Страница 1 из 2
Moggucci
чур не гуглить
разгадку здесь не пишем, не обламываем кайф!

http://deathcoder.ru/index.php?rose

пшем кто на каком шаге догадался и через какое время
Tchuba
ипись конем. 20 минут тупил)
Sensas
прикольно, через 15 мин. въехал, по математике был трояк 63
Chud
элементарщина, на втором варианте все понятно pst
Солярко
Tchuba писал(а):

ипись конем. 20 минут тупил)


+100500 нихрена не понял.
Солярко
5Zigen
5Zigen
хитро так то
и главное ответ в самой загадке
Быдл-О
20 минут и мой моск решил задачку! Горжусь, что не сорвался и не погуглил Smile
ПрапорЪ
Давайте лутьше про "лепеЗдки" (желательно с фотками) hehe
Солярко
Быдл-О писал(а):

Горжусь, что не сорвался и не погуглил


А я вот погуглил и оказалось нефига неинтересно, фиговая загадка. Это вроде как анекдот рассказывают, ты такой ждешь и раз финал и ты думаешь блин а когда смеяться надо. Не понравилось.
Kirill111
Догадался на втором же рисунке.. Минуту где-то читал текст и сразу все ясно стало. Pardon
Быдл-О
Солярко писал(а):

Быдл-О писал(а):

Горжусь, что не сорвался и не погуглил


А я вот погуглил и оказалось нефига неинтересно, фиговая загадка. Это вроде как анекдот рассказывают, ты такой ждешь и раз финал и ты думаешь блин а когда смеяться надо. Не понравилось.


Вся прелесть именно в самостоятельном допирании. Погуглил - значит сдался, увидел, что ответ был несложный - получил разочарование в собственных силах. Одно расстройство. Нужно было допереть самому. Пусть за час, или за день или за неделю.
Ёхан Палыч
принцип головоломки стар как мир facepalm
еще пифагор упражнялся так со своими числовыми пирамидами
Солярко
Какие нафиг числовые пирамиды, даже математика начальных классов ничего общего не имеет с этой дебильной загадкой.
Alexxxa
фигня какая то! тогда надо спрашивать сколько тут роз!
Chud
Солярко писал(а):

дебильной загадкой


Ну видать могучий решил ее
Быдл-О писал(а):

за час, или за день или за неделю


после чего почувствовал себя гением. pst
Аццкей Ездун
Догадался в течение 3-х минут, потратив большую часть времени на чтение собственно условия "загадки"... Прочитав еще раз английский вариант названия - "обязательную для сообщения вещь", которая звучит как "вокруг розы", догадался на самых первых примерах...

Не могу поверить, что реально умные в отличие от меня люди, могут решать эту "головоломку" для детей дошкольного возраста часами или даже днями... Похоже на пи@деж и провокацию... cry

Кстате, еще одно "обязательное" сообщение, что ответом является ноль или четное число, вообще не было использовано при нахождении ответа... Оно, имхо, вообще лишнее... Просто по названию любой дурак может догадаться перебрав пару-тройку вариантов вокруг чего могут обсчитываться цифры...
Аццкей Ездун
"Через несколько недель они звонили ему в Comex и диктовали ответы, полученные из сложного и дорогостоящего анализа на суперкопьютерах. Ответы были в большинстве случаев неправильные."

Сцукомлянах, я рыдаю... hehe "Суперкомпьютер" походу был китайского производства, а софт для него писал ужратый программер, имеющий в качестве цели подрыв работоспособности вражьего агрегата... hehe

Как уж тот "суперкомьпютер" мог в упор не замечать, что суммы ответов зависят только от присутствия в комбинации строго определенных кубиков я вообще хз... У меня домашний компьютер на паскале внимательнее считает... pst
Солярко
Аццкей Ездун писал(а):

Как уж тот "суперкомьпютер" мог в упор не замечать, что суммы ответов зависят только от присутствия в комбинации строго определенных кубиков


Чуд был прав, все кто догадался сам считают себя гениями.
Moggucci
я решил за 20 минут, на 7 фишке
причем пошел сначала не туда, во-первых, пытался использовать условие четности, во-вторых, думал, что порядок костей имеет значение, ушел сначала в дебри с множителями и степенями ROFL
кстати задачка мне понравилась
XTC
Тут ответ надо УВИДЕТЬ - т.е. у кого работает сильнее образное мышление...поэтому тетка из рассказа быстро догадалась. hehe

Я нашел эту загадку в гугле, там кнопка есть кости бросать, но т.к. точки там розового цвета, я увидел ответ через 5-10 сек, т.к. ассоциативное мышление сработало.
Я если б они были черные с белым...то тут можно и в числовые ряды уйти facepalm
dmitr033
2 минуты, по математике всегда была 5, но к математике эта "задачка" отношения не имеет.

Какое отношение к клавиатуре имеет ряд, тоже из этой области:
"О Д Т Ч П Ш С В Д Н"
я пока допер протупил минут 15.
Chud
Солярко писал(а):

Чуд был прав, все кто догадался сам считают себя гениями.


Задачка в моем понимании для младшего школьного возраста, на первом примере сразу должна возникнуть ассоциация с цветком, на втором примере только проверка правильности решения. 2-3 минуты на все про все. pst
Chud
dmitr033 писал(а):

О Д Т Ч П Ш С В Д Н"


1234567890 pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы