Страница 1 из 2
тест-пилот
у меня 15 лет стажа без аварии по моей вине, так , мелкие и крупные ДТП были, но виноват не я, и то - по неопытности, хотя и можно было избежать по "ДДД".
щас езжу на Х3 новом, застраховал КАСКо и Досаго.
жена ездит на Корсе б/у, на прошлой неделе не уступила дорогу (не просматривалось) и получила удар в переднее левое колесо, ее машина была сфоткана по КАСКО, но отказался, т.к. РГС зарядили сумму в почти 50 тык.
пофиг конечно, все равно сумму ремонта КАСКО было б дороже. хотя если по максимуму РГС раскрутить, то можно было и покрыть взнос. а щас сделаю Корсу тяп-ляп - бампер склею и фару, а крыло поменяю.
Так вот к тому это я , что страшно как то стало ездить на своей машине - боюсь аварии после этого.
я если попаду - даже с учетом КАСКО. полгода машину выбирал, полгода ждал, потом все эти хлопоты регистрация ив се такое - насмарку, к тому же если деньги и выплатят - куда мне с ними - к ОД машину везти за 500 км до ОД или новую покупать, опять заказывать и ждать что ли?
лучше не попадать
dorinspector
тест-пилот писал(а):

лучше не попадать


hehe

поэтому ваз рулит -у меня крыло и дверь разбита -пофиг. А мужиг намыкается со страховой деньги брать
Chud
тест-пилот писал(а):

страшно как то стало ездить на своей машине - боюсь аварии после этого


Страшно ездить, сиди дома, а то и впрямь дтп спровоцируешь.
kotmu
тест-пилот писал(а):

лучше не попадать


или учитывать попадос при покупке дорогой машины. соизмерять действительность и возможность.
GENA
dorinspector писал(а):

тест-пилот писал(а):

лучше не попадать


hehe

поэтому ваз рулит -у меня крыло и дверь разбита -пофиг. А мужиг намыкается со страховой деньги брать


+100 То же об этом думал. Как и допах и содержании машины в целом. ВАЗ сейчас рулит. Похрену где ездить, хоть по говнам. И царапины давно уже пофигу.
MilleniumD
Если страшно, продай машину и купи на лето велик, а на зиму лыжи facepalm
GENA
MilleniumD писал(а):

Если страшно, продай машину и купи на лето велик, а на зиму лыжи facepalm

lol1 lol1 lol1 На велике точно сшибут в течение месяца ближайшего. А на лыжах ... ну сам по асфальту едь. Smile
MilleniumD
GENA
Ну тогда лучше на улицу не выходить!
Alex-vs-VAZ
да посмотришь как ездят и новую тачку жалко покупать. а за ведро не страшно.
gkbest
если бояцца, то 99% что попадешь
так што выпей пифка, успокойся
BlackCat
тест-пилот писал(а):



Так вот к тому это я , что страшно как то стало ездить на своей машине - боюсь аварии после этого.


Зачем покупал такую машину, если не можешь содержать?
тест-пилот
да я не в напряг купил особый, и если даже ДТП или уценка - справлюсь, и если кто то вьедет - по ОСАГЕ я часто заявляю, всегда получается еще в плюсе остаться, я к тому, что хлопоты эти все- экспертизы и ремонт или покупка, хлебалка такая.

Последний раз редактировалось: тест-пилот (26 Января 2012 15:02), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
тест-пилот писал(а):

ее машина была сфоткана по КАСКО, но отказался, т.к. РГС зарядили сумму в почти 50 тык.


Говоря по русски, за страховку по КАСКО для б.у. корсы попросили 50 тысяч?
тест-пилот писал(а):

я если попаду - даже с учетом КАСКО. полгода машину выбирал, полгода ждал, потом все эти хлопоты регистрация ив се такое - насмарку, к тому же если деньги и выплатят - куда мне с ними - к ОД машину везти за 500 км до ОД или новую покупать,


На ЛОЛ пишут что проблем при КАСКО нет никаких...
тест-пилот
Alex-vs-VAZ писал(а):

да посмотришь как ездят и новую тачку жалко покупать. а за ведро не страшно.


вот это точно
и точно то, что если думать, то 100% попадешь, после аварии жены как то не оправился еще
Поршеньковский
gkbest писал(а):

если бояцца, то 99% что попадешь
так што выпей пифка, успокойся


не 99, а 100 с гарантией.
Когда над машиной трясешься, то неприятности на нее со всех сторон сыплются
BlackCat
тест-пилот писал(а):

хлопоты эти все- экспертизы и ремонт или покупка, хлебалка такая.


Вот по этому я и рентую машину на выходные и мне на нее пофигу. В субботу с утра забрал, в воскресенье вечером отогнал на стоянку и бросил ключики в почтовый ящик. Никаких хлопот, только заправить бак перед возвращением.
802
УАЗ Хантер рулит gpn
тест-пилот
Acquirer писал(а):

тест-пилот писал(а):

ее машина была сфоткана по КАСКО, но отказался, т.к. РГС зарядили сумму в почти 50 тык.


Говоря по русски, за страховку по КАСКО для б.у. корсы попросили 50 тысяч?
тест-пилот писал(а):

я если попаду - даже с учетом КАСКО. полгода машину выбирал, полгода ждал, потом все эти хлопоты регистрация ив се такое - насмарку, к тому же если деньги и выплатят - куда мне с ними - к ОД машину везти за 500 км до ОД или новую покупать,


На ЛОЛ пишут что проблем при КАСКО нет никаких...



да , на Корсу почти 50 на 2 водилы

да, по КАСКО проблем с выплатами нет, но куда мне с деньгами, мне моя машина нравится и она мне нужна а не деньги
Alex-vs-VAZ
тест-пилот писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

да посмотришь как ездят и новую тачку жалко покупать. а за ведро не страшно.


вот это точно
и точно то, что если думать, то 100% попадешь, после аварии жены как то не оправился еще



не знаю как в Кирове но в Твери 100% попадешь, все знакомые попадали. я раз 6 за 2года. ездят как дибилы.
Acquirer
тест-пилот писал(а):

мне моя машина нравится и она мне нужна а не деньги


Это планируемый процент риска. Ща лолегархи набегут, скажут что не надо трястись над железкой починил-продал-новую купил как нефиг делать...
dorinspector
Acquirer писал(а):

Ща лолегархи набегут, скажут что не надо трястись над железкой починил-продал-новую купил как нефиг делать...



ну с вазом можно так...
Alexxxa
тест-пилот писал(а):


да, по КАСКО проблем с выплатами нет, но куда мне с деньгами, мне моя машина нравится и она мне нужна а не деньги


а что с ней будет, ну починят или спишут, новую купишь! в чем проблема то?
Chud
Acquirer писал(а):

не надо трястись над железкой


Ну а чего над ней трястись то? Лишняя нервотрепка на пользу здоровью не идет.
BlackCat
Acquirer писал(а):

Ща лолегархи набегут, скажут что не надо трястись над железкой починил-продал-новую купил как нефиг делать...


А при чем тут лолегархи? Действительно, что над ней трястись, железка она и есть железка, расходник. Если дорого содержать и боишся влететь в случае ДТП, значит не по Хуану сомбрера.
V1T
BlackCat писал(а):

тест-пилот писал(а):

хлопоты эти все- экспертизы и ремонт или покупка, хлебалка такая.


Вот по этому я и рентую машину на выходные и мне на нее пофигу. В субботу с утра забрал, в воскресенье вечером отогнал на стоянку и бросил ключики в почтовый ящик. Никаких хлопот, только заправить бак перед возвращением.


твой гемор ничуть не меньше гемора со страховыми - этож надо годами- месяцами каждое утро субботы с утра не срамши подрываться за машиной, вечером в вскр ее отгонять, еще бенз заливать...
Я вот люблю в выходные поспать, отдохнуть, а не за машиной чапать..
в вскр вечером уж и подавно ехать куда то влом....Давно бы уж купил за 700 баксов че нить личное
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы