Страница 1 из 2
Flash_PR
В гугле забанили, кто знает, подскажите. Какой вольтаж должен быть на снятом (незаведеной машине)?

ЗЫ:
Догадываюсь, что в районе 12, если показывает 10 это совсем плохо, недостаточно для прокрутки стартера-двигателя?
Crazy Squirrel
Flash_PR писал(а):

если показывает 10 это совсем плохо, недостаточно для прокрутки стартера-двигателя?


это писта аккуму! не зарядишь как можно быстрее, выбросишь из-за переразряда.
Mihalych78
спроси в 10 ветке
там знают
SRGK60
12.5 примерно,но никак не меньше 12 особенно в морозы..... У меня на Варте 12.7 на заряженном.....
Тимыч
Напряжение аккумулятор- 12,6 12,0 11,6 11,3 10,5
ной батареи, В
Степень разряженности, % 0 25 50 75 99
Flash_PR
Да у меня и зарядника нет, я незаряжаю его. Машина простояла 5 дней при минус 15-20, сегодня снял, принес отогревать, через час уже 11,7 показывает, может обойдется.....пускай ночь постоит.
Crazy Squirrel
Flash_PR писал(а):

может обойдется....


заряжать уже надо обязательно! генератором будет долго заряжаться
afil
Crazy Squirrel писал(а):

Flash_PR писал(а):

может обойдется....


заряжать уже надо обязательно! генератором будет долго заряжаться


ну или если ты ЛОЛегарх -выкинь его и купи новый Smile
Каржимант прав.
citro
http://alex---1967.narod.ru/prostoe_zarjad_ustroistvo.html

Несколько реально рабочих простейших схем для зарядки. Для самой простой нужны только провода и лампочка на 220 вольт. Заряжай, а то придётся выбросить, а нормальный аккум сейчас не купишь - у продавцов сезон как раз чтобы слить весь неликвид.
poliman
Тимыч писал(а):

Напряжение аккумулятор- 12,6 12,0 11,6 11,3 10,5

ной батареи, В

Степень разряженности, % 0 25 50 75 99


странная зависимость..при полной зарядке - 10.5в nea
citro
poliman
Написано же - степень РАЗряженности... facepalm
poliman
Crazy Squirrel
Flash_PR
В общем ночь аккум дома постоял,замер утром показал 12.34. Поставил на машину, завелся сразу, теперь бы вечером завестись.

Утром знакомый привез зарядник, вечером думаю снять, поставить заряжаться. Как им пользоватся? Выкручивать пробки надо, может воды дистилированной долить надо?
Какой ток ставить. Аккум на 60А/ч. HOPPENERGY
Зы: На аккуме есть окошко с плавающей зеленой меткой, что показывает незнаю. Но когда притащил с мороза и показывал 10.8, она была тоже зеленой. Может плотность электролита показывает?
citro
По науке пробки выкручивать надо на время зарядки и воду тоже надо доливать если ниже уровня. Уровень обычно на 10-15 мм выше пластин, но не переливать, не знаю как на других аккумах, а у меня отметки min-max.
Flash_PR
citro писал(а):

По науке пробки выкручивать надо на время зарядки и воду тоже надо доливать если ниже уровня. Уровень обычно на 10-15 мм выше пластин, но не переливать, не знаю как на других аккумах, а у меня отметки min-max.


Эм..., почитал про свой аккум, вроде он необслуживаемый.
Kirill111
12,5-12,6 - идеально
Серый110
Варта д39 в тепле показывает 12,8в. Машина простояла три дня на улице, показало 12,2в. Завелось нормально, часик молотила на холостых, генератор давал 14,4в. Должно подзарядиться.
Alexsa91
citro писал(а):

poliman
Написано же - степень РАЗряженности... facepalm

komatoz
Flash_PR
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200028

я честно говоря не понимаю, чего в той теме и в ссылках приведенный в той теме непонятно....
Flash_PR
komatoz писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200028

я честно говоря не понимаю, чего в той теме и в ссылках приведенный в той теме непонятно....


Все понятно...спасибо...)
Просто дальше "курилки" нехожу...
Alexsa91
напряжение заряженого элемента 2.1 вольта, всего их 6 штук, итого: 2.1х6=12.6 вольт (100% заряд свинцово-кислотного аккумулятора).
Niksea
Бывает и 12 вольт показывает а не хочет заводится) Раздается стрекот стартера - приехали.
У меня на новом зубре (2 недели назад купил) - 12.45 утром после -25 ночью , заносил домой отогреватца - утром Цешкой мерил - 12.63.
rover
Flash_PR
Цитата:

если показывает 10 это совсем плохо, недостаточно для прокрутки стартера-двигателя?


Или он очень долго стоял разряженный на машине, что машиной не пользовались. Или если ты заглушил авто и померял через 10 минут, и пишет 10, а не положенные 12,4, то одной из банок АКБ пришел пушной зверек. Можешь смело присматривать новый акб, и следить за уровнем электролита раз в неделю на старом пока что.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы