Страница 1 из 3
Dustel
"Основные решения должны быть приняты уже в этом году, с тем чтобы со следующего года владельцы дорогих домов и машин платили повышенные ставки налогов", - говорится в статье В.Путина, опубликованной в газете "Ведомости".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=228130

Интересно,с какой суммы будет считаться авто дорогим?
Я считаю что надо плясать от ляма и выше.
MilleniumD
Ага и квартира что больше однушки то роскошь pst
SDRIVER
Путин проснулся facepalm
Лучшей предвыборной программой Путина было бы подведение итогов за 12 лет правления, но ему наверно сказать нечего поэтому он опять обещает и фантазирует hehe
Цифра
Приора - роскошь. Все срочняком на Гранты/Самары hehe
802
Dustel писал(а):

Интересно,с какой суммы будет считаться авто дорогим?
Я считаю что надо плясать от ляма и выше.


Роскошью правильнее считать недоступное как минимум 95% населения иначе что это за роскошь босяцкая получается? Pardon УАЗ Патриот в полном фарше с допами получится роскошью hehe
кола
Dustel писал(а):

Я считаю что надо плясать от ляма и выше.



facepalm facepalm facepalm
SDRIVER
Думаю что машина вообще в принципе роскошь hehe у Путина ведь как написано владельцы дорогих домов и машин. То есть владельцы машин.
Он же не написал владельцы дорогих домов и дорогих машин
Цифра
Вопрос - как это все учитываться будет? Если у меня дом в Сан-Франциско, однуха и ржавое зубило тут, я платить ничего не буду? Smile
SDRIVER
Hexff писал(а):

Вопрос - как это все учитываться будет? Если у меня дом в Сан-Франциско, однуха и ржавое зубило тут, я платить ничего не буду? Smile


Не будешь, а вот если у тебя однокомнатная хата в хрущевке в центре москвы то будешь pst
gkbest
Dustel писал(а):

Я считаю что надо плясать от ляма и выше.


где щас квартира дешевле? facepalm
Dustel
Вот сделают налог на авто свыше 600 тыр и побежите покупать Приору за 420.Не мытьем,так катаньем заставят любить отечественного производителя.
Dustel
gkbest писал(а):

Dustel писал(а):
Я считаю что надо плясать от ляма и выше.

где щас квартира дешевле? facepalm


Я имел в виду машины. Хата должна тарифицироваться в зависимости от региона и количества комнат + прописаных в ней.
Ежеле один в трехе на 150 квадратов- роскошь.
gkbest
Dustel писал(а):


Я имел в виду машины.


имхо от 2
Цифра
Dustel писал(а):

Вот сделают налог на авто свыше 600 тыр и побежите покупать Приору за 420.


Десять новых приор будут считаться роскошью интересно...
Цифра
Dustel писал(а):

Ежеле один в трехе на 150 квадратов- роскошь.


С хрена ли?
MIK1982
Машины ИМХО опять к мощности привяжут ставки типа свыше 150 кобыл уже роскошь
802
Dustel писал(а):

Вот сделают налог на авто свыше 600 тыр и побежите покупать Приору за 420.Не мытьем,так катаньем заставят любить отечественного производителя.



А какой налог сделают? 1-2% от этой стоимости? Рыночная стоимость моей машины, например, около 600 тыс, а вот налог за лошадей весьма конский - дешевле наверно было бы платить как за роскошь hehe
художник
Dustel писал(а):

Вот сделают налог на авто свыше 600 тыр и побежите покупать Приору за 420.Не мытьем,так катаньем заставят любить отечественного производителя.

Так и надо сделать hehe hehe hehe
SDRIVER
Все иномарки роскошь, отечественные машины нет, иномарки россйиской сборки тоже роскошь. Хотя покупатели иномарок платят пошлину, это уже своего рода налог на роскошь
802
MIK1982 писал(а):

Машины ИМХО опять к мощности привяжут ставки типа свыше 150 кобыл уже роскошь



Это поставит на поток замену двигателей на более мощные, благо они больше не требуют регистрации supercool
Серго К.
Dustel писал(а):

"Основные решения должны быть приняты уже в этом году, с тем чтобы со следующего года владельцы дорогих домов и машин платили повышенные ставки налогов", - говорится в статье В.Путина, опубликованной в газете "Ведомости".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=228130

Интересно,с какой суммы будет считаться авто дорогим?
Я считаю что надо плясать от ляма и выше.



И собак! Обязательно налог на собак!

Ибо содержать собак тоже роскошь.

А на тех у кого нет детей и есть собаки - двойной налог!
MIK1982
802 писал(а):

Это поставит на поток замену двигателей на более мощные, благо они больше не требуют регистрации


свапнуть движку дорогое удовольствие...
MIK1982
Серго К. писал(а):

А на тех у кого нет детей и есть собаки - двойной налог!


на травматчиков еще налог надо ввести
художник
Налог на воздух не забыли? hehe
Поршеньковский
А если вся роскошь оформлена на юрлитцо зарегаенное в офшоре?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы