Страница 119 из 131
не Шумахер
владельцы Солярисов, кажется. искренне считают, что ездят на очень резвой машине:на прошлой неделе один энтузиаст на светофоре на полном серьёзе предложил мне погоняться(ехал я на тигуане) Smile
infeligo
Вчера ехал спереди на месте пассажира =) Как то тесновато в соляре =)
Димoн
не Шумахер писал(а):

ладельцы Солярисов, кажется. искренне считают, что ездят на очень резвой машине



Там через одного полудурки за рулем, которые права вчера только купили, задрали уже чес гря своими адовыми маневрами... Понос в полете... lol1
Batman_1976
Димoн писал(а):

не Шумахер писал(а):

ладельцы Солярисов, кажется. искренне считают, что ездят на очень резвой машине



Там через одного полудурки за рулем, которые права вчера только купили, задрали уже чес гря своими адовыми маневрами... Понос в полете... lol1



Полудурков и на других моделях достаточно... И больше всего на ТАЗах типа тюнингованных... И они считают, что у них резвее всех машины
Димoн
Batman_1976 писал(а):

. И больше всего на ТАЗах типа тюнингованных...



Больше всего их на аккордах 7. facepalm
Там вообще печаль.
Batman_1976
Димoн писал(а):

Batman_1976 писал(а):

. И больше всего на ТАЗах типа тюнингованных...



Больше всего их на аккордах 7. facepalm
Там вообще печаль.



У нас такие машины не так часто встречаются, как тазы и ездят на них солидные дяди... Для малолеток - это слишком дорогие машины... Максимум, что им покупают - это ФФ
Димoн
Зато тут все ровно наоборот. pst
Batman_1976
Димoн писал(а):

Зато тут все ровно наоборот. pst



Сочувствую 63
Andre2115
ЗР сообщили, что старания хундаевцев наконец-то увенчались успехом. журналисты отметили что:
"...удобная управляемость, в которой нет и намека на "спецэффекты" ... нам такой солярис понравился"

обновленные пружины и аммо как задней так и передней подвесок поступят на конвейер в феврале. а пока на коробке высланной в ЗР из кореи не было никаких каталожных номеров.

лучше поздно, чем никогда. хотя никакой отзывной конечно не будет. посмотрим что скажут сами владельцы о новых подвесках.
Мr. Black Star
Я тоже могу стать владельцем если западло будет деньги тратить, но что-то слабо верится, там сама конструкция убогая, а не комплектующие, просто косяк будет запрятан до первой критической ситуации.
Роман-НН
Batman_1976 писал(а):

Полудурков и на других моделях достаточно...


Димoн писал(а):

Больше всего их на аккордах 7.


вы забываете про владельцев УАЗов Патриотов, которые ездят на этих неповоротливых уе..щах в городе. Вот уж складывается ощущение, что человек ощущает себя минимум на LC Прадо! hehe
Andre2115 писал(а):

ЗР сообщили, что старания хундаевцев наконец-то увенчались успехом. журналисты отметили что:
"...удобная управляемость, в которой нет и намека на "спецэффекты" ... нам такой солярис понравился"


Добавлю, что "ЗР" так же отметил ощутимо возросший шум в салоне и жестковатость.
Andre2115
Роман-НН писал(а):

Добавлю, что "ЗР" так же отметил ощутимо возросший шум в салоне и жестковатость.


как без этого, ужесточили же подвеску. но и энергоемкость повыше стала.
oleg_21093i
Andre2115 писал(а):

как без этого, ужесточили же подвеску


за счет чего?
аммики уже вроде жестче ставили, помогло не очень
zan
Black Star писал(а):

Я тоже могу стать владельцем если западло будет деньги тратить, но что-то слабо верится, там сама конструкция убогая, а не комплектующие, просто косяк будет запрятан до первой критической ситуации.



Был тут в салоне. Еле смог влезть в этот солярис. Рядом стоит i30 - цена на 50тыр. больше так там хоть пространства побольше и торпеда поприличней выгдядет. Новая элантра тоже стала мелкой какой-то. Еле влез, предварительно опустив сиденье до минимума. В общем больше всего понравился ix35, правда ценник в 1350 сильно отпугивает.
Из всех хундаев считаю i30 самый приемлемый.
Andre2115
oleg_21093i писал(а):

за счет чего?

аммики уже вроде жестче ставили, помогло не очень


в статье подробно не раскрыто. в первый раз меняли и пружины и аммо - получили некий промежцточный результат. лучше чем было сначала, но еще не то. и вот теперь снова новый комплект - вновь и пружины и аммо поменяли; и спереди и сзади.
zan писал(а):

Еле смог влезть в этот солярис...Новая элантра тоже стала мелкой какой-то. Еле влез


ладно солярис, но елантра-то с чего стала мелкой? хочешь сказать предидущая была больше?
Димoн
Andre2115 писал(а):

. посмотрим что скажут сами владельцы о новых подвесках.



Опять будут сопли жевать что у них чудесная тачка и без всего этого. pst

Роман-НН писал(а):

вы забываете про владельцев УАЗов Патриотов



Да их по Москве ездит 3.5 штуки. ROFL
Не мешают.

oleg_21093i писал(а):

аммики уже вроде жестче ставили, помогло не очень



И не поможет. Вы видели под каким углом они стоят? facepalm
И пружины там по толщине как на оке...

Andre2115 писал(а):

в первый раз меняли и пружины и аммо -



В первый раз поменяли только задние аммо, что не дало вообще ничего. lol1
Andre2115
Димoн писал(а):

Опять будут сопли жевать что у них чудесная тачка и без всего этого


соплежуев везде хватает. а недовольных штатными настройками подвески было предостаточно.
Димoн писал(а):

В первый раз поменяли только задние аммо, что не дало вообще ничего


ты проверял?
Димoн
Andre2115 писал(а):

а недовольных штатными настройками подвески было предостаточно.



Да-да, то-то на их форуме даже заикаться об этом было нельзя.
Так как якобы это было надумано.
А так-то и были и есть, только ничего это не меняет.

facepalm

Andre2115 писал(а):

ты проверял?



Проверял не я. Там надо менять все амортизаторы, а задние ещё и ставить под другим углом и все пружины, тогда будет приход.
Andre2115
Димoн писал(а):

Да-да, то-то на их форуме даже заикаться об этом было нельзя


да не, я и критики немало находил.
Димoн писал(а):

Там надо менять все амортизаторы, а задние ещё и ставить под другим углом и все пружины, тогда будет приход.


за что купил, за то и продаю:
в ЗР сказано
1. с августа 2011 на конвейер поставили первое изменение. в ЗР не сказано что именно, возможно это были только задние аммо. "...это было что-то, но еще не то..." (С)
2. прошлой осенью на одном из тестовых солярисов были установлены передние и задние пружины на 5% жестче, чем было изначально, а аммо зажали на 30% передние и на 10% задние. на этом комплекте солярка показал хорошие результаты на полигоне, но видимо огрехи остались, да и по комфорту замечаний много. корейцы сами сказали, мол, мы еще поколдуем.
3. уже зимой в ЗР прислали последний вариант (как я понял снова и аммо и пружины), на котором журналюги и скатались в пробег, отметив положительный результат работ.

из написанного в журнале я понял, что всего было три варианта доводки подвесок.

ну а углы аммо...если и так, и в этом проблема. раньше надо было думать, при проектировании. теперь никто ничего менять не будет, проблема решена малой кровью и наверняка есть обратная сторона. повторюсь, нужно дождаться отзывов или новых тестов. может табуреткой стала откровенной эта солярка
oleg_21093i
Димoн писал(а):

И не поможет. Вы видели под каким углом они стоят?
И пружины там по толщине как на оке...


так и я про то же, вроде бы даже в этой ветке выкладывали фото задней подвески соляры, там все наглядно, сама конструкция какая то уродская, лучше взяли бы многорычажку пред-предыдущего акцента и мозх не трахали, а то теперь гондурясатся со своей убогой балкой, которую по уму даже спроектировать не смогли
Andre2115 писал(а):

на этом комплекте солярка показал хорошие результаты на полигоне



чего он там показал, они сами брали его в таком виде на испытание 60 часов там полный ахтунг, покрышки с неравномерным износом на всех 4-х колесах уходили только в лет, и с управляемостью не очень было http://www.zr.ru/a/365599/
Andre2115
oleg_21093i писал(а):

чего он там показал, они сами брали его в таком виде на испытание 60 часов там полный ахтунг, покрышки с неравномерным износом на всех 4-х колесах уходили только в лет, и с управляемостью не очень было http://www.zr.ru/a/365599/



Цитата:

А ведь на нашу машину по рекомендации производителя перед марафоном установили новые, более жесткие задние амортизаторы!


только аммо. после этого осенью еще была доработка (см. п.2 в моем посте выше), уже обеих подвесок, пружинамы и аммо. этот комплект катали только журналисты, как я понял.


oleg_21093i писал(а):

лучше взяли бы многорычажку пред-предыдущего акцента и мозх не трахали


мак-ферсон там был сзади. неважно.
ладно акцент. гетц, верна, i20 - они же на балке вроде - все было нормально.
Мr. Black Star
Andre2115
про прошлый Рио ещё забыл близнец верны (акцента), намудили хундаевцы с удешевлением вот и результат, то что каждый новый хундай хуже предыдущего это факт, акцент после тагазовского только деградирует, правда тагазовский это ещё наборник японских решений. И с точки зрения потребительских качеств тоже не ясно на акцентах 2 для штатов были моторы 1.6 106 л.с. сотня на мкп за 10,3 на 4-х ступке акп за 12,1, что изменилось в 2011 году да ничего кроме приписки 10-ка лошадей кузова (струящийся понос) и невнятной ходовки.
Andre2115
Black Star писал(а):

про прошлый Рио ещё забыл близнец верны


так я умышленно его не написал, ибо близнец Pardon
Black Star писал(а):

намудили хундаевцы с удешевлением вот и результат, то что каждый новый хундай хуже предыдущего это факт


так неужели решения на прежних моделях были дорогими? зачем было новую подвеску изобретать, поставили бы новый кузов на старое шасси.
интересно, какое шасси на европейском рио?
Димoн
Andre2115 писал(а):

может табуреткой стала откровенной эта солярка



Так давно известно, что лучше табуретка, чем раскачивающееся и пробивающее постоянно гумно.

Солярис все равно табуреткой не станет, максимум до ума доведут то что можно.


oleg_21093i писал(а):

а то теперь гондурясатся со своей убогой балкой, которую по уму даже спроектировать не смогли



В балке толком и проектировать нечего по сравнению с многорычажкой, достаточно поставить подходящие аммо и пружины и под нужным углом. Но тут случился эпик фейл у хундая... facepalm

Уж не говоря о том что у них половина балок кривых и колеса стоят хрен пойми как. Оттуда и

oleg_21093i писал(а):

, покрышки с неравномерным износом




Andre2115 писал(а):

ачем было новую подвеску изобретать, поставили бы новый кузов на старое шасси.



Да так дешевле, элка-то тоже теперь с балкой... И ай 30 будет с ней.
Мr. Black Star
Andre2115 писал(а):


так неужели решения на прежних моделях были дорогими? зачем было новую подвеску изобретать, поставили бы новый кузов на старое шасси.
интересно, какое шасси на европейском рио?



Вообще и Рио и солярис на шасси i20 отличия евро и американского рио больше начинка включая кузовные элементы. Евро хэтч рио мне понравился в комплектации полный фарш на дизиле в европе не видел мотор 1.6 бензин.

Если ходовку на соляре переберут нормально то можно брать версии с акп, на мкп не резон лучше накинуть на начальный С-класс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 119 из 131
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы