Страница 2 из 2
х123ас
SS 220 писал(а):

Только я не пойму, что журналюги пишут, что надо было дождаться, пока баллон прогреется, он и так и так бы йопнул, разве что и вправду решили горелкой подогреть.


При расходе газа баллон наоборот охлаждается, так что не известно как там правильно... Правильно не заправлять под завязку Pardon
Аццкей Ездун
Alexsa91 писал(а):

расчитан на давление газа, которого в любых случаях не может быть больше 90%



Переведите на русский пожалуйста, а то я не могу асилить смысл высера...
х123ас
Аццкей Ездун писал(а):


Переведите на русский пожалуйста, а то я не могу асилить смысл высера...


смысл такой что газовый баллон запрещено заполнять более чем на 90%, эти самые 10% являются компенсатором или что то в этом роде.
Аццкей Ездун
SS 220 писал(а):

разве что и вправду решили горелкой подогреть



Что-то в этом роде и явилось причиной 100%... Просто рассказать теперь об этом некому ввиду отсутствия главных операторов аццкой установки...
Аццкей Ездун
х123ас писал(а):

смысл такой что газовый баллон запрещено заполнять более чем на 90%, эти самые 10% являются компенсатором или что то в этом роде.



Это-то я понял... Я про ту, конкретную фразу... hehe
Dustel
В этой истории интересно отношение власти Башкирии к пострадавшим.
Они заверили,что построят для них новый дом в ближайшее время.
Чисто в Рассеи - обычно хрен ложат.Сами виноваты злобные буратино.Судитесь с виновником.
lml-83
Dustel писал(а):

В этой истории интересно отношение власти Башкирии к пострадавшим.
Они заверили,что построят для них новый дом в ближайшее время.


Этот посёлок находиться в 30км. от меня, был там по делам, посмотрел дом, состояние плачевное. Поговорил с местными, они оочеееень сомневаются что им новый дом построят, а уж про 100 дней вообще сказка, ну чтож поживём увидим.
АНТИфриз
SDRIVER писал(а):

ИМХО бред какой то..ну занесли баллон домой ну и что газ будет до определенного давления расширяться, а потом перестанет баллон то на это давление рассчитан. Если от тепла баллоны взрываются то летом в 40 градусную жару кругом одни взрывы должны быть. Короче бред это журналисткий. Самая вероятная причина что баллон был не испытанный наверняка ему 100 лет в обед, исправный испытанный баллон никогда не взорвется, раньше газовая лита от баллонов работала сотню раз заносили баллоны с 40 градусных морозов домой и ничего небыло и кипятком их поливали чтоб отогреть


Деревеньшина Мишка Ломоносов еще очень давно забавлялся запаиванием воды в шаре и последующим его нагревом. Теперь именем Михи наш лучший университет назван. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы