Страница 338 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Gennadiy K
NlCK писал(а):

Что такое произошло ?

Наступил момент замены сцепления. Регулировка положения педали сцепления на это никак повлиять не может - только замена.
NlCK
какое посоведуете ?
Gennadiy K
NlCK писал(а):

какое посоведуете ?

LUK, Sachs.
Archangel
LUK! Год уж не нарадуюсь! Good
!Lnur
опять началось... facepalm
[Manager]
Двемер
Валео !!!! как я его люблю!! Олееее.. Олеее!

!Lnur писал(а):

опять началось...


It Has Begun! gpn
NlCK
спс. почитаю темы про выбор сцепления
санык
Я сильно извиняюсь за настойчивость,но повторю свой вопрос:могу ли я не снимая радиатора определить-нового он образца или нет.Или он приоровский-калиновский,хрен его знает.Объясню свою настойчивость,течёт он су..а.Менять буду однозначно.Но пока стоят морозы(для нас,южных людей сильные)хочу прикупить радиатор,сразу помпу,ролики ГРМ и тд. и тп.Со всем всё ясно,акромя радиатора.Посоветовать никто не может(все распальцованные,внатуре)Может есть какой признак,типа тут две гайки,а на новом три.Или ещё чтото.Возможности лазить внутри подкапотного пространства практически нет.Машина ваз21124 16кл. 2006г.в.У нас действительно никто толково не объяснит,поэтому давно зарегистрировался и с удовольствием и с пользой просматриваю Ваш сайт.Надеюсь на понимание. Pardon
BOTANEG
санык писал(а):

Авто: ВАЗ21124


у тебя отопитель нового образца - 2111 обзывается Wink
и брать только дааз
!Lnur
BOTANEG писал(а):

у тебя отопитель нового образца


Почему отопитель?
raven_
BOTANEG
Я так понимаю ему радиатор охлаждения интересен Wink
санык писал(а):

Всем привет!Опять прошу не казнить,не посылать Smile ,а реально помочь.Течет радиатор движка.Менять однозначно на новый,без базара,но есть одно НО.Говорят у нас ставят разные радиаторы(ваз21124 16кл. 2006г.в)калиновские,десяточные.Как можно не залазя далеко в дебри определить какой у меня радиатор?Визуально,не пачкаясь.Сверху как нибудь.По креплениям или ещё как.Если можно ссылочку,или даже набросок от руки.Может фотку скинете.Заранее всех благодарю.Обращаюсь редко ,но знаю что здесь всегда помогут.

санык
Если верить каталогу деталей, то радиатор 2170 ставится в комплектациях 21124-51, 21124-52.(Ну может и в дальнейшие, у меня старый каталог)
Насколько помню, № комплектации можно посмотреть в гарантийном талоне. Ну или форумчане подскажут чем эти комплектации отличаются визуально.
Во все остальные инжекторные комплектации ставится радиатор 2112.
!Lnur
raven_ писал(а):

Насколько помню, № комплектации можно посмотреть в гарантийном талоне


или на табличке с номером кузова под капотом.
raven_
!Lnur писал(а):

raven_ писал(а):

Насколько помню, № комплектации можно посмотреть в гарантийном талоне


или на табличке с номером кузова под капотом.


Ну да кстати, в самом низу.
Anabo0lik
Поменял масло в двигателе и по своей глупости перелил. Уровень теперь на уровне максимума. Ничего плохого не будет и что теперь делать? Сливать теперь я так понимаю глупо facepalm
andrmar
Anabo0lik писал(а):

Поменял масло в двигателе и по своей глупости перелил. Уровень теперь на уровне максимума. Ничего плохого не будет и что теперь делать? Сливать теперь я так понимаю глупо


Нормально не переживай, не больше же максимума залил.
BadSanta
санык писал(а):

Я сильно извиняюсь за настойчивость,но повторю свой вопрос:могу ли я не снимая радиатора определить-нового он образца или нет.Или он приоровский-калиновский,хрен его знает.Объясню свою настойчивость,течёт он су..а.Менять буду однозначно.Но пока стоят морозы(для нас,южных людей сильные)хочу прикупить радиатор,сразу помпу,ролики ГРМ и тд. и тп.Со всем всё ясно,акромя радиатора.Посоветовать никто не может(все распальцованные,внатуре)Может есть какой признак,типа тут две гайки,а на новом три.Или ещё чтото.Возможности лазить внутри подкапотного пространства практически нет.Машина ваз21124 16кл. 2006г.в.У нас действительно никто толково не объяснит,поэтому давно зарегистрировался и с удовольствием и с пользой просматриваю Ваш сайт.Надеюсь на понимание.


Чего уж проще! Радиатор нового образца (приоро-радик) имеет сверху кроме шпильки крепления карлсона два уха крепления к шпилькам телевизора
(на фото радиатор перевернут)
а у старого образца только шпилька карлсона. за нее он и крепится

У тебя скорее всего нового образца!
!Lnur
Гы-гы...
я себе лузаровский универсальный радиатор ставил, там и уши вроде дополнительные были (мне они ни к чему) и карбовый датчик-выключатель карлсона предусмотрен.
Покупал в Бы-бы, цена была даже ниже обычного (товар по акции), а я как раз мечтал о дополнительном датчике для карлсона.
Lexa_
частенько вылетает на бортовом ошибка 0335. это датчик КВ. но машина почти всегда заводится без проблем! + рабоает стабильно.
что может быть? или тупо датчик заменть?
Gloom
ДМРВ подкинуть исправный
Lexa_
зачем с воздухом датчик если пишет пишет коленвала?
странно что рабоатет стабильно. обычно при неисправност этих датчиков вообще не завоится...
BOTANEG
да чото я ступил. кругом темы все про печку да про печку lol1
короче если над фарами есть черные железные заглушки - значит телевизор приорошный. соответственно и радиатор 2170 Smile
Gloom
Lexa_ писал(а):

зачем с воздухом датчик если пишет пишет коленвала?


затем, что при включенном зажигании, но не заведенном двигателе ДМРВ может давать не нулевой расход, поэтому ЭБУ это воспринимает как ошибку ДПКВ
санык
BOTANEG,!Lnur,raven,BadSanta,спасибо огромное.Всё понял.Удачи вам по жизни. Good
Ринго
Всем здравствуйте!
Присматриваюсь к б\у приоре, интересует вопрос про ремень ГРМ, на скольки тыс. км. его менять, какой комплект ставить? слышал там с завода чего-то с роликом натяжным проблемы?
Ну и еще болячки какие у них, чтобы при осмотре можно было выявить.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 338 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы