Страница 2 из 2
wertdaun
komatoz
ты не прав.
Шульц
komatoz писал(а):

Шульц
поправь меня если я не прав, донор у которого кровь первой группы с отрицательным резус фактором то его кровь в случае острой необходимости можно перелить человеку с любой группой крови , главное чтобы резус фактор совпадал.



Выше на пару постов выписка из приказа.
Можно не более 500мл. Резус реципиента не важен.
Nick112411
Кровь все еще нужна, операция ориентировочно в следующую среду. Спасибо!
Патрикевна
Nick112411
а что будут делать и сколько нужно крови ? В ноябре наблюдала такую картину -- поступает пациент в больницу , у него берут 400 гр крови накануне операции . И ( не дай бог что не так) ему его же кровь и вливают .
Сама не могу помочь Pardon хоть и подхожу
Nick112411
Патрикевна писал(а):

Nick112411
а что будут делать и сколько нужно крови ? В ноябре наблюдала такую картину -- поступает пациент в больницу , у него берут 400 гр крови накануне операции . И ( не дай бог что не так) ему его же кровь и вливают .
Сама не могу помочь Pardon хоть и подхожу



операция на печени. у самой не могут взять, так как не так давно была еще одна операция, и организм ослаблен. сколько понадобится крови - сложно просчитать, так как могут быть сжности, но операцию будет проводить специалист международного уровня. вот только с кровью возникли проблемы, такие порядки в Вишневского
Поршеньковский
Nick112411
Здравствуйте. Я донор актив 2-ой степени.
Во-первых: у нас 4-ую группу даже не принимают, когда аншлаг. К четвертой группе подходит любая. - Универсальный реципиент


По теме совет
Приходите утром к пункту переливания крови той больницы, где плановая госпитализация. Встаете у регистратуры и просите любых доноров сдать на Вашу фамилию. Предлагаете донору 500 рублей - хороший тон. Но никак не больше. Не надо из доноров взращивать черствых людей. Если чел отказывается, просите следующего.
Ненавижу хитрожопых бабулек, которые из этого сделали бизнес. Мы их знаем в лицо.
На отделениях предлагают родственникам свою "помощь" за бабки, а у регистратуры разыгрывают камедь, спекуляцию на жалость со слезами и просят сдать на нужную фамилию. Разумеется, денег нет, пенсия и т д...
Из-за таких гнид и черствеют люди. 500 рублей в данном случае это просто как бы визитная карточка, что Вы - несчастный родственник, а не заслуженная артистка
Шульц
Поршеньковский писал(а):

Nick112411
К четвертой группе подходит любая. - Универсальный реципиент



Подходит только в экстренных случаях и не более 500 миллилитров.
А здесь надо литра 2 не меньше- операции на печени достаточно кровавые.
Lednik
Nick112411
ну что там? как всё прошло?
Nick112411
Lednik писал(а):

Nick112411
ну что там? как всё прошло?



Все прошло нормально, тему можно убирать
мим
Nick112411 писал(а):

Все прошло нормально, тему можно убирать


слава Богу (тьфу 3 раза)
Lednik
Nick112411 писал(а):

Все прошло нормально


удачи! скорейшего выздоровления!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы