Страница 17 из 40
JustBull
Спасибо всем, кто участвовал в опросе!

Результаты можно посмотреть в этой теме.


---

В связи с надвигающимися на Москву морозами, а в некоторых регионах уже протекающими, предлагаю забубенить опрос на животрепещущую тему.

Аналогичная тема поднималась 6 лет назад - тынц

По результатам которой были подведены некоторые итоги - тынц

За прошедшие 6 лет благосостояние граждан ЛОЛа заметно улучшилось, потому будет более интересно поглазеть на статистику и оценить, что круче ВАЗ или Ино.

В этот раз обещаю построить красивые графики и диаграммы Wink.

Просьба ответить в указанном порядки и не флудить.

1. Температура за бортом - в градусах цельсия цифрами, слово градусы писать не нужно.

2. Завелась - Да/Нет - либо Да либо Нет

3. С какого тычка - цифрами без доп. информации

4. Марка машины - общепринятое, а не шведский диван или мощный седан.

5. Масло в движке - Марка, вязкость в формате x w y, где x и y - числа, не забываем про запятую.

6. Аккумулятор - Марка, емкость А/ч, слово А/ч писать не нужно, не забываем про запятую

7. Стоянка - Теплый гараж/ Холодный гараж/ На улице, но с периодическим прогревом/ На улице - строго из списка

8. Комментарий, только коротко. Например: нафиг.. мучать машину в мороз и проч.

---

Пример када завелась:

1. -35
2. Да
3. 1
4. Ваз 21053
5. Castrol, 0w30
6. VARTA Black Dynamic, 56
7. На улице
8. Это разве мороз.

---

Пример када не завелась:

1. -20
2. Нет
3.
4. Honda Accord
5. Лукойл, 10w40
6. BOSCH, 45
7. На улице
8. Ипaл я такие морозы.

---

Если вы не хотите палить или не знаете инфу по какому-либо пункту, то просто поставьте пробел.

Нумерация пунктов ответа обязательна!

Для облегчения ответа скопируйте один из примеров выше и отредактируйте под свои данные.

Отвечать можно несколько раз, ведя статистику завода своей машины в разные дни при разных температурных условиях.

Последний раз редактировалось: JustBull (16 Апреля 2012 10:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Чапай
Незаводится только по трем причинам
1. недозаряженный аккум
2. движок не расчитан на морозы или неисправен.
3. Плохое топливо.

Если движок для нашего региона, и если он исправен, а аккум всегда заряжен, то мне кажется никогда небудет проблем с запуском

Сегодня тоже снял аккум и хорошенько дозарядил, ну и почистил от грязи его. Написано что фордовский фирменный, 52 ампер-часа, ток 500 ампер. Плотность отличная, электролит не выкипел, по уровню строго стоит.
Выходит послужит еще gpn
SUNshineNT
Чапай писал(а):

Если движок для нашего региона, и если он исправен, а аккум всегда заряжен, то мне кажется никогда небудет проблем с запуском


есть в машинах кривые прошивки
есть кривые мозги
есть датчики, которые 3,14сдят при очень низких температурах
бывает говенное топливо

так что причин для незаводки больше, чем 3
wasd
-24 в семье 2 а рено(....) с утра с пол пинка.Одна бензиновая,стоит на улице.Другая дизель в гараже lol1
Vetal
трагично. Наконец появилась тема о том, как не заводятся говноповозки
wasd
Виктор-Вишня писал(а):

Господа, а у кого авто с кнопки заводится - там тоже держать кнопку надо? или ткнул и все?



AMAROCK писал(а):

Это сложно. В основной массе - держать. Я не слышал, чтобы по тычку у кого-то заводилась


Ну тогда послушай.У меня с тычка заводиться.Ткнул и всё.Если нужно она после тычка свечи нагреет , а потом запускаеться.Кнопку (на Рено)ДЕРЖАТЬ НЕ НУНО lol1 lol1
PiraTT
После безуспешных попыток завести при t движка -25, затащил домой аккум, тупо отогрел его кипячением в 5А за пару часов hehe и назад под капот. Даже крутить долго не пришлось, с первого оборота
Косолапый
Все морозы завожу с автозапуска.
Какое масло не знаю точно т.к. на ТО заливают, какой-то там эльф-синтетика.
rover
Косолапый
Я почему-то заметил, что для логановодов масло эльф, это что-то навроде как айфон для 18-ти летних hehe Как приманка. Неужели такое масло хорошее?
Косолапый
rover писал(а):

Косолапый
Я почему-то заметил, что для логановодов масло эльф, это что-то навроде как айфон для 18-ти летних hehe Как приманка. Неужели такое масло хорошее?


Я ипу? Приезжаю на ТО, отдаю машину, вечером забираю - все работет, больше ничо не надо...
Мне хоть масло "тролль" пусть заливают - покуям gpn
AMAROCK
wasd писал(а):

Ну тогда послушай.У меня с тычка заводиться.Ткнул и всё.Если нужно она после тычка свечи нагреет , а потом запускаеться.Кнопку (на Рено)ДЕРЖАТЬ НЕ НУНО


Замечательно. Теперь давай схему в студию. Как реализовал.
wasd
Это к Французам,они сделали,я тока нажимаю lol1 lol1
rover
AMAROCK писал(а):

wasd писал(а):

Ну тогда послушай.У меня с тычка заводиться.Ткнул и всё.Если нужно она после тычка свечи нагреет , а потом запускаеться.Кнопку (на Рено)ДЕРЖАТЬ НЕ НУНО


Замечательно. Теперь давай схему в студию. Как реализовал.


БК поставил, да и все. Предварительный Авторозжиг как явление сейчас ни на одной машине не делают из принципа. Слишком хорошая вещь supercool
AMAROCK
rover писал(а):

AMAROCK писал(а):

wasd писал(а):

Ну тогда послушай.У меня с тычка заводиться.Ткнул и всё.Если нужно она после тычка свечи нагреет , а потом запускаеться.Кнопку (на Рено)ДЕРЖАТЬ НЕ НУНО


Замечательно. Теперь давай схему в студию. Как реализовал.


БК поставил, да и все. Предварительный Авторозжиг как явление сейчас ни на одной машине не делают из принципа. Слишком хорошая вещь supercool


не-не...
Кнопка запуска, чтобы не держать. Тык - и сама стартер покрутит сколько надо, и выключит стартер когда надо.
wasd писал(а):

Это к Французам,они сделали,я тока нажимаю


Ап чем и речь. А если самому колхозить - без вариантов... Pardon
Виктор-Вишня писал(а):

Господа, а у кого авто с кнопки заводится - там тоже держать кнопку надо? или ткнул и все?


Это относится и к тем, у кого не Ренаульт.
Подозреваю, что вопрос был задан с целью замутить себе нечто подобное.
Я и ответил, что самому реализовать это будет сложно.
Виктор-Вишня писал(а):

т.е. так же нажал и ждешь,пока она раскрутит обмерзший двиг


Говорят люди, что не надо держать... Pardon
Заводское исполнение... Good
rover
Цитата:

Кнопка запуска, чтобы не держать. Тык - и сама стартер покрутит сколько надо, и выключит стартер когда надо.


Берешь сам и ставишь. Только ответ со стартера надо или скрутить с тахометром, или диод поставить Pardon

В свое время у нас в гск мужики уже в возрасте моду взяли себе делать кнопки на москвичи и шестерки facepalm Все кнопки у меня для щитов перетаскали, а кое-кому сам кнопки монтировал в торпеды. Довольные шописец hehe Как дети, ей богу
Anhel
Чапай писал(а):

1. недозаряженный аккум

2. движок не расчитан на морозы или неисправен.

3. Плохое топливо.


4. свечки забыл
AMAROCK
rover писал(а):

Цитата:

Кнопка запуска, чтобы не держать. Тык - и сама стартер покрутит сколько надо, и выключит стартер когда надо.


Берешь сам и ставишь. Только ответ со стартера надо или скрутить с тахометром, или диод поставить Pardon

В свое время у нас в гск мужики уже в возрасте моду взяли себе делать кнопки на москвичи и шестерки facepalm Все кнопки у меня для щитов перетаскали, а кое-кому сам кнопки монтировал в торпеды. Довольные шописец hehe Как дети, ей богу


Реализовать-то можно, но придется мутить реле задержки, отключение по оборотам - а это не бюджетно и требует определенных навыков... Pardon
А просто кнопкой не получится. Да и не нужно оно, если честно. Понты одни.
rover
AMAROCK
У любой сиги есть контроль по оборотам, или вольтажу. Обычно к тахометру его цепляешь, или у бензонасосу Pardon

Если карбюратор, то посложнее немного, но реализуемо. Главное контроль надежности в несколько этапов, а не только по ручнику, чтоб не уехало само.
Anhel
кстати мне или показалось - а может и глюк.. а/з практически перестал народ пользоваться
AMAROCK
rover писал(а):

AMAROCK
У любой сиги есть контроль по оборотам, или вольтажу. Обычно к тахометру его цепляешь, или у бензонасосу Pardon

Если карбюратор, то посложнее немного, но реализуемо. Главное контроль надежности в несколько этапов, а не только по ручнику, чтоб не уехало само.


Обычно делают цепь стартера только с кнопки. Дешевая хрень. Сель, ключ повернуль, кнопку нажаль - врррыыыы - крууутооо... 63
atime
1) -24
2) да
3) с первого наверное
4) форд
5) форд
6) не знаю
7) улица
8) смс-ка пришла - все ок, стою работаю.
Acquirer
SUNshineNT писал(а):

Сраный Бош 1.5.4


Разъем с датчика ОЖ снимал на момент пуска?
BlackStar
Прикольно - сегодня с утра было минус 27 - приехал на работу - обычно парковка уже пустая к 9 часам дня, обычно стоят пара - тройка машин и все ))) сегодня в инее в 9 дня стояли с ночи 3\4(грубо) машин и свободных мест было мало - люди не уехали с ночи ))) либо у 3\4 народа просто пятница выходной день ))) либо не стали заводить ))) некоторые тарахтели, иные прикуривались, но большинство просто стояло без хозяев ))) PS сам завелся как летом - но у меня печка всю ночь под авто стояла - грела на стоянке )))Да, утром с моей стоянки - уезжал - занята неуехавшими машинами Smile Зато на дорогах сегодня было просторно )))
Виктор-Вишня
AMAROCK писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
Господа, а у кого авто с кнопки заводится - там тоже держать кнопку надо? или ткнул и все?

Это относится и к тем, у кого не Ренаульт.
Подозреваю, что вопрос был задан с целью замутить себе нечто подобное.
Я и ответил, что самому реализовать это будет сложно.


wwow
накуй мне-то это надо - мутить какой-то колхоз у себя в машине!
Еще скажи - кнопку взять от классики какую-нить lol1
спросил -т.к. интересно стало и не более того! Pardon
SUNshineNT
Acquirer писал(а):

Разъем с датчика ОЖ снимал на момент пуска?


чтобы включившимся вентилятором окончательно угробить акб?
Varta
1. -36
2. Нет
3....
4. ГАЗ-3110
5. ZIC, 5w40
6. Acom+, 66
7. На улице, аккум дома
8. Сегодня морозы кончились, слава Ахуре-Мазде
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 40
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы