Страница 3 из 3
rg-45
rover писал(а):

фиг вам подскажу бюджетный вариант


да нафиг оно в бане ненужно.предбанник отлично прогревается пока парная кочегарится.строить надо нормально hehe
Lexey 58ru
rg-45 писал(а):

строить надо нормально


Да .. ТС еще проект бани не выкладывал. Вот тут есть что обосрать hehe
Mord_vin
Lexey 58ru писал(а):

.. ТС еще проект бани не выкладывал


wwow
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=290843&highlight=
gpn
Lexey 58ru
Mord_vin, я не про фотографии с участка, а про план бани, с указанием где двери, где печь, где вент. решетки ... как нагрев воды будет организовываться.
Mord_vin
Lexey 58ru писал(а):

я не про фотографии с участка, а про план бани, с указанием где двери, где печь, где вент. решетки ... как нагрев воды будет организовываться.


пока это еще только мозговой проект Pardon
rg-45
Mord_vin писал(а):

пока это еще только мозговой проект


facepalm фсётаки нашлось что обосрать hehe да чтож вы строите а потом думаете как оно будет? facepalm Стас вон недодумал сразу,на 300 штук попал.
Mord_vin
rg-45 писал(а):

да чтож вы строите а потом думаете как оно будет?


пока только стены с крышей стоят Pardon
rg-45 писал(а):

Стас вон недодумал сразу,на 300 штук попал.


дай ссылку почитать lol1
Bom-rus
rover писал(а):

.... фиг вам подскажу бюджетный вариант наполнения емкостей с водой, с автоматической обвязкой на 3 тысячи руб (всего) и на всю жизнь supercool



Мне подскажи, у меня печко на дровах будет. Smile

Воду с колодца брать буду, в баньке бак на втором этаже. Начинаю чесать репу как все это замутить.
rg-45
Mord_vin писал(а):

дай ссылку


умну ссылкохранилища нету hehe завта придёт сам ракажет.
STAS152005
А чего расказывать....Второй этаж не планировали сразу...Предложили по ходу..Делов-то 5000 руб. всего...крышу ломаной сделать...Фигня вопрос. А потом где лесницу ставить? ..И понеслось...когда пересчитали все доп.работы вышло под 300 штук...Прошлось веранду зашивать и утеплять...Тут же строить другую...и т.д. и т.п....

10-20% мощьности не о чем...Надо понимать что летом любая печка потянет. Но если приехать в -20 С...то тогда разница в мощности будет давать сэкономленное время на прогрев бани....
Кирпич дело хорошее..только сколько его прогревать надо?..
Полдня топить будете...
Не знаю ...не знаю..у меня Варвара...металлическая. С камнями..ни чего не сушит...А если надо то на камни водичкой полил и будет вам пар... supercool
STAS152005
Bom-rus писал(а):

Воду с колодца брать буду, в баньке бак на втором этаже. Начинаю чесать репу как все это замутить.


У меня нет бака на печке...По отзывам это гемор..Я сделал отдельно электробак на 80 литров в моечной...Включил и пока топится у тебя горячая вода...И не надо трубы прокладывать...И в системе давление нормальное...У меня станция отдельная на баню...Хотя я буду всю систему летом переделывать для круглогодичной эксплуатации..Чтоб не промерзало и зимой можно было мыться и парится...Но в принципе все основные элементы останутся...Просто сделаю место под станцию утепленное и трубы с подогревом...
Короче из колодца воду забирает станция и подает ее в бак с электронагревом. От него в душевой смеситель идет холодная и горячая вода...
STAS152005

Я естественно это дело буду переделывать по подводке..окультурю. Просто уже хотелось по быстрее...


Сори за качество...Но в принципе пока так...Надо еще ограждение сделать будет...
STAS152005
STAS152005
rover писал(а):

При этом в угаре вечеринки суют дрова лишь бы было


Вы ипанулись...по пьяне в 120 градусную парилку лезть?..Мотор откажет и пипец....
STAS152005
rover писал(а):

Ну одно дело просто топить помещение, и поддерживать расчетную 25, а другое форсированно нагнать за короткое время в помещение +100, да еще и прогреть стены, это тебе не хухры мухры, без наддува хрен получится


Я в парилке легко догоняю до +120 С и еще есть потенциал вверх...
Мы тут по пробовали..Но скажу честно не айс такие температуры...
Опыт маленький показывает что + 85-90 С самое оно...
Bom-rus
STAS152005
Не устаю восхищаться Good

Зы. Трубы мне под фундамент завели, перед строительством зарыли в траншею на 2 метра. Бак планирую греть электричеством, на 2й этаж - чтоб вода в душ самотеком шла. Планирую так. Сейчас штудирую, что как подключать.

Mord_vin
Остапа понесло (с) pst
Mord_vin
Bom-rus
ты на таком фундаменте небоскреб строить собрался? pst pst pst
Bom-rus
Mord_vin
Да уже построили, сейчас стоит отстаивается Smile

STAS152005
Bom-rus писал(а):

Бак планирую греть электричеством, на 2й этаж - чтоб вода в душ самотеком шла. Планирую так. Сейчас штудирую, что как подключать.


Ты знаешь что такое самотек?..Будет очень маленький напор...Ибо открытый контур..давление не создашь...Высота мала...
Я это уже проходил...Проще запитать от простой станции...Там делов-то трубы подсоединить...И получаешь нормальное давление воды в системе..Не мудри..делай отдельно...
Mord_vin писал(а):

ты на таком фундаменте небоскреб строить собрался?


Нормальный фундамент...самое оно..
Мое первое бревнышко:
STAS152005
Я в мойке положил керамическую плитку на пол...а по верху сделал деревянный настил...легко снимается..лет через 5-ть сгниет поменяю на новый...делов на час... supercool
Mord_vin
Bom-rus писал(а):

Да уже построили, сейчас стоит отстаивается


фронтоны зря не зашил, парусность большая, сильный поток ветра может унести крышу.
STAS152005
вентиляции не многовато? facepalm
rg-45
STAS152005 писал(а):

.лет через 5-ть сгниет поменяю на новый


если в воде лежать не будет хватит надолго.
STAS152005
Mord_vin писал(а):

вентиляции не многовато?


Нет...Часть под слив ушло...
rg-45 писал(а):

если в воде лежать не будет хватит надолго.

Ну да...в воде не лежит....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы