Страница 1 из 2
via4e
Поставил вчера ребенку NFS:The RUN. Игра тупая, линейная, но с красивой графикой и ацкими тачками. Пока он игрался я тоже облизывался, в результате полчасика растянулось на полдня. Были забиты болты на все дела, куплено пиво с сыром, любимая отправлена в дальние супермаркеты, чтоб не приставать и не мешать процессу. Игра если не тупить проходится быстро на одном дыхании. На 80% прохождения ребенка со слезами и истерекой отлепила от игрушки бабушка и забрала. Так я остался один с 42" экраном, пивасиком, и почти пройденной игрухой. Колонки кевларово ревут всеми турбинами и цилиндрами, соседи терпят, я кайфую от пейзажей восточного побережья и скоростями за 300. Почти конец игры. Буквально последнего обогнать осталось, увернуться от электричек, и смотреть кино для победителя. Третий раз пытаюсь запарываю, вот вот уже все понял как там проехать, победа близка, и тут судьба явила жопу. Самую натуральную - на весь экран повылазили квадратики, комп ушел в ступор. Не веря своим глазам перезагружаюсь. Фуф, обошлось подумал я и снова увидал артефакты. Короче отъехала видеокарта. 3D не показывает, 2D показывает полчаса.

Предательница куплена две недели назад:
http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i131629/videokarta-pci-e-asus-geforce-gtx-560-1024mb-256bit-gddr5-dvi-minihdmi.html

Вопрос, менять по гарантии на то же самое, или купить другое что-то? У нее же есть двухпропеллерная версия
http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i131630/videokarta-pci-e-asus-geforce-gtx-560-1024mb-256bit-gddr5-dvi-minihdmi.html
Размер доплаты роли не играет никакой. Но слишком быструю тоже не надо. 560хватает за глаза, и куплена была взамен 8800gt, которой мне было достаточно, если б не ее года и слухи о смерти через 3-5 лет, у 90% таких карт. Или мне просто не повезло и надо всего лишь такую же карту поменять?
Dark_Angel
via4e писал(а):

на весь экран повылазили квадратики, комп ушел в ступор


Перегрев. Частично лечится продувкой сжатым воздухом. Глобально другой системой охлаждения.
SClaus
Dark_Angel писал(а):

Перегрев.



Нет. Память отпаялась.
Либо припаяна так была.
rg-45
Dark_Angel писал(а):

продувкой сжатым воздухом


2 неделе карте Smile может тупо в корпусе жарко?
    хотя вроде щас все карты нормальные скидывают производительность при перегреве.неа?
Dark_Angel
SClaus писал(а):

Нет. Память отпаялась.
Либо припаяна так была.


Перегрев видяхи. Я уже не раз сталкивался на разных. supercool
SClaus
Косячит что то ASUS.
У меня с 9800 XFX подобное было. cry
SClaus
Dark_Angel писал(а):

Перегрев видяхи



На ней самой отходит память, появляются квадраты.
Перегрев тут не при чем.

На том же сайте ДНС есть подобные случаи, именно с этой серией.

Последний раз редактировалось: SClaus (30 Января 2012 12:05), всего редактировалось 1 раз
Dark_Angel
rg-45 писал(а):

2 неделе карте Smile может тупо в корпусе жарко?


У меня на входе воздуха в системник стоит поролон, и все равно довольно быстро пылью все засирается. Раз в неделю стабильно процессор и видяху продуваю.
rg-45 писал(а):

хотя вроде щас все карты нормальные скидывают производительность при перегреве.неа?


И что, игра останавливается? Если она на максимуме было запущена.
Dark_Angel
SClaus писал(а):

На ней самой отходит память, появляются квадраты.
Перегрев тут не при чем.


А при продувке из баллона обратно припаивается, и все работает?
SClaus
Dark_Angel писал(а):

А при продувке из баллона обратно припаивается, и все работает?



Прикинь, видяха у ТС забилась пылью часа за 3-4 ROFL
Dark_Angel
SClaus писал(а):

Прикинь, видяха у ТС забилась пылью часа за 3-4


Нет, она забилась за 2 недели, а за день игры на максимальных настройках перегрелась.
via4e
rg-45 писал(а):

может тупо в корпусе жарко



Точно нет, температуры мониторятся, блок просторный, кишки уложенны собственоручно для обеспечения нормальной циркуляции. Более 10см сверху и снизу видюшки ничего нет вообще.

SClaus писал(а):

Косячит что то ASUS.


8800GT была Гигабайт с медным залманом (модель такая). Я ее покупал в 2007, до сих пор трудится у друга (отдал ему). А новая коза откинулась.

SClaus писал(а):

На ней самой отходит память, появляются квадраты.
Перегрев тут не при чем.


Артефакты да, если уж появились, то сами собой не уйдут. Я не парюсь - она на гарантии. Просто думаю может что понадежнее найти.
SClaus
via4e
Бери то что было, карточка хорошая сама по себе,
гарантию не забудь продлить заново.
Dark_Angel
via4e
На холодную запускал? Полчаса холодная или сразу после перезагрузки проработала?
Санёг
карта с референсным дизайном, тобишь с турбиной ?
SClaus
Я себе взял 550 Ti, всего 116 W, греется максимум до 70 градусов.
Производительность отличная Good
Санёг
SClaus писал(а):

Я себе взял 550 Ti, всего 116 W, греется максимум до 70 градусов.
Производительность отличная Good

отличная от чего ? 570 у меня, на фулл ашди напределе..
220 ватт греется до 75
SClaus
alex83i писал(а):

карта с референсным дизайном, тобишь с турбиной ?



А где там турбина ?

Последний раз редактировалось: SClaus (30 Января 2012 12:28), всего редактировалось 1 раз
Dark_Angel
SClaus писал(а):

А где там турбина ?


Сверху вентилятор и с торца выход из корпуса. Обычная референсная.
Санёг
понятно, ТС, когда купишь новую карту, поставь прогу для управления вентилятором, и таблицу обороты\температура поправь должным образом.
via4e
Dark_Angel писал(а):

На холодную запускал? Полчаса холодная или сразу после перезагрузки проработала?



По всякому. Остывает она кстати почти мгновенно. Обесточивал на полчаса, шнур из БП вынимал даже. Не прошло. Разница с референсом есть - там трубки медные вроде у референса, у этой алюминь как я понял.
Сейчас если включить комп, можно даже игрушку включить - даже полминуты заставками успеть насладится. Потом артефакты и зависон. В 2D режиме на рабочем столе минут 20-30 можно работать. Короче писей ей настал.

Последний раз редактировалось: via4e (30 Января 2012 12:53), всего редактировалось 1 раз
Санёг
via4e писал(а):

Обесточивал на полчаса, шнур из БП вынимал даже. Не прошло.

по колесу постучи facepalm
via4e
alex83i писал(а):

по колесу постучи


А вот нехрена рукой за глаза хвататься. Положение выкл на БП не 100%гарантия. Были случаи когда глюкнутый БП чего-то там выдавал в выключенном виде.
Санёг
артефакты на мониторе и лечение отключением питания это facepalm
Мr. Black Star
А что там в ране могло 560 перегреть я на 460 играл нормально, брак видяхи ничего удивительного. Мне больше драйвер Сан-Франциско понравился вот там тачки жесть и вид из кабины у всех, и замутка оригинальна хоть и однообразна.

Может это:
http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i131628/videokarta-pci-e-palit-geforce-gtx-560-sonic-platinum-1024mb-256bit-gd.html

http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i131632/videokarta-pci-e-msi-geforce-gtx-560-1024mb-256bit-gddr5-dvi-minihdmi.html

Пропелеры на корпусе везде есть где нужно (вход, выход)

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (30 Января 2012 13:13), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы