Страница 1 из 5
Ковбой Джо
Smile

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (21 Января 2024 21:03), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Цитата:

Разумеется я из такого места ухожу, получу зп и тут же на след. день попрошу трудовую. Никаких 2-ух недель отрабатывать не буду, иначе пусть также ещё платят зп и за январь и за эти 2 недели.



а тя и обязанны полностью расчитать в день увольнения supercool
Косолапый
Зряплата белая? Если да, то получишь, если фирма не разориццо раньше.
Связи между зряплатой и отрботкой нет никакой.
Ковбой Джо
Косолапый писал(а):

Зряплата белая? Если да, то получишь, если фирма не разориццо раньше.
Связи между зряплатой и отрботкой нет никакой.



15 тыр оклад по трудовому договору + с продаж.

Ну с продаж я так понимаю меня нафиг пошлют (хотя можно подацца при желании) но вот хотя бы 15 тящонок отбить facepalm Чисто из принципа уже, назло, что 2 недели хожу зп клянчу, пока руководство-нехорошие люди на выходные водку жрать на зимнюю рыбалку катаюца
в123вв
О, путлеристы начитались про себя - как вы сами со своей клептоманией будете бороться то, ась? pst
Mihalych78
я чет не глянул кто создал тему pst

Жалуйся в мировое сионство через рабби
дави на холокост hehe
или тебя жиды и наипали? 63
Eddi
у нас тоже зимой чуть затягивают с выплатами, и что, сразу бежать в другое место где ровно в 15.00 строго выдают зарплату? Если есть куда уходить и там точно будет лучше - так чего ты до сих пор сидишь в этой организации? А отработать в любом случае 2 недели обязан, если руководство так захочет и не отпустит раньше.
Косолапый
Вобщем, пиши заявления о преостановки работы вплоть до погашения заработной платы. Форму найдешь в инете, обращайся в трудовую испекцию, там посоветуют обратиццо в суд...
Проблема тут в другом, скорей всего, бапки не платят не потому, что их нет, а потому что решили банкротить ООО и открывать новое, потому просто не платят бапки, а потом взыскать не получиццо т.к из имущества только офисный стул и туалетный ершик...
в123вв
А ко мне прикопались путлеристы и пытаются помешать делам - знают, суки, что такое независимость от них, сволоты ментовской pst
кеды глухаря
а говорят в московии за 15 даже тоджык метлой не махнёт
Ковбой Джо
Eddi писал(а):

А отработать в любом случае 2 недели обязан, если руководство так захочет и не отпустит раньше.


что значит обязан? Это они обязаны зп заплатить до того момента как я фактически отработал. Единственно надо конечно трудовую забрать для спокойствия...

Или после того как я заберу трудовую уже бодаца не имеет смысла тк не буду формально числица сотрудником?

facepalm


Но ведь всё равно оплаты труда-тоне было?

Так что наверно так - получаем зп за декабрь, на следующий день забираем трудовую, потом идём в трудовую инспекцию и жалуемся-жалуемся-жалуемся
в123вв
кеды глухаря писал(а):

а говорят в московии за 15 даже тоджык метлой не махнёт


Зачем вестить на порожняк ментополитиканов и их прихвостней? pst
Flash_PR
При задержке зарплаты более 15 дне можно извещать письменно о приостоновке работы. На работе есть сылка на закон, если терпит завтра скину.
XADZZOX
Ковбой Джо писал(а):

Или после того как я заберу трудовую уже бодаца не имеет смысла тк не буду формально числица сотрудником?


В течении трех месяцев после увольнения имеешь право подать в суд, предварительно обратившись в комиссию по трудовым спорам при фирме. Если таковой нет, то прямо в суд, Можно даже к мировому, тот даст судебный приказ. Нужно составить расчет задолженности фирмы перед тобой. Кроме зарплаты есть право высудить проценты за просрочку выплаты зарплаты ( ст 236 ТК РФ)Также можно выкружить моральный ущерб ( ст. 237 ТК РФ), если докажешь, что не выплата повлекла страдания 63 ( например твои кредиторы произвели в отношении тебя действия, повлекшие физические страдания pst ) А по сути Трудовой кодекс в руки ( ст 140, 391, 393, 395,236, 237) в инете -образец искового заявления и в путь.
Кстати, 31.01.2012 в Сочи у меня состоится предварительное слушание в суде по идентичной ситуации. Иск отослал почтой 06.11.2011.
в123вв
Смешно шо песдец pst
kotmu
XADZZOX писал(а):


Ковбой Джо писал(а):
Или после того как я заберу трудовую уже бодаца не имеет смысла тк не буду формально числица сотрудником?

В течении трех месяцев после увольнения имеешь право подать в суд, предварительно обратившись в комиссию по трудовым спорам при фирме. Если таковой нет, то прямо в суд, Можно даже к мировому, тот даст судебный приказ. Нужно составить расчет задолженности фирмы перед тобой. Кроме зарплаты есть право высудить проценты за просрочку выплаты зарплаты ( ст 236 ТК РФ)Также можно выкружить моральный ущерб ( ст. 237 ТК РФ), если докажешь, что не выплата повлекла страдания 63 ( например твои кредиторы произвели в отношении тебя действия, повлекшие физические страдания pst ) А по сути Трудовой кодекс в руки ( ст 140, 391, 393, 395,236, 237) в инете -образец искового заявления и в путь.


много ++++++++++
XADZZOX писал(а):

Кстати, 31.01.2012 в Сочи у меня состоится предварительное слушание в суде по идентичной ситуации. Иск отослал почтой 06.11.2011.


сразу может ничего не решится - но потом отпиши - многим будет полезно..
Ковбой Джо писал(а):

иначе пусть также ещё платят зп и за январь и за эти 2 недели.


за свои деньги следует побороться.
в123вв
kotmu писал(а):

...за свои деньги следует побороться.


Конечно - ведь за ними охотится столько любителей поживиться pst
kotmu
в123вв писал(а):

kotmu писал(а):
...за свои деньги следует побороться.

Конечно - ведь за ними охотится столько любителей поживиться


не только по-этому. Уступать нет смысла. Надо попробовать все законные методы. Но конечно, если мужество не проявить... тогда можно и бесплатно отработать.
Ковбой Джо
всем большое спасибо за советы, алгоритм действий понятен Smile
в123вв
kotmu писал(а):

... тогда можно и бесплатно отработать.


Бывают такие мошенники, что ... - это потому что личина у них играет ROFL
XADZZOX
kotmu писал(а):

сразу может ничего не решится - но потом отпиши - многим будет полезно..


отпишу пренепременно, подниму тему , где описывал свои проблемы с зарплатой.
Exclusive
уже давно не нужно отрабатывать никакие 2 недели, забрал трудовую, подал на расчет и ушёл... Pardon
AND517
Ковбой Джо писал(а):

Единственно надо конечно трудовую забрать для спокойствия...


Тебе ее тыщ за 20 отдадут. Вспомнят все косяки
shubin81
Ковбой Джо писал(а):

меня нафиг пошлют (хотя можно подацца при желании) но вот хотя бы 15 тящонок отбить facepalm Чисто из принципа уже, назло



тока аккуратней - мне один парниша тоже заливал какой он крутой - имел чистые оклады по 60-100к...и ушел с этой работы на зп 10тыр...потом люди шепнули что тоже понты колотил - к нему приехали специалиные пацанчки на хату, через дверь растолковали чо да как - где травматолог подешевле, где стационар хороший... facepalm facepalm
shubin81
кеды глухаря писал(а):

а говорят в московии за 15 даже тоджык метлой не махнёт



да слушай больше этих умников
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы