Страница 1 из 1
PiraTT
В общем есть д-линк дсл-2640. С обычным модемом квип и отправлял и передавал файлы, с роутером чет перестал. Для торрента порты открыл, а для квипа хз как Pardon Переписываться могу, отправить-принять ничего не могу. Какой порт открыть надо? Или че там еще настроить надо?
Mord_vin
lan->(Ip роутера) to wan
tcp - 5190
PiraTT писал(а):

отправить-принять ничего не могу.


tcp - 5222 (джаббер)
PiraTT
Mord_vin писал(а):

lan->(Ip роутера) to wan
tcp - 5190

PiraTT писал(а):

отправить-принять ничего не могу.


tcp - 5222 (джаббер)


Эт же порты не для передачи файлов. 5190 пробовал, вообще не смог открыть. В предыдущих версиях квипа были настройки, где указывались порты отправки-приема. А тут нифига нету, через какой порт инфиум отправляет хз
Mord_vin
PiraTT писал(а):

через какой порт инфиум отправляет хз


по сути он ищет свободный порт во всем диапозоне!
PiraTT писал(а):

5190 пробовал, вообще не смог открыть.


это как так не смог открыть?!
У тебя антивирус Каспер?! ПомнитЦо было уже такая проблема?!
В новом Qwip есть возможность исправить 5190 на 443?
Либо: включи лог запрещающего правила и смотри, что блокируется когда хочешь передать файл, далее создаешь правило Pardon
Также если на ройтере включен файрвол, то как мне кажеться для приема файла необходимо правила маппинга порта, либо офни файрфол!
Mord_vin
ТС как дела? починил чё хотел?
PiraTT
Mord_vin писал(а):

У тебя антивирус Каспер?! ПомнитЦо было уже такая проблема?!


Каспер, но не он блокирует. С обычным модемом все работает.
Mord_vin писал(а):

В новом Qwip есть возможность исправить 5190 на 443?


Есть, но это ничего не дает. Это, как я понимаю, порт для подключения к серверу icq.
Mord_vin писал(а):


это как так не смог открыть?!


А вот так, прописываю порт 5190 в роутере, проверяю, а он закрыт Pardon . Два порта для торрента открылись, а этот не хочет
Mord_vin
PiraTT писал(а):

А вот так, прописываю порт 5190 в роутере, проверяю, а он закрыт


прошивка на устройстве последней версии?
.....вот тут почитай
http://www.dlink.ru/ru/products/3/664_b.html

Последний раз редактировалось: Mord_vin (25 Января 2012 22:57), всего редактировалось 1 раз
Mord_vin
PiraTT писал(а):

Два порта для торрента открылись, а этот не хочет


это не риально, то что ты пишешь!
Касячишь сам смотри "правило", может" apply" не нажимаешь когда создаешь правило hehe Pardon
А вообще проще всего задисаблить межсетевой экран, твоё устройство используется дома или в корпоративной сети?
PiraTT
lol1 он меня не слушается. Сменил прошивку, открыл порты для торрента, работает (торрент запущен). Попробовал открыть еще порты, наугад - не работает. Потрещал с другом по скайпу. Решил еще раз в настройках поковыряться. Смотрю в "виртуал сервер" появилось правило с названием skype TCP/UPD 192.168.. и тд. Проверяю порт который там написан - закрыт. Включаю скайп, проверяю снова - порт открыт. Закрываю торрент, проверяю порт торрента - закрыт. Модем сам что ли порты раздает и открывает их только при обращении проги которая его требует? А файлы с аськи ему влом принять\передать hehe На предыдущем акорпе, благополучно накрывшемся во время грозы, если открыл порт, то он постоянно открыт был Pardon Чет я запутался вообще
[Fred]
я бы лучше порталы в пространстве открыл.. но не знаю как! подскажите?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы