Страница 1 из 1
Евгений Ефтеев
Какое масло лучше лить в двигатель и в коробку передачь для инжекторной машины,чтобы не сильно загустевало в зимний период и легко можно было заводиться при автозапуске?
andreyal553
Евгений Ефтеев

Здесь всё подробно обсуждается.
Евгений Ефтеев
спасибо добрый человек
Евгений Ефтеев
Какое масло лучше лить в двигатель и в коробку передачь для инжекторной машины,чтобы не сильно загустевало в зимний период и легко можно было заводиться при автозапуске? пробег почти 80 тысяч уже.
Штейгер
Евгений Ефтеев писал(а):

Какое масло лучше лить в двигатель и в коробку передачь для инжекторной машины,чтобы не сильно загустевало в зимний период и легко можно было заводиться при автозапуске?


Двигло 5W40 полусинь и коробка 75W90 полусинь. Хотя всё зависит от температуры окружающего воздуха. Если ниже -20*С не бывает, то достаточно 10W40 полусинь в двигло и 80W90 минералка в коробас.
Евгений Ефтеев
я живу на урале,зимой бывает -35, вот и думаю какое масло лучше лить что бы машина при автозапуске легко заводилось и масло сиьно не густело и не в ущерб двиглу и коробке. щас у меня залито в двигле масло полусинтетика ессо w40,вроде притензий нет к нему,а вот в коробку залил полусинтетику сибнефть,не нравиться оно мне сильно густеет бывает вал даже промерзает. дак какое масло лучше лить и каких производителей?
ms_2007
Евгений Ефтеев, я с Зауралья. В прошлом году всю зиму проездил на 10в40 Лукоил полусинь на 99й, в минус 32-33 нормально заводилась, конечно пару секунд приходилось стартером покрутить, а за -33 вставал ночью и прогоревал через 3-3,5 часа до 60-70 градусов, а сейчас залил в ниву 5в40 п/с лукойл, дак вообще красота, по сравнению со старой 10в40 минералкой. Летом собираюсь на нем же ездить.
Евгений Ефтеев
спасибо за информацию
Raptor
Евгений Ефтеев
Я в двиг шелл синь 5-40 заливаю, последний раз залил 5-30. В коробке тоже шелл синь 75-90. Ни в морозы, ни в жару никаких проблем и вообще мыслей о масле.
Dranik
Евгений Ефтеев писал(а):

Какое масло лучше лить в двигатель и в коробку передачь для инжекторной машины,чтобы не сильно загустевало в зимний период и легко можно было заводиться при автозапуске?


а ты случаем разделом неошибся facepalm
по сабжу всё зависит от тех температур где авто эксплуатируется, если зимы Замерзаю то есно лить синьку и в мотор и в КПП, если морозы лютуют то двиг можно и 0 заливать,Но опять таки смотря на состояние мотора, если мотор прошёл 1000000 то есно 0 ему уже facepalm
так же и с КПП всё от состояния.
если морозы слабенькие то и полусинь сгодится.

Кароче bboyan bboyan bboyan канадский.
автора в бан .
Евгений Ефтеев
Ребята щас в движке у меня залито масло ессо полусинь 5W-40, хочу перейти на синьку 0W-40, нужно мне будет промывать двигал или нет? пробег 90 тысяч, автомобиль ваз 21074 инжектор. спасибо
Dranik
Евгений Ефтеев писал(а):

Ребята щас в движке у меня залито масло ессо полусинь 5W-40, хочу перейти на синьку 0W-40, нужно мне будет промывать двигал или нет?


НЕТ!!!,НЕТ!!!,НЕТ!!!
Евгений Ефтеев
Народ всем привет машина у меня классика семёрка. Слышал от людй что в двигл нерекомендуется лить синтеку? Почему нельзя, правда ли это?
Alexandr008
Евгений Ефтеев писал(а):

Народ всем привет машина у меня классика семёрка. Слышал от людй что в двигл нерекомендуется лить синтеку? Почему нельзя, правда ли это?

почему нельзя?
Dranik
Евгений Ефтеев писал(а):

Слышал от людй что в двигл нерекомендуется лить синтеку? Почему нельзя, правда ли это?


если у тебя Семёрка лохматого года с пробегом под миллион то сам наверное догадаешься почему нестоит лить туда синьку, а если свежая семёрочка то почему нет Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы