Страница 2 из 2
kotmu
BlackCat писал(а):

Действительно, что над ней трястись, железка она и есть железка, расходник.


Для меня хобби. Не у всех машина - расходник.
Kulagin
dorinspector писал(а):

тест-пилот писал(а):

лучше не попадать


hehe

поэтому ваз рулит -у меня крыло и дверь разбита -пофиг. А мужиг намыкается со страховой деньги брать

А что ж ты тогда жене ино выбираешь, если ВАЗ рулит? Ездила б на 14-й и все. Или все-таки ССС, который больше стал платить, рулит?
BlackCat
V1T писал(а):

твой гемор ничуть не меньше гемора со страховыми - этож надо годами- месяцами каждое утро субботы с утра не срамши подрываться за машиной, вечером в вскр ее отгонять, еще бенз заливать...


Никакого гемороя. За машиной чапать примерно 15 мин. неспешным шагом, в Самаре я до гаража столько же ходил. Отгонять туда же. Заправлять и свою машину надо, какая разница?
И зачем с утра несрамши? Я ее бронирую через инет, говорю ко скольки подойду, машина меня уже ждет на улице. Меня знают, ставлю подпись в бумажках, беру ключи и поехал. А возвращать еще проще, подогнал машину к офису рентовки и бросил ключи в ящик на стене.
V1T писал(а):

Давно бы уж купил за 700 баксов че нить личное


Не в деньгах дело, просто не нужна машина постоянно. Если бы я за городом жил и каждый день ездил, тогда да. Машина нужна на выходные, в парк там съездить или к океану. А в городе она не нужна, он маленький, парковка дорогая - NZ3$ в час, а бесплатный паркинг хрен найдешь и он обычно ограничен по времени.
BlackCat
kotmu писал(а):

Для меня хобби. Не у всех машина - расходник.


Если хоби, то ее надо держать в закрытом боксе и протирать тряпочкой, выезжая в солнечный день покатать девочек. Smile Иначе, это же свихнутся можно, трястись над машиной и переживать из-за каждой царапины, коих набирается много. Город же, не ты так тебя.
dorinspector
Kulagin писал(а):

А что ж ты тогда жене ино выбираешь, если ВАЗ рулит? Ездила б на 14-й и все. Или все-таки ССС, который больше стал платить, рулит?



она хотит автомат-могу я сделать жене приятное?
Кот Чеширский
тест-пилот писал(а):

Так вот к тому это я , что страшно как то стало ездить на своей машине - боюсь аварии после этого.
я если попаду - даже с учетом КАСКО. полгода машину выбирал, полгода ждал,



63

Я езжу на грандкозле с некрашенными бамперами. Зато как я спокоен. supercool Как сто* supercool
almacoss
BlackCat писал(а):

тест-пилот писал(а):

хлопоты эти все- экспертизы и ремонт или покупка, хлебалка такая.


Вот по этому я и рентую машину на выходные и мне на нее пофигу. В субботу с утра забрал, в воскресенье вечером отогнал на стоянку и бросил ключики в почтовый ящик. Никаких хлопот, только заправить бак перед возвращением.



Как в NZ дела с содержанием машины? В Торонто например дороговато, страховки-бензины-парковки-гараж неслабо стоят. Если ездишь не много, то лучше Zipcar оформить и не париться: бенз, страховка, стоянка уже входят в стоимость. Абонемент на год стоит дешево. Машину можно почасово снять от примерно от $9 в час днем и от $5 в час ночью. Или в сутки от примерно $80, если куда подальше надо съездить.
тест-пилот
я не ссу этих хлопот, просто куда потом с деньгами - мне машина нужна, хотя есть люди, кто зарабатывают на этом.

у нас в регионе такая политика у РГС ( да и у других тоже):
допустим при возмещении по ОСАГО они занижают, если чел в суд, то оплачивают втридорога экспертизы и услуги юриста и ущерб, я за микроцарапину, кот не стал даже делать.
сначала получил 2200 - ну че смеятса за покраску двери на ино.
подали юристы в суд, через примерно 7-8 мес я получил еще 8, плюс 3 РГС оплатила юристам за 2 суда и 6 за экспертизы. итого 2200+18.
а дали бы сразу мне около 6 , я б в суд не стал подавать, но такая политка СК - не все ж в суд подают.
Goblin
Совершенно не понятен смысл топика, у автора в голове неразбери что. Боишься ездить, накуй брать машину, непонимаю чтото. Если очкуешь зачем писать об этом?
BlackCat
almacoss писал(а):

Как в NZ дела с содержанием машины? В Торонто например дороговато, страховки-бензины-парковки-гараж неслабо стоят. Если ездишь не много, то лучше Zipcar оформить и не париться: бенз, страховка, стоянка уже входят в стоимость. Абонемент на год стоит дешево. Машину можно почасово снять от примерно от $9 в час днем и от $5 в час ночью. Или в сутки от примерно $80, если куда подальше надо съездить.


Да в общем-то не сильно дорого, в основном напряги с кратковременной парковкой в городе, она стоит от 3 до 5$ в час., и в общем-то на неделе ездить особо некуда, Веллингтон маленький город. Машину рентовать в Avis стоит в р-не 40$ в день (страховка с франшизой в 4к$ включена в стоимость), в Omega в р-не 20$ в день (страховка с нулевой франшизой +10$). В Avis машины новые, в Omega сильно пробежные с Японии. Цены в NZ$, это примерно 0,7 от US$.
almacoss
BlackCat писал(а):


Да в общем-то не сильно дорого, в основном напряги с кратковременной парковкой в городе, она стоит от 3 до 5$ в час., и в общем-то на неделе ездить особо некуда, Веллингтон маленький город. Машину рентовать в Avis стоит в р-не 40$ в день (страховка с франшизой в 4к$ включена в стоимость), в Omega в р-не 20$ в день (страховка с нулевой франшизой +10$). В Avis машины новые, в Omega сильно пробежные с Японии. Цены в NZ$, это примерно 0,7 от US$.



Ого, это вообще копейки! А как там со средней зп? Есть примерные ориентиры?
BlackCat
almacoss писал(а):

А как там со средней зп? Есть примерные ориентиры?


Сильно зависит от того где работать. NZ2-3k$ в месяц где-то в среднем. Выше 5 считается хорошей зарплатой.
BlackStar
Alex-vs-VAZ писал(а):

да посмотришь как ездят и новую тачку жалко покупать. а за ведро не страшно.

машина - это безопасность.вчера рассказала участница дтп-в правом ряду города ехала 60кмв час-в них по встречной влетел ниссан джук-на скорости около 110км в час.у водителя определили 2,5 промили в крови.дело было вечером сентября.девушка только вновь стала ходить....Sad
тест-пилот
вот вот, не ты так в тебя
wasd
тест-пилот
Не сцы.Езди как ездил.Какско тока после 3-5 аварий откажеться от тебя 63 63
тест-пилот
после 1-2 аварий по КАСКО станет пофиг на тачку, и начну зарабатывать на авариях
Smile
Bom-rus
GENA писал(а):

MilleniumD писал(а):

Если страшно, продай машину и купи на лето велик, а на зиму лыжи facepalm

lol1 lol1 lol1 На велике точно сшибут в течение месяца ближайшего. А на лыжах ... ну сам по асфальту едь. Smile


Сейчас к сыну репетитор по математике на лыжах пришла facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы