Страница 41 из 54
Серго К.
Bird64 писал(а):

местные радетили "лосиков" про это как-то скромно молчат и от машин не отказываются. вдруг перебежит лосик дорогу и ... нет лосика



См. эту тему http://autolada.ru/viewtopic.php?t=299929&highlight=
NWorker93
Серго К. писал(а):

Перед началом охоты начальник команды совместно с руководителем охоты


С его первым замом, с начальником по мат. обсепечению и подвозу продовольствия, а так же с первым секретарем обеденного перерыва и начальником сантехнического обеспечения... facepalm
Серго... это ты мне сейчас поведение не на охоте расписываешь а в ТИРЕ... причем малолетних необученных пацанов, приехавших в охотхозяйство лося застрелить... 63
Лицензию купил, место выбрал, экипировался и ушел охотиться... не нарушая закона. Все.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Угу... ровно как и тот, у кого дома лежит ствол с легкостью размахивает не только руками но и щетками для очистки снега...



Да ты что? Правда? Давай спросим кто у нас в конфе руками размахивает и обрезками труб швыряется - есть у него дома травмат или нет?

О! А вот и он!

Tony999io писал(а):

снова включил беспробудную тупость?



Антон, есть у тебя дома травмат? Wink
Bird64
Серго К. писал(а):

См. эту тему http://autolada.ru/viewtopic.php?t=299929&highlight=


да что ее смотреть... что я не видел последствий дтп с КРС (диким и домашним)?
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Перед началом охоты начальник команды совместно с руководителем охоты


С его первым замом, с начальником по мат. обсепечению и подвозу продовольствия, а так же с первым секретарем обеденного перерыва и начальником сантехнического обеспечения... facepalm
Серго... это ты мне сейчас поведение не на охоте расписываешь а в ТИРЕ... причем малолетних необученных пацанов, приехавших в охотхозяйство лося застрелить... 63
Лицензию купил, место выбрал, экипировался и ушел охотиться... не нарушая закона. Все.



facepalm

Извини - но это ответ полного профана в охоте.

ВСЕГДА при загонной охоте переписываются стрелки, номера охотбилетов и разрешений и роспись о проведенном инструктаже.

Точно так же как на буровую прилетаешь в море (хоть в первый раз, хоть в 1001) ВСЕГДА роспись в журнале о проведенном инструктаже.
NWorker93
Серго К. писал(а):

ВСЕГДА при загонной охоте переписываются стрелки, номера охотбилетов и разрешений и роспись о проведенном инструктаже.


Серго, а если я с друзьями пошел на Лосика... ну не как ты... чтобы на место привези, показали, лося выпустили... =)
Мне кому охотбилеты переписывать и росписи где ставить? Или у тебя только одно представление об охоте? 63
NWorker93
К тому же...
Серго К. писал(а):

Dustel писал - В данном случае охота планировалась на медведя


Good
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

ВСЕГДА при загонной охоте переписываются стрелки, номера охотбилетов и разрешений и роспись о проведенном инструктаже.


Серго, а если я с друзьями пошел на Лосика... ну не как ты... чтобы на место привези, показали, лося выпустили... =)
Мне кому охотбилеты переписывать и росписи где ставить? Или у тебя только одно представление об охоте? 63



Смешной ты, Игорь. pst

Если ты с друзьями пойдешь на лосика, то с удивлением для себя наконец-то узнаешь, что есть правила загонной охоты, по которым тебя с друзьями БЕЗ ЕГЕРЕЙ в лес хрен кто пустит.
А если ты решишь с подхода охотиться, то опять же егеря с тобой отправят и инструктаж ПЕРЕД выходом в лес - покажут на карте участок, на котором ты ИМЕЕШЬ ПРАВО охотиться, расскажут о правилах ТБ и уж конечно же возьмут автограф о том, что если ты убьешь кого, или кто-то из друзей - тебя, то в этом виноваты вы сами, а не егерь или охотовед, которые нарушили правила охоты.
Axel_Foley
Тема еще не убита? Половина "писунов" не в бане? Странно, епта... facepalm 63
NWorker93
Серго К. писал(а):

Да ты что? Правда?


Ты ролик смотрел? Нет? Ну так посмотри... узнаешь ответ на свой вопрос...
Про Котовского вспомни... ну и все обстоятельства этого дела. Таких вот сюжетов, развивающихся по сценарию "залупился, огреб, ссыкливо уполз домой за стволом, вернулся и вальнул" очень много.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

К тому же...

Серго К. писал(а):

Dustel писал - В данном случае охота планировалась на медведя


Good



И? Только смайлики лепить умеешь?
С чем на медведя на берлоге лучше охотиться? И даже если было нарезное, то кто будет из него по рябчику стрелять? pst

Насмотрелись в детстве фильмов про Чингачкука 63
Серго К.
Axel_Foley писал(а):

Тема еще не убита? Половина "писунов" не в бане? Странно, епта... facepalm 63



Ничего странного - они не умеют соблюдать закон правила supercool
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Да ты что? Правда?


Ты ролик смотрел? Нет? Ну так посмотри... узнаешь ответ на свой вопрос...
Про Котовского вспомни... ну и все обстоятельства этого дела. Таких вот сюжетов, развивающихся по сценарию "залупился, огреб, ссыкливо уполз домой за стволом, вернулся и вальнул" очень много.



А зачем мне смотреть? Раманыч все уже в той теме правильно отписал - был бы ствол законный - стрельбы не было.

А так, исход закономерный - распустил руки - протянул ноги...
KyZZMI4
Серго К.
А нарезняка 7,62 на медведя мало? Или у гладкого останавливающее действие всё равно выше будет?
NWorker93
Серго К. писал(а):

Смешной ты, Игорь.


Еще бы... ну на почитай...
http://forum.ihunter.ru/index.php?s=16d373f2d5b329d75990555b5c4b5afe&showtopic=7718&view=findpost&p=223040

Правила на то и нужны,чтоб их нарушать.


Это обычный формуляр,что отсканировал Flagman-zub для ИМЕННО коммерческой АБВЕРОВСКОЙ охоты с большим количеством,зачастую малоизвестных зачастую без всякого опыта любителей пострелять тоже зачатую толком этого делать не умеючи(упс поохотиться) на выбегающих из загона животных,на которых работают большое количество егерей.Т.Е обычный формуляр,чтоб не перестрелять друг друга.

В нормальных СЛАЖЕНЫХ малочисленных компаниях,загонная охота проводится не по ФОРМУЛЯРНЫМ правилам.Да,кстати.Зачастую,вернее практически всегда среди самих охот устроителей и егерей загонные охоты проводятся не по этим штампованным правилам.Охот.устроители и егеря не привыкли одного лося или кабана на 40человек по пакетам делить,поэтому там ПРОФФЕССИОНАЛИЗМ,слаженность загонщиков и стрелков,хорошая связь друг с другом,общее отличное знание угодий и повадок зверя и знание работы собак,умение отлично пользоваться личным оружием и метко стрелять в разных обстановках,умение РАБОТАТЬ В КОЛЛЕКТИВЕ является ОСНОВНЫМ ПРАВИЛОМ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ на таких охотах.

Так что правила и охоты бывают разные,ну и не всегда надо читать ПИСАННЫЕ ФОРМУЛЯРЫ.



Теперь сходи по ссылке и посмотри Ник пользователя и его статус...

Последний раз редактировалось: NWorker93 (31 Января 2012 16:51), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
Серго К. писал(а):

Раманыч все уже в той теме правильно отписал - был бы ствол законный - стрельбы не было.

А так, исход закономерный - распустил руки - протянул ноги...


Даааа... то есть из законного ствола я бы человека не вальнул... а из незаконного под четким взором видеокамер - это пожалуйста. Где логика? Человек в бегах... его действия незаконны и в большей степени не из-за нелегальности ствола, а из-за самого происшествия и того, что он просто отморозок. Все.
NWorker93
Серго К. писал(а):

А так, исход закономерный - распустил руки - протянул ноги...


Ну уж раз ты эту тему поднял... что ты сделаешь в подобной ситуации, если тебе по лобовухе Тиги начнут палкой фигарить? Смотреть будешь? Травмат достанешь или руки распустишь? Угрозы твоей жизни нет... покалечишь человека - признают действия незаконными.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

А так, исход закономерный - распустил руки - протянул ноги...


Ну уж раз ты эту тему поднял... что ты сделаешь в подобной ситуации, если тебе по лобовухе Тиги начнут палкой фигарить? Смотреть будешь? Травмат достанешь или руки распустишь? Угрозы твоей жизни нет... покалечишь человека - признают действия незаконными.



Начнем с того, что я постараюсь не давать повода для возникновения такой ситуации.

И уж конечно же не буду нападать на человека вдвое старше меня со спины.
NWorker93
Серго К. писал(а):

2. Охотиться может и планировали на медведя, только вот уж точно не с нарезным, если по рябчику пальнуть решили.
Тем более, что гладкоствол на берлоге предпочтительнее в силу его останавливающего действия.



Охота на медведя на берлоге во многом зависит от правильного выстрела. Основные правила стрельбы пулей по вставшему из берлоги зверю: быстрота, меткость и выдержка. Целиться зверю надо в голову, между ухом и глазом. Если же зверь, выскочив из берлоги, не поднялся на задние лапы и уходит боком, надо бить под лопатку; по убегающему по прямой линии зверю следует нажимать на спуск ружья, выцеливая по хребту. Самое убойное место – мозг зверя. С простреленным пулей сердцем зверь способен пробежать еще десятки шагов и успеть изувечить стрелка.

Успешная охота на медведя во многом зависит от охотничьего оружия. Ружье для охоты на медведя должно быть самое надежное, не дающее осечек и резкого боя, хорошо пристрелянное пулями. Для таких охот лучше брать с собою нарезное оружие – двуствольный штуцер или карабин. В крайнем случае можно стрелять медведя и из двустволки 12 и 16 го калибра, хорошо отлитой (по калибру) свинцовой пулей, предпочтительно круглой. Патроны лучше всего заряжать бездымным порохом с капсюлем Жевело. Пули Якана для стрельбы в чащобе не надежны, хотя они и дают более тяжелую рану, если ими пользоваться на открытом месте.


http://www.tropaohotnika.ru/tehnika0803.php
Читайте... как говорится... =))
NWorker93
Серго К. писал(а):

Начнем с того, что я постараюсь не давать повода для возникновения такой ситуации.


Ну ты тоже можешь случайно собачку не заметить... или еще что. Ты, ровно как и я, не застрахован от нахождения отморозка рядом. Я тебя спросил что ты делать будешь, если это УЖЕ случится. Ничего? Милицию вызывать? Морду бить... травмат стрелять? =))
NWorker93
Серго К. писал(а):

И уж конечно же не буду нападать на человека вдвое старше меня со спины.


А вдвое младше с лица да битой... будешь?
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Теперь сходи по ссылке и посмотри Ник пользователя и его статус...



К чему ты это дерьмо приволок? pst

Мне по хрену его статус (егерь) и ник - если он ходит на охоту, где есть собаки, с ружьем, заряженным картечью, то рискует получить пулю от настоящего егеря, если пристрелит его собаку.

Он нарушил и егерь нарушит Pardon
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Читайте... как говорится... =))



Хватит уже перепостом заниматься facepalm

Не учи отца и баста! pst
NWorker93
Серго К. писал(а):

Хватит уже перепостом заниматься


Ну как же ты фотошоп вроде освоил... ну и я технологии изучаю..
Там мнения специалистов-практиков. Ты кстати на медведа охотился? Сколько раз? Ну вот, а рассуждаешь... =)
Даже я, как далекий от охоты человек, понимаю, что большую тушу останавливать маленьким мячиком из металла бесполезно.

Серго К. писал(а):

Не учи отца и баста!


Вооот. В этом весь и смысл. Серго сказал - Серго ПРАВ де факто!
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Серго К.
А нарезняка 7,62 на медведя мало? Или у гладкого останавливающее действие всё равно выше будет?



У гладкоствола останавливающее действие выше.

Поэтому выбор оружия сильно зависит от способа охоты - если на берлоге - предпочтительнее глакоствол (причем классический), если на овсах (с лабаза) - нарезное

Посмотри любой ролик про охоту на медведя на берлоге - оружие везде разное, но с близкого расстояния - почти всегда гладкоствол присутствует.

http://www.youtube.com/watch?v=Nc228uTauEI

1:10
http://www.youtube.com/watch?v=xLAgxD8sGlM

1:45
http://www.youtube.com/watch?v=nSXWe1bqxEc
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы