Страница 9 из 14
zett
Патрикевна писал(а):

zett писал(а):

Какие вам сорок, для вас -25 смертельная доза!


не надо наговаривать

Ой да лан, как че так нытье на всю страну - то им холодно, то им жарко, то дым, то понос то золотуха... деццкий сад трусы на лямках! supercool
Butchevsky
-=GaLaN=-
zett
Butchevsky
Что-то вы разнылись тут, противно и тошно от вас. facepalm pst
Онотоле
Патрикевна писал(а):


почему не купить утепленные джинсы ? Тем более что на работе переодеваешься


так в двух тряпках теплее, чем в одной толстой
так ещё люди из Оймякона говорили- главное не толщина кофты под курткой, а количество вещей под ней, пусть и тонких Pardon
ГМП
dorinspector писал(а):

жду с нетерпением -30-40


Хочешь свой гемморой наконец-то вылечить криогеннным способом??? supercool facepalm supercool
Evgen-24RUS
брат шумы
Evgen-24RUS
реально gpn
Виктор-Вишня
я вот как-то тему создавал...
а вообще чисто теоретически -есть возможность отказаться от стартера?
ну в смысле -какая нить система - которая впрыскнет топливо в цилиндр, воспламенит его..-да - без сжатия, но думаю как-то ж можно и это решить...
ведь например, такой здоровый акум в машине как правило в основном чтобы в мороз можно было провернуть движок.
а так всего-то надо было бы открыть какой-нить клапанок и искорка. -т.е. акум в разы меньший нужен был бы...и стартер как бы совсем накуй!

Вообще кто-нить в курсе че-нить разрабатывалось подобное хотя бы как портотип?
ЗЫ -создавал такую тему давно в десятой ветке -потом через пару месяцев -как из бана вышел -тему не нашел! hehe
5Zigen
Виктор-Вишня
всяко каки нить подобные разработки есть

но проклятое стартерное лобби hehe
Evgen-24RUS
да было это в каком то за рулем кажется. читал лет 5 назад. вроде бмв подобное разрабатывали
CCCER
Виктор-Вишня писал(а):

а вообще чисто теоретически -есть возможность отказаться от стартера?


можно уже 70 лет назад использовали для этого сжатый воздух
Патрикевна
zett писал(а):

Ой да лан, как че так нытье на всю страну - то им холодно, то им жарко, то дым, то понос то золотуха... деццкий сад трусы на лямках!


да лан . Ты от меня хоть раз слышал нытьё ? И не услышишь . Все разные , и Москвичи тоже . Не надо из нас тепличные растения делать
Онотоле писал(а):

так в двух тряпках теплее, чем в одной толстой


нет . Точнее не в 2, 3 тряпках дело . А в тепловом балансе между телом и одеждой . Голышом под одеялом можно быстрее согрется нежели в куче шмотья .
rover
Виктор-Вишня
Цитата:

я вот как-то тему создавал...
а вообще чисто теоретически -есть возможность отказаться от стартера?
ну в смысле -какая нить система - которая впрыскнет топливо в цилиндр, воспламенит его..-да - без сжатия, но думаю как-то ж можно и это решить...
ведь например, такой здоровый акум в машине как правило в основном чтобы в мороз можно было провернуть движок.
а так всего-то надо было бы открыть какой-нить клапанок и искорка. -т.е. акум в разы меньший нужен был бы...и стартер как бы совсем накуй!


Слышал про доработку мотора в свое время, ставили воздушный ресивер, как на некоторых дизельных, в помощь стартеру. В серию способ не вышел - накладно слишком. Проще масло нормальное залить и купить хорошую батарейку. Smile
CCCER
На Т-55, Т-62, Т-64,Т-72 основным способом является запуск двигателя сжатым воздухом, для чего на танке имеется пневматическая система, состоящая из компрессора высокого давления и двух балонов со сжатым воздухом. При нажатии кнопки на щитке механика-водителя, срабатывает электропневмоклапан и воздух из баллонов подается в воздухораспределитель двигателя. Из воздухораспределителя воздух попадает в цилиндры двигателя, где, воздействуя на поршни, прокручивает коленчатый вал. Успешный запуск двигателя возможен при давлении воздуха в баллонах не менее 50 кгс/см2. В случае низкого давления воздуха в пневматической системе имеется вспомогательный (а не основной!) электрический способ запуска двигателя стартер-генератором
На Т-34 так же была система запуска двигателя сжатым воздухом
Секундочка
Я к этому морозу уже привыкла. К тому же раньше да - это были морозы!!! а нынче это так, баловство какое-то. Smile
carib
Сейчас в моей деревне минус 37 влажность 85. Для реального москаля это наверно фигня а мне свежо.
carib
Сегодня с утра ниже сорока опустилось. Хреново что я не закалённый москаль, мёрзну.
Секундочка
Врёёёшь, не возьмёёёёшь!!!! src (мелкими перебежками)
Limon
carib писал(а):

Сегодня с утра ниже сорока опустилось. Хреново что я не закалённый москаль, мёрзну.


чувак ты крут Bravo я просто поражен как ты такие морозы выдерживаешь hehe
АНТИфриз
Виктор-Вишня писал(а):

я вот как-то тему создавал...
а вообще чисто теоретически -есть возможность отказаться от стартера?
ну в смысле -какая нить система - которая впрыскнет топливо в цилиндр, воспламенит его..-да - без сжатия, но думаю как-то ж можно и это решить...
ведь например, такой здоровый акум в машине как правило в основном чтобы в мороз можно было провернуть движок.
а так всего-то надо было бы открыть какой-нить клапанок и искорка. -т.е. акум в разы меньший нужен был бы...и стартер как бы совсем накуй!

Вообще кто-нить в курсе че-нить разрабатывалось подобное хотя бы как портотип?
ЗЫ -создавал такую тему давно в десятой ветке -потом через пару месяцев -как из бана вышел -тему не нашел! hehe



Запретить в России продажи машин без выхода коленвала к ручной тяге (кривой стартер) 63
carib
Limon писал(а):

чувак ты крут я просто поражен как ты такие морозы выдерживаешь


Это разве морозы? Вот у вас говорят самые настоящие морозы да и не только морозы но и цены самые большие и зарплаты самые маленькие. Как вы вообще там живёте? я бы так не смог, завидую вашей выдержке.
Косолапый
было -27 с утра, пол-часа машину с автозапуска грел, чуть на работу не опоздал pst
5Zigen
Косолапый писал(а):

пол-часа машину с автозапуска грел


facepalm
даже машины греются у вас дольше
Виктор-Вишня
Косолапый писал(а):

было -27 с утра, пол-часа машину с автозапуска грел, чуть на работу не опоздал


накуя ты ее полчаса-то грел?
минут 5 и достаточно... Pardon
Bom-rus
Limon писал(а):

carib писал(а):

Сегодня с утра ниже сорока опустилось. Хреново что я не закалённый москаль, мёрзну.


чувак ты крут Bravo я просто поражен как ты такие морозы выдерживаешь hehe



А куда ж они с подводной лодки(с) hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы