Страница 4 из 20

Поддерживаете ли Вы принятие закона, который упорядочит содержание домашних животных?

  • Да, такой закон нужен[ 91 ]83%
  • Нет, пусть всё остается как есть[ 14 ]12%
  • Мне всё равно[ 4 ]3%
Всего голосов: 109
Яков_Лещ
Anhel писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Да с удовольствием граждане и гражданки выпивали бы культурно, да негде им. Каким законом не регулируй - нищету и безразличие не отрегултруешь.


прям негде) зашел в любой кабачок - гуляй нехочу, тока веди себя культурно, а не громить столовку)

вот как ты смотришь на случай что мама растила дочку до 12 лет а ей безобидная с виду овчарка всю жизнь сломала? на днях по ТВ показывали



Где? Какой кабачок кому доступен? Вы поглядите, КТО у метро пиво сосёт и 0.5 давит стуча зубами на морозе, чего им доступно?

Что до случая с "безобидной" овчаркой, то я ваще не понимаю, почему хозяин собаку не контролировал. Ну продаются же поводки в магазинах, ёлки-палки...
kotmu
Мыхалыч писал(а):

Люди и собачники никогда не помирятся. Поэтому собачьи гетто -это выход.
Нужно создавать собачьи гетто


Я бы предложил гетто для хоккеистов и футболистов. Мне их стадионы не уперлись. И их оплате "труда" что-то я завидую и даже не слегонца. Пусть живут в гетто и картоху там растят себе сами и все такое прочее.
А особо нужны гетто для любителей пива. Затрахали уже кидать стекло и банки.
Страшных баб пожалуй можно в свое гетто ...
Anhel писал(а):

вот как ты смотришь на случай что мама растила дочку до 12 лет а ей безобидная с виду овчарка всю жизнь сломала? на днях по ТВ показывали


там не овчарка.. там реально ЗВЕРЬ.. это вообще трагедия.. и к говну отношения не имеет..
кроме того - сколько детей гибнет под колесами авто?
kotmu
Яков_Лещ писал(а):

то я ваще не понимаю, почему хозяин собаку не контролировал.


я тоже первым делом подумал про поводок. уй с ним с намордником.. почему чувак вывел собаку без поводка - вот что не понятно...
kotmu
Mitiok писал(а):

Все проблеммы из-за скучености проживания. Точечную застройку запретить, всех чиновников разрешивщих её - вешать. Москву сжечь, столицу перенести в Хабаровск.


Good золотые правильные слова. квартиры - зло. В них растут злые люди.
Яков_Лещ
kotmu писал(а):

трагедия..



Трагедия - это уничтожение советской кинологической школы, плодами которой пользуется весь цивилизованный мир.

Теперь дегенераты-популисты навязывают собственные алкогольные кошмары в качестве абсолютной истины.
kotmu
Яков_Лещ писал(а):

Теперь дегенераты-популисты навязывают собственные алкогольные кошмары в качестве абсолютной истины.


а это уже политика.
Bubble
Яков_Лещ писал(а):


Где? Какой кабачок кому доступен? Вы поглядите, КТО у метро пиво сосёт и 0.5 давит стуча зубами на морозе, чего им доступно?



Так может надо не пиво у метро сосать, а на работу ходить, чтобы деньги были на кабак? facepalm
kotmu
Bubble писал(а):

Так может надо не пиво у метро сосать, а на работу ходить, чтобы деньги были на кабак?


А может зарыть метро нафик? hehe
Яков_Лещ
kotmu писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Теперь дегенераты-популисты навязывают собственные алкогольные кошмары в качестве абсолютной истины.


а это уже политика.



Да где там политика, идиотство сплошное. Вон, папаша ссылку на законопроект даёт, где надо будет Ягдтерьера принудительно кастрировать, потому что Ягдтерьер - страшный и опасный. Вдобавок, папаша на полном серьёзе копипастит эту муть, в которой страшный и опасный даже... "лабрадор-ретривер"!! ROFL

Владельцы Лабров есть в тут? Готовьтесь, скоро примут закон, и вас посетит папаша с кастрационными щипцами.

Во, вешайтесь:

Статья 2. Собаки агрессивных пород


К собакам агрессивных пород отнесены: аиди (атласская ончарка), айну (собака айнская, хоккайдо), акбаш, акита-ину, акита американская (собака большая японская), бергамаско (овчарка бергамская), боксер немецкий, бриар (овчарка французская длинношерстная), брохольмер датский, бувье арденский, бувье фланерский, бульдог алапахский чистокровный (отто), бульдог американский, бульдог мальорский (ка-де-бо, перо де прессо малборкин), бульмастиф, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, бурбуль южноафриканский, велъштерьер, овчар картский (овчарка картская), оычарка американско-канадская белая, овчарка бельгийская (грюнендаль, лакенуа, малинуа, тарвьюрен), овчарка бернская (бернский зененхаунд), овчарка большая швейцарская (большой швейцарский зененхаунд), овчарка голландская, овчарка греческая, овчарка эштрельская (португальская горная), овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка немецкая, овчарка южнорусская (таврическая), овчарка пикардийская (пикар), овчарка польская подгалянская, овчарка польская татранская, овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский), овчарка восточноевропейская, волкодав ирландский, доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф), дог бордосский (французский мастиф, дог де Бордо), дог немецкий, далматин, дратхаар, эрдельтерьер, кангал, кане-корсо, као де кастро лаборейро, као де сера де астрела (португальская пастушъя собака), карабаш анатолийский, командор (овчарка венгерская), кувас венгерский, лабрадор-ретривер, ландсир (нъюфаунленд черно-белый), лайка, леонбергер, маламут аляскинский, марема (овчарка маремо-абруцкая), мастиф английский, мастиф бельгийский, мастиф испанский, мастиф пиренейский, мастиф тибетский, мастино (мастиф неаполитанский, мастино неаполитано), миттельшнауцер, московская сторожевая, ньюфаундленд, перо де прессо, канарио (собака канарская), питбультерьер американский, пурухаар, рафейру дуалинтежу (собака португальская сторожевая), риджбек родезийский, риджбек тайский, ризеншнауцер (большой шнауцер), ротвейлер, сенбернар, собака волчья итальянская, собака волчья саарлоская (вольфхаунд), собака волчья чешская, собака пиренейская горная (большая пиренейская), терьер русский черный, тоза-ину (собака японская бойцовская), фила бразилейро (мастиф бразильский), фокстерьер, хаски сибирский, ховаварт, чувач словацкий, ягдтерьер, метисы (помеси) всех обозначенных пород.
Kender
Яков_Лещ писал(а):

Kender писал(а):

Косолапый писал(а):

Есть закон запрещающий бухать и находиццо пьяным в общественных местах, он работает? Вот так же и тут будет - всем пофиг на закон supercool


означает ли это, что законы не нужны?



Это означает, что гражданам недоступны места для кулюторного употребления напитков. Нету бюджетных кабачков, рюмочных, распивочных, поэтому граждане соображают 0.5 под пиво в общественных местах. Ну не предназначено место "около метро" для коллективных возлияний, что ж тут поделаешь?

Да с удовольствием граждане и гражданки выпивали бы культурно, да негде им. Каким законом не регулируй - нищету и безразличие не отрегултруешь.


ерунда... вот как пример около метро Василеостровская каждое лето организовывалась кафешка, вполне бюджетная (как сейчас не знаю но года три назад было) вся 6-7 линии сплошные кафе от дорогих до впеолне себе дешевых... все равно пьют на улицах... ладно бы пили, так срань всю под ноги бросают, хотя урна рядом... 3.14дить, надо, тогда и порядок будет supercool
Косолапый
Хотят и бросают, пусть тоджики убирают.
Да и если уж на то пошло, то лучше выпить у метро, чем в дешевой рыгалке тоже самое по цене х2.
Яков_Лещ
Kender писал(а):

вот как пример около метро Василеостровская каждое лето организовывалась кафешка



Косолапый писал(а):

лучше выпить у метро, чем в дешевой рыгалке тоже самое по цене х2.



Шах и мат. Smile
kotmu
Косолапый писал(а):

Да и если уж на то пошло, то лучше выпить у метро, чем в дешевой рыгалке тоже самое по цене х2.


я в дешевых рыгаловках покупать вообще боюсь.. а пить у входа в метро - моветон - вроде называется
Косолапый
kotmu писал(а):

Косолапый писал(а):

Да и если уж на то пошло, то лучше выпить у метро, чем в дешевой рыгалке тоже самое по цене х2.


я в дешевых рыгаловках покупать вообще боюсь.. а пить у входа в метро - моветон - вроде называется


В своих поступках руководствоваццо моветон-не моветон, а что скажут, а что подумают, а как посмотрят...по-моему куда хуже.
И да, какая разница где купил бутылку пива - в дешевой рыгаловке, ларьке или супермаркете? Одно и тоже пойло налито, разница только в цене.
Яков_Лещ
kotmu писал(а):

пить у входа в метро - моветон - вроде называется



Чтобы не был моветон - надо в ларьках не продавать, около метро поставить шатры, в шатрах с минимальной наценкой и туалетом.

Ну никаких же проблем, всё уже придумано.

Нельзя шатры, потому что госшатёр с туалетом и минимальной наценкой уничтожит азербайджанские ларьки, за которые так удобно ccaть. 63
кеды глухаря
пускай остается как есть, кому мешают собаки, тем более мелкие
Kender
Яков_Лещ писал(а):

Kender писал(а):

вот как пример около метро Василеостровская каждое лето организовывалась кафешка



Косолапый писал(а):

лучше выпить у метро, чем в дешевой рыгалке тоже самое по цене х2.



Шах и мат. Smile


а че шах и мет-то? ты писал, что пьют на улице потому что больше, негде.
Когда я написал, что есть где, начали приводить аргументы. что мол на улице дешевле... Ну так сделать так, чтобы не дешевле было, вернее чтобы пить-то было не дешевле, а мусорить намного дороже, так срущих намного сократится Wink
AND517
кеды глухаря писал(а):

пускай остается как есть, кому мешают собаки, тем более мелкие

сами собаки не мешают, дерьмо мешает. А содержать больших собак в квартирах надо приравнять к жестокому обращению с животными. Статья уже есть за это.
Kender
Яков_Лещ писал(а):

kotmu писал(а):

пить у входа в метро - моветон - вроде называется



Чтобы не был моветон - надо в ларьках не продавать, около метро поставить шатры, в шатрах с минимальной наценкой и туалетом.

Ну никаких же проблем, всё уже придумано.

Нельзя шатры, потому что госшатёр с туалетом и минимальной наценкой уничтожит азербайджанские ларьки, за которые так удобно ccaть. 63


у нас пиво у метро не продают Wink
мож где и продают (не на всех станциях был)
Косолапый
Дались вам эти кефешки.
Ну вот какая вам разница, где чувак бухает - просто стоя у метро или еще где, либо на том же самом месте, сидя на пластиковом стуле под китайским зонтом? facepalm
Anhel
Яков_Лещ писал(а):

Где? Какой кабачок кому доступен? Вы поглядите, КТО у метро пиво сосёт и 0.5 давит стуча зубами на морозе, чего им доступно?


я тока вчера видел 2 пацанов купивщих 2 бутылки пива) я не очень обращаю внимание..
я сам по малолетке пиво у метра - бывало ) а то и в подъезде.. чо такова то?
Яков_Лещ писал(а):

Что до случая с "безобидной" овчаркой, то я ваще не понимаю, почему хозяин собаку не контролировал. Ну продаются же поводки в магазинах, ёлки-палки...


ну овчарка не может гулять на поводке.. смысл?
нацепить тупо намордник - не але?
да, в случае нападения будет испуг, синяки, но не поллица же..я в шоке от этого случая..
как сказали - она целенаправленно эту девочку выбрала.. а сама собака с виду кстати симпатичная. прям ничо неадекватного)
kotmu
Косолапый писал(а):

В своих поступках руководствоваццо моветон-не моветон, а что скажут, а что подумают, а как посмотрят.


что скажут и что подумают - мне на то фиолетово. Я уже взрослый. просто сам себе такого не представляю - пить пиво на улице... ил кушать какой нить сосиска в тесте... ну максимум - люблю хавать в машине или в придорожной забегаловке...
Anhel
потом - о каком метре речь? когда вы последний раз были в метро?
я вчера - пока ремонтил лампы - пришлось ехать на метро - я буду смотреть кто там где с пивом стоит?
оно мне надо?
Косолапый
Вот в пятниццу с друзьями ходили в кабак пивка попить. Пиво - 120руб, в магазине оно 50, сухарики - 50р, в магазине 20, водка - 600р, в магазине 200...за что епта платить больше, чем в 2 раза - за стул?
А это дешевый бар, в клубах цена до х5 -х10 доходит.
Но сейчас холодно, а вот летом я куй туда пойду.
Anhel
kotmu писал(а):

там не овчарка.. там реально ЗВЕРЬ.. это вообще трагедия.. и к говну отношения не имеет..

кроме того - сколько детей гибнет под колесами авто?


да мне показалось ничо особенного..
я ту парковался - парень гулял - его овчарка бегает - он ее снимал на камеру - может на форум тоже какой..
теперь шарахаться от каждой овчарки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы