Страница 1 из 1
Adrenalin4
здравствуйте.
Собираюсь заменить свои боковые колонки 13 радиуса.
Сзади при покупке уже хозяин поставил пионеры.
НО ОНИ ПРИКРЕПЛЕНЫ К ЗАДНЕЙ ПОЛКЕ!
я конечно не мастер в вопросе звука но помоему нельзя к мягкой полке крепить колонки.
И насколько я знаю заднии блины надо ставить на какие то акустические полки?
нужен неплохой звук по бокам(лучший из возможного для 13см))
Бюджет 1500р.
Друг себе за такую цену брал герцы.
Ну а мне как то больше пионеры по душе.
Вообщем разъясните объясните что к чему.

и посоветуйте магнитолу с USB
Я просто в теме звука совсем профан.
Понял Что китай Брать Вообще не вариант.
Ещё Вопрос для того что бы саб ставить нужна же магнитола специальная?
Алексей Шпак
Для саба достаточно одного ЛИНЕЙНОГО ВЫХОДА на магнитоле, и более того, есть усилки, поддерживающие вход высокого уровня, как то так, иначе говоря-просто выходы на тыловые динамики.

Почитай тесты в avtozvuk.com, там все доходчиво, и подберешь себе чего-нибудь.
Лучше все-таки взять компонентную акустику, но надо еще твитеры на стойки ставить и кроссоверы (разделители сигнала) тоже куда то приткнуть.

А блины-обязательно на фанерную (ДСП, МДФ) акустическую полку, чем толще и жестче-тем лучше! Иначе невидать басов даже от дорогущих "блинов", которые могли бы отыграть даже под стать сабвуферу

В общем, говорить можно бесконечно)))

Да, и при установке спереди динамиков штатно в торпеду-басов не видать...
Adrenalin4
так.
у меня динамики не в торпеде а в дверях в районе локтя.

Вопросы: Компонентная акустика?
твитеры и кроссоверы? Какую функцию они выполняют и где их подобрать?
Алексей Шпак
Adrenalin4 писал(а):

так.
у меня динамики не в торпеде а в дверях в районе локтя.

Вопросы: Компонентная акустика?
твитеры и кроссоверы? Какую функцию они выполняют и где их подобрать?


В районе локтя-это как ни крути-колхоз...Выглядит убого, задевает магнит за тягу, и крепятся они просто на обшивку.
Компонентная-это низкочастотный динамик без пищалки посередине(один компонент), высокочастотный динамик (он же-"твитер")-второй компонент.
И коробочка (чаще всего), куда идет сигнал от магнитолы и разделяется по частотам-низкая частота на мидбас, высокая-на твитер. И вся арифметика. Продается всегда все в комплекте, в одной коробке.


Мидбас (низкочастотник) ставят на прочные подиумы, закрепленные не просто на соплях на обшивке-а как следует через обшивку к металлу двери. Чтобы играло как надо, а не дребезжало вместе с обшивкой. Это целое поле для творчества.

Твитеры, высокочастотники, ставятся .... обычно на стойки лобового стекла, а вообще-куда ушам удобно, где они играют наилучшим образом для слуха-туда и ставят)

Почитай все-таки автозвук.com, я поначалу ушел в чтение этого журнала на....месяца четыре безвылазно!!!!!))) Как раз зима была)

Это невероятно познавательно, и звук в автомобиле - безграничный простор для творчества и предела совершенству просто не существует)
Adrenalin4
Алексей Шпак писал(а):

Adrenalin4 писал(а):

так.
у меня динамики не в торпеде а в дверях в районе локтя.


В районе локтя-это как ни крути-колхоз...Выглядит убого, задевает магнит за тягу, и крепятся они просто на обшивку.



ААА понятно я просто думал неужеле штатные так дебильно расположены!
Просто на панеле места для динамиков нет и в дверях других мест тоже поэтому подумал что штатные так распологаются.
Думаю просто взять колонки до лета туда же а летом планирую купить подиумы и заднюю акустическую полку и саб как раз установлю)

Журнал обязательно почитаю как только приду с работы)
Алексей Шпак
Adrenalin4 писал(а):

Алексей Шпак писал(а):

Adrenalin4 писал(а):

так.
у меня динамики не в торпеде а в дверях в районе локтя.


В районе локтя-это как ни крути-колхоз...Выглядит убого, задевает магнит за тягу, и крепятся они просто на обшивку.



ААА понятно я просто думал неужеле штатные так дебильно расположены!
Просто на панеле места для динамиков нет и в дверях других мест тоже поэтому подумал что штатные так распологаются.
Думаю просто взять колонки до лета туда же а летом планирую купить подиумы и заднюю акустическую полку и саб как раз установлю)

Журнал обязательно почитаю как только приду с работы)



И раз один фиг придется все делать заново-бери лучше 16ые вперед, в двери. СтОят собственно почти как 13е, иногда совсем чуть дороже, а играют заметно поэнергичнее в плане басов.
И неполенись, проклей дверь изнутри вибропластом, в авто49 даже продается, стоит он сейчас недорого. По листу на дверь вполне достаточно. Если без усилка юзать акустику. По 200р всего то лист.
Adrenalin4
а там же место у меня для 13. ещё выпиливать самому?
типа как здесь сделано только тренахи
Алексей Шпак
Лучше вперед в низ двери. Там место выпилить позволяет (если эл. стекла).
А как установлено на фото-музэка, закрываемая пассажиром полностью-это только транс слушать, где пофигу откуда звук, только бы басило неподетски)))
Однако и в этом случае под обшивку надо фанерную заготовку мудрить. Еще сложнее, чем вперед получится.
Adrenalin4
Вот у меня к сожалению нет стеклоподъемников.
Просто я собираюсь летом нормальный звук ставить и стеклоподъемники.
На дачку на недельку поеду и с другом запилим с усилителем и всеми делами.
А сейчас надо до лета погонять что бы не совсем паршиво было.
Axel_Foley
Adrenalin4 писал(а):

в дверях в районе локтя


facepalm
RuslanVW
чем ставить акустику в локоть смотрящую, лучше взять 10е компонентки, поставить в штатное в торпеде место, твитеры(пищи) на стойки, на тыл полку человечесскую - продают акустические с боковинами - 1600 у нас стоит, те же блины туда прикрутить, хотя можно и самому её сделать.
Adrenalin4
да проблема в том что в торпеде нету штатных мест lol1
Победитель Четверга
за 1500 р 13 см коаксиальные - пионэр без вариантов имхо
RuslanVW
Adrenalin4 писал(а):

да проблема в том что в торпеде нету штатных мест lol1


низкая панель что ль.......................
тогда вырезать оргалит по размеру вставок дверных, обшить кожзамом - короче избавиться от динамиков и дырок в районе локтей и поставить подиумы на правильные места(можно и самому сделать - не сложно), ну а в них уже тогда 16е - хоть толк какой то будет
Adrenalin4
RuslanVW писал(а):

Adrenalin4 писал(а):

да проблема в том что в торпеде нету штатных мест lol1


низкая панель что ль.......................
тогда вырезать оргалит по размеру вставок дверных, обшить кожзамом - короче избавиться от динамиков и дырок в районе локтей и поставить подиумы на правильные места(можно и самому сделать - не сложно), ну а в них уже тогда 16е - хоть толк какой то будет



ну тогда в принципе можно подиумы купить.
в двери вроде бы в районе 1000р стоят на девятку чем самому городить.
хотя если есть какой нибудь фак то можно заморочиться)
RuslanVW
если есть время и руки растут откуда надо, конечно лучше самому сделать
в поисковик забьёшь подиумы своими руками и будет куча вариантов их изготовления Wink
покупные по любому придётся доделывать - уже был опыт, поэтому лучше самому
Adrenalin4
Хорошо.
Тогда буду самостоятельно делать в ближайший месяц.
потом тоже выложу что да как)
RuslanVW
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы