Страница 1 из 2
Nick112411
Добрый день всем! Маме для операции нужна кровь 4 группа резус отрицательный. Москва. Распространите пожалуйста по фоумам. Будем очень благодарны.

8-985-301-46-41 Елена Ивановна
Nick112411
если есть возможность, прикрепите пожалуйста тему повыше. Спасибо за понимание
Ковбой Джо
У меня вроде такая. А что нужно сделать-то?
Шульц
На станциях перелевания надо спросить адреса штатных доноров, поехать к ним и договорится о кровосдаче.
Это будет намного быстрее и эффективнее, так как у необследованных доноров кровь уходит на карантин на 3 (три недели), пока не будет полностью обследована на ВИЧ, гепатиты и т.д.
Кровь от штатных доноров не обследуется ( они уже обследованы)- и может быть сразу использована по назначению.
Nick112411
Кровь нужно сдать в центре хирургии Вишневского для Варфоломеевой Е.И. Там денежек немного дадут и отгулы) 8-985-301-46-41 Елена Ивановна, кровь ей нужна. Лежит в Вишневского, ждут когда кровь наберется. Спасибо огромное за внимание!!!! Сказали найти доноров, стараемся всеми путями
wertdaun
Nick112411
езжай в военное училище. На КПП объясни офицеру ситуацию. На автобусе с курсантами и офицером прокатишься до ОПК. Делов то....
Nick112411
проблема в том, что очень редкая кровь, и в вишневского нет ее сейчас вообще, а операция очень сложная. Будем очень благодарны за помощь!
Шульц
wertdaun писал(а):

Nick112411
езжай в военное училище. На КПП объясни офицеру ситуацию. На автобусе с курсантами и офицером прокатишься до ОПК. Делов то....



Кровь этих курсантов с офицером будет керосинеться как минимум три недели, а то и больше в карантине.
Нет никакой проблемы взять три-четыре дозы у штатных доноров. (адреса есть на станциях)
wertdaun
Шульц
курсанты - таки наиболее обследованный контингент.

Насчет карантина.... он составляет около двух часов. Время ответа из срочной лаборатории. Про серонегативный период в гос больницах Питера предпочитают не думать.
Шульц
wertdaun писал(а):

Шульц
курсанты - таки наиболее обследованный контингент.

Насчет карантина.... он составляет около двух часов. Время ответа из срочной лаборатории. Про серонегативный период в гос больницах Питера предпочитают не думать.



Во-первых, не Питер, а Москва.
Во-вторых, не госбольница, а станция переливания. (госбольницы сейчас кровь не заготавливают)
В-третих, Национальное руководство по пременению крови ГОСТ Р 53470-2009 - никто не отменял.
wertdaun
Шульц
что ты мне рассказываешь????

Мой знакомый уже 6 лет зав ОПК. Был на учебе в москве - с кровью там та же фигня. Карантизированная кровь есть далеко не для всех. В обычной больнице даже холодильников нет. И как ты думаешь много доноров можно найти через полгода после сдачи крови, когда ему забесплатно надо приехать и колоться в вену????
Кровь льется сразу. И сдают ее одни бомжи да курсанты которые денег хотят. Родственники - мелочь, ибо много противопоказаний, или кровь гавно.

Поэтому единственный донорский резерв - это курсанты.
Extreme
а что из родственников никто сдать не может? 4 группе можно любую вроде лить Pardon
Nick112411
Extreme писал(а):

а что из родственников никто сдать не может? 4 группе можно любую вроде лить Pardon



только 4 отриц можно, ни у кого нет, опросили абсолютно всех.
Шульц
wertdaun писал(а):


. В обычной больнице даже холодильников нет.



Верт, ты чё совсем ту-ту? Wink
Нету, только если это какая-нибудь неврологическая богодельня.
Во всех остальных - есть кабинет переливания крови. Лицензию на хирургию не дадут без этого кабинета. А там 2 холодильника минимум.


wertdaun писал(а):


И как ты думаешь много доноров можно найти через полгода после сдачи крови, когда ему забесплатно надо приехать и колоться в вену????



Я говорил о ШТАТНЫХ донорах при станциях. Они обследуются чаще. Сдают кровь на плазму. Их адреса известны. Забесплатно они не поедут- надо заплатить. Я не знаю, что за операция, но крови надо 1-1,5 литра (если больше, то я сомневаюсь в нормальном оснащении операционной). Не знаю, по скольку они в Москве возьмут за дозу, но, наверное, не больше 5000 руб? Итого надо 15-20 тыщщ.

wertdaun писал(а):


Кровь льется сразу.



Я не переливаю кровь, если на ней не будет печатей СПК, что она полностью обследована.
wertdaun
Шульц
Хочешь жить в миру иллюзий - живи.
Волк48
Вы конечно простите но я в этом вопросе неочень компитентен.
1. К какому сроку нужна кровь?
2. У меня 4я группа резус отрецательный
3. Я в декабре того года начал здавать кровь, к нам на завод приезжают со станции переливания крови, постоянно.
4. Если что от меня потребуется пишите в ЛИЧКУ помогу.
zOnk
Nick112411 писал(а):

Extreme писал(а):

а что из родственников никто сдать не может? 4 группе можно любую вроде лить Pardon



только 4 отриц можно, ни у кого нет, опросили абсолютно всех.



в 4 можно любую кровь вливать главное ,чтоб резус отрицательный был facepalm hehe ты бы хоть прежде чем темы создавать узнал бы что да как facepalm
Nick112411
zOnk писал(а):

Nick112411 писал(а):

Extreme писал(а):

а что из родственников никто сдать не может? 4 группе можно любую вроде лить Pardon



только 4 отриц можно, ни у кого нет, опросили абсолютно всех.



в 4 можно любую кровь вливать главное ,чтоб резус отрицательный был facepalm hehe ты бы хоть прежде чем темы создавать узнал бы что да как facepalm



моя мама лежит в институте вишневского, врач, потомок вишневского лучше тебя знает, какая кровь нужна. не до споров сейчас. кто сможет, помогите
lml-83
я конечно не медик, поиском поюзал
Цитата:

кровь людей I группы можно переливать людям всех четырех групп, так как она не содержит агглютиногенов. Люди с I группой крови называются универсальными донорами. Кровь доноров II группы можно переливать реципиентам только II и IV группы. Кровь доноров III группы можно переливать реципиентам III и IV группы. Кровь доноров IV группы можно переливать только реципиентам с кровью той же группы. В крови у них содержатся в полном комплекте склеивающиеся вещества, но зато совсем отсутствуют склеивающие вещества а и р. Людей с IV группой крови называют универсальными реципиентами.


Шульц
ты же вроде медик? внеси ясность
Шульц
lml-83 писал(а):


ты же вроде медик? внеси ясность



Вношу.

В настоящее время кровь переливается группа в группу и резус в резус.
Плюс ещё совмещение по 5 параметрам (Е-е и С-с- самые опасные)

Всякие там первая в четвёртую- это только по жизненным показаниям где-нить в Антарктиде или Богом забытой ЦРБ при массивном кровотечении.
На плановые операции - никто не поймёт (особенно прокурор)

Приказ Минздрава РФ № 363 от 25.11.2002
Цитата:

Компоненты крови должны переливаться только той группы системы АВ0 и той резус-принадлежности, которая имеется у реципиента.

По жизненным показаниям и при отсутствии одногруппных по системе АВ0 компонентов крови (за исключением детей) допускается переливание резус-отрицательных переносчиков газов крови 0(I) группы реципиенту с любой другой группой крови в количестве до 500 мл. Резус-отрицательная эритроцитная масса или взвесь от доноров группы А(II) или В(III) по витальным показаниям могут быть перелиты реципиенту с AB(IV) группой, независимо от его резус-принадлежности. При отсутствии одногруппной плазмы реципиенту может быть перелита плазма группы АВ(IV).


Последний раз редактировалось: Шульц (31 Января 2012 09:39), всего редактировалось 2 раз(а)
lml-83
Шульц писал(а):

В настоящее время кровь переливается группа в группу и резус в резус.


ага понятно, спасибо, будем знать Drinks or Beer
wertdaun
к слову есть 31 основная группа крови. И туча всяких факторов - Кель и др....
Патрикевна
у меня 4 отрицательная , но я никогда не сдавала кровь . Теряю сознанку от сдачи анализа Pardon
komatoz
Шульц
поправь меня если я не прав, донор у которого кровь первой группы с отрицательным резус фактором то его кровь в случае острой необходимости можно перелить человеку с любой группой крови , главное чтобы резус фактор совпадал.
komatoz
Патрикевна писал(а):

4 отрицательная


очень редкая группа крови.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы