Страница 2 из 3
Alexandr008
AleXeNoN писал(а):

Почему нельзя стоять с заведённым двигателем, когда автомобиль заправляют? В баке же всеравно разрежение Pardon

да это на заправках просто так придумали.делать им не фиг было.и правила пожарной безопасности тоже от нечего делать выдумали.а огнетушитель вообще не нужен.так что б. был.так что вперед курите во время заправки, светите зажигалкой, не глушите двигатель. и будет вам счастье! Smile
competition
Alexandr008
Я так и думал! Что это всё проделки питаргов facepalm
rover
Слышал случай, где на заправке пацан подзорвался, шаркнув об асвальт кроссовками. Эксперты выяснили, что в кроссовках, в протекторе, были мелкие камушки. Как видимо бензин слегка пролили, или пары, он шаркнул и сгорел, машина тоже, и еще колонка.

Прикол в том, что никто не помог, все тупо как бараны приезжали "заправиться", видели кипиш и чинно сруливали.

Так что кто хочет сгореть и быть снятым на мобильный во время этого, велкам заведенным на драной шохе, в +35 на заправку. hehe
rover
Alexandr008 писал(а):

AleXeNoN писал(а):

Почему нельзя стоять с заведённым двигателем, когда автомобиль заправляют? В баке же всеравно разрежение Pardon

да это на заправках просто так придумали.делать им не фиг было.и правила пожарной безопасности тоже от нечего делать выдумали.а огнетушитель вообще не нужен.так что б. был.так что вперед курите во время заправки, светите зажигалкой, не глушите двигатель. и будет вам счастье! Smile


И исчо не нада пристегиваться, и ездить меньше 80-ти км-час даже по дворам. Кто менее ехает, тот на тротуар пусть валит, ибо нех gpn
competition
А как отличить пластик горючий/не? В бутыльки просто так не наливают, только в металл. А баки то есть пластмассовые! Pardon Хотя тип рассказывал, как на заводе полыхнул цех из-за переливания 10-литровой баклахи 80-го lol1 lol1 lol1
rattle
Как офф:
У двоюродного брата летом тачила (2110) сгорела, когда на рыбалке были, от выхлопного коллектора загорелась трава, потом вся тачила, заметили поздно..Тушить уже было тоже поздно..жаль батареи на мобиле сели, процесс заснять..был это год 2003..Тогда кучи фотиков на мобилах не было..
Так что предотвращение розжига разлитой горючей жидкости как вариант..
Ну и как то давно, летом с друзьями, когда молодые были, поехали на речку..Один перец у отца 2106 взял..Заехали на заправку, а один перец сиди, курит в окно ес-но (на улице то +30), я говорю туши сигарету, типа на заправке, он да пофиг, че будет и бла-бла-бла, короче я настоял на своем..А водила пока ходил, платить, но пистолет не сунул в заправочное отверстие и когда вытащил шланг от колонки, то ли он нажал на собачку, то ли она была заклинившая, короче пока он шланг нес, бенз струей полил, облил машину, ну и в окно открытое, где курящий парень сидел..Благо, что без сигареты..Хотя я об этом тут писал..
Так что шансы надо сводить к минимуму, а не рисковать..
З.Ы Да и на старых машинах, если заливать с заведенным двиглом, то уровень бенза не сразу кажет..Да и у меня на 2114 тоже, надо туеву хучу проехать, чтобы уровень топлива показывал, а при отключенном, и потом вновь заведенном сразу казало..
мехокро
Dark_Angel писал(а):

.

Dmitry82 писал(а):

Не обычная


Либо пробел убрать, либо запятую поставить.


Мля, яж правил, запятую втыкал. Шо за пля... lol1
мехокро
Alexandr008 писал(а):

да это на заправках просто так придумали.делать им не фиг было.и правила пожарной безопасности тоже от нечего делать выдумали.а огнетушитель вообще не нужен.так что б. был.так что вперед курите во время заправки, светите зажигалкой, не глушите двигатель. и будет вам счастье! Smile


Да я про то и говорю, ваще обурели. людЯм жить не не дають. Пусть идуть нахрен supercool
Александдр
rover писал(а):

незаземленный толком генератор об корпус, масса движка ............. дают искру.


facepalm
Как же "незаземленный толком" генератор заряжает заземленный толком аккумулятор?
Я вот не понимаю, нафига писать откровенный бред?

Летом в жару лучше подорваться от искры в пятаках втягивающего при заводке, ага hehe

Кстати, работающий карлсон намного безопаснее, ибо гонит воздух, делая концентрацию паров от возможной пролитой лужи невзрывоопасной.
Александдр
AleXeNoN писал(а):

А как отличить пластик горючий/не? В бутыльки просто так не наливают, только в металл. А баки то есть пластмассовые! Pardon Хотя тип рассказывал, как на заводе полыхнул цех из-за переливания 10-литровой баклахи 80-го


Дело не в горючести пластика, а в его свойстве электризоваться. Посему на заправках допускают заливать только в канистры из антистатичного пластика.
rover
Цитата:

Я вот не понимаю, нафига писать откровенный бред?


Я прозрел, спасибо за науку pst

Ты хоть раз втягивающее-то видел? Где оно контачит с воздухом, ткни пальцем hehe

Плохой контакт массы генератора и акб 1) Нагревается, 2) Искрит. Точнее теоретически может. Вывод - их исключать из списка нельзя. В доступе отказано. supercool

Сам генератор искрит похлеще еще.

А карлсон, ну да, он же герметичный, фигли, статики там и всего такого в обмотках нет, а гонит он равда воздух на выпускной коллектор и подкапотное, но сие пофиг, ибо оно бред детектед, поскольку дядя ровер это сказать, а то supercool

Плавали, знаем. И перестань уже меня по темам донимать, ибо мою точку зрения изменить намного труднее, чем тебе нажать кантр альт дел pst
Extreme
зимой не глушу, летом глушу supercool
Dmi
А мобилу выклчает кто? Знак же есть запрещающий! hehe
genich
всегда глушу. Ибо жить охота и на вас, окружающих, не насрать пока.
rover
genich
Не быть тебе героем дня на ютубе Smile
genich
rover
и слава Богу.
genich
Кстати, в тему.
Почему в мануале около колонок написано: "Вставить пистолет и идти платить". Ну типа вылез из машины, воткнул пистоле, потом только заплати и потекло.
Extreme
кто-нибудь знает хоть один случай возгорания авто на заправке, по причине заведённого мотора?
Александдр
rover писал(а):

Ты хоть раз втягивающее-то видел?


Да ну, откуда... Pardon
rover писал(а):

Где оно контачит с воздухом, ткни пальцем


facepalm Извини, везде, кроме Оренбурга, оно контачит с воздухом, и только в ваших краях втягивающие реле герметизируют и создают внутри ваккуум rlzz
rover писал(а):

А карлсон, ну да, он же герметичный, фигли, статики там и всего такого в обмотках нет, а гонит он равда воздух на выпускной коллектор и подкапотное,


Ты на заправке направь пистолет в бак, а не под капот. Wink

rover писал(а):

И перестань уже меня по темам донимать


Как скажешь, я попробую попытаться это сделать... в очередной раз hehe
rover
Цитата:

Ты хоть раз втягивающее-то видел?


Да ну, откуда...



Говорят их видели недавно, стайка перебегала поле, недалеко от Оренбурга pst
Slavny
хрень всё это.
Sol_Jah
gkbest писал(а):

бенз не горит епт , горят его пары


Горит смесь паров с воздухом facepalm facepalm facepalm
Онотоле
а я ещё иногда машину закрываю на заправке.
ключи в машине никогда не оставляю (в городе) если отхожу от машины.
можете чмырить, мне пох Wink
133
Онотоле писал(а):

а я ещё иногда машину закрываю на заправке.


facepalm я всегдазакрываю когда иду платить
DAI
Онотоле писал(а):

а я ещё иногда машину закрываю на заправке.
ключи в машине никогда не оставляю (в городе) если отхожу от машины.
можете чмырить, мне пофиг Wink


Если в мерине дверная личинка замерзает после мойки (как правило несколько дней к ряду), то пока завожу собаку домой с прогулки, машина стоит у подъезда с заведенным мотором и открытой водительской дверью греется))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы