Страница 2 из 3
Adaptechnic™
DAI писал(а):

От пожелтения гарантированно может спасти изначально желтый цвет навеса))


возможно и синий. Со временем с жёлтым превратиться в зелёный.
брат шумы
Tchuba писал(а):

месье эксперт ниипаццо? дома аналогичному навесу 10 лет. ничего не провисло.


повезло,может пролёты поменьше Wink .я сотовый поликорбонат использовал для вывесок наружной рекламы.много насмотрелся и наработался с сотовым поликарбонатом,особенно когда старую вывеску снимаешь,а новую ставишь Smile .не нравится он мне Pardon
Tchuba
сейчас таких много на кладбищах ставят.
Tchuba
брат шумы писал(а):

Tchuba писал(а):

месье эксперт ниипаццо? дома аналогичному навесу 10 лет. ничего не провисло.


повезло,может пролёты поменьше Wink .я сотовый поликорбонат использовал для вывесок наружной рекламы.много насмотрелся и наработался с сотовым поликарбонатом,особенно когда старую вывеску снимаешь,а новую ставишь Smile .не нравится он мне Pardon



так он же разной толщины. там есть такой что и на квадрацикле наверное проедешь ничего не будет) от желтизны правильно говорят - надо цвет подбирать, и еще обязательно торец обрезанный заделать - от плесени.

поликарбонат желательно использовать в нагруженном виде - с изгибом, плоский да - прогнется - особенно 4-6 мм. а если он будет изогнут аркой - ничего не случится
DAI
Tchuba
Вот и ставь после этого такой навес дома. Офигенно ты ТС подмагнул))
rover
rg-45
Цитата:

как оно по качеству исполнения,не слишком хлипкая конструкция получается?


При сильном ветре может сложиться, там что-то жесткое задать надо на скручивание, допустим привязаться за дом парой перекладин крест накрест, или
так









В общем найти компромисс, чтоб эстетично смотрелось и жесткость была.
А это просто собрали гламурно, да и все Pardon

Последний раз редактировалось: rover (30 Января 2012 12:46), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Tchuba писал(а):

так он же разной толщины. там есть такой что и на квадрацикле наверное проедешь ничего не будет) от желтизны правильно говорят - надо цвет подбирать, и еще обязательно торец обрезанный заделать - от плесени.


знаю я про толщину .и торец обрезанный паршиво будет смотрется.режется сотовый поликарбонат обычным макетным(бумажным) ножом.это его главный плюс.ну и цена соответственно Wink .дешевле его тока даром.давно его не покупал.максимальная длина у листа 12 метров,а ширина метра 2,может чуть больше.то есть в этом навесе будет как минимум один стык где-нибудь посередине,которй тоже надо защищать и закрывать как-то
Tchuba писал(а):

плоский да - прогнется - особенно 4-6 мм. а если он будет изогнут аркой - ничего не случится


не ну 6 никто использовать не будет.10ка скорей всего,а то и больше.а акру вспоминаем курс сопромата про распределённую нагрузку Smile
брат шумы
смотрю,что монтажники даже шпильки в ногах опор не отпилили Smile .а так стандартная схема монтажа походу:роется яма,куда делается закладка с 4мя торчащими шпильками.всё это дело бетонируется.к вертикальным опорам привариваются пытки с отверстиями под шпильки.после того.как бетон затвердел,ставится вертикальная опора с пяткой на шпильки и закрепляется гайками.должно выдержать,хотя смотря как глубоко закладку сделали Wink
rg-45
rover писал(а):

там что-то жесткое задать надо на скручивание, допустим привязаться за дом


планируется с одного бока хозблок,с другого печка с мангалом и казаном.в серёдку лавку на цепях вкорячить.такчто полюбасу усиливать.
    насчёт солнца,так именно прозрачную и хочу,чтоб светло было.тени на даче итак в достатке.
DAI
брат шумы писал(а):

смотрю,что монтажники даже шпильки в ногах опор не отпилилиWink


Видать монтажники одно и тоже лицо, что кузнечных дел мастер на кладбище. Прямая заинтересованность в увеличении объема работ. Споткнется- упадет - принимай новый заказ на навес))
roadster
rg-45 писал(а):

roadster писал(а):

Поликарбонат от солнца не защитит.


брат шумы писал(а):

.на солнце выцветет


давно уже с покрытием защитным от УФ.у друга козырёк лет 15ть стоит.ну может помутней стал,но не пожелтел.


Я не про то. поликарбонат не даст затенения. Под ним будет еще жарче. Кроме того, в солнечный день будет нестерпимая засветка сверху, и никуда от нее не спрячешься.
Art_16R
Ромег уже заказал интересно?)


так то бесполезная штука без стенок. ракушку поставить и норм имхо
rg-45
roadster писал(а):

Бугуруслан


унас лето немножко разное Smile мне веранда не от жары нужна а от осадков и ветра.
roadster
rg-45 писал(а):

roadster писал(а):

Бугуруслан


унас лето немножко разное Smile мне веранда не от жары нужна а от осадков и ветра.


Ну может быть.
По опыту- на позапрошлой работе вход в контору был со двора. Над входом навес из синего поликарбоната. Вокруг двора- забор из синего профлиста.
Так вот, в жару курили в тени от забора, потому что под навесом было просто пекло- тени нету, кроме того, свет, рассеиваясь в материале, внаглую лез в глаза, и приходилось смотреть в пол, иначе глаза закрывались Pardon
Ежли еще не заказал- может, рассмотришь вариант с оцинкованной крышей? вот там и тенек будет, и прохладнее. А света и с боков будет достаточно...
rover
rg-45
Цитата:

насчёт солнца,так именно прозрачную и хочу,чтоб светло было


Ну сам пластик очень жесткий и надежный. Чем он хорошо, что куполом его задавать можно, очень удобно, чтоб снег не скапливал и легче в монтаже, чем щитовой. Так что кроме жесткости недостатком нет.

Можно к опорным балкам что-то типа гаек М16 приварить, и на зиму привинчивать сборные щиты по бокам, чтоб не заметало снегом и можно было там тусоваться. Щиты собрать из квадратной трубы типа 40х25 и такого же прозрачного материала на саморезах.
Причем щиты эти летом использовать как навес возле дома, чтоб не валялись бесхозно, а на зиму свинчивать в одну конструкцию с навесом Smile

Можно еще схитрить и не навешивать дополнительные опоры жесткости, а натянуть несколько тросов с разных сторон, и по этим тросам пустит простые ванты из проволки/стального троса тонкого, и засадить виноград - трос визуально не придает массивности, а виноградная стена летом - это гут Wink

Последний раз редактировалось: rover (30 Января 2012 13:10), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Поликарбонат в морозы треснет набуй.

А нахера на децкой площадки поставили этот навес и телегу? supercool
rover
Цитата:

Поликарбонат в морозы треснет набуй.


Не треснет, если конструкцию вести на усадку, или шатать от ветра не будет. supercool
roadster
Vlad B писал(а):

Поликарбонат в морозы треснет набуй.

А нахера на децкой площадки поставили этот навес и телегу? supercool


не треснет, если по нему не колотить...
rover
Лучше всего такую конструкцию так собирать -
Начертить эскиз линейкой с карандашом (для эстетов перевести в пайнт, для гуру - в кад), с учетом всех пожеланий и в размерах, учесть материал.

На основе чертежа высчитать метраж материалов и количество расходных, учитывая бетон и проч. Все обдумать, составить список в экселе (обычно)
Показать чертеж сварным и спросить скока стоить будет (если есть таковые)

К лету назначить день, купить материал на базе, привезти на участок.
Договориться со сварным, попутно вбетонировать стойки, вмонтировать опоры, расчистить площадку.
Привезти сварщиков, дать листок с размерами, пить пиво и командовать.

После убрать мусор, покрасить, выложить отчет с кефиром на Лол.


Я себе летом задумывал кстати такую штуку, но там проще - как навес у домика со свесом в одну сторону, как продолжение крыши, а сбоку уже манган и проч штуку, с одной скамейкой. Давно мечтал. Но буду на болтах М10 собирать - электричества халявного много, а сварщиков тащить неохота Smile
FHR
Наблюдаю 2 года одного идиота с подобной шняжкой.
В прошлый год она в снегопады рухнула. Восстановил.
В этот он лазит с риском песдануться и лопатой снег соскребает.
Еще не известно как она в ветренную погону себя ведет Razz
В нашем климате рулит стальной гараж из 3-ки для хранения и бетонный отапливаемый для ремонта -как у меня Good .
rover
FHR
Потому, что не продумал, а сляпал тупо как захотелось, погламурнее.
Сделал бы по уму, забил бы болт на зимнее время на нее supercool
rover
Цитата:

Еще не известно как она в ветренную погону себя ведет


Известно, если просчитать на жесткость Smile Не просчитаешь, может и накрыть в неподходящий момент hehe

Водослив можно учесть, если площадь больая будет. Или водостоком на цветы/виноград, или чтод не размывало прилегающую - тупо отвес привинтить под углом
rg-45
FHR писал(а):

В прошлый год она в снегопады рухнула.


у соседей парники с поликарбонатом и скелетом из отходов тоже порушились.но там листы совсем тонюсинькие.к томуже форма ячеек разная бывает.у тонких тупо квадрат,у потолще в квадрате ещё и крестовина.есть листы кровельные волнистые,по ним при правильной укладке ,ходить можно.
Bird64
у поликарбоната приличный коэффициент теплового расширения, отсюда критичность качества монтажа Smile
брат шумы
работал монтажником рекламных конструкций+собирал подобные ерундовины в цеху.часто делал и ставил "входные группы"-это над входом в помешение на улице козырёк и сопутствующие атрибуты(колонны,лайт-боксы).так вот никогда не делали эти козырьки из сотового поликорбоната,а всегда тока из оцинковки.а если и делали,то тока для теплиц,котрые мы кстати делали сборно-разборные Wink .у нас на работе есть пандус вдоль всего здания,над котрым мы делали козырёк.так вот идею с сотовым поликарбонатом мы сразу отмели,потому что делали для себя,хотя это было и дешевле и проше.а покрыли нормальной кровлей из профнастила ,котрый кстати могут сразу нарезать в размер Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы