Страница 1 из 3

Работаю на себя (предприниматель, фермер, шабашник)

  • Госслужищаий (нанят властью)[ 4 ]7%
  • Бюджетник (врач, учитель....)[ 1 ]1%
  • Работник /ИТР (нанят большими буржуинами)[ 11 ]20%
  • Работник /ИТР (нанят малым и средним бизнесом)[ 20 ]37%
  • Власть (сижу учу людей жить за деньги, помогаю политикам)[ 1 ]1%
  • Безработный (работать совесть или религия не позволяют)[ 4 ]7%
  • Шулер (ворую, обналичиваю, играю на бирже)[ 3 ]5%
  • Служу (армия, полиция, МЧС, ФСБ и т.п.)[ 2 ]3%
  • Иждивенец (дите, пенсионер, инвалид)[ 1 ]1%
  • Предприниматель (ИП, бизнесмен и т.п.)[ 6 ]11%
  • Предприниматель/фермер/тихий шабашник[ 1 ]1%
Всего голосов: 54
GENA
Во мы тут вечно спорим схлестываемся по экономически-политическим взглядам. Естесвенно каждый кукарекает со своей жердочки. И статья вот попалась интересная -
http://news.rambler.ru/12624424/
и как всегда из новостей, новость печальная для России.
Цитата:

Китайцы недаром слово «кризис» обозначают двумя иероглифами: «опасность» и «возможность». Глобальный мониторинг предпринимательства (проект GEM) проведенный в прошлом году в 54 странах, показал: мировой кризис вызвал настоящий бум предпринимательства. Впервые за последние десятилетия Европа и США могут похвастаться темпами роста, сопоставимыми с китайскими: предпринимательская активность здесь выросла на 22%. По всему миру люди открывают свои лавочки, магазинчики, создают компании и семейные предприятия.

Ну да, до четверти этого бизнеса в некоторых странах — так называемое вынужденное предпринимательство. То есть, человек занялся им не потому, что всю жизнь мечтал, например, о собственной автомастерской, а потому что завод, на котором он работал, обанкротился и уволил персонал. В России нечто подобное было в начале 90-х, когда люди из НИИ уходили в «челноки».

В общем, проводящие мониторинг исследователи (а это международный проект, который ведется силами академических институтов разных стран по единой методике) итогами своей работы воодушевлены необычайно. Еще бы: как показали исследования, нынешний бум — это 400 миллионов предпринимателей, которые не будут просить у правительства работы или пособий. Более того, 140 миллионов из них заявили, что собираются в ближайшие 5 лет создать не менее пяти новых рабочих мест. В реальности, кончено, больше — просто в вопросе фигурировала цифра 5. Так что можно уверенно сказать — миллион новых вакансий откроется в ближайшую пятилетку на мировом рынке труда. И, возможно, многие миллионы тех, кто в эти непростые годы стал бизнесменом, скажет тогда: «Спасибо кризису, что он заставил меня шевелиться».

К России это не относится. Она по активности предпринимателей заняла последнее место, пропустив вперед и депрессивную Грецию, и идущую по ее пути Венгрию, и измученную невзгодами Малайзию. За годы кризиса активность предпринимательства у нас выросла с 4% до 4,6%. Причем, как рассказал мне куратор российской части проекта, дело тут не в кризисе: с 2006 г., когда Россия присоединилась к проекту, она не поднималась выше 4-го места с конца списка.


Вот и захотелось узнать рассклад ЛОЛограждан по предприимчивости и зависимости от других.
rover
Цитата:

Работник (нанят малым и средним бизнесом)


Только работаю сам на себя, но вообще пролетарий так сказать по жизни. Раббокс на шею добровольно защелкнул, ибо работа, это правильно. gpn

Прим.:

Цитата:

Вопрос:

Признайтесь честно, рабство неизбежно? И правильно ли я отлавливаю свежеиспечённых рабов, дабы отобрать у них висюльку (раббокс), символизирующую их рабство (правда, пока безуспешно, больно они быстро взрываются). Или она не вылетает?


Ответ:

Рабства на любом из миров, будь то Глоркс или Некросс, можно избежать. Для этого основное - сколько у Вас Удачи и Авторитета накоплено до того, как Вы собираетесь перейти на следующий мир. Если количество Удачи и Авторитета достаточное, то некоторые советники, бывает, туманно что-то там подсказывают. Суть их подсказок - рабства можно избежать.

Раббокс является странной полуживой вещью, которая есть неотъемлемая часть Раба, Прораба или Агента, и со смертью своего носителя полностью дематериализуется. Проще говоря - никогда и ни из кого путём его уничтожения не удастся выбить раббокс. Сам же раб может выкинуть или положить раббокс как обычный предмет.


Последний раз редактировалось: rover (31 Января 2012 10:17), всего редактировалось 1 раз
GENA
Блин как отредакировать список. ЛОЛ как всегда глюкнул в неподходящий момент и строка - предприниматель выпала. supercool
Кир-кук
GENA писал(а):

Вот и захотелось узнать рассклад ЛОЛограждан по предприимчивости и зависимости от других.


А ты попробуй... добавь пункт "Предприниматель" Smile
rover
GENA
Блин, ну а что ж ты cry Пиши модераторам
GENA
Кир-кук писал(а):

GENA писал(а):

Вот и захотелось узнать рассклад ЛОЛограждан по предприимчивости и зависимости от других.


А ты попробуй... добавь пункт "Предприниматель" Smile


был. почему то исчез и в редактиовании нету пунктов. cry
CoolM
Один фиг не всех описал. Я себя ни к одной категории не отнесу Wink
мим
чето неполный далеко список
via4e
Фильм был такой с Чек Энджином. WHO AM I называется, "кто я". Малый бизнес у меня, но не мой, но я им управляю. Вот кто я после этого? ROFL
rover
via4e
Цитата:

Вот кто я после этого?


Зицпредседатель Фунт? pst
Svisor
Безработный - это я. Smile
GENA
мим писал(а):

чето неполный далеко список


Выбирай ближайший.
По тебе я так думаю надо добавить - хозяин завода, фабрики, парохода или акционер, бенифициант, хозяин офшшора. Просто рабочим (ИТР) нанятым буржуинами тебя не устравиает?
GENA
via4e писал(а):

Фильм был такой с Чек Энджином. WHO AM I называется, "кто я". Малый бизнес у меня, но не мой, но я им управляю. Вот кто я после этого? ROFL


Если не твой то ты нанят. Что тут непонятного? Директора то же нанятые бывают
GENA
CoolM писал(а):

Один фиг не всех описал. Я себя ни к одной категории не отнесу Wink


И кто жы ты есть?
мим
GENA писал(а):

Просто рабочим (ИТР) нанятым буржуинами тебя не устравиает?


во первых есть категории на любом предприятиии (рабочие и ИТР вообще то суть вещи разные). рабочим я был 22 года назад.
во вторых я работаю в крупном бизнесе и нанят я им был в 1990м году.
так что ни к одной отнести себя и не смогу.
rover
мим
Цитата:

работаю в крупном бизнесе и нанят я им был в 1990м году


Где на автовазе крупный бизнес? Машины браткам сплавлять разве hehe
Angelier®
Svisor писал(а):

Безработный - это я. Smile


И я. Никому не нужный сисадмин с огромным опытом и стажем...
мим
rover писал(а):

Где на автовазе крупный бизнес?


facepalm
rover
мим писал(а):

rover писал(а):

Где на автовазе крупный бизнес?


facepalm


Ну ты же что-то там с Автовазом связан по-моему, нет?
Гаврилыч
В опросе я отношусь к двум пунктам одновременно, так что не смог проголосовать.
GENA
мим писал(а):

GENA писал(а):

Просто рабочим (ИТР) нанятым буржуинами тебя не устравиает?


во первых есть категории на любом предприятиии (рабочие и ИТР вообще то суть вещи разные). рабочим я был 22 года назад.
во вторых я работаю в крупном бизнесе и нанят я им был в 1990м году.
так что ни к одной отнести себя и не смогу.


Тебя обидело сово рабочий? Интересует же не квалификация, количество ЗП. А просто сам ты или нанят за ЗП. так что ты рабочий нанятый буржуями. Получится отредактировать исправлю на Рабочий/ИТР
GENA
Гаврилыч писал(а):

В опросе я отношусь к двум пунктам одновременно, так что не смог проголосовать.


Выбери более близкий по душе. Smile
мим
rover писал(а):

мим писал(а):

rover писал(а):

Где на автовазе крупный бизнес?


facepalm


Ну ты же что-то там с Автовазом связан по-моему, нет?


хорошо, давай от противного - ты предлагаешь отнести АВТОВАЗ (крупнейшее машиностроительное предприятие в РФ) к мелкому и среднему бизнесу в классификации гена?
rover
мим
Я даже слова-то такого не знаю.
Но думаю, что тебе подойдет вариант
Цитата:

Рабочий (нанят большими буржуинами)



все мы в этом мире на кого-то работаем Pardon
мим
GENA писал(а):

так что ты рабочий нанятый буржуями


ROFL почему буржуями то? тебя не смущает, что нанят я в 1990м году, а контрольный пакет автоваза только еще будет продан?
ЗЫ: понял, под буржуями в моем понимании имеются ввиду иностранцы, а ты к ним относишь вех капиталистов?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы