Страница 3 из 3

Работаю на себя (предприниматель, фермер, шабашник)

  • Госслужищаий (нанят властью)[ 4 ]7%
  • Бюджетник (врач, учитель....)[ 1 ]1%
  • Работник /ИТР (нанят большими буржуинами)[ 11 ]20%
  • Работник /ИТР (нанят малым и средним бизнесом)[ 20 ]37%
  • Власть (сижу учу людей жить за деньги, помогаю политикам)[ 1 ]1%
  • Безработный (работать совесть или религия не позволяют)[ 4 ]7%
  • Шулер (ворую, обналичиваю, играю на бирже)[ 3 ]5%
  • Служу (армия, полиция, МЧС, ФСБ и т.п.)[ 2 ]3%
  • Иждивенец (дите, пенсионер, инвалид)[ 1 ]1%
  • Предприниматель (ИП, бизнесмен и т.п.)[ 6 ]11%
  • Предприниматель/фермер/тихий шабашник[ 1 ]1%
Всего голосов: 54
мим
Перец
а разве не
GENA писал(а):

Госслужищаий (нанят властью)

???
wwow
kaktus123
Я ИП.Начинал совмещая обычную работу и свое дело.В апреле 2 года уже будет.По началу было очень тяжело и хотелось все бросить,сейчас же дело мое работает и причем неплохо.Но конечно поднадаело,хочу заняться чем то еще по серьезнее.Про государство,помощи наверно от него и не надо,пусть не мешают.
Перец
мим писал(а):

Перец
а разве не

GENA писал(а):

Госслужищаий (нанят властью)

???
wwow



я не госслужащий Pardon
мим
Перец писал(а):

я не госслужащий


то есть смысле государственное (унитарное) предприятие/организация?
тогда надо либо "госслужащий" расширять, либо новую графу вводить
rover
Сделайте для Перца отдельный вариант - Мелкопоместный дворянин с собственным поместьем в узде тихого края города N hehe
Перец
мим писал(а):

Перец писал(а):

я не госслужащий


то есть смысле государственное (унитарное) предприятие/организация?
тогда надо либо "госслужащий" расширять, либо новую графу вводить



есть еще казенные учереждениия, это как бы не госслужба, но и не бюджетники, много форм, есть подразделения с выделенным функционалом и т.д. т.е. много форм работы в интересах государства, но в тоже время сотрудники могут не являтся госслужащими и бюджетниками. Есть еще отдельная когорта хозяйствующих субъектов коммерческой деятельности, назначенных указами или распоряжениями единственным исполнителем тех или иных работ в интересах государства.
Перец
rover писал(а):

Сделайте для Перца отдельный вариант - Мелкопоместный дворянин с собственным поместьем в узде тихого края города N hehe



зачем? я жмакнул предпрениматель, у меня же контора своя Razz
rover
Перец
Цитата:

у меня же контора своя


Ну как бы мечтал все поселиться в тихом уезде и устраивать барские охоты со званными вечерами с соседними помещиками Smile
Перец
rover писал(а):

Перец

Цитата:

у меня же контора своя


Ну как бы мечтал все поселиться в тихом уезде и устраивать барские охоты со званными вечерами с соседними помещиками Smile



это да, это моя самая большая мечта gpn
в123вв
Перец писал(а):

... есть подразделения с выделенным функционалом и т.д. т.е. много форм работы в интересах государства, но в тоже время сотрудники могут не являтся госслужащими и бюджетниками. Есть еще отдельная когорта хозяйствующих субъектов коммерческой деятельности, назначенных указами или распоряжениями единственным исполнителем тех или иных работ в интересах государства.


Вот это самое западло - с нашим гос-вом нельзя иметь никакого дела Laughing
Перец
в123вв писал(а):


Вот это самое западло - с нашим гос-вом нельзя иметь никакого дела Laughing



это почему ты так решил?
Пeтpoвич
GENA писал(а):

Это для тех кто совсем не раболтает но на ЛОЛе присутсвует.


....А при наличии пенсии ...ты тоже иждивенец? supercool ...У лололегархов пенсии не считаются ... обижаешь, да.
GENA
Перец писал(а):

мим писал(а):

Перец писал(а):

я не госслужащий


то есть смысле государственное (унитарное) предприятие/организация?
тогда надо либо "госслужащий" расширять, либо новую графу вводить



есть еще казенные учереждениия, это как бы не госслужба, но и не бюджетники, много форм, есть подразделения с выделенным функционалом и т.д. т.е. много форм работы в интересах государства, но в тоже время сотрудники могут не являтся госслужащими и бюджетниками. Есть еще отдельная когорта хозяйствующих субъектов коммерческой деятельности, назначенных указами или распоряжениями единственным исполнителем тех или иных работ в интересах государства.


По большому счету по бубену. Основное тут - откуда деньги? Госсзаказ - это приравнивается к бюджету. С бюджета. Или таки коммерческая деятельность. Если и то и то то чего больше? И касается не предприятия а тебя лично на нем? Как формируется твой доход. тебя нанаяли подписали договор и ты пашешь, тебе побубену все остальное. Или ты индивидуально пашеш а это предприятие у тебя покупает что то? В общем не надо в дебри лезть! Вопрос основной САМ ли ты пашешь, или за спиной дяди большого малого в виде государства или прочей шняги. НО не САМ!
GENA
vlad_99k писал(а):

GENA писал(а):

Это для тех кто совсем не раболтает но на ЛОЛе присутсвует.


....А при наличии пенсии ...ты тоже иждивенец? supercool ...У лололегархов пенсии не считаются ... обижаешь, да.


Ну это понятие не я вводил, а государство. Для них пенсионер -иждивенец, то же дите только великовозрастное. Pardon
GENA
Перец писал(а):

rover писал(а):

Перец

Цитата:

у меня же контора своя


Ну как бы мечтал все поселиться в тихом уезде и устраивать барские охоты со званными вечерами с соседними помещиками Smile



это да, это моя самая большая мечта gpn


Магадан устроит? Wink там земли не меряно и охотится можно.
Перец
GENA писал(а):


По большому счету по бубену. Основное тут - откуда деньги? Госсзаказ - это приравнивается к бюджету.



тогда у нас почти все бюджетники, к примеру я получил деньги из бюджета, поехал в сервис, заплатил, деньги попали к автослесарю, он в ларьке купил пиво, деньги продавщице... Госзаказ, оборонзаказ, заказы монополий и госкомпаний, получается у нас большинство за счет них и живет.

Есть много вариантов, к примеру унитарные предприятия, они в госсобственности, но ведут коммерческую деятельность и не всегда живут за счет госзаказа, есть бюджетные учереждения, к примеру образовательные, где бесплатно учат детей, а зарплату платят из бюджта, есть казенные предприятия, они могут жить за счет госуслуг и т.д. Это я к тому, что не все живут в госструктурах за счет госзаказа.
Перец
GENA писал(а):

Перец писал(а):

rover писал(а):

Перец

Цитата:

у меня же контора своя


Ну как бы мечтал все поселиться в тихом уезде и устраивать барские охоты со званными вечерами с соседними помещиками Smile



это да, это моя самая большая мечта gpn


Магадан устроит? Wink там земли не меряно и охотится можно.



не, часа 3-4 от Мск, не больше, что бы на выхи погульбанить съездить gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы