Страница 12 из 40
JustBull
Спасибо всем, кто участвовал в опросе!

Результаты можно посмотреть в этой теме.


---

В связи с надвигающимися на Москву морозами, а в некоторых регионах уже протекающими, предлагаю забубенить опрос на животрепещущую тему.

Аналогичная тема поднималась 6 лет назад - тынц

По результатам которой были подведены некоторые итоги - тынц

За прошедшие 6 лет благосостояние граждан ЛОЛа заметно улучшилось, потому будет более интересно поглазеть на статистику и оценить, что круче ВАЗ или Ино.

В этот раз обещаю построить красивые графики и диаграммы Wink.

Просьба ответить в указанном порядки и не флудить.

1. Температура за бортом - в градусах цельсия цифрами, слово градусы писать не нужно.

2. Завелась - Да/Нет - либо Да либо Нет

3. С какого тычка - цифрами без доп. информации

4. Марка машины - общепринятое, а не шведский диван или мощный седан.

5. Масло в движке - Марка, вязкость в формате x w y, где x и y - числа, не забываем про запятую.

6. Аккумулятор - Марка, емкость А/ч, слово А/ч писать не нужно, не забываем про запятую

7. Стоянка - Теплый гараж/ Холодный гараж/ На улице, но с периодическим прогревом/ На улице - строго из списка

8. Комментарий, только коротко. Например: нафиг.. мучать машину в мороз и проч.

---

Пример када завелась:

1. -35
2. Да
3. 1
4. Ваз 21053
5. Castrol, 0w30
6. VARTA Black Dynamic, 56
7. На улице
8. Это разве мороз.

---

Пример када не завелась:

1. -20
2. Нет
3.
4. Honda Accord
5. Лукойл, 10w40
6. BOSCH, 45
7. На улице
8. Ипaл я такие морозы.

---

Если вы не хотите палить или не знаете инфу по какому-либо пункту, то просто поставьте пробел.

Нумерация пунктов ответа обязательна!

Для облегчения ответа скопируйте один из примеров выше и отредактируйте под свои данные.

Отвечать можно несколько раз, ведя статистику завода своей машины в разные дни при разных температурных условиях.

Последний раз редактировалось: JustBull (16 Апреля 2012 10:59), всего редактировалось 2 раз(а)
kolhoznik
DAI писал(а):

Секунды 3


ну 3 секунды читай нормальный пуск. Я думал секунд 5-10. ИМХО у тебя тарблы в АКБ, а точнее в её недозаряде.
Александдр
Vlad B писал(а):

dorinspector писал(а):

а заводской че ,уже сдулся?



А чо ему не сдуться за 11 лет. 63


Да, только за 9.
Уже и этот на подходе, ток отдачи у него невелик - чую не только в морозы.
Поездки у меня короткие обычно, недозаряд. Вот если днём побольше прокатился, то утром веселее крутит.
"Глазок" на аккуме зеленый, плотность в норме (изредка меряю).
DAI
Щас иду греть!facepalm Запущу мотор, а сам на обед пойду. Пусть минут 20 помолотит, а то еще вечером не заведусь.
Killer Speed
DAI писал(а):

kolhoznik писал(а):

налицо хронический недозаряд АКБ. Либо короткие поездки, либо геннадий дохлый на калине.

Хренушки!) Поездки в день маршами по 25 км в один конец. Калинагена новый (прошлый сгорел). А калинагена он ацки высоковольтный за счет интегрированного реле. Так что просто унылая особенность моего авто.


прошивка заводская? если заводская - то дело в ней. при -27 сложновато завестись. Надо от Паши прошивочку
Тимыч
ну вот сегодня у соседей появились вопросы.
Не завелись БНВ е-39 (высадил три аккума, так и остался стоять)свечи что ли залило....
Пассат Б4 и транспортёр новый.

Вывод-немцы уг facepalm pst
Tony999io
pst тимыч ты тока об этом узнал?
DAI
Killer Speed писал(а):

DAI писал(а):

kolhoznik писал(а):

налицо хронический недозаряд АКБ. Либо короткие поездки, либо геннадий дохлый на калине.

Хренушки!) Поездки в день маршами по 25 км в один конец. Калинагена новый (прошлый сгорел). А калинагена он ацки высоковольтный за счет интегрированного реле. Так что просто унылая особенность моего авто.


прошивка заводская? если заводская - то дело в ней. при -27 сложновато завестись. Надо от Паши прошивочку


Была у меня от Паши на январе, НО один товарищ тут прознал, что я продаю машину и вскружил у меня мой январь в обмен на свой бош со стоковой прошивкой. Разницы особой я не заметил, акромя увеличенного на 1.5 литра расхода и низких оборотов ХХ при холодном пуске. Но не в этом суть. Когда стартер еле-еле прокручивает КВ и бензонасос молчит, то пофик какая прошивка)
П.с. Щас прогрел до 85 гр мотор пока обедал.
На улице -21.
П.п.с. Москвичи обзавидуйтесь! Борщ, жаркое запеченное в горшочке (картошка и немало мяса) + 3 куска хлеба = 58 руб!))
kolhoznik
DAI писал(а):

П.п.с. Москвичи обзавидуйтесь! Борщ, жаркое запеченное в горшочке (картошка и немало мяса) + 3 куска хлеба = 58 руб!))


Солянка, хек запечёный с макаронами, салат, стакан сока - бесплатно.
Chud
DAI писал(а):

Борщ, жаркое запеченное в горшочке (картошка и немало мяса) + 3 куска хлеба = 58 руб!))


Это компенсация за унизительную беготню с батарейкой? pst
DAI
kolhoznik
Chud
Да ладна вам! Хотел повыеживаться халявой))
cherep
1. -25
2. Да
3. 1
4. Opel meriva
5. 5 W 30, gm dexos2
6. родной, вроде 60 А/Ч
7. на улице
8. -
ГМП
DAI писал(а):

Да ладна вам! Хотел повыеживаться халявой))


да завидуют они. Wink
komatoz
первый пост терь на кажной страничке будет.
Acquirer
DAI писал(а):

П.п.с. Москвичи обзавидуйтесь! Борщ, жаркое запеченное в горшочке (картошка и немало мяса) + 3 куска хлеба = 58 руб!))


Все регионы хором говорят что в МСК все дешевле, так что завидовать не буду... Smile
Killer Speed
1. -22

2. да

3. 2

4. сааб

5. Мобил, 5w50
6. Varta, 72

7. На улице

8. Завелась бы и с первого тычка, но решил не мучать батарейку и стартер. И чего то у меня подозрения к мобилу - на щупе видно, что густоватый он.

1. -22

2. да

3. 1

4. ауди

5. Esso, 5w40
6. Varta, 65

7. На улице

8. Фошист как то повеселее заводится, но прогревается гораздо дольше сааба
Sanyo
1. -32
2. Да
3. 2
4. ВАЗ 21124
5. shell 5w40(синтетика)
6. Тюмень 62
7. На улице
8. очень тяжко крутил... На ночь поставлю прогрев каждые 3 часа, иначе чую утром пойду на автобус.
dmitr033
1. -18
2. Да
3. 1
4. Ваз 21112
5. Castrol, 5w40
6. 60
7. На улице
8. Это разве мороз, но уже явно больше 1 оборота, наруга перед заводкой 11.2, помниться проблемы возникают когда ниже 10.4. Завтра -21 обещают.
JustBull
komatoz писал(а):

первый пост терь на кажной страничке будет.


Эт хорошо, завтра постараюсь текущий отчет туда вставить, который будет пополняться по мере поступления новых данных.

DAI писал(а):

П.п.с. Москвичи обзавидуйтесь! Борщ, жаркое запеченное в горшочке (картошка и немало мяса) + 3 куска хлеба = 58 руб!))


Без компота ниачем nea
Sol_Jah
1. -26

2. Да

3. 1

4. ВАЗ 21074 (инж)

5. BMW Longlife-98, 5W40

6. Mutlu, 60

7. На улице

8. Два года назад в -36 заводилась с третьего раза на масле 10W40.
CCCER
Предлагаю в опрос ввести ещё один пункт температура двигателя,
ибо температура на улице не показатель.
SUNshineNT
CCCER писал(а):

Предлагаю в опрос ввести ещё один пункт температура двигателя


не все могут узнать температуру двигателя
DAI
JustBull писал(а):


Без компота ниачем nea


Вредно пищу запивать сразу. Лучше минут через 10. Прихожу на работу и чай пью. Все продумано и отработано)
MARINA19
1.-26
2.да
3.1
4.пижо белая
5.5 30
6.французкий(хз)
7.на улице
8.педаль тока нажал
afil
1. -27
2. Нет
3. 3
4. Pontiac Vibe
5. Toyota, 5w30
6. VARTA, 60
7. На улице
8. Пох, 4-ю зиму заводится ...

коммент - завелась с третьей попытки дист. запуска
может и со второй - я по времени сужу, ибо по брелку не видно, из окна не определишь

Последний раз редактировалось: afil (01 Февраля 2012 22:01), всего редактировалось 1 раз
afil
Sol_Jah писал(а):

1. -26
BMW Longlife-98, 5W40


Это что за масло???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 40
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы