Страница 2 из 3
флай
SClaus писал(а):


А зачем ?



Вот и я спрашиваю, а зачем огород городить, когда можно старый добрый стрелочник достать?
SClaus
флай писал(а):

Вот и я спрашиваю, а зачем огород городить, когда можно старый добрый стрелочник достать?



Достать то его можно. Только для каких целей ?
Как показометр он конечно работает не плохо.
Можно понаблюдать за качанием стрелки.
Так такой режим есть и в современных цифровых тестерах.
rover
SClaus писал(а):

флай писал(а):

Вот и я спрашиваю, а зачем огород городить, когда можно старый добрый стрелочник достать?



Достать то его можно. Только для каких целей ?


Есть мелкие задачи, для которых нужен именно стрелочник, и ради которых покупать осциллограф за бешенные деньги охренеть как нерентабельно.
Просто пример - ты тупо не сможешь вызвонить нормально мелкий кондетсатор на схемке цифровым, чтоб определить - работает он, или нет.
SClaus
флай писал(а):

Ты прикидываешься или действительно не понимаешь? Спор перестает быть конструктивным.


Так ты поясни.
У меня есть и стрелочный прибор если что Wink
rover
У Ц4313 и подобных вроде бошка активная, и меняется всборе, даже в запчасти входит, нет? Smile
Может встряхнули не по детски его, вот и не показывает. Тамвнутри устройство-то простое, как кирпич, разбери и глянь, может шунт сожгли
флай
SClaus писал(а):

Достать то его можно. Только для каких целей ?
Как показометр он конечно работает не плохо.
Можно понаблюдать за качанием стрелки.
Так такой режим есть и в современных цифровых тестерах.



Прикинь как выглядит на цифровике бросок тока при зарядке электролита и ты все поймешь.
SClaus
rover писал(а):

Есть мелкие задачи, для которых нужен именно стрелочник, и ради которых покупать осциллограф за бешенные деньги охренеть как нерентабельно.
Просто пример - ты тупо не сможешь вызвонить нормально мелкий кондетсатор на схемке цифровым, чтоб определить - работает он, или нет.



Это можно сделать и цифровым, причем щупом.
rover
SClaus
Цитата:

У меня есть и стрелочный прибор если что


А че ты его держишь, ты поделись с другими Smile Пусть пользу приносит... другим Smile
rover
SClaus писал(а):

rover писал(а):

Есть мелкие задачи, для которых нужен именно стрелочник, и ради которых покупать осциллограф за бешенные деньги охренеть как нерентабельно.
Просто пример - ты тупо не сможешь вызвонить нормально мелкий кондетсатор на схемке цифровым, чтоб определить - работает он, или нет.



Это можно сделать и цифровым, причем щупом.


Нельзя, поскольку цифровой покажет возрастание-убывание, но еще не факт. А стрелочный покажет отклонение в обе стороны одинаково, значит фольга целая и не высохший supercool
SClaus
rover писал(а):

А че ты его держишь, ты поделись с другими Пусть пользу приносит... другим



Да не нужен он никому.
Еще и защиту пробило, не все режимы работают.

rover писал(а):

Нельзя, поскольку цифровой покажет возрастание-убывание, но еще не факт



Почему ?
В режиме измерения емкостей можно измерить.

Последний раз редактировалось: SClaus (27 Января 2012 18:36), всего редактировалось 1 раз
rover
SClaus писал(а):

rover писал(а):

А че ты его держишь, ты поделись с другими Пусть пользу приносит... другим



Да не нужен он никому.
Еще и защиту пробило, не все режимы работают.


Угробил технику изверг facepalm Зачем ты убил старую цешку, зачееем facepalm facepalm cry
флай
rover писал(а):

Нельзя, поскольку цифровой покажет возрастание-убывание, но еще не факт. А стрелочный покажет отклонение в обе стороны одинаково, значит фольга целая и не высохший supercool



+1000
флай
SClaus

Хватит упорствовать. Во первых, человек просил инструкцию. Обсуждать недостатки стрелочников и преимущества цифровых не требовалось. Во вторых, если стрелочники никому не нужны, зачем их делают и стоят они больших денег? Для чего?
SClaus
флай писал(а):

Во первых, человек просил инструкцию


Так она в 3-м посте Wink
флай
SClaus писал(а):

Так она во втором посте Wink



Правильно. Так чего спорить? Стрелочники имеют право на жизнь... Да что там стрелочники. Все приборы со стрелками... Я до сих пор теплыми словами вспоминаю приборную доску Ту-154. Эта мода на все цифровое - она вредна зачастую. Пользовать надо и то и это с умом, понимая где цифровая индикация идет на пользу дела а где - нет.
roadster
SClaus
флай
Мне мануал не нужен, он у меня есть.
Мне надо скан или фото нижней крышки с таблицей...
roadster
SClaus писал(а):

флай писал(а):

Вот и я спрашиваю, а зачем огород городить, когда можно старый добрый стрелочник достать?



Достать то его можно. Только для каких целей ?
Как показометр он конечно работает не плохо.
Можно понаблюдать за качанием стрелки.
Так такой режим есть и в современных цифровых тестерах.



Ну начинается...
Ну вот нахрена мне флюк покупать, ежли у меня цешка есть?
Вадя™
roadster
у меня 4315, но думаю они не сильно отличаются по включению, пределы разные разве что.
тоже затертый, правда

IMAG7648.jpg
Описание:
Размер файла: 724.16 KB
Просмотрено: 168 раз(а)

IMAG7648.jpg
roadster
Вадя™
Не, отличаются.
Вот фото, но таблица большей частью нечитаемая...
Колян90
roadster у меня в гараже вроде такая же, завтра-послезавтра посмотрю, есть ли схема на ней
Санёг
основная проблема этих дешманских цифровых, это просто невъепенная инерционность
roadster
alex83i писал(а):

основная проблема этих дешманских цифровых, это просто невъепенная инерционность


ну есть 383-й или 838-там какой-то мультиметр.
Ну там замеры типа есть ток/нет тока, ну и 220 в розктке или 180 Smile
Для замера напряжения на аккумуляторах или утечки на машине- цешка ловчее...
Санёг
roadster писал(а):


ну есть 383-й или 838-там какой-то мультиметр.
Ну там замеры типа есть ток/нет тока, ну и 220 в розктке или 180 Smile
Для замера напряжения на аккумуляторах или утечки на машине- цешка ловчее...

да функции пробника он выполняет не спорю, ещё там термопара есть, на которой на писано 1000+ град, Smile по факту в духовке провода плавиться начали
Алексей21101
Есть таблица от Ц4353

Holz
roadster

Держи


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы