Страница 40 из 54
NWorker93
Dark_Angel писал(а):

Палец должен ложиться на спуск одновременно, когда оружие ложится на линию прицеливания. Не готов к выстрелу - палец на скобе.


Дарк... я конечно все понимаю... спасибо за ликбез, но ты бы посмотрел еще раз под каким "соусом" я подал свой пост... =)
NWorker93
Серго К. писал(а):

Не я, а Dustel. См две страницы назад.


Чего не ты? 63
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Не я, а Dustel. См две страницы назад.


Чего не ты? 63



Я твою просьбу выполнил 63

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=299393&start=600
NWorker93
Серго К. писал(а):

Я твою просьбу выполнил


Две страницы назад? 63
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Я твою просьбу выполнил


Две страницы назад? 63



Нет, по ссылке. hehe
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

Они тебе про это к чему говорили? Указывали на недостаток твоего Калашеобразного?


Да. Никакой универсальности. Пойдешь с дробью на утку, а тут лось из-за угла.
vlad_99k писал(а):

...А в пятизарядке ...пуля какая по счету?


Какая хочешь.
vlad_99k писал(а):

Или настоящие только с двустволками ходят?


Подавляющее большинство с двудулками. Иногда бывают с МР-153. Единицы с Сайгами с ружейными прикладами. Вепрь - моветон.
vlad_99k писал(а):

Получается ...с двустволками охотники более защищены?


Почему?
NWorker93 писал(а):

но ты бы посмотрел еще раз под каким "соусом" я подал свой пост... =)


Я сразу допер. Может кому пригодится.
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Да. Никакой универсальности. Пойдешь с дробью на утку, а тут лось из-за угла.



И? Лицензия в кармане на всякий случай лежит? Wink

Кстати как тебе перл насчет "рикошета" на 70 метров от стоящей в пяти метрах березы? supercool
Dark_Angel
Серго К. писал(а):

И? Лицензия в кармане на всякий случай лежит?


Что "И"? За что купил, за то и продаю.
Серго К. писал(а):

Кстати как тебе перл насчет "рикошета" на 70 метров от стоящей в пяти метрах березы?


Осмыслил. Комментировать было лениво.
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

Лицензия в кармане на всякий случай лежит?


...Вдруг забодает. А так, самозащита...
Dark_Angel писал(а):

Какая хочешь.


...медведь выскочил ...а пуля 5-ая, 4 выстрела в воздух...если успел, потом в медмедя?
Tony999io
серго тут твоего корефана завалили за засранный газон pst
kex888
Серго К. писал(а):



Кстати как тебе перл насчет "рикошета" на 70 метров от стоящей в пяти метрах березы? supercool

Забыл дописать , что изначально целили в рябчика ( размером вероятно с индюка ). Smile
Dark_Angel
vlad_99k писал(а):

...медведь выскочил ...а пуля 5-ая, 4 выстрела в воздух...если успел, потом в медмедя?


Еще неизвестно куда попадешь. Может в молоко.
Для меня это сферический конь в вакууме.
Кот Чеширский
vlad_99k писал(а):

Не будет щита из собак



Бред какойто... Как же раньше люди жили без щита из собак???
Dustel
Серго К. писал(а):

Кстати как тебе перл насчет "рикошета" на 70 метров от стоящей в пяти метрах березы? supercool


Тот, кто стрелял из боевого оружия, тот поймет supercool
А тот кто понимает в расследовании уголовных дел- поймет еще быстрее.
Это кстати касается утверждения,что виновный ответит.
Если вас на охоте завалит "уважаемый" человек,то будет и рикошет от березы и рефракция света.
Серго К.
Tony999io писал(а):

серго тут твоего корефана завалили за засранный газон pst



Ты как всегда всё перепутал - не моего корефана, а твоего и не за засранный газон, а за размахивание ручонками.

Т.е. мой тезис, что "спорить с тренером по борьбе, может только тренер по стрельбе" - подтвердился Wink

Вывод - тот кто привык размахивать руками, тот рано или поздно получит пулю или шарик в лоб.
Серго К.
Dustel писал(а):

Тот, кто стрелял из боевого оружия, тот поймет



facepalm

Давайте расскажите мне в теме про охоту про боевое и охотничье оружие - с удовольствием Вас послушаем. supercool

Dustel писал(а):

А тот кто понимает в расследовании уголовных дел- поймет еще быстрее.
Это кстати касается утверждения,что виновный ответит.
Если вас на охоте завалит "уважаемый" человек,то будет и рикошет от березы и рефракция света.



Охота - опасное занятие. Надо быть готовым ко всему.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Вывод - тот кто привык размахивать руками, тот рано или поздно получит пулю или шарик в лоб.


Угу... ровно как и тот, у кого дома лежит ствол с легкостью размахивает не только руками но и щетками для очистки снега...
Ствол дома - расхолаживает на улице... всегда на карйняк можно до дома добежать... Good
Tony999io
Серго К. писал(а):

Tony999io писал(а):

серго тут твоего корефана завалили за засранный газон pst



Ты как всегда всё перепутал - не моего корефана, а твоего и не за засранный газон, а за размахивание ручонками..


снова включил беспробудную тупость?
Пeтpoвич
Кот Чеширский писал(а):

Бред какойто...


...Не только вам тут бред нести ...имхо на имхо Drinks or Beer
Кот Чеширский писал(а):

Как же раньше люди жили без щита из собак???


...Это когда? У собаки и человека симбиоз случился еще во времена совместного проживания в пещерах... А вот как, еще раньше жили не знаю. Кошка позже собаки с человеком жить стала supercool
Tony999io
facepalm Влад я думаю твои оппоненты очень плохо учились в школе
раз задают такие вопросы
Пeтpoвич
Tony999io писал(а):

очень плохо учились в школе


Не зная, не буду так говорить Smile, а вот то, что более современные учебники ..гумно, это да. Не удивлюсь если сейчас древнюю историю начинают изучать ...с Дикого запада Pardon
133
Цитата:

Браконьеров, автомобилистов, строителей и иных «вредителей» обяжут возместить нанесенный животному миру ущерб. Всех особей, в том числе обитающих в лесах Ленинградской области, оценило Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Подписанная министром Юрием Трутневым методика 26 января прошла регистрацию в Минюсте и может вступить в силу уже в середине февраля.

Сумма вреда, причиненного охотничьим ресурсам, определяется в зависимости от вида погибшего животного и ситуации причинения ему смерти. Так, лося чиновники оценили в 40 тысяч рублей, благородного оленя – в 35, пятнистого оленя и медведя – 30, косулю – 10, кабана, дикого северного оленя – 15, барсука – в шесть тысяч, соболя и выдру – пять, бобра, глухаря – три, тетерева – в тысячу рублей. Такса на зайца, дикого кролика, норку, гуся установлена в размере 500 рублей, утку и голубя – 300, белку – 250, волка, лисицу, шакала и перепелку – 100, крота, хомяка, суслика – 50 и т. д.

Однако такую цену заплатит уличенный в «неумышленном убийстве» – уничтожении охотничьих ресурсов по неосторожности. В качестве примера таких действий чиновники приводят ДТП в ночное время в условиях плохой видимости. В иных ситуациях вводятся специальные повышающие коэффициенты. Так, если животное угодило в выкопанную строителями и не огороженную надлежащим образом траншею (подобные действия квалифицируются как халатность) производитель работ заплатит за погибшую особь тройную таксу. Такой же коэффициент установлен и для браконьеров, а с промышляющих на территории заповедников, национальных парков или заказников должна взыскиваться пятикратная оценочная стоимость убитого зверя или птицы.

Особые правила расчета вреда определены в случае локального уничтожения среды обитания. Так, например, прокладчик газопровода длинной 43 км должен возместить экологический вред почти в 3 млн рублей.

Dustel
Серго К. писал(а):

Охота - опасное занятие. Надо быть готовым ко всему.


даже быть убитым? Так зачем же все время твердить,что убийство охотниками друг друга-это несчастный случай?
Может быть надо одевать на охоту бронежилет и каску? Ведь при боевых действиях,где солдата ожидают опасности,так и поступают?
Вы наверное когда собираетесь на охоту прощаетесь со всей семьей? Пишите завещание?,а как же,опасное занятие,а идти надо! Семья голодная. pst facepalm

Что касается рикошета,то не все охотники стреляют дробью.В данном случае охота планировалась на медведя и соответственно оружие было нарезное с дальностью поражения минимум 300 метров.Так что выпущеная пуля,задевшая вскользь цилиндрический ствол березы по касательной легко поразит цель на рассттоянии 70 метров supercool
Bird64
133 писал(а):

Однако такую цену заплатит уличенный в «неумышленном убийстве» – уничтожении охотничьих ресурсов по неосторожности. В качестве примера таких действий чиновники приводят ДТП в ночное время в условиях плохой видимости


специальные переходы через трассы для дикой скотины денех стоют, а так прибыль - чиновнику, мясо - гайцам... поди куёво.... рассея
местные радетили "лосиков" про это как-то скромно молчат и от машин не отказываются. вдруг перебежит лосик дорогу и ... нет лосика Pardon
Серго К.
Dustel писал(а):

Серго К. писал(а):

Охота - опасное занятие. Надо быть готовым ко всему.


даже быть убитым? Так зачем же все время твердить,что убийство охотниками друг друга-это несчастный случай?
Может быть надо одевать на охоту бронежилет и каску? Ведь при боевых действиях,где солдата ожидают опасности,так и поступают?
Вы наверное когда собираетесь на охоту прощаетесь со всей семьей? Пишите завещание?,а как же,опасное занятие,а идти надо! Семья голодная. pst facepalm

Что касается рикошета,то не все охотники стреляют дробью.В данном случае охота планировалась на медведя и соответственно оружие было нарезное с дальностью поражения минимум 300 метров.Так что выпущеная пуля,задевшая вскользь цилиндрический ствол березы по касательной легко поразит цель на рассттоянии 70 метров supercool



Вы видимо совсем в охоте и оружии не разбираетесь, но продолжаете спорить.
1. Перед началом охоты начальник команды совместно с руководителем охоты проводит инструктаж по технике безопасности, порядку организации и проведения охоты. Под роспись! Не выполнил предписания - сам виноват.
2. Охотиться может и планировали на медведя, только вот уж точно не с нарезным, если по рябчику пальнуть решили.
Тем более, что гладкоствол на берлоге предпочтительнее в силу его останавливающего действия.
Так что прежде чем спорить - вопрос изучите Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 40 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы