берлин брал. hehe pst 63 Идиот лупоглазый
S597SMRUS
Varta писал(а):

бунша, в Call of Duty играл, чтоль?


Я в копьютерные игры уж лет 10 как не играю Pardon вырос я из этих игрулек Wink
Varta
S597SMRUS писал(а):

Ты хоть обычный патрон от трассера, к примеру, отличишь?И зачем нужен трассер? Ток в педивикию не лезь.Отвечай сразу.Минута пошла.



Что б цель обозначать? supercool
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich
Ты хоть обычный патрон от трассера, к примеру, отличишь?И зачем нужен трассер? Ток в педивикию не лезь.Отвечай сразу.Минута пошла. Wink hehe

Глупо предполагать, что 15-летним школьникам двали боевые патроны. Остальное читай выше bboyan

З.Ы. На танке Т-34 я ездить не умею, а ракетой Булава пулять - тоже.
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

а Берлин в итоге пришлось брать таким как я


63 Хорошо хоть не написал, что ты Берлин брал. hehe pst 63 Идиот лупоглазый

Идиотиком под наркотиком как раз ты себя выставил bboyan
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

Идиотиком под наркотиком как раз ты себя выставил


Самое главное шоп ты не буянил , а провел ночь спокойно.Не доставлял хлопот соседям по палате Smile hehe
Varta писал(а):

Что б цель обозначать?


Да .А вот червячок не смог ответить.Тебе 4 с + (не ответил как отличить обычный боеприпас от трассера), а падлеливычу -неуд hehe
Яков_Лещ
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

а Берлин в итоге пришлось брать таким как я


63 Хорошо хоть не написал, что ты Берлин брал. hehe pst 63



Даже мой дед Берлина не брал, остановился в Вене.

Но, что интересно, он тоже не служил "срочку" и не нюхал портянок до войны. Pardon
в123вв
Яков_Лещ писал(а):

...Даже мой дед Берлина не брал, остановился в Вене...


Агрессора у нас даже под носом достаточно - не обязательно за бугор за ним ходить facepalm
Varta
S597SMRUS писал(а):

Да .А вот червячок не смог ответить.Тебе 4 с + (не ответил как отличить обычный боеприпас от трассера), а падлеливычу -неуд



Кстати, я в интернете не шарился и в говноармии не служил supercool Так что мне пять с плюсом. supercool
Al_Dimich
А мой дед подбит в Т-34 под Прохоровкой, остался инвалидом на всю жизнь, зато живой...
Яков_Лещ
в123вв писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

...Даже мой дед Берлина не брал, остановился в Вене...


Агрессора у нас даже под носом достаточно - не обязательно за бугор за ним ходить facepalm



Приспичило ему на старости лет прочитать какое-то очередное постановление Партии и Правительзтва о том, что ветеранам положено ещё по 15 соток. Он решил попросить их у Администрации. Отказали с мотивировкой "Москвич, а мы даём только деревенским ветеранам, которые прописаны". Дед расстроился, всё пытался убедить Администрацию, что он воевал не только за Москву, но и за Ворыпаево тоже.

Не дали земли. Судился, один чёрт не дали. facepalm
Al_Dimich
Яков_Лещ

И это правильно. Тот же Сталин после окончания войны никаких привилегий ветеранам не давал. Угадай почему.
Яков_Лещ
Al_Dimich писал(а):

Яков_Лещ

И это правильно. Тот же Сталин после окончания войны никаких привилегий ветеранам не давал. Угадай почему.



Не могу предположить даже. Почему?
Al_Dimich
Яков_Лещ писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Яков_Лещ

И это правильно. Тот же Сталин после окончания войны никаких привилегий ветеранам не давал. Угадай почему.



Не могу предположить даже. Почему?

Потому что вся страна после войны в нищете, голод страшный... У очень многих кормильцы погибли (погибший на фронте не приравнивался при Брежневе к живому ветерану). Не хотели делить людей на первый и второй сорт ни за что...
Яков_Лещ
Al_Dimich писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Яков_Лещ

И это правильно. Тот же Сталин после окончания войны никаких привилегий ветеранам не давал. Угадай почему.



Не могу предположить даже. Почему?

Потому что вся страна после войны в нищете, голод страшный... У очень многих комильцы погибли (погибший не приравнивался к живому ветерану). Не хотели делить людей на первый и второй сорт ни за что...



Надо же, какой умный рэбе Сталин, всё предусмотрел, 27-го июня 1945-го года сделался ажно генералиссимусом, а всем остальным победителям хреном по губам помазал!

Чтобы все были равны, гениально! 63
в123вв
Яков_Лещ писал(а):

...Приспичило ему на старости лет прочитать какое-то очередное постановление Партии и Правительзтва о том, что ветеранам положено ещё по 15 соток. Он решил попросить их у Администрации. Отказали с мотивировкой "Москвич, а мы даём только деревенским ветеранам, которые прописаны". Дед расстроился, всё пытался убедить Администрацию, что он воевал не только за Москву, но и за Ворыпаево тоже.

Не дали земли. Судился, один чёрт не дали. facepalm


Мой дед с бабкой просто купили в соседней деревне, где раскулачили бабку, да и все
Обращать внимание на эти советские заворот-кишки и сейчас и тогда бессмысленно - все время завороты. А нужно имхо лишь учиться, работать и зарабатывать
Но не давать землю в стране, где ее немеряно, особливо в колхозах, не выделять лес на строительство (т.е. не заниматься проблемой) - смешно и преступно.
Вон у Косолапого под Вологдой (да и в самом городе небось) строй хоть обстройся, если грамотно подходить к проблеме Smile
Яков_Лещ
в123вв писал(а):

не выделять лес на строительство (т.е. не заниматься проблемой) - смешно и преступно.



Сайдинг и окна-ПВХ для гоев - вот это смешно, но ниразу не преступно. Ничего личного, только бизнес. ROFL

В России дерево стоит дороже, чем в Японии. Ни один не спросит - почему, собственно? Да и у кого спрашивать, у Путина? Он же, как Сталин, ничего не знает, а вокруг враги. facepalm
в123вв
А на ДВ весь лес в китай вывозят браконьеры - потом будем удивляться, отчего там низкая рождаемость и отчего все оттуда слинять хотят Smile
Al_Dimich
Яков_Лещ писал(а):

Надо же, какой умный рэбе Сталин, всё предусмотрел, 27-го июня 1945-го года сделался ажно генералиссимусом, а всем остальным победителям хреном по губам помазал!

Чтобы все были равны, гениально! 63

От "генералиссимуса" он гешефт себе дополнительный едва ли получил bboyan
в123вв
А армейского друга Косолапого нужно в армии научить воевать - тогда он вернется, они подвесят за причинное место парочку жуликоватых чиновников, и сразу у него вода горячая дома появится Laughing
rezident
Прыщь тебя на форум джо притащил или сам прибился.
в123вв
в123вв писал(а):

А армейского друга Косолапого нужно в армии научить воевать - тогда он вернется, они подвесят за причинное место парочку жуликоватых чиновников, и сразу у него вода горячая дома появится Laughing


Я бы, кстати, им там помог - т.к. у меня тут свои путлеристы не пуганы в мэрии facepalm
в123вв
Есть даже примеры лечения разных ментомаршалов - плохо только, что бивис анд компани так возбудились, что теперь не видать мне спокойной житухи src
Цитата:

– Эй, мужики! – раздался мужской голос за спиной Потапова.
Он непроизвольно обернулся, Гуров выхватил из кармана наручники и, пользуясь ими, как кастетом, ударил Потапова в солнечное сплетение. Генерал хрюкнул, согнулся, упал на колени. Гуров завел его безвольные руки вокруг дерева, защелкнул наручники на запястьях. Потапов задел виском за кору дерева, содрал кожу, по его лицу потекла кровь.
Гуров переложил пистолет Потапова к себе в карман, носовым платком вытер кровь, присел на пенек и закурил.
Потапов перестал хрипеть, несколько раз глубоко вздохнул, Гуров заговорил, словно ничего не произошло, и беседа не прерывалась.
– Значит, ты бы никогда не позволил… Теперь говори.
– Команду дал не я…
– А отбой дашь ты.
– Из леса?
– Да уж что-нибудь придумаем.
– А если не придумаем? – Потапов покосился на Гурова, который докурил сигарету, выщелкнул окурок, проследил за его полетом и вздохнул.
– Погиб от рук неизвестных преступников… Понимаю…
– А мне говорили, что ты дурак. – Гуров вытащил из-под снега жухлую травинку, начал жевать.
– Договорились, – сказал Потапов, понял, что получилось неубедительно, и добавил: – Тебе придется поверить мне на слово.
– С одним условием. Ты мне тоже веришь на слово.
– Договорились, – повторил Потапов и облегченно вздохнул.
– Если ты меня обманешь, тебя мгновенно убьют, – равнодушно сказал Гуров.
Потапов поднялся с колен, обнимая скованными руками сосну.
– Кончай балаган, а угрозы оставь для слабонервных.
– Жить хочешь? – поинтересовался Гуров.
– Ну мы же договорились.
– Я тебя, сука, спрашиваю, жить хочешь? Тогда прилепись к дереву и замри.
Потапов плотнее обхватил ствол, прижался лбом к шершавой коре. Гуров поднял руку. Две пули шмякнулись в дерево по обе стороны головы Потапова, едва не продырявив уши, два выстрела-хлопка слились в один. Генерал втянул голову в плечи.
– Ты все понял? – Гуров снял с Потапова наручники, отряхнул плащ, указал на влажные на коленях брюки и мокрые ботинки. – Не простудись. Тебя убьют. Ты мне поверил на слово?
– Безусловно, – Потапов находился еще в шоке, но старался держаться с достоинством.
– Стрелять он умеет. Ты его не знаешь, он тебя знает. Если ты передумаешь или я споткнусь на лестнице и сломаю ногу…

GENA
STAS152005 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

да у нас ПВО дырявая. ее нету на границах.


Ага тебе ее и не показали....
А почему ПВО должно оборонять границы? Вы большой спец по тактике и постороению ПВО района и страны?...Вы считаете что радары и станции необходимо ставить на границе...Чтоб их первым же ударом и снесли?
Или все таки у ключевых объектов....


Херню не неси товаищ замполит финансовых войск. ПВО всю жизнь стояли и стоят на границе. Не как пограничники конечно но в нескольких дестяках километров. Это первый и второй эшелон. Работающий в дух режимах
1) постоянно
2) по переменкие.
Все было продублиовано.
Работают они с ВВС и ЗРК. У тех есть уже свои менее мощные станции работающие уже конкретно на месте и кубы торы и и их развитие в войсковой ПВО..
Это было в СССР.
Были и возраждаются станции дальнего действия типа ДОН-2 -загоризонтные РЛС.. У них своя специфика и их самих надо охранять местной ПВО. Ибо по ним и пойдут первые томагавки, но им надо было пролететь три эшелона ПВО. Сколько сейчас эшелонов осталось ХЗ, Например в Сибири после снятия шахтных установок расформировали и ПВО с ЗРК их охранявших. даже хим дым комбинат что плутоний делал сейчас ПВО не охраняет. Вомзможно из за смены технологий. Например если над ними висит спутник с "со стрелами огненными" или как их там америкосы назвали -урановые стержни запускаемые в землю тупо с орбиты. Импульсный момент при попадании в землю там сопоставим с малым ядерным взрывом, хотя летит несколько метровая не толстая стрела из металла. Такую муйню ракетами не собъешь. А скорее всего из за нищеты и сняли третий эшелон что бы поддержать первый и второй.

Это я тебе, товарищ замполит из финчасти говорю, как служивый из РТВ ПВО. Я почти всю Калиниградскую область объездил и именно точки РТВ ПВО (мелкий ремонт и регламентные работы станций).
И в учебке мы уже знали примерные адреса службы. Все вдоль границ. А пугали нас ЗФИ и Кушкой. Типа злостных нарушителей воинской дисциплины и нерадивых воинов туда отправляют. И периодически направляли.
Так что не звизди товарищь начфин.
И да. Я в атаки с автоматом не бегал. Паяльник и приборы были моим оружием. Smile Как то во вемя реального боевого дежурства, у одной станции были проблемы. Позвонили с бригады и долго матерились. Зампотех в больнице, командир мой летеха (прибалт кстати, хороший парень) в командировке. Корче с ремвзвода остались прапор да я. Прапор и говорит ну что пошли. Я говорю куда? Он -станцию чинить. А мне что в казарме торчать (вторые пол года службы шло), лучше на позиции (бункера под землей и станции на верху) Корче мы ее всю ночь чинили. Не я, конечно в основом прапор, я больше прикрути открути, а он уже смотрел. Короче запустили. За что дали очердное звание и оптуск сразу. А так со всей области мне блочки возили на ремонт. Сидел слушал польские станции (у них в конце 80-х уже веселее была музыка и 20 км до ганицы) и паял. А автомата -да у меня не было. Там ваще при мне никто ни разу не стрелял. Реально некогда было. Люди от радиостанций и очек локаторов не отходили. Тогда SR-71 лютовали и было это через несколько лет после полета Руста. Так что расслабухи у ПВО не было. Много точек стоял в прибалике. куда их сейчас перенсли ХЗ? Наверно в псковскую область и с белорусами еще работаем. И все это вдоль границ.
Кстати я тогда на складах много ЗИПа посмотрел для станций. И первая мысль -если бы так для гражданки электронику развивали, мы бы были на передовых позициях. Походу все средсва и мозги уходли тогда на войнушку. Ну а мули - шла холодная война! Все для фронта -все для победы. Только вот ПВО и вся армия СССР не смогли защитить от трусов со стразами и кока-колы. Взяли нас с тыла. Страна сгнила с головы. facepalm pst Так что я можно сказать учавствовал в холодных боевых действиях. Mad В общем была реальная СЛУЖБА в СА! О чем и не жалею.
Кстати и все борта ГА вели тогда по эшелонам, да и сейчас наверное РТВ ПВО. И литерные самолеты и эшелоны блюдили. На КП всегда сообщали со всех ближайших аэропортов кто поднимается ввоздух. Что бы не мочкануть по ошибке наверное. У ВВС то система стоит свой-чужой. А вот у ГА ее наверно нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы