Страница 1 из 1
*Kostik*
Сегодня купили машину б.у. мазду Ну и вопрос, находимся на ТТК, в комиссионном магазине, забираем машину, меня сажают за руль, страховки нет, и ее должны выдавать, только после прохождения Тех осмотра. Соответственно как я ее должен перегонять был? на эвакуаторе на тех осмотр сразу?

Сел так, проехал пол пути, зашли в СК (НЕ росгосстрах). Там они сами не знают что делать,сказали ничего толком не понятно и не доработано, бланки те же, оформили страховку на год, тех осмотр до февраля на этой машине, хотя по закону сейчас, если до конца тех осмотра осталось меньше 6 месяцев, то надо проходить и затем получать страховку.

Позвонил своей страховщице, она тоже в замешательстве, где-то гаи требует талон, где-то нет. Сервисы толком еще не открылись, проходят по старинке у гайцев. А то что мне оформили просто так, могут потом так же и в выплате отказать, хотя наше вроде гаи талон не требует.

На машине тонировка и ксенон, хоть и в линзах, но не родной, т.к. корректор есть. Ну на учет можно поставить не сдирая ничего, а вот что дальше с тех осмотром делать то? я так понимаю забивать.
Bubble
Могут кстати и отказать потом в выплате, ссылаясь на то, что полис был выдан неправомочно.
И ответственность по ДТП придется нести самостоятельно. Так что палка о двух концах.
PachaG
Бермадей писал(а):

сам талончик дают в СК


че за нах?
тока в ргс или везде

не верица что-то
5Zigen
матерый товарищ там от ргс сидит раз такое диктует

протолкнули осагу
сделали рса чтобы остальные ск отстегивали
теперь то
и все в одни ворота


еще читал будут регрессом требовать бабло с тех кто у них ТО не прошел
Bubble
Как талон могут дать в СК, тем более без осмотра ТС?
5Zigen
Бермадей
ты расписался там за то что пройдешь то сам
так?
Bubble
5Zigen писал(а):

матерый товарищ там от ргс сидит раз такое диктует

протолкнули осагу
сделали рса чтобы остальные ск отстегивали
теперь то
и все в одни ворота


еще читал будут регрессом требовать бабло с тех кто у них ТО не прошел


Несколько раз перечитал, смысл не понял.
maxred
Бермадей писал(а):

В бланке заявления обязательно теперь указывается номер и серия талончика ТО, сам талончик дают в СК, никто ничо не смотрит. Халява-плиз! Называется!


Кстати, да, в последнем Авторевю тоже описано. Только талон дают неподписаный.
PachaG
плеа, че вы меня парите
куда мне сначала ехать?

у меня страховка до 15го февраля и ТО февральское
Чапай
*Kostik* писал(а):

хотя по закону сейчас, если до конца тех осмотра осталось меньше 6 месяцев, то надо проходить и затем получать страховку.


wwow

Я ниче не пойму, че там намутили с законом ?

Блин, разбясните толком что вот щас делать то если страховка заканчивается в сентябре, а ТО до декабря, неужели через несколько месяцев придется перется на ТО ?

Я вообще ниче непойму, че творится с страховками и техосмотром, что за гадость придумали проклятые медвепуты народу чтоб отвлечь его от разрушения государства ???!!! Razz
rg-45
Бермадей писал(а):

а она мне за это джойстик откалибровала


это теперь так называется? 63
5Zigen
PachaG
попал ты

supercool
5Zigen
hehe еще смешно было про поручение страховщикам создать базу талонов ТО

они плеать с 2003 года базу своих полисов то не создали facepalm
PachaG
rg-45 писал(а):

это теперь так называется?


хорошее выражение, да?
надо запомнить
5Zigen писал(а):

попал ты


да жесть блин, наверно прям 1го и поеду на то, авось за 2 недели пройду hehe
х123ас
Bubble писал(а):

Могут кстати и отказать потом в выплате, ссылаясь на то, что полис был выдан неправомочно.
И ответственность по ДТП придется нести самостоятельно. Так что палка о двух концах.


А если вот у меня ТО до апреля, а страховка до октября, как в таком раскладе, тоже бортануть могут, мотивировав что мол ТО закончилось, полис не действует?? Блин, навыдумывали гемор facepalm
Олежа
х123ас писал(а):

Bubble писал(а):

Могут кстати и отказать потом в выплате, ссылаясь на то, что полис был выдан неправомочно.
И ответственность по ДТП придется нести самостоятельно. Так что палка о двух концах.


А если вот у меня ТО до апреля, а страховка до октября, как в таком раскладе, тоже бортануть могут, мотивировав что мол ТО закончилось, полис не действует?? Блин, навыдумывали гемор facepalm


Отказать в выплате могут только если дтп произошло из-за неисправности автомобиля, остальные случаи не причем...
rover
*Kostik*
Цитата:

Соответственно как я ее должен перегонять был? на эвакуаторе на тех осмотр сразу?


Неделю допускается ездить на свой страх и риск. За это не оштрафуют, но при аварии будут проблемы, вплоть до судов и взыскания ущерба.
Svisor
PachaG
Не волнуйся. Сегодня прошел.
Ехай сначала на ТО. 420 руб 15 мин.
Очереди нет вообще, сразу заехал.
Почти все по-старому, только внимания меньше, на мой нештатный ксенон никто и не глянул.
Талон тот же, даже дата стоит следующего прохождения Smile 2014
Потом к страховщику.
На все у меня ушло 40 мин с дорогой.
D.O.K.T.O.P
Чапай писал(а):

Я ниче не пойму, че там намутили с законом ?

Блин, разбясните толком что вот щас делать то если страховка заканчивается в сентябре, а ТО до декабря, неужели через несколько месяцев придется перется на ТО ?

Я вообще ниче непойму, че творится с страховками и техосмотром, что за гадость придумали проклятые медвепуты народу чтоб отвлечь его от разрушения государства


х123ас писал(а):

А если вот у меня ТО до апреля, а страховка до октября, как в таком раскладе, тоже бортануть могут, мотивировав что мол ТО закончилось, полис не действует?? Блин, навыдумывали гемор facepalm


Неужели трудно в закон глянуть... Там все расписано, а именно:
Гаишники талончик не проверяют теперь ( у меня ТО закончилось в декабре, а талончик до сих пор лежит вместе с правами, уже 2 раза останавливали - реакции 0). потому что нет санкции за отсутствие талончика, Но по закону без талончика тебе не дадут страховку, а вот там уже штраф. Из ентого следует, что с 01.01.12 если срок ТО закончился раньше, чем страховка можно не проходить ТО пока не возникнет необходимость получить страховку. Лично у меня страховка заканчивается 25мая. Вот до 25 мая получается у меня отсрочка прохождения ТО. Все просто. Еси бы я застраховался 31 декабря, то у меня был бы год отсрочки.....
D.O.K.T.O.P
Итого - Чапаю нужно будет проходить ТО в сентябре, потому до декабря меньше 6 месяцев - по закону не прокатит. - не повезло
а х123ас проходит ТО в октябре, ему повезло, так же как и мне
х123ас
Grant_a
спасибо Drinks or Beer
Nikk
А я ещё в прошлом году позвонил в РГС сказал, что страховка заканчивается в марте, а ТО в мае, так они сказали приезжайте, мы вам авансом страховку сделаем. Приехал 30 декабря - так сделали аж до 30 марта 2013 года !
Vlad B
Бермадей писал(а):

короче семёрка 2005 года в 3 с копейками обошлось...



А раньше было 1700руб страховка + 400руб ГТО. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы