Страница 7 из 23
в123вв
Цитата:

О том, что большинство татарского населения в Крыму поддерживало немцев, мы узнали от партизан, а до этого я только слышал от ребят, воевавших в Крыму в 1942 году, что татары к красноармейцам относились негативно, но значения этим словам не придавал.
И что получилось. Веду колонну танков к Севастополю, на пути татарская деревня. Спрашиваю у одного местного жителя дорогу, как лучше и быстрее проехать, он мне рукой показывает направление. И надо было его взять с собой, посадить в коляску мотоцикла, а я этого не сделал. Поехали дальше, а эта "дорога" постепенно переходит в узкую горную тропу… За моей спиной батальон танков, которым там не развернуться, а за задержку с выводом колонны в указанную точку, на исходные позиции, меня запросто могли отдать под трибунал… Но тогда все обошлось… Захватываем другую татарскую деревню, где танкисты поймали не успевшего сбежать местного полицая и сразу его повесили на столбе, а утром проснулись, а в петле вместо трупа полицая уже висит наш боец…


Ай-яй-яй - как неспортивно. Фашисты наверное татар на вторую очередь в крематорий поставили, после русских Smile
neclassik
в123вв писал(а):

Ай-яй-яй - как неспортивно. Фашисты наверное татар на вторую очередь в крематорий поставили, после русских Smile


В кащенко ещё не спять?
в123вв
neclassik писал(а):

в123вв писал(а):

Ай-яй-яй - как неспортивно. Фашисты наверное татар на вторую очередь в крематорий поставили, после русских Smile


В кащенко ещё не спять?


Ага - все лечат и лечат Laughing
в123вв
А вот случай сталинской несправедливости - выселение Smile
Цитата:

Из Севастополя 202-ую бригаду отвели на отдых в татарское село, нас распределили на постой по домам, и я попал на ночевку в дом к одному старику - татарину, который выглядел славным человеком, обычным сельским тружеником. Старик накормил нас от всей души, показывал фотографию своего сына, который служил еще до войны матросом на Балтийском флоте. Утром просыпаюсь, слышу, как корова мычит, а в доме никого нет. Оказывается, ночью всех татар из села выселили пограничники, а я даже на шум не проснулся…

в123вв
Цитата:

— Не кажется ли вам, что мы с вами до какой-то степени вели страусовский образ жизни?
— Страусовский?
— Если проводить параллели, пожалуй, это будет самое удачное. Мы почти не высовывали головы из-под крыла.
— Расшифруйте.
— Я говорю о войне. О нас и о войне. Под нами я подразумеваю себя, вас, вообще людей, непосредственно не связанных с войной в мирное время. Короче — вы знали, что будет война?
— Пожалуй, знал.
— Не пожалуй, а знали. Более того — знали, что и сами будете в ней участвовать.
Он несколько раз глубоко затягивается и с шумом выдыхает дым.
— До войны вы были командиром запаса. Так ведь? ВУС-34... Высшая вневойсковая подготовка или что-нибудь в этом роде.
— ВУС-34... ВВП... Командир взвода запаса.
Ни разу я еще не слыхал, чтоб Фарбер так много говорил.
— Раз в неделю у вас был военный день. Вы все старательно пропускали его. Летом — лагеря, муштра. Направо, налево, кругом, шагом марш. Командиры требовали четких поворотов, веселых песен. На тактических занятиях, запрятавшись в кусты, вы спали, курили, смотрели на часы, сколько до обеда осталось. Думаю, что я мало ошибаюсь.
— Откровенно говоря, мало.
— Вот тут-то собака и зарыта... На других мы с вами полагались. Стояли во время первомайских парадов на тротуаре, ручки в брючки, и смотрели на проходящие танки, на самолеты, на шагающих бойцов в шеренгах... Ах, как здорово, ах, какая мощь! Вот и все, о чем мы тогда думали. Ведь правда? А о том, что и нам когда-то придется шагать, и не по асфальту, а по пыльной дороге, с мешком за плечами, что от нас будет зависеть жизнь — ну, не сотен, а хотя бы десятков людей... Разве думали мы тогда об этом?
...
— А кто во всем этом виноват? Кто виноват? Дядя — как говорит мой старшина? Нет, не дядя... Я сам виноват. Мне просто было до войны неинтересно заниматься военным делом. На лагерные сборы смотрел как на необходимую — так уже заведено, ничего не поделаешь, — но крайне неприятную повинность. Именно повинность. Это, видите ли, не мое призвание. Мое дело, мол, математика и тому подобное. Наука...
...
— Пожалуй, вы правы. — Пауза. — Но вы знаете... Если б я, например, встретился до войны, ну, хотя бы с Ширяевым, я никогда бы не поверил, что буду ему завидовать.
— А вы завидуете?
— Завидую. — Опять пауза. — Я неплохо разбираюсь в вопросах высшей математики. Восемь лет все-таки проучился. Но такая вот элементарная проблема, как разоблачить старшину, который крадет продукты у бойцов, для меня почти непреодолимое препятствие.
...
— Но почему же вы все-таки завидуете Ширяеву?
— Почему?..
...
— Потому что, смотря на него, я особенно остро чувствую свою неполноценность. Вам кажется это смешным. Но это так. Он человек простой, цельный, ему ничего не стоит спросить, умею ли я плавать или кататься на велосипеде. Он не чувствует, что этими вопросами попадает мне не в бровь, а в глаз. Ведь я соврал, когда говорил, что давал в физиономию кому-то. Никому я никогда не давал. Я не любил драк, не любил физических упражнений. А теперь вот...


Smile
ppc дальше первой страницы не осилил. Апчем со 2 по 7 ? А? facepalm
Goblin
Огневушка - Поскакушка
А правда что ты ищешь третьего человека себе в постель для любовных утех?
Mord_vin
Goblin писал(а):

Огневушка - Поскакушка
А правда что ты ищешь третьего человека себе в постель для любовных утех?


facepalm facepalm ROFL
zmey999
Чей та Сагочка тут Влада заманивает supercool
Поморим
Давненько я у вас не был
Сагочка а ты курить мож бросишь? Да мужа кормить начнешь?
zmey999
Goblin писал(а):

Огневушка - Поскакушка
А правда что ты ищешь третьего человека себе в постель для любовных утех?



а чейто ты интресуешьси? Еврейки они как правило уступают мужикам в койке, так чта еси позовут вставь се чопик а то мало ли какой ахтунг будет pst
Патрикевна
Зyбиловод писал(а):

дальше первой страницы не осилил. Апчем со 2 по 7 ? А?


+1
shubin81
Vlad B писал(а):

У меня все больше складываеца впечатление, шо у этой особи разрез не промеж ног, а поперек головы. facepalm



чото походу ты слился facepalm тебе даже бугор добро дал...карты в руки, вечер был твой. но гавна на бульбулятор не последовало
Vlad B
shubin81 писал(а):

чото походу ты слился тебе даже бугор добро дал...карты в руки, вечер был твой. но гавна на бульбулятор не последовало




Слуш ты пытаешься заигрывать с говном на улице? Я вот нет, мимо прохожу и говорю - "Ой говно, насрали...".
И ведь я никого этим не обижаю, напротив, если кто рядом идет, то тоже не вляпаеца и будет благодарен мне. Smile
zmey999
Vlad B писал(а):

shubin81 писал(а):

чото походу ты слился тебе даже бугор добро дал...карты в руки, вечер был твой. но гавна на бульбулятор не последовало




Слуш ты пытаешься заигрывать с г#$@ом на улице? Я вот нет, мимо прохожу и говорю - "Ой г@$но, насрали...".
И ведь я никого этим не обижаю, напротив, если кто рядом идет, то тоже не вляпаеца и будет благодарен мне. Smile




ROFL

это пять это пять
Огневушка - Поскакушка
Vlad B писал(а):

Слуш ты пытаешься заигрывать с г#$@ом на улице? Я вот нет, мимо прохожу и говорю - "Ой г@$но, насрали...".
И ведь я никого этим не обижаю, напротив, если кто рядом идет, то тоже не вляпаеца и будет благодарен мне.


Пупсик , ты не прав или ты врешь своим товарищам...
Когда я вижу говно или когда человек видит говно , у него естественная реакция отойти подальше и отвернуцца, но если я - говно , то зачем ты с придыханием просишь рассказать обо мне "побольше гадостей"? При этом хорохорясь попискиваешь в каждой теме ,какие-то нелепые вещи про меня..но когда появилась возможность собрать все твои мечты и фантазии в одну тему - ты не асилил и съехал по жидкому.
Ну что , Владик, ты ко всем своим спецэффектам и почетным регалиям дипломированного онаниста ,получаешь еще звание комической обоссаки - поздравляю. mrgn
Огневушка - Поскакушка
Goblin писал(а):

А правда что ты ищешь третьего человека себе в постель для любовных утех?


Люди врут
Огневушка - Поскакушка
Влад , ты никогда не думал о том что ты толькомаменужноечмо?
zmey999
zmey999
Огневушка - Поскакушка писал(а):

Vlad B писал(а):

Слуш ты пытаешься заигрывать с г#$@ом на улице? Я вот нет, мимо прохожу и говорю - "Ой г@$но, насрали...".
И ведь я никого этим не обижаю, напротив, если кто рядом идет, то тоже не вляпаеца и будет благодарен мне.


Пупсик , ты не прав или ты врешь своим товарищам...
Когда я вижу г@$но или когда человек видит г@$но , у него естественная реакция отойти подальше и отвернуцца, но если я - г@$но , то зачем ты с придыханием просишь рассказать обо мне "побольше гадостей"? При этом хорохорясь попискиваешь в каждой теме ,какие-то нелепые вещи про меня..но когда появилась возможность собрать все твои мечты и фантазии в одну тему - ты не асилил и съехал по жидкому.
Ну что , Владик, ты ко всем своим спецэффектам и почетным регалиям дипломированного онаниста ,получаешь еще звание комической обоссаки - поздравляю. mrgn




Чета зря ты про человек в общем, я например перепрыгиваю говно и иду дальше ибо это выше моего достоинства обращать внимание на такие вещи
zmey999
Огневушка - Поскакушка писал(а):

Goblin писал(а):

А правда что ты ищешь третьего человека себе в постель для любовных утех?


Люди врут




а дыма бе огня не бывает
Огневушка - Поскакушка
zmey999 писал(а):

я например перепрыгиваю г@$но


ну поздравляю вас pst
Mitiok
zmey999 писал(а):

я например перепрыгиваю г@$но


А зачем прыгать через говно? Это какой то языческий обряд?
Огневушка - Поскакушка
Mitiok писал(а):

Это какой то языческий обряд?


ну посвящение такое в говно-жрецы pst
Серго К.
Тема жесть! ROFL

Подпишусь.
Mord_vin
......ваше калоритный форум: тут и деды и моледеж и философы с психиатрами, и чоткие пасаны с педиками, и умные люди есть, даже одна шлюxа молоденькая дура на весь форум присутствует pst

Последний раз редактировалось: Mord_vin (01 Февраля 2012 12:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы