Страница 3 из 5
Косолапый
roadster писал(а):

Косолапый писал(а):

roadster писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Косолапый писал(а):

Зряплата белая? Если да, то получишь, если фирма не разориццо раньше.
Связи между зряплатой и отрботкой нет никакой.



15 тыр оклад по трудовому договору + с продаж.

Ну с продаж я так понимаю меня нафиг пошлют (хотя можно подацца при желании) но вот хотя бы 15 тящонок отбить facepalm Чисто из принципа уже, назло, что 2 недели хожу зп клянчу, пока руководство-нехорошие люди на выходные водку жрать на зимнюю рыбалку катаюца


если процент с продаж озвучен в договоре, то не пошлют, можно, если что, смело судиться.


Да не с кем судиццо будет. Они обонкротят ООО, а через неделю откроют новое с тем же директором, в том же офисе с частью старого персонала.


даже если и обанкротят, то приоритет зарплаты работникам высокий.
Там вроде сначала задолженность в буджет, потом зарплаты, потом уже банки и контрагенты...


Ну да, деньги с продажи туалетного ершика в перую очередь пойдут на погошение, как и уставной капитал 10тыр supercool
kotmu
shubin81 писал(а):

тока дело не в этом - просто там какой то туманно-обещаный бонус недали. короче палка о двух концах. учитывая размер зп там надо было продолжать работать - правда спустя рукава - короче высасывать бапки до последнего пока не предложат написать по собственному...а не золупу лезть


все мы крепки задним умом.. никто ведь не ожидает такого разворота.. ну или почти никто... Wink
shubin81
в123вв писал(а):

shubin81 писал(а):

...может и надо - тока непонятно чем лучше пахать за 15к, нежели сидеть в офисе facepalm


Это не лучше. Просто когда отсутствует должная квалификация... src



про мусарню у тебя лучше тролить получается facepalm
в123вв
kotmu писал(а):

...все мы крепки задним умом.. никто ведь не ожидает такого разворота.. ну или почти никто... Wink


Странно - в бандитской стране только так и разговаривают, особенно когда серьезные проблемы
Посмотрите - кругом все взрывают, диверсии, забастовки. Это и есть разговоры между политиканами Smile
Только вот ввязываться в такие темы нельзя - нафиг не нужно supercool
Ковбой Джо
Я точно знаю что в понедельник вечером - вторник должны быть бабке.

Сейчас пока не буду начинать действовать до этого времени. Если в понедельник вечером-вторник денех у меня не будет то я сто процентов уже на след. день иду в трудовую инспекцию и пишу куда только можно и ставлю всех в известность.

Если же деньги будут (что скорее всего) то всё равно на след. день забираю трудовую, ибо она нужна мне как для моего спокойствия так и для устройства на новое место работы где меня уже ждут (кстати, акта приёма-передачи трудовой или что-нить подобного нет, фирма гавняная, потом пойди докажи что вообще её отдавал туда при устройстве)

И только после того как заберу трудовую, на след. день иду в Трудовую инспекцию, копию заявления в трудовую инспекцию прилагаю к письму на имя руководству шараги, которое передам секретарю. В прокуратуру пока не буду, я и так когда в ОВД был меня какой-то полковник к себе подозвал и говорит, - 'а чего от армии бегаем? Может мне уже сейчас сюда коммиссию вызвать?'
roadster
У меня на позапрошлой работе был случай.
Приняли по срочному договору, на 5 месяцев. Отработал шесть.
Работы на замену не предвиделось. Работаю, не дергаюсь
Вызывает хр манагер, грит, адьё, давай по собственному
Я: Будет желание, напишу, пока желания нету...
хр: У вас договор срочный, кончился.
Я: Он у меня месяц, как бессрочный.
хр: ?
Я: Курите ТК
хр: Ваши условия?
Я: Три зарплаты (45 тышш)

хр ушла, обещав поговорить с директором.
через неделю спросил- еще не говорила.
пощел к директору сам, объяснил.
директор имел секс с хр. или наоборот. по поводу того, что за две недели до окончания договора не известила.

работаю дальше.
очень выгодно подворачивается другая работа в хорошем коллективе с чуть большей зарплатой и с хорошим ИТ-буджетом.
пишу заявление в пятницу в 17:48, в 17:55 мне уже приносят трудовую.

Ну там еще была неприятная история, связанная с тем, что хр пыталась перевести стрелки на подчиненную кадровичку, подделать документя, но это удалось пресечь.

ЗЫ хр по образованию- хореограф и сволочь.

Smile
roadster
kotmu писал(а):

roadster писал(а):

В принципе, если человек не прогуливает и не бухает, уволить его нелегко, особенно из мелкой контроры...


даже из очень крупной.. на личном опыте... выплатят все еще и спасибо скажут, что сумели договориться по-хорошему Smile


Просто в крупной конторе регулярно проводятся всяческие аттестации, и можно попасть под раздачу.
А для мелкой конторы такие мероприятия дороги...
в123вв
Ковбой Джо писал(а):

Я точно знаю что в понедельник вечером - вторник должны быть бабке...


Обещанного три года ждут pst
Цитата:

Однако в итоге, несмотря на все усилия, большинство работников так ничего и не добились и были вынуждены уволиться – таких оказалось 66%.
87% полностью потеряли доверие к работодателю. А 10% до сих пор ждут, что работодатель выполнит обещанное


Получается, что из 82% обманутых, из десяти человек один - лох, он до сих пор ждет, а 9 полностью поняли мерзкую сущность работодателей
Ковбой Джо - ты в какой категории Laughing
брат шумы
roadster писал(а):

хр: Ваши условия?
Я: Три зарплаты (45 тышш)


моей сестре 150 тыщ заплатили,чтоб она написала по собственному желанию Wink
shubin81
roadster писал(а):

ЗЫ хр по образованию- хореограф и сволочь.

Smile



вощем п и д о р facepalm
roadster
Ковбой Джо
Трудовую надо забирать в последний день работы, после ознакомления с приказом на увольнение. Это в твоих интересах.
roadster
shubin81 писал(а):

roadster писал(а):

ЗЫ хр по образованию- хореограф и сволочь.

Smile



вощем п и д о р facepalm


не, там баба была.
кстати, сравнительно вдувабельная... Wink
в123вв
А 18 процентов не обманутых - это небось либо путлеристы, либо работодатели, которые как раз и кидают
И потом они удивляются - отчего забастовки? ROFL
roadster
Кстати, все СВОИ разговоры с директором и хр негласно записывал на диктофон.
Smile
в123вв
roadster писал(а):

...не, там баба была.
кстати, сравнительно вдувабельная... Wink


Опять двадцать пять. Вы путаете женщин в нерабочей обстанвке (которые вполне могут быть сволочами), и работодателя-сволочь, которая не имеет пола и национальности, например как преступник facepalm
Т.е. если существует противник - работодатель, или политикан - то не важно какого он пола. Назвался груздем - полезай в кузовок Laughing
XADZZOX
Ковбой Джо писал(а):

Отдадут трудовую (дай бог)


Никто не имеет права задерживать трудовую
Ковбой Джо писал(а):

а оттуда уже я в трудовую инспекцию города Москвы, благо и находится в 10 минутах пешком от офиса, рядом


До пи...ы дверь эта трудовая инспекция. Лично тебе она ничего не даст.
Косолапый писал(а):

Да не с кем судиццо будет. Они обонкротят ООО, а через неделю откроют новое с тем же директором, в том же офисе с частью старого персонала


тут да - не фонтан, такое процветает. Повезет если имущество имеется у банкрота.
roadster писал(а):

Жаловаться в инспекцию можно уже сейчас, ибо твои прова уже нарушены и инспекция их вздрюкнет


имеется опыт? или типа конституцией гарантирована защита государством?. Пройденный этап - инспекция сама советует обращаться в суд, более действенней - заявление в прокуратуру и парралельно в суд.
Я бы на месте ТС написал заяву в 2 экз.( один заверенный секретаршей экз. оставляешь у себя) на имя директора , где согласно Ст 142 ТК РФ отказываешься выходить на работу до момента выплаты задолженности. Разумеется это актуально, если фирма не "хочет" обанкротиться. Продолжаешь числиться на работе с начислением зарпллаты, а сам можешь без трудовой подрабатывать в другом месте
roadster
XADZZOX писал(а):


Я бы на месте ТС написал заяву в 2 экз.( один заверенный секретаршей экз. оставляешь у себя) на имя директора , где согласно Ст 142 ТК РФ отказываешься выходить на работу до момента выплаты задолженности. Разумеется это актуально, если фирма не "хочет" обанкротиться. Продолжаешь числиться на работе с начислением зарпллаты, а сам можешь без трудовой подрабатывать в другом месте


Это тоже вариант.
Не знаю, как где, но у нас трудовую боятся. Потому что если они начнут шерстить- то накопают много других косяков, а работодателю это не надо...
Косолапый
Цитата:

тут да - не фонтан, такое процветает. Повезет если имущество имеется у банкрота.


Не имеется и имеццо не может т.к схема задумана еще на стадии создания ООО. Если бы ООО хотело прожолжить существование, то как минимум, попыталось бы проводить сокращения, а не тупо задерживать зряплаты и обещать чото там...
Вобщем, забей там работать, приходи завтра на работу с опозданием на 3 часа, попей кофе, почитай офису фишки в слух, потом кричи - пацаны, я создал даст2, заходите за теров! Потом на обед pst
roadster
Косолапый писал(а):

Цитата:

тут да - не фонтан, такое процветает. Повезет если имущество имеется у банкрота.


Не имеется и имеццо не может т.к схема задумана еще на стадии создания ООО. Если бы ООО хотело прожолжить существование, то как минимум, попыталось бы проводить сокращения, а не тупо задерживать зряплаты и обещать чото там...
Вобщем, забей там работать, приходи завтра на работу с опозданием на 3 часа, попей кофе, почитай офису фишки в слух, потом кричи - пацаны, я создал даст2, заходите за теров! Потом на обед pst


Ну и влепят выговор за это опоздание...
Косолапый
roadster писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

тут да - не фонтан, такое процветает. Повезет если имущество имеется у банкрота.


Не имеется и имеццо не может т.к схема задумана еще на стадии создания ООО. Если бы ООО хотело прожолжить существование, то как минимум, попыталось бы проводить сокращения, а не тупо задерживать зряплаты и обещать чото там...
Вобщем, забей там работать, приходи завтра на работу с опозданием на 3 часа, попей кофе, почитай офису фишки в слух, потом кричи - пацаны, я создал даст2, заходите за теров! Потом на обед pst


Ну и влепят выговор за это опоздание...


Надо 3 собрать для увольнения по статье supercool
в123вв
Косолапый писал(а):

...Вобщем, забей там работать, приходи завтра на работу с опозданием на 3 часа, попей кофе, почитай офису фишки в слух, потом кричи - пацаны, я создал даст2, заходите за теров! Потом на обед pst


А так и делается. Но бывает,что некоторые ментополитиканы пытаются настаивать, угрожая физической расправой, портя дела, а потом удивляются - отчего в стране портится инвестиционный климат, появляется отток капиталла, проходят забастовки, не развивается экономика и т.п.
Так что кто-то у нас не прав по любому, тут хоть страдай долбоебизмом, хоть не страдай - если лысый вождь у нас захочет хоть раз в жизни задуматься о стране... pst
roadster
Косолапый писал(а):

roadster писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

тут да - не фонтан, такое процветает. Повезет если имущество имеется у банкрота.


Не имеется и имеццо не может т.к схема задумана еще на стадии создания ООО. Если бы ООО хотело прожолжить существование, то как минимум, попыталось бы проводить сокращения, а не тупо задерживать зряплаты и обещать чото там...
Вобщем, забей там работать, приходи завтра на работу с опозданием на 3 часа, попей кофе, почитай офису фишки в слух, потом кричи - пацаны, я создал даст2, заходите за теров! Потом на обед pst


Ну и влепят выговор за это опоздание...


Надо 3 собрать для увольнения по статье supercool


а за одно опоздание можно получить выговор с занесением, не так ли?
Косолапый
roadster писал(а):

Косолапый писал(а):

roadster писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

тут да - не фонтан, такое процветает. Повезет если имущество имеется у банкрота.


Не имеется и имеццо не может т.к схема задумана еще на стадии создания ООО. Если бы ООО хотело прожолжить существование, то как минимум, попыталось бы проводить сокращения, а не тупо задерживать зряплаты и обещать чото там...
Вобщем, забей там работать, приходи завтра на работу с опозданием на 3 часа, попей кофе, почитай офису фишки в слух, потом кричи - пацаны, я создал даст2, заходите за теров! Потом на обед pst


Ну и влепят выговор за это опоздание...


Надо 3 собрать для увольнения по статье supercool


а за одно опоздание можно получить выговор с занесением, не так ли?


ниипу, а с занесением куда, в трудовую?
в123вв
Люди - открывайте свои дела при первой возможности и не обращайте внимания на весь этот порожняк. В этом случае вас никто не обманет, если только к вам не привяжутся ментополитиканы-клептоманы Laughing
roadster
Косолапый писал(а):

roadster писал(а):

Косолапый писал(а):

roadster писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

тут да - не фонтан, такое процветает. Повезет если имущество имеется у банкрота.


Не имеется и имеццо не может т.к схема задумана еще на стадии создания ООО. Если бы ООО хотело прожолжить существование, то как минимум, попыталось бы проводить сокращения, а не тупо задерживать зряплаты и обещать чото там...
Вобщем, забей там работать, приходи завтра на работу с опозданием на 3 часа, попей кофе, почитай офису фишки в слух, потом кричи - пацаны, я создал даст2, заходите за теров! Потом на обед pst


Ну и влепят выговор за это опоздание...


Надо 3 собрать для увольнения по статье supercool


а за одно опоздание можно получить выговор с занесением, не так ли?


ниипу, а с занесением куда, в трудовую?


конечно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы