Страница 4 из 4
Rover_61reg
Cobusca
От надписи 200W ооочень сильно попахивает кетайщиной.
Cobusca
Rover_61reg писал(а):

Cobusca
От надписи 200W ооочень сильно попахивает кетайщиной.


Возможно.Но не стоит забывать,что этот аппарат 2001(!!!) года,а тогда это (4х50 ватт) считалось нерядовым достоинством.
Ну и кроме того конкретно на том аппарате,что тогда купил я,такой надписи не было,была "мп3",что тогда вообще считалось суперновинкой.


Вы только представьте-2001 год и есть классный недорогой аппарат с алюминиевой панелью(не крашеной пластмассой,а именно алюминием,металлом!),строгим дизайном,24-битным преобразователем(пусть и не Burr Brown),отключаемым усилителями(!) ,да ещё и чтением мп3!!! Good
Напомню,что шёл 2001 год! И мы тогда думали-"А что-же будет тогда в 2011?Наверно в 2011 ГУ вообще будут настолько классными,что мы просто даже и представить себе не можем,какими-же классными они будут!!!"
cry cry cry Что сейчас есть в 2011,вы можете наблюдать здесь-http://www.auto-hifi.ru/auto/select.php bbbee

Даже SD-карточки не у всех есть!!!Хотя напомню всем уважаемым форумчанам,что аппраты с SD-карточкой уже были тогда!Да-да,в том далёком 2001 году!!!Ознакомиться можно здесь http://www.avtozvuk.com/az/2001/09/p60-67.htm



Вобщем очень печально от всего этого маркетинга... cry
**********************************************************

JVC в 2012 году наконец-то разродилась аппаратом с поддержкой SD-карточки!На дворе 2012 год wwow
Дизайн конечно гамно,но что уж делать.Подсветку кнопок хоть можно менять...



alexey-71 писал(а):

ну так то на дворе слегка не 11й год, я бы сказал совсем не 11й, более того, 2012 уже месяц как Smile .
а ГУ есть всякие, и WAV читают тоже есть, плохо искал Wink


Да,Пионеры читают многие WAV.
Rover_61reg
Cobusca писал(а):

Возможно.Но не стоит забывать,что этот аппарат 2001(!!!) года,а тогда это (4х50 ватт) считалось нерядовым достоинством.


Я поискал фотки в инете, на месте 200ват у оригинальных магнитол написано что-то пр мп3, хотя не факт...типа производитель мог внести изменения.
Фотка для примера.


на вкус и цвет как говориться. Но в авто 24 битность оочень нужна. facepalm
Я понимаю динамический диапазон, высокая верность, все дела....
Вот во вложении: пример файлика, который можно прослушать на системах с 24 битным цапом (записаны младшие разряды). Так услышать младшие разряды только можно на высокой громкости в полной тишине на хорошем стационаре или звуковой карте (где в машине полная тишина?). Тема эта конечно холиварная.... Про высокую верность и мп3- это вообще смех. Мп-3 режет частоты, даже при битрейте 320кбит/сек спектра выше 16кгц тупо нет, он обрезан. Хотите слушать музыку в высоком качестве слушайте сд (на тот момент -2001), ну или вав, флак и апе на сегодняшний.попопводу выше описанных ништяков
Было у меня что-то похожее повнешенму виду



но оно не играло совсем, функционал хороший, а звука нет Pardon

2bit_fragment.zip
Описание: 2 битный фрагмент. download Скачать
Имя файла: 2bit_fragment.zip
Размер файла: 560.17 KB
Скачано: 173 раз(а)
alexey-71
а дживик то новый клевый похоже! надо бы изучить данный девайс Wink
APSAT
Какова цена вопроса, у этого JVC?
alexey-71
APSAT писал(а):

Какова цена вопроса, у этого JVC?

пока инфы в инете не нашел за цену, описания подробного тоже нет, только кое где и по мелочам. НОВЬЕ! можно предположить. имхо примерно 6500-7000руб будет.
Rover_61reg
Rover_61reg писал(а):

2bit_fragment.zip


Аж не поленился - нарезал на диск вавку и пошёл слушать на своей
дживисишке и хотя производитель заявляет
Цитата:

• 24-битовый цифро-аналоговый преобразователь


ничерта не услышал кроме шума.
Вставил дома в муз центр - звук слышен, но угадать мелодию невозможно...
зы: писал к вопросу о крутости 24 разрядных цапов...
alexey-71
Rover_61reg писал(а):

Rover_61reg писал(а):

2bit_fragment.zip


Аж не поленился - нарезал на диск вавку и пошёл слушать на своей
дживисишке и хотя производитель заявляет
Цитата:

• 24-битовый цифро-аналоговый преобразователь


ничерта не услышал кроме шума.
Вставил дома в муз центр - звук слышен, но угадать мелодию невозможно...
зы: писал к вопросу о крутости 24 разрядных цапов...

пардон не допонял, как это кроме шума? как это НЕ возможно мелодию угадать? совсем чтоль?
Rover_61reg
Цитата:

как это кроме шума? как это НЕ возможно мелодию угадать? совсем чтоль?


там записаны 2 младших разряда.
У 16 битного цапа это будет напряжение нуля.
24 битный должен воспроизводить.
Хотя народ на крутячих стационарниках что-то слышит (цена компонентов соизмерима со стоимостью квартиры).
alexey-71
Rover_61reg писал(а):

Цитата:

как это кроме шума? как это НЕ возможно мелодию угадать? совсем чтоль?


там записаны 2 младших разряда.
У 16 битного цапа это будет напряжение нуля.
24 битный должен воспроизводить.
Хотя народ на крутячих стационарниках что-то слышит (цена компонентов соизмерима со стоимостью квартиры).

а давай попробуем клару-788ю на том же материале отслушать?
остальное в личке
Rover_61reg
alexey-71 писал(а):

остальное в личке


ответил.
hakim11
мдяяя..я смотрю тут сплошь спецы по многобитным цапам??

у мя на чейнджере пионер 1 битный..и ан домашней аппаратуре..и на чем же это скажется?? pst

вы хотя бы серьезную теорию подтяните..а то ща доболтаемся..что наилучший цап-у двд проигрывателя..тк там БИТОВ много заявлено hehe
hakim11
Rover_61reg писал(а):

Cobusca
От надписи 200W ооочень сильно попахивает кетайщиной.



любой мафон посмотри брендовый..все заявляют 4х50-70 ватт
и шо??
Rover_61reg
hakim11
Может по теореме котельникова подискутируем?
Ну и раз такой осведомлённый просвети все прелести обладания 24 битным цапом, вместо 16 битного?
hakim11 писал(а):

посмотри брендовый..все заявляют 4х50-70 ватт


Вот именно, а не 200.
hakim11 писал(а):

пионер 1 битный..и ан домашней аппаратуре..и на чем же это скажется??


ни на чём, это другой тип цапа.
Cobusca
Rover_61reg писал(а):


на вкус и цвет как говориться. Но в авто 24 битность оочень нужна. facepalm....
Так услышать младшие разряды только можно на высокой громкости в полной тишине на хорошем стационаре или звуковой карте (где в машине полная тишина?). .......
Мп-3 режет частоты, даже при битрейте 320кбит/сек спектра выше 16кгц тупо нет, он обрезан. Хотите слушать музыку в высоком качестве слушайте сд (на тот момент -2001), ну или вав, флак и апе на сегодняшний.попопводу выше описанных ништяков



hakim11 писал(а):

мдяяя..я смотрю тут сплошь спецы по многобитным цапам??hehe



Вы все не с той стороны заходите.И не с той стороны рассуждаете.
Все эти споры-"нуны или не нужны 24 битные преобразователи" напрасны. Надо помнить только одно-ХОЧЕТ этого Его Величество Потребитель или НЕ ХОЧЕТ.
Это как спор-"а нужно-ли легковому авто полный привод в городе,если на очищенных улицах всё равно никакой разницы потребитель не почувствует"?
Потребитель может этот полный привод и не почувствует,но он его ХОЧЕТ иметь.И много другой ерунды,которая потребителю может и не нужна.но он её иметь ХОЧЕТ!
Хочет и всё тут.

Так и с магнитолами этими.Я вот вижучто за 10(ДЕСЯТЬ!!!) лет производители ни на шаг не улучшили свои магнитолы,а продолжают кормить на ГОВНИтолами.Меняют только дизайн(чаще в худшую сторону) и думают,что я эту всю парашу буду покупать?
ХРЕН вам! Большой.толстый хрен!

Я вот промониторил рынок говнитол,да пощёл и купил Хюндай за 2400 рублей,т.к. гранды говнитолостроения НИЧЕГО не смогли мне предложить,на мои СКРОМНЫЕ запросы.

Я(потребитель) ХОЧУ,что-бы в моей магнитоле были самые лучшие преобразователи,самый лучший и чистый тракт,что-бы магнитола умела воспроизводить ВСЕ форматы(FLAC,APE,lossless),что-бы при этом она имела строгий(домашний) дизайн,что-бы у неё был сраный,копеечный слот под SD-карточку.
Я может никогда и не услышу качество этих 24-битных преобразователей Burr-Brown,я может ,мля,вообще тугоухий,но я ХОЧУ их иметь!
А если вы их мне не дадите,то я пошлю вас к такой-то матери и куплю мебе дешёвый Хюндай "Hyundai H-CCR808" http://www.atvbazar.ru/catalogue/caraudio/34814/document91056 и всё!Вам ни копейки не достанется.

Вот такие мои размышления.а пока вы все будете потакать этим мерзавцам и будете покупать их дремучие Пионеры,Сони и алпайны,то они и не пошевелятся нифига.Так и будут кормить вас отстоем 10-летней давности.

Пока говнитолостроение топчется на месте,посмотрите-ка чего предлагают другие производители в области карманных плееров!
Фантастика и по вполне примлимым ценам(с учётом немассовости производства!)http://www.salonav.com/arch/2011/09/068.htm
Посмотрите какие там уже применяются процессоры и ЦАПы.
Сравните потом со своими говнитолами...

Прочитали? И как вам? -------------
ЦАПы-"первоклассные ЦАПы Burr-Brown PCM1704, усиливается аудиофильскими операционниками OPA627"
"применяется самая современная элементная база Cirrus Logic — цифровой процессор CS8422 и ЦАПы CS4398. Обладая практически аудиофильскими параметрами, "
" В оконечном тракте, кстати, применяются дорогие японские конденсаторы Elna."
"цифро-аналоговые преобразования — парочка Wolfson WM8740. Далее звук регулируется по уровню прецизионным вращающимся потенциометром и разделяется на две ветки — линейную (на операционниках AD8656) и телефонную (на чипе-усилителе MAX9722A). Отметим, что везде в тракте используются элементы весьма высокого класса — аудиофильские конденсаторы и резисторы с минимальными отклонениями,"
Rover_61reg
Cobusca писал(а):

Я может никогда и не услышу качество этих 24-битных преобразователей Burr-Brown,я может ,мля,вообще тугоухий,но я ХОЧУ их иметь!


Ну да, почему-то вспомнились ролики про покупку айфонов и прочей маркетинговой нечисти...
hakim11
hakim11
1 Может по теореме котельникова подискутируем?
2 Ну и раз такой осведомлённый просвети все прелести обладания 24 битным цапом, вместо 16 битного? hakim11 писал(а):
посмотри брендовый..все заявляют 4х50-70 ватт


3 Вот именно, а не 200.hakim11 писал(а):
пионер 1 битный..и ан домашней аппаратуре..и на чем же это скажется??


4 ни на чём, это другой тип цапа.

1 а что-тамчто то новое? частота дискретизации должна быть как минимум в 2 раза выше верхней частоты сигнала котрый режем
2 никакой для обладателя магнитолы ценой 200уе..
3 ты видимо нечасто аппаратуру брендовую видишь где даже имнитые прризводители не стесняются суммировать мощу в каналах... это не важно..там живых 4х25 ватт максимум..
4 согласен...Smile
Rover_61reg
hakim11 писал(а):

это не важно..там живых 4х25 ватт максимум..


и ето мне известно, только там 17-19 ватт от силы на канал, даже при мостовом включении микросхемы УНЧ, а 50-55 - это в прыжке с учётом заряда конденсатора. А предохранитель в голове на 10 ампер...
Хорошей - наверное не вижу, так как на "плохой" всё время написано - 200-300Ват, а нормальный производитель пишет среднеквадратичную.
hakim11
Rover_61reg писал(а):

hakim11 писал(а):

это не важно..там живых 4х25 ватт максимум..


и ето мне известно, только там 17-19 ватт от силы на канал, даже при мостовом включении микросхемы УНЧ, а 50-55 - это в прыжке с учётом заряда конденсатора. А предохранитель в голове на 10 ампер...
Хорошей - наверное не вижу, так как на "плохой" всё время написано - 200-300Ват, а нормальный производитель пишет среднеквадратичную.



нууу..Smile мосфеты при 14 вольтах качают 25-27 номинала легко

само собой речьо мостовых..
а о кондерах..
класс Н не прижился..емкости буферные слишкм габаритные Smile
панасы делали топовую линейку на них..
там 30 ватт номинала и 60 ватт с буферной емкостью..
типа tda 1560Q
hakim11
про пред на 10 ампер-согласен..

причём примерно теже оконечнки в топовых кассетниках и сдресиверах конца 90 начала 200х заставляли ставит 15-20 ампер преды

так что тут не вполне понятно...что там с реальными эл. параметрами
RuslanVW
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы