Страница 20 из 40
JustBull
Спасибо всем, кто участвовал в опросе!

Результаты можно посмотреть в этой теме.


---

В связи с надвигающимися на Москву морозами, а в некоторых регионах уже протекающими, предлагаю забубенить опрос на животрепещущую тему.

Аналогичная тема поднималась 6 лет назад - тынц

По результатам которой были подведены некоторые итоги - тынц

За прошедшие 6 лет благосостояние граждан ЛОЛа заметно улучшилось, потому будет более интересно поглазеть на статистику и оценить, что круче ВАЗ или Ино.

В этот раз обещаю построить красивые графики и диаграммы Wink.

Просьба ответить в указанном порядки и не флудить.

1. Температура за бортом - в градусах цельсия цифрами, слово градусы писать не нужно.

2. Завелась - Да/Нет - либо Да либо Нет

3. С какого тычка - цифрами без доп. информации

4. Марка машины - общепринятое, а не шведский диван или мощный седан.

5. Масло в движке - Марка, вязкость в формате x w y, где x и y - числа, не забываем про запятую.

6. Аккумулятор - Марка, емкость А/ч, слово А/ч писать не нужно, не забываем про запятую

7. Стоянка - Теплый гараж/ Холодный гараж/ На улице, но с периодическим прогревом/ На улице - строго из списка

8. Комментарий, только коротко. Например: нафиг.. мучать машину в мороз и проч.

---

Пример када завелась:

1. -35
2. Да
3. 1
4. Ваз 21053
5. Castrol, 0w30
6. VARTA Black Dynamic, 56
7. На улице
8. Это разве мороз.

---

Пример када не завелась:

1. -20
2. Нет
3.
4. Honda Accord
5. Лукойл, 10w40
6. BOSCH, 45
7. На улице
8. Ипaл я такие морозы.

---

Если вы не хотите палить или не знаете инфу по какому-либо пункту, то просто поставьте пробел.

Нумерация пунктов ответа обязательна!

Для облегчения ответа скопируйте один из примеров выше и отредактируйте под свои данные.

Отвечать можно несколько раз, ведя статистику завода своей машины в разные дни при разных температурных условиях.

Последний раз редактировалось: JustBull (16 Апреля 2012 10:59), всего редактировалось 2 раз(а)
rover
Цитата:

1. -20
2. Нет
3.
4. Honda Accord
5. Лукойл, 10w40


Надо полагать facepalm

А что такое густое залил, ест что-ли? Лучше зимой заливать 0-5 вязкости, неважно - дымит-ли оно, или ест, важно, что заводилась и не ушаталось окончательно.

Чем иметь танцы с бубном поутру и разморозкой авто, проще раз в 2-3 тысячи км доливать по литру, проверено
4Q
Здорово Smile

Да, для нашей зимы 5W40 в самый раз.

А у меня в -26 на 1й попытке, акумулятор просел, габариты моргали и сигналка пропищала. А на вторую завелась.
kex888
4Q
Ну последние года особых холодов не наблюдается , ниже -20 пару неделек и как бы все . А по маслу , привык одно и то же лить .
4Q
kex888
года 3 или 4 назад было -32. Моя даже завелась.
kex888
4Q
Я помню тоже завелся , но грел ее полчаса и околел вообще, и на следующий день поехал на маршрутке на работу, благо остановка рядом. Вот если будет ниже -30 , так же сделаю . supercool
wertdaun
повторно:
-27 с первого раза. Матиз. gpn
rezident
Да какие проблемы Razz после прошлогодних морозов эти ваще за мороз не считаются.
Даже какмасутры с паяльной лампы вокруг дизельвагенов не разу не наблюдал
komatoz
rezident писал(а):

дизельвагенов


У нас во дворе сосед таки не завел свой дизель ваген. не помог даже новый аккум. Sad
Eddi
wertdaun писал(а):

повторно:
-27 с первого раза. Матиз. gpn



уносишь двигатель на ночь домой? ROFL
wertdaun
Eddi
ага, матиз с санками в коридоре ставлю 63
dmitr033
1. -27
2. Нет
3. 5
4. Ваз 21112
5. Castrol, 5w40
6. VARTA 62
7. На улице
8. Слишком рано отпустил стартер, заглохла и все - дальше вентилировал и повторял. Не дожидаясь смерти АКБ взял помощь зала - сосед дернул на тросике - завелась через 15 метров пути. Дело было в понедельник на даче. Приехав в город снял, почистил, долил и зарядил АКБ - теперь знаю Варта там 62 амперчаса. До не заводки не ездил 3 суток, сколько было ночью - не знаю.
PiraTT
1. -23
2. ДА

4. Как в профиле. (ЗЫ Мерида тоже с пол-пина завелась hehe )

8. Чет не напрягают морозы. Жду к выходным -28
шидол
Немного не в тему. Щас сижу в Германии,фрицы жалуются что из-за сильных морозов(-16-18 ) очень много автомобилей отказываются заводится pst Спросил про зарядку для аккума -на меня смотрели как на инопланетянина Smile
А седня с утра два укурка лет по 18 полчаса прыгали возле Астры кабриолета пытаясь ее завести. Буй конечно,но угадайте че случилось supercool
PiraTT
шидол писал(а):

че случилос


Замок зажигания замерз? Не?
PachaG
08.02.2012
1. -27
2. Да
3. 2
4. ВАЗ 217230
5. Esso Ultron, 5w40
6. АкТех, 55
7. На улице
8. Тачка стоит под мостом в низине. Долго крутит без вспышек, грешу на ДФ. Первый раз крутил вообще без вспышек, второй раз сразу завелась


Вообще с 30.01.2012 холода начались, каждое утро заводился с первого тычка, но крутит долго
Tony999io
седня завелся со второго раза
пришел открыл багажник разобрал срач
сел завел
маштн прокрутил и за глох
думаю что а нафиг неужели писец
вспомнил что после открытия штатная ждет минуьу и становится на охрану иммитируя неисправность
завелся со второй попытки
шидол
не ... порвали радиатор и ГБЦ. Вода стекла в картер,там замерзла и заблокировала коленкал pst Щас разговаривал с хозяином отеля,он говорит что туловища приехали из Парижу facepalm жалеет их ребятки попали по полной
брат шумы
1. -27
2. да
3. 2
4. 21154
5. эссо ультра 10в-40
6. хохляцкий 55
7. На улице
8. когда ниже -15,то всегда заводится со второго раза facepalm .первый раз схватывает и сразу глохнет,и сразу второй раз всегда заводится и работает ровно.и так уже второй год подряд Smile
MG_And
1. -20
2. да
3. 2
4. Ауди 100/44
5. Ликви Молли, 5W50
6. Бош сильвер, 65
7. На улице
8. Если холоднее то с третьего раза только схватит нормально.
BlackStar
rezident писал(а):

Да какие проблемы Razz после прошлогодних морозов эти ваще за мороз не считаются.
Даже какмасутры с паяльной лампы вокруг дизельвагенов не разу не наблюдал

Достали морозы - каждую всю ночь печка hehe греет под картером электрическая на стоянке за денюжку дополнительную Smile.. Заводится как летом ... Good supercool
Vlad B
Стандартно завожусь и я и машина. facepalm
SUNshineNT
1. -29
2. Да
3. З
4. ВАЗ 21099i
5. Shell Helix Ultra, 5w40
6. Varta C15w, 55
7. На улице
8. Приятно удивлен. Два дня на морозе стояла без движения, акум не заносил, но завелась
4Q
А почему с 3й попытки?
SUNshineNT
4Q писал(а):

А почему с 3й попытки?


завелась и ладно
машине так-то 13 лет
да и Вош 1.5.4 переливает на холодную
Aндрей
1 - минус 26
2 - да
3 - 1
4 - ВАЗ 21150
5 - Ликви Моли 5W50
6 - Centra, 64
7 - на улице
8 - мотор схватывает уже на третьей секунде прокрутки стартером, стартер белорусский
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 40
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы