Страница 1 из 2
kindermann
Парни, опять прошу помощи! И опять проблемы с сетью.
Напомню - с полгода назад я уже создавал подобную тему, помогли -) Дело было в КИСе.
Ситуевина такая - дома комп и ноут, соединенные через Wi-Fi-роутер. Есть папки для общего доступа. Так вот, с ноута на комп попадаю нормально, а вот с компа на ноут с проблемами. То есть при открытии в сети ноута я вижу две папки - Юсерс и открытую мной (открывал на ноуте с полным доступом всем и конкретно пользователям). Так вот, в папку Юсерс попадаю без проблем - полный доступ, а в папку, которую открыл сам - ХРЕН!!! Пишет, нет доступа, обратитесь к администратору сети... При этом брандмауэр Винды отключен, Касперского на обоих компах отключил тоже. Куда рыть?
Да, полгода назад не пускал вообще ни в одну папку, дело оказалось в Касперском - отключил и стало все в порядке. Теперь проблемы появились с тех пор, как на ноуте поставил родительский контроль (Касперским) и поменял пароли (чтобы мелкий меньше за компом сидел когда нас нет).НО! Родительский контроль отключен, пароли возвращены - на обоих компах одинаковые. Я в шоке...
ПРобовал уже удалить и создать пользователя заново (ессно, с правами админа) - не помогло... Хз че делать... Помогите, плз...
seregaZ
были такие же проблемы. оказалось дело в винде 7 . она не дает полный доступ к папке, пришлось конкретно в своиствах общего доступа к папке прописывать. но и это не все. надо было внутреннюю сеть как домашнюю прописать.
kindermann
seregaZ - да, и там и там семерка.
Spooler
Пуск->панель управления->администрирование->локальная политика безопасности: в левой колонке ищем -> локальные политики -> назначения прав пользователя ->Доступ к компьютеру из сети -> Убеждаемся что строка ВСЕ присутствует, ежели нет то - Добавить пользователя или группу - ВСЕ.

Если все это сделано но доступа нет то - Идем к той папке, что открыта - Правой кнопкой на нее - Свойства -> Безопасность-> ВСЕ->внизу выставляем права доступа.

И все будет чудно работать. Удачи. Если не выходит или не получается чего то пиши.
Алексис
Spooler писал(а):



И все будет чудно работать. Удачи. Если не выходит или не получается чего то пиши.



А если дома два ноута, домашняя группа. Без Касперского все открывает и все папки видит. Как только Касперского включаю при загрузке, то один ноут который был присоединен все видит как и прежде, а на втором который создавал домашнюю группу не видит присоединенного?
LonelyBeast
В свойствах расшареной папки на вкладке безопасность, нужно добавить группу ВСЕ и дать этой группе полный доступ (т.к. NTFS немного секюрней чем FAT). Если этого не сделать в домашней группе - то сколько не расшаривай папку - толку не будет
kindermann
Spooler все это сделано (но дома вечером проверю еще раз, сейчас просто на работе). Дело в том, что с компа на ноуте видно две папки - одна юсерс, вторая 111 (которую я сам открыл), так в юсерс пускает без проблем, и позволяет там писать папки, копировать файлы и т.д. А вот в 111 хрен!!! В допусках разрешения (полное) поставил и гостю, и пользователям (всем, а они одинаковые на ноуте и компе), и вообще всем! И нифига... Если это Каспер, то почему пускает в Юсерс?! Я так думаю, что это заморочки винды (7), но где рыть не пойму - разрешения все есть, пользователи одинаковые, пароли у пользователей одинаковые, права тоже (все админы)... В-общем, толстая полярная лисица...
Алексис
LonelyBeast писал(а):

В свойствах расшареной папки на вкладке безопасность, нужно добавить группу ВСЕ и дать этой группе полный доступ (т.к. NTFS немного секюрней чем FAT). Если этого не сделать в домашней группе - то сколько не расшаривай папку - толку не будет



там при формировании домашней группы ставишь галки куда дать доступ и первостепенно устанавливаются на Музыку, Видео, Изображения
Spooler
От того что при создании домашней группы открывать, что нет, не чего не зависит, все это можно потом сделать руками.Автор проверь еще раз то, что описал я выше. Потом будем ковырять дальше.
Spooler
Алексис писал(а):

Spooler писал(а):



И все будет чудно работать. Удачи. Если не выходит или не получается чего то пиши.



А если дома два ноута, домашняя группа. Без Касперского все открывает и все папки видит. Как только Касперского включаю при загрузке, то один ноут который был присоединен все видит как и прежде, а на втором который создавал домашнюю группу не видит присоединенного?


У касперского есть свой фаервол, Посмотреть в разрешениях у него, и прописать туда подключения с IP ноута разрешенными, чтобы он их не резал, и второе - Антихакер, если он есть, то в него тоже прописать ноут как разрешенный. И все будет работать, даже с ним.
Алексис
Spooler писал(а):


У касперского есть свой фаервол, Посмотреть в разрешениях у него, и прописать туда подключения с IP ноута разрешенными, чтобы он их не резал, и второе - Антихакер, если он есть, то в него тоже прописать ноут как разрешенный. И все будет работать, даже с ним.



Как прописать (узнать) IP другого ноута, если он работает через wifi по DHCP ?
kindermann
Spooler ОК, вечером все еще раз проверю, потом отпишусь.
Spooler
Алексис писал(а):

Spooler писал(а):


У касперского есть свой фаервол, Посмотреть в разрешениях у него, и прописать туда подключения с IP ноута разрешенными, чтобы он их не резал, и второе - Антихакер, если он есть, то в него тоже прописать ноут как разрешенный. И все будет работать, даже с ним.



Как прописать (узнать) IP другого ноута, если он работает через wifi по DHCP ?


Не чего сложного нету в этом - пуск->выполнить->cmd-> пишем-> ipconfig смотрим какой адрес получил ноут.
ГМП
господи... сделай нормальную сеть через сетевые платы ( а они у тебя есть 100пудово)и не ипи моск. supercool
seregaZ
[quote="Spooler"]
Алексис писал(а):


Не чего сложного нету в этом - пуск->выполнить->cmd-> пишем-> ipconfig смотрим какой адрес получил ноут.


в семерке хоме едишион данная функция обрезана... кто что посоветует?
винда стоит на ноуте. снос относительно проблематичен :-(
kindermann
Spooler ты будешь смеяться, в Вин 7 стартер НЕТ локальной политики безопасности (я не идиот, и на компе все проверил как ты сказал - было все ОК)!!! wwow Мало того, команда secpol.msc ТОЖЕ НЕ ПРОКАТЫВАЕТ!!!!! Я в шоке...
Че делать?
зы: винда лицензия на ноуте, поэтому снос проблематичен...

Последний раз редактировалось: kindermann (24 Января 2012 22:57), всего редактировалось 1 раз
ГМП
seregaZ писал(а):

в семерке хоме едишион данная функция обрезана... кто что посоветует?
винда стоит на ноуте. снос относительно проблематичен :-(


хули там обрезано!
IP-адрес 192.168.2.1
Маска подсети 255.255.255.0
Основной шлюз 192.168.2.1
Остальное оставить пустым
На втором компьютере в соединении "Подключение по локальной сети" ( Вкладка "Сеть"> в списке выберите Протокол Интернета версии 4) выставить такие параметры:
IP-адрес 192.168.2.2
Маска подсети 255.255.255.0
Основной шлюз 192.168.2.1
Предпочитаемый DNS-сервер 192.168.2.1
kindermann
ГМП коллега/земляк - а ты че посоветуешь? -)))
ГМП
kindermann писал(а):

ГМП коллега/земляк - а ты че посоветуешь? -)))
_________________


та я уже вроде выше написал.
ДАЖЕ если нету сетевухи на стационарном компе - ну купи за 45 грн.
Гавно денег стоит.
У меня на основном компе W7 Номе на ноуте W7 проф.
5 минут делов для создания сети в 1 ггбит.
kindermann
ГМП а нахрена мне прописывать ай-пи, если ноут я вижу!!! Мало того, даже в папку Юсерс меня пускает!!! Не пускает в мной разшаренную папку! Причем разрешения поставил вообще всех!
ГМП
kindermann писал(а):

ГМП а нахрена мне прописывать ай-пи, если ноут я вижу!!! Мало того, даже в папку Юсерс меня пускает!!! Не пускает в мной разшаренную папку! Причем разрешения поставил вообще всех!


Ты сначала пропиши, сделай доступ как надо, а потом спрашивай "нахрена".
Определись - тебе нужна сеть или ВАЖЕН САМ ПРОЦЕСС создания сети... facepalm
Lexey 58ru
У меня такая ерунда была, когда пытался на ноуте c win7 расшарить системный раздел для полного доступа. Комп-ноут соединены прямым подключением с принудительной раздачей IP адресов. Ставлю полный доступ Всем - бестолку. То же самое проделываю с диском D на ноуте - проблем нет.
ГМП
Lexey 58ru писал(а):

У меня такая ерунда была, когда пытался на ноуте c win7 расшарить системный раздел для полного доступа. Комп-ноут соединены прямым подключением с принудительной раздачей IP адресов. Ставлю полный доступ Всем - бестолку. То же самое проделываю с диском D на ноуте - проблем нет.




полномочия Администратора вам в руки.supercool supercool supercool
Lexey 58ru
ГМП писал(а):

полномочия Администратора вам в руки


А при чем здесь восстановление системы?
Wink
ГМП
Lexey 58ru писал(а):

А при чем здесь восстановление системы?


А что, обведено красным "восстановление системы?" facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы