Страница 1 из 1
Бомбовоз
Народ нужны идеи - не могу попасть в гараж.

Гараж железяка 4х6 закрывается на засов Г образным ключом и на 1 навесной замок. Короче давно засов не смазывал и он цука примёрз так как пока заезжал на открытые ворота снегу нападало и на него в том числе а он видать растаял за ночь и примёрз.

Есть 2 идеи

1) взять паяльную лампу и тупо греть ворота
2) взять у знакомого промышленный фен и также греть

Но есть опасения на улице постоянно -12 (+ ещё 2 недели предвидится) и стенки ворот металл 4-ка. Реально ли их так нагреть??
Zibnow
Экстрактором
Mihalych78
есть еще идея отнять у нариков шприц и залить все нафиг тормозухой
zett
Ффсе не читал, динамит уже предлОгале? Razz

ps паяльной лампой отогреешь влегкую, у железа теплопроводность акуительная все должно быстро оттаять.
Бомбовоз
Mihalych78 писал(а):

есть еще идея отнять у нариков шприц и залить все нафиг тормозухой



тормазухой там ничего не зальёшь, там засов см 30 а зальёшь от силы 5 часть засова. cry
Бомбовоз
zett писал(а):

Ффсе не читал, динамит уже предлОгале? Razz

ps паяльной лампой отогреешь влегкую, у железа теплопроводность акуительная все должно быстро оттаять.



осталось найти паяльную лампу. Где её искать ума не приложу Pardon Может на рынке у скобянщиков???
Mihalych78
тады паяльная лампа
Колян90
пару раз ё..уть кувалдой по воротам, там где засов
х123ас
и тот и другой метод имеют право на жизнь .что доступней - то и применяй. Думаю ввиду энергетической независимости это будет паяльная лампа)))))))
zett писал(а):

у железа теплопроводность акуительная все должно быстро оттаять.


+1
Бомбовоз писал(а):

Народ нужны идеи - не могу попасть в гараж


в чей? supercool
Gravesen
Отогрей паяльной лампой или феном, птом пробрызгай ВДэшкой или силиконкой.
Бомбовоз
Колян90 писал(а):

пару раз ё..уть кувалдой по воротам, там где засов



Бил кирпичом по воротам засову не помогло. hehe

Засов смазывал летом отработкой, теперь буду тормазухой мазать.
Zibnow
Gravesen писал(а):

пробрызгай ВДэшкой или силиконкой.


И то и другое - куета.

Бомбовоз писал(а):

теперь буду тормазухой мазать.


не поможет.
rover
Бомбовоз писал(а):

zett писал(а):

Ффсе не читал, динамит уже предлОгале? Razz

ps паяльной лампой отогреешь влегкую, у железа теплопроводность акуительная все должно быстро оттаять.



осталось найти паяльную лампу. Где её искать ума не приложу Pardon Может на рынке у скобянщиков???




http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0&lr=48


facepalm
Gravesen
Человек 1 писал(а):

Gravesen писал(а):

пробрызгай ВДэшкой или силиконкой.


И то и другое - куета.


Не знаю тогда что не куета, но проблем нет. А сегодня например -26 у нас. Никогда никакой епли зимой с замками не было.
х123ас
засов литолом обильно смазать, и все будет в шоколаде
Zibnow
Gravesen писал(а):

Не знаю тогда что не куета, но проблем нет. А сегодня например -26 у нас. Никогда никакой епли зимой с замками не было.


Тоже не знаю. Я уже чего только не пробовал, один фиг мёрзнут.
Bom-rus
Цитата:

Добравшись, наконец, до заветного гаража, Ахмет насмотрелся такого, что в нетронутость гаража с табаком не верил уже совершенно. Однако тот стоял, белея в сгустившихся сумерках жестянкой номера. Поковырявшись новым гвоздодером, Ахмет убедился в бесполезности дилетантского подхода. Нет, все же с Новым было куда лучше — прежний Ахметзянов потоптался бы перед насмешливо молчащими воротами и поплелся бы восвояси. А у Нового пошел совсем иной коленкор: Не хочешь? Да без проблем! Постой-ка здесь минутку… Правда, с минуткой погорячился — запримеченный перед проходной ЗЭМа грузовик оказался слитым досуха. Так что пока нашлась сиська из-под пива и донорский автомобиль, прошло около часа. На поиск и доставку троса еще час; хорошо, что рядом, во дворе Энергопрома, стоял автокран. И вот, «…я снова здесь, я в бархатных штанах…», у гаража затормозил мстительно ухмыляющийся Ахмет на грозно рычащем танке модели ЗиЛ-131.

Zibnow
х123ас писал(а):

засов литолом обильно смазать, и все будет в шоколаде


Автор не вздумай! 63

Литол на морозе в пластилин превратится, тогда точно хрен откроешь.
А начнёш греть, может загореться.
х123ас
загорится - оттает Very Happy
Zibnow
х123ас писал(а):

загорится - оттает


Логично. pst
Gastello
источник сварочный подрубить.так раньше трубопроводы размораживали.
rover
Замок надо снять, промыть в бензине, шкуркой пройтись, не смазывать ничем, установить и завесить какой-нибудь шторкой временной, типа целлофана, чтоб отделялся воздух помещения от замка.
Можно очень слегка смазать трансформаторным маслом, натереть так, чтоб металл был скользкий, но не обильно, а просто для спокойствия. Так же можно смазать шрусом, но тоже очень слегка, чтоб чуствовался на ощупь только.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы