Страница 5 из 12
Skiff
Ромег писал(а):

Skiff писал(а):

Ты вообще в курсе, что такое карта? Её по твоему просто так рисуют, на глазок, по памяти?





т.е. землемеры достойны получаются, а остальные не белая кость ни разу pst


Ну я же не получаю 50-100-200к!
И никто в этой сфере столько не имеет, особенно в виде оклада. Бывают иногда работы, которые оплачиваются очень хорошо, но они чрезвычайно редки! 30-40 у меня получается в основном, но работа то сдельная, не оклад. Заболею - не получу ни хрена. Уеду в отпуск - не получу ни хрена. Работы нет - не получу ни хрена.
gkbest
да не обязательно идти на совковые заводы facepalm
много строится западных, местами там даже язык необязателен
Ромег
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

ага, нафик лишние тачки в пробке




да еще сруть эти понаехавшие cry facepalm
maxred
gkbest писал(а):

много строится западных, местами там даже язык необязателен


и какая на них зп?
NorthWest
Hexff писал(а):

Знаю я как эти объекты делаются.

откуда? ОБС? какие объекты делал?
Ромег
Skiff писал(а):

Ну я же не получаю 50-100-200к!




и это правильно, ибо не делаешь ни кера и сознание ребенка 12 лет. supercool
Skiff
maxred писал(а):

Skiff писал(а):

Ты вообще в курсе, что такое карта? Её по твоему просто так рисуют, на глазок, по памяти?


А землю эта карта производит?



Знаешь...вот ты по дорогам ездишь? Ездишь. А начинается все с проектирования дороги, её не просто так в поле прокладывают. Высчитывают как правильно проложить, чтобы повороты в определенных градусах, перепады высот, горки, леса, озера.

Все начинается именно со съемки. Это основа ВСЕГО.
XTC
maxred писал(а):

Что риэлтЕр производит? Smile Ну и у них зп сдельная, можно и 200 на выходе иметь.



И сколько таких % из общей массы? Smile
Да ничего они не производят - это перераспределение потоков...
У кого-то есть бабки и вот они растекаются, реками, речушками, ручейками facepalm
gkbest
maxred писал(а):

и какая на них зп?


ну если хочется под сотку, то без языка вряд ли получится устроиться
а так если МО и Москва, Питер 50 - 70, регионы не сканировал, около 30 думаю
dorinspector
Skiff писал(а):

Знаешь...вот ты по дорогам ездишь? Ездишь. А начинается все с проектирования дороги, её не просто так в поле прокладывают. Высчитывают как правильно проложить, чтобы повороты в определенных градусах, перепады высот, горки, леса, озера.



Все начинается именно со съемки. Это основа ВСЕГО.



угу
maxred
Skiff писал(а):

Знаешь...вот ты по дорогам ездишь? Ездишь. А начинается все с проектирования дороги, её не просто так в поле прокладывают. Высчитывают как правильно проложить, чтобы повороты в определенных градусах, перепады высот, горки, леса, озера.

Все начинается именно со съемки. Это основа ВСЕГО.


Дорога - это производство. Только с куя ли сюда приписывать всяких бумагамарателей, которые разрешение выдают. Это как делить нобелевские премии с поставщиками бумаги.

XTC писал(а):

И сколько таких % из общей массы? Smile


так они же все на проценте или нет?

XTC писал(а):

Да ничего они не производят - это перераспределение потоков...


да это понятно, просто наш землемер почему-то сразу спросил про производство.
gkbest
кстати и проектировщиком можно неплохо поднимать, если в теме и есть левак
Ромег
каждый хочет сделать вид дескать я делом занимаюсь а вы фуфелом.....по факту фуфелом занимаются все, кроме врача во время операции, пожарника и ментов......
802
MIK1982 писал(а):

802 писал(а):

Таджика проще заставить нормально работать круглосуточно


ага млин, надо было на той неделе выкопать траншею 3 метра длиной труба лопнула в частном доме с водой, так экскаватор с нормальным русским мужиком встал дешевле и быстрее чем таджики



Таджик является рабом только на своей стройке, с которой его вышвырнут смачным пинком под зад через полчаса безделья, нанимать их для подсобных разовых мероприятий невыгодно - они весьма алчные - за час-другой работы хотят как за 2 дня работы на родной стройке Pardon
gkbest
Ромег писал(а):

по факту фуфелом занимаются все, кроме врача во время операции, пожарника и ментов..

facepalm
poliman
maxred
зря на геодизистов гонишь.
без них ни один объект не строится.
maxred
Ромег писал(а):

ментов


а они что делают, кроме крышевания притонов и шлюх?
Ромег
maxred писал(а):

а они что делают, кроме крышевания притонов и шлюх?




иногда защищают жирненьких максредов, кричащих милисыя-милисыя....айпад отобрали pst

редко, но бывает.....
poliman
Ромег писал(а):

maxred писал(а):

а они что делают, кроме крышевания притонов и шлюх?




иногда защищают жирненьких максредов, кричащих милисыя-милисыя....айпад отобрали pst

редко, но бывает.....

pst pst pst
802
Mihalych78 писал(а):

а скока у этих москвичей жены зарабатывают? pst



Моя за 90 горбатицца в дочерней конторе Газпрема, причем является старшим специалистом по логистике Pardon
Ромег
802 писал(а):

Моя за 90 горбатицца в дочерней конторе Газпрема, причем является старшим специалистом по логистике





чем за такие копейки работать - лучше дома сидеть Smile
Цифра
Себестоимость торта "Тянучка", лол. А сколько себестоимость померять землю? Постричься? Вы сами за себестоимость работать будете? Или только по возмущаться?

Ромег писал(а):

каждый хочет сделать вид дескать я делом занимаюсь а вы фуфелом.....по факту фуфелом занимаются все, кроме врача во время операции, пожарника и ментов......


+1 Только таких проф больше. В основном это там где приходится работать руками.
802
Ромег писал(а):

802 писал(а):

Моя за 90 горбатицца в дочерней конторе Газпрема, причем является старшим специалистом по логистике





чем за такие копейки работать - лучше дома сидеть Smile



Дык после кризиса ушла по сокращению, 2 года нифига не делала, скучно стало, а тут снова позвали с повышением должности и оклада, полгода трудится, говорит надоело, ждет очередного сокращения на пару лет hehe
Ромег
Hexff писал(а):

В основном это там где приходится работать руками.




например?
802 писал(а):

Дык после кризиса ушла по сокращению, 2 года нифига не делала, скучно стало, а тут снова позвали с повышением должности и оклада, полгода трудится, говорит надоело, ждет очередного сокращения на пару лет




эх, газпрем - мечты сбываются Good
XTC
maxred писал(а):

так они же все на проценте или нет?



Все на проценте...но у начинающих в среднем та же 20...в основном это аренда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы