Страница 39 из 54
Dustel
Серго К. писал(а):

Это ты к чему сейчас сказал? Поясни... а то тебя про яйца спрашиваешь - ты про оружие отвечаешь... Тут про охоту, а ты собак к чему то приплел..



Не я, а Dustel. См две страницы назад.



NWorker93 писал(а): Ты можешь хоть тысячу раз профи быть, но тот с кем ты пойдешь на охоту может сплоховать... и на старуху бывает проруха...



Кто сплоховал, тот и ответит. А с собаки какой спрос - пристрелить, да и только...



Нда, Павлова в детстве укусила собачка.Собачка про это забыла,а Павлов не забыл........
Dustel
Медведя охотники найти не смогли, поэтому решили подстрелить «хоть что-нибудь». Когда егерь увидел рябчика, он закричал: «Стреляй, полетела». Выстреливший мужчина из охотничьего ружья попал в стоявшую в 5 метрах перед ним березу. Пуля срикошетила и, пролетев 70 метров, попала егерю в область груди, причинив смертельную травму.
http://www.podosinovets.ru/oblast/kriminak/3180-proisshestvie-na-okhote.html
Бог наказал? И кстати к Волгоградскому случаю, по рябчику стреляли пулей!
Если охотник пришел в лес,то он обязательно должен кого нить убить! из-за принцыпа!А если даже вороны улетели,то в качестве мишени пойдут и изоляторы на ЛЭП.
Пeтpoвич
Раманыч, вопрос не к тебе, вопрос для здравомыслящих, тебе об этом не рассказывали.
...Давайте уничтожим собак как вид. Бродячих, домашние практически роли не играют. И как долго эта видовая ниша будет пустовать? ...И кто ее займет?
Для примера возьмем Китай и воробьв ...Полоное уничтожение вредителей ...и что? Потом закупали воробьев в СССР за золото Pardon Так то маленькая птичка ...и то баланс в природе был нарушен. Охотники знают ...в лесу своих болячек хватает ...туляремия, бешенство и т.д. ...Не будет щита из собак ...мелкие грызуны ...лисы, волки потянутся на помойки, а уж пищи с нашими то порядками в жкх ...им хавтит на долгие годы. Потянутся и потащат за собой болезни от коих мы отвыкли. Скажете есть и собаки бешанные ...есть, но это такая ничтожная доля. Это только один из вариантов ...бездумного отношения к природе.
А то, что делают вороно и собако охотники, никакого отношения к чистке вида не имеет. Патсан купил воздушку ...патсану надо ее пользовать, по бутылкам надоело. фсе, идем стрелять то, за что не накажут. ворон, кошек, собак ...бомжей ...отчаянные и по детям лупят ...по ТВ бывали сюжеты.
Кстати, не единожды пытались уничтожить ворон и крыс, еще никому не удалось. к слову...
Ну как то так Drinks or Beer мысли вслух.
KyZZMI4
vlad_99k
Ворон должно быть по природе 1 штука на км квадратный (или около одной), сейчас их 10 на помойку. Это перебор, если отстрелить всех, кроме 1 штуки, то певчие птицы смогут спокойно жить и размножаться. Так же и с собаками, их не должно быть такого количества! А воробью в Китае были в нормальном количестве, но их уничтожили. У нас же переизбыток собак и ворон, который надо свести к норме.
И при любом раскладе бродячим собакам не место в городе! Вечером по телеку сюжет был, собачница держит дома 9 собак и выпускает их гулять стаей, жители боятся из дома выйти, когда они по двору шляются. Хотя жильцов я не понимаю, дошли бы до аптеки, потратили бы несколько сотен рублей и решили бы проблему на долго.
Adaptechnic™
KyZZMI4 писал(а):

Хотя жильцов я не понимаю, дошли бы до аптеки, потратили бы несколько сотен рублей и решили бы проблему на долго


бараны бояцца собак hehe
KyZZMI4
Adaptechnic писал(а):

бараны бояцца собак


Ага, чего там, 40 уколов от бешенства, если не сожрут раньше...
Пeтpoвич
KyZZMI4 писал(а):

Ворон должно быть по природе 1 штука на км квадратный


ты невнимательно читал мой пост... попробуй их уничтожить Smile
KyZZMI4 писал(а):

который надо свести к норме.


....флаг в руки ...а получится?
Adaptechnic™
KyZZMI4
я к тому что если бы люди боялись собак, то
KyZZMI4 писал(а):

дошли бы до аптеки, потратили бы несколько сотен рублей и решили бы проблему на долго.

Adaptechnic™
vlad_99k писал(а):

попробуй их уничтожить


уничтожить нельзя, но можно поддерживать популяцию на приемлемом уровне supercool
чо скажешь нет? а в глаз? hehe lol1
KyZZMI4
vlad_99k писал(а):

попробуй их уничтожить


Патронов не хватит, но не много отрегулировать вполне можно.

Adaptechnic
Не факт, все ленивые, всем некогда, кому-то жалко, кого-то не касается, как например Романыч, прыскает собак по своему маршруту, в итоге они уходят, но меньше их не становится, но для него проблемы нет. А там, куда они пришли проблемы могут возникнуть. А мог бы их потравить (стрелять в городе незаконно) и проблема была бы частично решена. (Не знаю чего тут больше, троллинга или смысла hehe )
Adaptechnic™
KyZZMI4
как способ измазать ботинки медвежьим жиром rlzz
KyZZMI4
Adaptechnic
В смысле?
kex888
Зашли как то далеко . Понимаю стайные, бездомные и агрессивные , да нужно регулировать и отстреливать тоже , но не всех же подряд. Собака , это же первый из животных , друг человека с незапамятных времен . У нас сейчас сокращают какую то кинологическую службу, или у погранцов , или у ментов , объявления по телеку и газетам : 20 овчарок, обученных , со всеми документами , заберите люди дорогие , а то придется усыплять . Вот взял бы , если бы в доме жил . supercool
Dark_Angel
Adaptechnic писал(а):




Аааккккххххыыыыыыы!!!
Кончил.
rlzz
Dustel писал(а):

Оступившись и пытаясь выбраться из ила, он по неосторожности задел курок охотничьего ружья, которое нес в руке. Раздался выстрел, вылетевшая пуля попала в С.Двужилова.


Курковки, они такие.
vlad_99k писал(а):

...Круто начальники охотятся! gpn ...А с дробью на лосей ходят Pardon


Настоящий охотник. В один ствол дробь, в другой пулю.
KyZZMI4 писал(а):

Не досылать патрон, и нет проблем.


И с плеча не снимать, пока утка сама не подойдет.
NWorker93 писал(а):

Ага и палец постоянно на спусковом крючке(курке(загогулине(фиговине(ну та хрень за которую дергают чтобы стрельнуть))))


Палец должен ложиться на спуск одновременно, когда оружие ложится на линию прицеливания. Не готов к выстрелу - палец на скобе.
Dustel писал(а):

Если охотник пришел в лес,то он обязательно должен кого нить убить!


Тарелку например. Мы на охоте много тарелок убиваем.
Adaptechnic™
Dark_Angel писал(а):

Аааккккххххыыыыыыы!!!

100`000 без обвеса.
Dark_Angel писал(а):

Тарелку например. Мы на охоте много тарелок убиваем.


кстати всегда интересовало - вы их потом хороните или помойку после себя оставляете, или только крупное подбираете?
KyZZMI4
Dark_Angel писал(а):

И с плеча не снимать, пока утка сама не подойдет.


Ну если идёшь по скользкому\опасному грунту, то зачем рисковать с патроном в патроннике?
Цитата:

Уже почти завершив охоту, 51-летний знакомый погибшего выходил на берег. Оступившись и пытаясь выбраться из ила, он по неосторожности задел курок охотничьего ружья, которое нес в руке.


Тем более почти завершив охоту?
Adaptechnic™
KyZZMI4 писал(а):

и пытаясь выбраться из ила


надо было держать ружьё как пёс из простоквашино, а не с рукой на этом самом месте, как будто опасаясь зомби, обитающих в глубинах или
Пeтpoвич
Dark_Angel писал(а):

Настоящий охотник. В один ствол дробь, в другой пулю.


Обязательно...вдруг на болоте медведя не заметишь... или утку не с того ствола?
Dark_Angel писал(а):

Мы на охоте много тарелок убиваем.


Жена не ругает, когда из дома тарелки пропадают?
Раманыч
Dustel писал(а):

Медведя охотники найти не смогли, поэтому решили подстрелить «хоть что-нибудь». Когда егерь увидел рябчика, он закричал: «Стреляй, полетела». Выстреливший мужчина из охотничьего ружья попал в стоявшую в 5 метрах перед ним березу. Пуля срикошетила и, пролетев 70 метров, попала егерю в область груди, причинив смертельную травму.
http://www.podosinovets.ru/oblast/kriminak/3180-proisshestvie-na-okhote.html
Бог наказал?


Несчастный случай, весьма редкий и нелепый.
Dark_Angel
Adaptechnic писал(а):

100`000 без обвеса.


Знаю.
Adaptechnic писал(а):

кстати всегда интересовало - вы их потом хороните или помойку после себя оставляете, или только крупное подбираете?


1. Тарелки вроде как разлагаются. Крупные осколки собираем, жгем.
2. Там у местных товарищей место для выездов застолблено. Мы, когда приезжаем, их поим, патронами обеспечиваем, а они порядок наводят.
KyZZMI4 писал(а):

Ну если идёшь по скользкому\опасному грунту, то зачем рисковать с патроном в патроннике?


Патрон должен быть в патроннике ДО того, как увидишь утку.
KyZZMI4 писал(а):

Тем более почти завершив охоту?


У нас за ТБ следят жестко.
Серго К.
Dustel писал(а):

Когда егерь увидел рябчика, он закричал: «Стреляй, полетела». Выстреливший мужчина из охотничьего ружья попал в стоявшую в 5 метрах перед ним березу. Пуля срикошетила и, пролетев 70 метров, попала егерю в область груди, причинив смертельную травму.



ЖЕСТЬ! Good

Перечитывать сей бред не пробовал? Wink

Dustel писал(а):

Когда егерь увидел рябчика, он закричал: «Стреляй, полетела». Выстреливший мужчина из охотничьего ружья попал в стоявшую в 5 метрах перед ним березу. Пуля срикошетила и, пролетев 70 метров, попала егерю в область груди, причинив смертельную травму.



Может расскажешь мне как такое могло произойти? supercool
Dark_Angel
vlad_99k писал(а):

Обязательно...вдруг на болоте медведя не заметишь... или утку не с того ствола?


Это мне настоящие охотники с двудулками рассказывали не раз, увидев моего Свина в обвесе.
vlad_99k писал(а):

Жена не ругает, когда из дома тарелки пропадают?


Ни одной не пропало.
Серго К.
kex888 писал(а):

Зашли как то далеко . Понимаю стайные, бездомные и агрессивные , да нужно регулировать и отстреливать тоже , но не всех же подряд. Собака , это же первый из животных , друг человека с незапамятных времен . У нас сейчас сокращают какую то кинологическую службу, или у погранцов , или у ментов , объявления по телеку и газетам : 20 овчарок, обученных , со всеми документами , заберите люди дорогие , а то придется усыплять . Вот взял бы , если бы в доме жил . supercool



Это спам. Разбирали уже на ЛОЛе 63
Раманыч
Dark_Angel писал(а):

Это мне настоящие охотники с двудулками рассказывали не раз, увидев моего Свина в обвесе.


Они тебе про это к чему говорили? Указывали на недостаток твоего Калашеобразного? ИМХО - зависть Pardon
Пeтpoвич
Dark_Angel писал(а):

Это мне настоящие охотники с двудулками рассказывали не раз, увидев моего Свина в обвесе.


...А в пятизарядке ...пуля какая по счету? Или настоящие только с двустволками ходят? Получается ...с двустволками охотники более защищены?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы