Страница 11 из 18
Proteus
STAS152005 писал(а):

Но здесь речь не о Пу...Мы говорим о новых производствах..


Ну не вижу я роста-то, вот же в чём дело. Всё импортное закупается: что трусы, что тракторы.
Al_Dimich
Alex-vs-VAZ писал(а):

весь прирост из за хорошей цены на нефть. по демографии есть подвижки с мат капиталом и помощью молодым семьям. доходы росли до кризиса сейчас только падают.

Оно и видно. Скоро на дорогах будут одни иномарки.
Proteus
Al_Dimich писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

весь прирост из за хорошей цены на нефть. по демографии есть подвижки с мат капиталом и помощью молодым семьям. доходы росли до кризиса сейчас только падают.

Оно и видно. Скоро на дорогах будут одни иномарки.



Потому, что своих нормальных машин нет.
Alex-vs-VAZ
Proteus писал(а):

STAS152005 писал(а):

Но здесь речь не о Пу...Мы говорим о новых производствах..


Ну не вижу я роста-то, вот же в чём дело. Всё импортное закупается: что трусы, что тракторы.



+ на чердаке рылся на всех вещях сделано в СССР от фотика до детской игрушки, а теперь ни одной вещи сделано в России, ну кроме моего таза)
Alex-vs-VAZ
Al_Dimich писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

весь прирост из за хорошей цены на нефть. по демографии есть подвижки с мат капиталом и помощью молодым семьям. доходы росли до кризиса сейчас только падают.

Оно и видно. Скоро на дорогах будут одни иномарки.



у нас на работе 90%проц авто кредитные. 10проц авто директоров) бусы куле.
Al_Dimich
Alex-vs-VAZ писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

весь прирост из за хорошей цены на нефть. по демографии есть подвижки с мат капиталом и помощью молодым семьям. доходы росли до кризиса сейчас только падают.

Оно и видно. Скоро на дорогах будут одни иномарки.



у нас на работе 90%проц авто кредитные. 10проц авто директоров) бусы куле.

"В кредит" - это по-твоему значит, что за машину не надо платить? facepalm
Al_Dimich
Proteus писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

весь прирост из за хорошей цены на нефть. по демографии есть подвижки с мат капиталом и помощью молодым семьям. доходы росли до кризиса сейчас только падают.

Оно и видно. Скоро на дорогах будут одни иномарки.



Потому, что своих нормальных машин нет.

Потому что с каждым годом люди покупают всё более дорогие машины. Какой там сейчас бюджетный бестселлер, на который очереди? Солярис? Тыщ 500 он стоит bboyan
STAS152005
Proteus писал(а):

Потому, что своих нормальных машин нет.


Моя Соната произведена в России...
Proteus писал(а):

Ну не вижу я роста-то, вот же в чём дело. Всё импортное закупается: что трусы, что тракторы.


Странно...Шапочку купил..Сделано в России..Куртка горнолыжная сшита в Питере...
Если бренд иностранный это не означает что вещь сделана за границей...
STAS152005

Цитата:

Самому современному шинному заводу в Европе заводу Nokian Tyres в России – исполнилось пять лет // 14.10.2010

Pardon
http://www.avtopedya.ru/news/world/773
STAS152005
30 января начал работу один из крупнейших вагоностроительных заводов в Европе. Завод будет выпускать четыре типа грузовых вагонов, наиболее востребованных на современном рынке
[img]http://sdelanounas.ru/blogs/13217/[/img]
Не хуже ВЫСОТЫ! rlzz

Последний раз редактировалось: STAS152005 (01 Февраля 2012 22:40), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Proteus писал(а):

Потому, что своих нормальных машин нет.


Моя Соната произведена в России...


И что в ней русского? Как в ФФ - запах сигарет "Наша марка" и селёдочные отпечатки пальцев сборщика на болтах крепления подвески?
Al_Dimich
Кучка форумных лицемеров-"оппозиционеров" пытается выставить себя бедняками. А на деле, в реальной жизни, только и думают скомуниздить чё плохо лежит, да купить себе иномарку подороже bboyan
Proteus
STAS152005 писал(а):

Моя Соната произведена в России...


Моя тоже Drinks or Beer Кстати, заглядывай на mysonata.ru . Там наши dezruptor c таурином появляются Smile И народ вообще достаточно приятный в общении.
Теперь о Сонате. Как ни крути, она в России лишь собрана, да и сборка-то крупноузловая. А, вот, если бы она и разарботана тут была, и произведена, и называлась бы ТагАЗ Соната, а не по-заморски Hyundai Sonata EF, вот тогда...

STAS152005 писал(а):

Странно...Шапочку купил..Сделано в России..Куртка горнолыжная сшита в Питере...

Если бренд иностранный это не означает что вещь сделана за границей...


Во-первых, не плохо бы не стесняться быть русскими, и называться по-русски, если ты таковым являешься.
Во-вторых, ситуация чаще иная: название русское (набор инструмента "Арсенал"), а производство иностранное (конкретно: Китай).
MAVrik
Работаю на одном из самых современных металлургических предприятий России:



Первое фото-Утилизационная ТЭЦ - сжигает доменный газ и производит 150 МВт электроэнергии.
Второе-Доменная печь №7 "Россиянка" - первая печь,построенная после распада СССР.

При строительстве зачастую сталкивались с проблемами низкого качества оборудования именно отечественного производства facepalm.
STAS152005
Otto Frija писал(а):

И что в ней русского?


Хотя бы то что она собрана руками РУССКИХ рабочих и не разваливается как ВАЗ...Сконструированный кривыми мозгами русских инженеров...Которым надо по щам надавать за такое дерьмо...
Al_Dimich
Proteus писал(а):

STAS152005 писал(а):

Моя Соната произведена в России...


Моя тоже Drinks or Beer Кстати, заглядывай на mysonata.ru . Там наши dezruptor c таурином появляются Smile И народ вообще достаточно приятный в общении.
Теперь о Сонате. Как ни крути, она в России лишь собрана, да и сборка-то крупноузловая. А, вот, если бы она и разарботана тут была, и произведена, и называлась бы ТагАЗ Соната, а не по-заморски Hyundai Sonata EF, вот тогда...

Словаки собирают КИА СИД, венгры - Сузуки SX4, поляки - Опель Астру, Корсу, Зафиру. Чехи собирают Шкоду, которая есть ВАГ с другим шильдом. И не комплексуют никак по этому поводу, и уж наверное не глупее нас bboyan
Otto Frija
Al_Dimich писал(а):

Кучка форумных лицемеров-"оппозиционеров" пытается выставить себя бедняками. А на деле, в реальной жизни, только и думают скомуниздить чё плохо лежит, да купить себе иномарку подороже bboyan


Димыча посетил особо мощный приход, и теперь ему кажется, что он может читать мысли через ЛОЛ.
Proteus
Al_Dimich писал(а):

Потому что с каждым годом люди покупают всё более дорогие машины. Какой там сейчас бюджетный бестселлер, на который очереди? Солярис? Тыщ 500 он стоит


А не плохо бы иметь на рынке качественный конкурентноспособный автомобиль. Я был бы не против, если бы Волга стоила бы лям с хвостиком, но при этом, она должна быть аналогом Мерседеса Е-класса. Аналогом по ВСЕМ критериям (безопасность, динамики, ходовые качества, комфорт, надёжность и т.д.).

Я не был бы против, если бы Приора стоила как Фокус, при этом была бы ему прямым конкурентом, а не ломучим гремящим тазом. Пора уже делать качественные вещи, а не китайские поделки.

Al_Dimich писал(а):

Кучка форумных лицемеров-"оппозиционеров" пытается выставить себя бедняками. А на деле, в реальной жизни, только и думают скомуниздить чё плохо лежит, да купить себе иномарку подороже


Ты сейчас о чём?
STAS152005
Proteus
Я уже писал..нет ни чего зазорного в пользовании иностранной вещью...Нет своего ездим на ино...И так будет..И вообще сейчас мировая экономика далека от идеи национальности...
В Боинге 90% деталей производится ИНОСТРАННЫМИ поставщиками..И что?..Американцы плачут? Нет...
Может хватит рыдать по поводу это не мы...
Все делать хорошо мы не сможем...да и не когда НЕ МОГЛИ.
А уж с ширпотребом тем более...
Виктор-Вишня
Господа, вот тут кто-то говорил - современное производство -это,которое выдает конкурентную продукцию...
как бэ военка у нас еще достаточно конкурентна...причем продается в другие страны и вливания в нее делаются...
опять же всякие томографы-куеграфы делаются отечественные.
возможно на запад особо они и не поставляются(я не в курсе) -но только потому,что наш рынок еще не насыщен ими.-раньше и этого не было... Pardon
да и чего такого -тяжелое машиностроение у нас еще достаточно конкурентноспособное.
еще завод каттерпиллер есть под тосно. -да брэнд не наш, но ведь завод в росии и экскаваторы российские. Pardon
Alex-vs-VAZ
Al_Dimich писал(а):

Proteus писал(а):

STAS152005 писал(а):

Моя Соната произведена в России...


Моя тоже Drinks or Beer Кстати, заглядывай на mysonata.ru . Там наши dezruptor c таурином появляются Smile И народ вообще достаточно приятный в общении.
Теперь о Сонате. Как ни крути, она в России лишь собрана, да и сборка-то крупноузловая. А, вот, если бы она и разарботана тут была, и произведена, и называлась бы ТагАЗ Соната, а не по-заморски Hyundai Sonata EF, вот тогда...

Словаки собирают КИА СИД, венгры - Сузуки SX4, поляки - Опель Астру, Корсу, Зафиру. Чехи собирают Шкоду, которая есть ВАГ с другим шильдом. И не комплексуют никак по этому поводу, и уж наверное не глупее нас bboyan



словаки венгры и чехи... эти говностраны во времена СССР даже ни кто не вспоминал, теперь нам на них ровняться?

Последний раз редактировалось: Alex-vs-VAZ (01 Февраля 2012 22:55), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
Proteus писал(а):

Я не был бы против, если бы Приора стоила как Фокус, при этом была бы ему прямым конкурентом, а не ломучим гремящим тазом. Пора уже делать качественные вещи, а не китайские поделки.

Пора бы уже понимать, что для этого нужны технологии, а не громкие лозунги и форумное балабольство. Сбербанк же хотел во время финкризиса купить Опель - а вот хeр там, не продали bboyan
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Proteus
Я уже писал..нет ни чего зазорного в пользовании иностранной вещью...Нет своего ездим на ино...И так будет..И вообще сейчас мировая экономика далека от идеи национальности...
В Боинге 90% деталей производится ИНОСТРАННЫМИ поставщиками..И что?..Американцы плачут? Нет...
Может хватит рыдать по поводу это не мы...
Все делать хорошо мы не сможем...да и не когда НЕ МОГЛИ.
А уж с ширпотребом тем более...



СССР овские шмотки были отл. качества не то говно что сейчас делают.
Al_Dimich
Alex-vs-VAZ писал(а):

словаки венгры и чехи... эти говностраны во времена СССР даже ни кто не вспоминал, теперь нам на них ровнятся?

Эти "говностраны" и до существования СССР, и во время, и после него жили и живут неизменно получше нас bboyan
Otto Frija
Al_Dimich писал(а):

Proteus писал(а):

Я не был бы против, если бы Приора стоила как Фокус, при этом была бы ему прямым конкурентом, а не ломучим гремящим тазом. Пора уже делать качественные вещи, а не китайские поделки.

Пора бы уже понимать, что для этого нужны технологии, а не громкие лозунги и форумное балабольство...


И что, ВАЗ 2106 не гремит панелью из-за высоких технологий? А может, всё же воровать меньше надо и руки бездарным инженерам оторвать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы