Страница 4 из 40
JustBull
Спасибо всем, кто участвовал в опросе!

Результаты можно посмотреть в этой теме.


---

В связи с надвигающимися на Москву морозами, а в некоторых регионах уже протекающими, предлагаю забубенить опрос на животрепещущую тему.

Аналогичная тема поднималась 6 лет назад - тынц

По результатам которой были подведены некоторые итоги - тынц

За прошедшие 6 лет благосостояние граждан ЛОЛа заметно улучшилось, потому будет более интересно поглазеть на статистику и оценить, что круче ВАЗ или Ино.

В этот раз обещаю построить красивые графики и диаграммы Wink.

Просьба ответить в указанном порядки и не флудить.

1. Температура за бортом - в градусах цельсия цифрами, слово градусы писать не нужно.

2. Завелась - Да/Нет - либо Да либо Нет

3. С какого тычка - цифрами без доп. информации

4. Марка машины - общепринятое, а не шведский диван или мощный седан.

5. Масло в движке - Марка, вязкость в формате x w y, где x и y - числа, не забываем про запятую.

6. Аккумулятор - Марка, емкость А/ч, слово А/ч писать не нужно, не забываем про запятую

7. Стоянка - Теплый гараж/ Холодный гараж/ На улице, но с периодическим прогревом/ На улице - строго из списка

8. Комментарий, только коротко. Например: нафиг.. мучать машину в мороз и проч.

---

Пример када завелась:

1. -35
2. Да
3. 1
4. Ваз 21053
5. Castrol, 0w30
6. VARTA Black Dynamic, 56
7. На улице
8. Это разве мороз.

---

Пример када не завелась:

1. -20
2. Нет
3.
4. Honda Accord
5. Лукойл, 10w40
6. BOSCH, 45
7. На улице
8. Ипaл я такие морозы.

---

Если вы не хотите палить или не знаете инфу по какому-либо пункту, то просто поставьте пробел.

Нумерация пунктов ответа обязательна!

Для облегчения ответа скопируйте один из примеров выше и отредактируйте под свои данные.

Отвечать можно несколько раз, ведя статистику завода своей машины в разные дни при разных температурных условиях.

Последний раз редактировалось: JustBull (16 Апреля 2012 10:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Alexxxa
dorinspector писал(а):

чеж это тогда за ведра-то, если их убить можно способами, облегчающими запуск в мороз?


методы совдеповские, а турбина импортная! pst
Бомбовоз
1. -20
2. Да
3. 2
4. Опель Астра сарай
5. Эльф 10W40
6. Multu 60 ah
7. Гараж железяка
8. больше напрягает кисель в коробке надо греть 10-15 минут
MilleniumD
Chud писал(а):


Где ты такие морозы то в Москве нашел?


В Рязанской области supercool
Chud
MilleniumD писал(а):

Chud писал(а):


Где ты такие морозы то в Москве нашел?


В Рязанской области supercool


Ты туда специально ездил проверить? pst
dorinspector
Alexxxa писал(а):

методы совдеповские, а турбина импортная!



а ну да, ну да....
MilleniumD
Chud писал(а):


Ты туда специально ездил проверить?


facepalm pst неее pst
Бомбовоз
Alexxxa писал(а):

dorinspector писал(а):

чеж это тогда за ведра-то, если их убить можно способами, облегчающими запуск в мороз?


методы совдеповские, а турбина импортная! pst



На Пассате В4 у знакомого стоит турбина - включается от 3500 оборотов, в мануале написано машину на оборотах выше 3000 не глушить тока на холостом иначе писец турбине.

"За что купил" (с)

А Мордвину написал может он завтра Мустанг себе возьмёт. Pardon
Серго К.
Завелась:

Бензин
1. -16
2. Да
3. 1
4. Hyundai Santa Fe 2008 г.в.
5. Рекомендованное производителем
6. Штатный
7. На улице
8. Это разве мороз?

Дизель
1. -16
2. Да
3. 1
4. VW Tiguan 2011 г.в.
5. Рекомендованное производителем
6. Штатный
7. На улице
8. Это разве мороз?
Art_16R
1. -22
2. Да
3. 1
4. Hyundai Accent
5. Castrol, 0w40
6. АККОМ, 58
7. На улице
8. Это разве мороз.
Серго К.
JustBull

Самые главные вопросы забыл спросить - ГОД ВЫПУСКА авто и пробег Wink
мим
Art_16R писал(а):

АККОМ


АКОМ
komatoz
мим писал(а):

обороты выше 3000 какое-то время держишь и не отпуская глушишь.


тоесть педаль акселератора отпускать не надо , при оборотах более 3000 просто отключаешь зажигание и всё ?
-=GaLaN=-
Mord_vin писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Так что такое прожиг свечей, никогда его не делал.


перед тем как поставить машину на ночь и заглушить её - газуешь акселератором до 3500/4000 оборотов в течении 10-30 секунд (все зависит от минусавой темперетуры) и резко глушишь мотор Pardon


А если я приезжаю домой с газом в пол, как обычно, надо ли мне там что-то прожигать или оно само за поездку прожигается? facepalm pst
Mord_vin
Бомбовоз писал(а):

А Мордвину написал может он завтра Мустанг себе возьмёт.


у меня до Мустанга еще 950 000 копить надо cry
komatoz
Chud писал(а):

Mord_vin писал(а):

на новый ВАЗ у неё не стоит


Ну не у всех же новый таз вызывает эрекцию и семяизвержение. pst


Ну, лишь бы не наоборот 63
мим
komatoz писал(а):

мим писал(а):

обороты выше 3000 какое-то время держишь и не отпуская глушишь.


тоесть педаль акселератора отпускать не надо , при оборотах более 3000 просто отключаешь зажигание и всё ?


я одновременно делаю - отпускаю педаль и вынимаю ключ
-=GaLaN=-
мим писал(а):

я одновременно делаю - отпускаю педаль и вынимаю ключ


И что - сильно разница заметна от таких извращений? И так ведь с первого тычка запускается утром.
мим
-=GaLaN=- писал(а):

А если я приезжаю домой с газом в пол, как обычно, надо ли мне там что-то прожигать или оно само за поездку прожигается?


и влетая на парковку тормозишь?
Mord_vin
мим писал(а):

я одновременно делаю - отпускаю педаль и вынимаю ключ


+1
-=GaLaN=-
мим писал(а):

и влетая на парковку тормозишь?


Не, ну конечно, пока парковка идёт, полминуты-минуту машина на околохолостых оборотах поработает. Pardon За это время свечи засираются шопесец? Smile Заводится всегда без проблем. Может в -35 и ниже оно актуально будет, а так - имхо не нужно это.
мим
-=GaLaN=- писал(а):

Заводится всегда без проблем


если без проблем, так и нет проблем.
-=GaLaN=- писал(а):

а так - имхо не нужно это.


это как любая страховка.
прожечь свечи перед включением, прогреть аккумулятор светом фар, дать отработать бензонасосу перед включением стартера, заводить с выжатым сцеплением (и отпускать его не сразу и плавно после того, как движек заработал ровно), после неудачной попытки повторный запуск проводить позже и если не уверен в аккуме то лучше уже сразу с продувкой цилиндров - все это повышает вероятность запуска авто в мороз, но это не значит что авто не заведется без этого, или заведется с этим (если гавеное масло, бенз, посаженный аккум или засранные свечи).
-=GaLaN=-
мим писал(а):

прожечь свечи перед включением, прогреть аккумулятор светом фар, дать отработать бензонасосу перед включением стартера


Никогда так не делал. Долго его светом фар греть-то надо? У меня свет сразу весь включается, как я ключ в ON перевожу, вот только сразу и дальше движение ключом идёт на включение стартёра. Smile Наверное не успевает аккум прогреться и бензонасос отработать. Smile

мим писал(а):

заводить с выжатым сцеплением (и отпускать его не сразу и плавно после того, как движек заработал ровно)


О, вот этим на жигулях занимался, да, легче запускается заметно, даже летом. Drinks or Beer

А продувка цилиндров - это ещё что такое?
мим
-=GaLaN=- писал(а):

А продувка цилиндров - это ещё что такое?


выжимается полностью педаль газа, крутишь стартером - соответственно из форсунок херачится почти один воздух, который подсушивает залитые неудачной заводкой свечи, покрутив секунд 5-7 начинаешь тихонько педаль отпускать до появления вспышек в цилиндрах.
-=GaLaN=-
мим писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

А продувка цилиндров - это ещё что такое?


выжимается полностью педаль газа, крутишь стартером - соответственно из форсунок херачится почти один воздух, который подсушивает залитые неудачной заводкой свечи, покрутив секунд 5-7 начинаешь тихонько педаль отпускать до появления вспышек в цилиндрах.


Ааа, понял, знаю, читал про такое. Даже в инструкции к лаче про это было написано. Режим специальный у инжектора. Как понимаю, это нужно только в том случае, если каким-то макаром (как?!) свечи залил.
мим
-=GaLaN=- писал(а):

Как понимаю, это нужно только в том случае, если каким-то макаром (как?!) свечи залил.


да, после неудачного пуска.
я еще иногда использую наоборот, когда все прогрето но заглох где-нить на светофоре (сцепление рано бросил, - ооооочень редко, но случается) и на горячую ни сразу запускается, а сзади бибикают - с продувкой 100%.
кстати в мануалах к ино написано про этот метод именно про очень холодную и очень жаркую погоду
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 40
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы