Страница 2 из 3
V1T
мим писал(а):

счас с отдыхом в турции можно совместить. летом были когда - там была возможность слетать долларов за немного


долларов 300 стоило на одного самолетом
JustBull
Был года 2-3 назад. Прокатились по всей стране с Севера на Юг. Закончили отдых на Эйлате. Имхо оптимальное времяпровождение - посмотреть на всякие исторические развалины, а потом погреть косточки в Красном море.

Помимо Иерусалима канеш есть что посмотреть человеку, увлекающемуся историей.
STAS152005
Я в Иерусалим из Египта катал...Одного дня достаточно..стоило 250 дол. на человека...А ехать туда прямым рейсом? wwow ...Дорого будет...
старый квартал Иерусалима за пару часов все увидишь...
Куда тебе еще? на Мертвое море...полечится если только...
Nikolaymsk
Ездил в этом году в январе, покупал тур москва-эйлат, с проживанием, обошлось в 65000 на двоих. потом понял что сделал не правильно так как отдельно докупал номер на мертвом море. ИМХО надо бронировать отель в Иерусалиме на пару дней, тель-авив пару дней, дня три в Эйлате покупаться позагорать. Из Эйлата ехать в Иорданию, очень интересно. На весь отдых надо минимум дней 10, в том же Иерусалиме надо минимум два дня. Брал на все 10 дней тачку, обошлось в 190$+бензин, проехал там 1900 км. Бенз примерно 2,5$ ужин на двоих примерно 100$. Вобще все довольно таки недешево+хреновенькое отношение евреев ко всем кроме евреев. Если что конкретно интересует то спрашивай, отвечу, был везде там, и в Иорданию ездил, и в Палестину с израильскими номерами на тачке rlzz советую короче сгонять Drinks or Beer если будет интересно скину номер местного гражданина который обещал бронировать отели ощутимо дешевле, правда я его услугами не пользовался так как покупал тур в Москве, но возможно выдет дешевле, местные берут номера за которые я платил 150$ сутки примерно за 80-100$. С туром и всеми расходами потратил чуть более двухсот штук на двоих.
Nikolaymsk
Чапай писал(а):

Gloom
есть еще нюанс, если ты поедешь в Израиль, то потом тибя не пустят в ОАЭ, они непускают людей с визами израиля в паспорте ... Razz

придется второй паспорт делать, или сначало в эмираты лететь а потом в израиль


Хрен знает по поводу виз, у жены есть виза ОАЭ, при прилете из москвы проблем небыло, при въезде из Иордании местный пограничник с ее паспортом ходил куда то советовался минут десять, в итоге все норм. При вылете в Москву спрашивали какого черта мы делали в Иордании, есть родственники там итд итп facepalm
Ковбой Джо
мим писал(а):

счас с отдыхом в турции можно совместить


и с отдыхом на Кипре, и в Египте как я понимаю



Nikolaymsk писал(а):

Ездил в этом году в январе, покупал тур москва-эйлат, с проживанием, обошлось в 65000 на двоих


facepalm


В аэропорт прилетаешь и прямо там уже бронируешь номер в какой-нить гостинице. Виза не нужна

У меня любимая несколько лет вообще жила в Израиле, гражданка сей замечательной страны, а я даже пока ещё ни разу не удосужился там побывать facepalm

Чего бы я конкретно посмотрел - Иерусалим конечно прошёл бы весь вдоль и поперёк, я о многих интересных местах там наслышан и давно хочу там побывать. Тель-Авив весь прошёл бы вдоль и поперёк. Может встретился бы с несколькими своими знакомыми в Израиле, с Мариной навестили бы могилки её бабушки и дедушки. В Эйлат бы съездил, и может на Мёртвое море, в деревне друзов побывал бы, от бывшей наслышан об этом месте....Ну так, навскидку....

А, для христиан там есть много всяких интересных мест, опять-таки, устанешь перечислять, как-никак Святая Земля
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):

Иерусалим конечно прошёл бы весь вдоль и поперёк,


Там из интересного только исторический квартал с новоделом...А все остальное как обычно смотреть помойки нет особого смысла...
К мертвому морю ты не подойжешь..Там по всему побережью колючка...ЗАПРЕЩЕНО ТУРИСТАМ ПОДХОДИТЬ. Ибо соляные пещеры бывают провалы и обвалы....Да и...особо смотреть не на что...
Там где можно..там отели и бизнес...Если на лечение..а так разок прикольно но не более....Но это не море, а просто водоем глубиной не более 2-х метров...море ушло давно...

Ползать по Иерусалимским арабским лавкам для туристов не айс...
Ну и стандартно там куча русских..так что с языком проблем не будет...хотя свой колорит это вносит...А-ля ОДЕССА! Good
JustBull
STAS152005 писал(а):


К мертвому морю ты не подойжешь..Там по всему побережью колючка...ЗАПРЕЩЕНО ТУРИСТАМ ПОДХОДИТЬ. Ибо соляные пещеры бывают провалы и обвалы....Да и...особо смотреть не на что...
Там где можно..там отели и бизнес...


Мы по пути в Эйлат останавливались на Мертвом море рядом с каким-то отелем. Поплавали в киселе, помазюкались грязью, обмылись в душе на пляже. Территория открыта, охрана отеля не препятствовала.
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Там из интересного только исторический квартал с новоделом...А все остальное как обычно смотреть помойки нет особого смысла...


твоя точка зрения, вернее твой уровень знания этого вопроса (ограничивающейся только Стеной Плача и помойками), мне известен.

Собственно, за один-два часа нахождения в городе, турист, который к тому же ничего не знает о городе и ничего не хочет знать, и не претендует на большее
НИИРФ
Танковый музей есть еще довольно интересный!
Meffex
STAS152005 писал(а):

К мертвому морю ты не подойжешь..Там по всему побережью колючка...ЗАПРЕЩЕНО ТУРИСТАМ ПОДХОДИТЬ.


Все-таки есть еще вещи, о которых Стасик ничего не знает hehe
kotmu
На начало марта 4* завтрак/ужин на двоих. На 7 дней. Что-то придется потратить дополнительно.
Иерусалим - просто супер.
Мертвое море - супер.
Вообще страна довольна интересна.
Таможня малеха напрягает.

Палестинская автономия





Стена .. это как была в Германии.. типа того..

STAS152005
Meffex писал(а):


Все-таки есть еще вещи, о которых Стасик ничего не знает hehe


Ну да..ну да...

Плавающий в Мертвом море...
Вот сам берег Мертвого моря:


Вот сам Иерусалим..Не знаю что вы там собрались смотреть:

Улица Иерусалима типовая:

Меня она в экстаз как-то не привела....
STAS152005
Вот это почитай главная улица Иерусалима...
STAS152005
А вот забор на берегу Мертвого моря:

Как видим знание у некоторых хромает....
Я конечно понимаю что наши люди куда хочешь пролезут и даже такой забор их не остановит...
Но дело в том что уровень Мертвого моря падает по 1 метру в год...И весь берег реально просто опасен..Так как на леднике в горах...Об этом честно предупреждают таблички...Ну ежели кому охота...то..я пас...
Ковбой Джо писал(а):

твоя точка зрения, вернее твой уровень знания этого вопроса (ограничивающейся только Стеной Плача и помойками), мне известен.


Ну да...ну да...
Хотя по факту...я посетил практически все культовые места Иерусалима...Но кое кто этого не знает...Сам там не был за то берется оценивать мои знания по вопросу...Если я не постил ВСЕ фото данной поездки...Это не означает что их нет...Мне во-первых просто лень грузить сотни фотографий...А во-вторых на них есть БЛИЗКИЕ МНЕ ЛЮДИ..кои не предназначены для ПУБЛИЧНОГО Обсуждения....Да и сам я не профи фотограф...Не все фото получились...Но не тебе об этом судить....
STAS152005

Это гроб Господень...В масульманский храм не пустили...

А если кому охота шарится вот по этому:

Это обычный вид улицы внутри исторического квартала..Вонь и срач арабов..да дешовые поделки для туристов...Пока водили мне оказалось достаточно для впечатлений....
addaam
ну че сказать делать тут в принципе нечегоSmile

Вот в Москве оторвался пару неделей назад...
STAS152005
JustBull писал(а):


Мы по пути в Эйлат останавливались на Мертвом море рядом с каким-то отелем. Поплавали в киселе, помазюкались грязью, обмылись в душе на пляже. Территория открыта, охрана отеля не препятствовала.


да там есть такое...
Но надо ведь тутошние спецы ЛОЛа не знают...что в результате понижения уровня Мертвого моря у евреев случилась проблема..Отель построили на берегу, а море ушло. Что делать? Отель не перенесешь ведь...И тогда они сделали озеро в которое из основной части Мертвого моря по специальному каналу и подают воду... Все по честному в принципе....Т.е. сегодня Мертвое море разделено на как бы ДВЕ части...Маленькая лужа для туристов и все остальное... supercool
STAS152005
addaam писал(а):


ну че сказать делать тут в принципе нечегоSmile


За день все там можно обойти и будет интересно...Что там делать несколько дней я ХЗ...
Кстати...
Как вы думаете..Сколько лет этому зданию?

Да..да..построено в 1617 г...Только потом было снесено и десяток лет назад вновь отстроено...И такого новодела там полно... supercool
addaam
STAS152005 писал(а):

addaam писал(а):


ну че сказать делать тут в принципе нечегоSmile


За день все там можно обойти и будет интересно...Что там делать несколько дней я ХЗ...
Кстати...
Как вы думаете..Сколько лет этому зданию?

Да..да..построено в 1617 г...Только потом было снесено и десяток лет назад вновь отстроено...И такого новодела там полно... supercool



хотя есть места довольно интересные ,но для них в армии надо бытьSmile
Gloom
Nikolaymsk
СПС, ближе к телу, постучусь в личку, хочу в мае ехать
именно по историческим местам и .т.п.
STAS152005
addaam писал(а):

хотя есть места довольно интересные ,но для них в армии надо бытьSmile


Возможно...Я не скажу что было скучно и не интересно...Туда стоит съездить и посмотреть самому....Но сказать что я хотел бы там по лазить по дольше..Такого не скажу...Ползать там днем по улицам при жаре в +40 С...Удовольствие сомнительное..Напитки дорогие (раза в 2 дороше Московских цен..) и не айс...
addaam
STAS152005 писал(а):

addaam писал(а):

хотя есть места довольно интересные ,но для них в армии надо бытьSmile


Возможно...Я не скажу что было скучно и не интересно...Туда стоит съездить и посмотреть самому....Но сказать что я хотел бы там по лазить по дольше..Такого не скажу...Ползать там днем по улицам при жаре в +40 С...Удовольствие сомнительное..Напитки дорогие (раза в 2 дороше Московских цен..) и не айс...


ну это для туристов ценыSmile в супермаркете цены примерно московские.
STAS152005
addaam писал(а):

ну это для туристов ценыSmile в супермаркете цены примерно московские.


возможно и так..хотя я в обычный магазин на заправке заходил...
addaam
STAS152005 писал(а):

addaam писал(а):

ну это для туристов ценыSmile в супермаркете цены примерно московские.


возможно и так..хотя я в обычный магазин на заправке заходил...



на заправке это не обычный магазин! на заправках цены просто дикие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы